18 +

Личные темы клиник и пластических хирургов В этом разделе находятся личные темы пластических хирургов и клиник пластической хирургии. ВНИМАНИЕ! Прежде чем начинать беседу с хирургом, прочитайте, пожалуйста, Правила общения, находящиеся в верхней теме данного раздела.

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2011, 17:23
Арбатов В. В. Арбатов В. В. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Арбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном пути

Да уж интересненький памятник ТЩЕСЛАВИЮ!
Я увидел его еще днем, но не придал значения. Да и, собственно, нечему было придавать значения, поскольку само ТЩЕСЛАВИЕ обычно проявляется в ночи… До смешного сентиментальное и немыслимо глупое присутствовало во всем – как будто невидимый световой шутник совместно со скульптором разыграли театрализованную эротическую сценку. Это было свежо и по-юношески мило Было ощущение, что чувство юмора, посланное сквозь века, без стеснительных ужимок, словно готический кроссворд, разгадано неизвестным мастером по свету и выложено, как пост в интернете, на всеобщее обозрение. Эта исторически выверенная обратная связь скорее всего олицетворяла (хотя точнее было бы сказать …, в общем это было не лицо!) силу жизни настолько, чтобы начать генерировать, излучать и испускать альфа, бета или еще какие-то ритмы, заставляя установить прямую связь с нашими телами. И хотя, как заметил кто-то, это “toomuch” и, возможно, ставит в затруднительное положение родителей, выгуливающих своих чад перед сном, думаю, большинство оценило ТЩЕ-СЛАВНУЮ шутку по ДОСТОИНСТВУ …))) и кто знает, каково было это доисторическое достоинство?!)
Миниатюры
DSC01716-1.jpg   DSC01718-1.jpg  
Старый 21.12.2011, 11:48
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Новый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном путиНовый посетитель на верном пути

Вячеслав Витальевич, Ваши размышления о корриде - в точности мои мысли и чувства по поводу этого позорного явления. Захотелось сказать Вам спасибо за постинг о корриде.
Старый 31.12.2011, 23:25
Частый посетитель

Арбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном путиАрбатов В. В. на верном пути
По умолчанию Новогодний подарок… (не скидка!))

Каждый раз когда говорят: «Я дарю Вам скидку!», по моему лицу расплывается широченная улыбка. Скидка – это не подарок, а распиаренная возможность приобрести (читай - купить!) что-либо за меньшие деньги! Уверен, многие из Вас на этом моменте с силой закивали. На мой взгляд, это придает жалобный тон посланию: «Так уж и быть, мы готовы получить неполный авторский гонорар и сделать свою работу, но Вы уж знайте, мы возьмем свое вознаграждение отсрочено, так что отныне Вы наш деловой партнер, давайте обменяемся электронным рукопожатием и заключим сделку. А чтобы не повергать Вас в окончательное смущение, пишите свои отзывы и комменты, а уж если кто-то сочтет затруднительным изображать сердечность в них, ничего страшного - получатель скидки все компенсирует». Если заглянуть в самую глубь вещей, то Подарок – это приятный сюрприз, неожиданно свалившийся с неба, без подозрений чего-нибудь доплатить!, и возможно кто-то глубоко дыша в новогодние дни раскроет его и предоставит ему возможность выполнить свою волшебную миссию с завязанными глазами…
http://doctorarbatov.ru/index/news/2.../news_195.html
С Новым Годом!
Старый 04.02.2012, 14:55
Частый посетитель

Ехать “на кантах” в хирургии… - идти максимально чисто и без потери скорости в поворотах.
Рано или поздно это случается с каждым: в одно мгновенье все, бывшее некогда надежным и прочным, становится неверным (а, точнее, скользким). Это все Боровиков ( http://blog.spik.ru/?p=139#respond ). Это он внушил мне посредством сравнения, почти акробатического, что “склоны и пятна“ - это молочная железа и ее сосково-ареолярный комплекс. (САК - на слух напрягает мой английский вокабуляр, заставляя покраснеть.) И вот, я стою где-то в районе субмаммарной складки, (по Боровикову) полностью экипированный и смотрю вверх, куда-то вдаль…, туда, где нитка подъемника исчезает, делая разворот, а веселая группа прыгающих сноубордистов на вершине склона точь-в точь напоминает пигментированный участок кожи, извините, “САК”. Ощущение предобморока, когда кровь неожиданно отхлынула от головы, неуклюжесть, физическая дискоординированность и, вдобавок к этому, все приближающееся поражение, несоответствие во всем, хотя бы лыжам Volki, Tigershark.
“Я тебе покажу, что делать! Ничего сложного! Смотри, все катаются!” – вот основной набор фраз, слетавших с языка моего, как я до этого момента считал, друга Э. , звучали словно приговор, а ледяное сиденье тащило нас вверх. (Тогда я не знал, что оно не способно привезти нас обратно.) И вот я, словно получивший “под дых”, не способный пошевелить ни одной мышцей, смотрю вниз, еле удерживая равновесие, стоя на скользких новеньких жестких “фелках”. ( В этот миг больше всего меня волнует не вопрос, что же все-таки привело меня сюда ?, а вопрос, что будет дальше ?... тошнота плавно, как во время начинающейся турбулентности, намекает на вероятное развитие событий.) “Черт, надо было брать инструктора! и идти на учебный склон! Что я здесь делаю !? “… Но, если посмотреть с другой стороны, флаг позора еще не выкинут, а, значит, можно и попробовать (хотя бы пошевелить пальцами внутри “космических “ботинок ). После небольшой разминки признаки высотной болезни стали постепенно уходить и мрачное восприятие действительности отступило (скорее всего, это защитная реакция организма в экстремальной ситуации, когда терять уже нечего ). Э., со словами “смотри внимательно!”, cъехал вниз с такой скоростью, что даже среди “профессионалов “ выглядел неуравновешенным. “Теперь мне даже раскаиваться будет не перед кем” …, моя телесная участь никого больше не интересовала …., я немного подался вперед, согнув голеностопный, коленный и тазобедренный суставы на манер “приема подачи” в пляжном волейболе (который считаю “своим” видом спорта), ударил палками и … Самым удивительным было отсутствие падения в первые 15-20 секунд спуска, когда я с грацией жирафа успел повернуть раза три, внутренний страх сменился возбуждением – сердце застучало быстро и ровно, а улыбка растянулась во весь рот … - мне понравилось. Я захотел еще и еще …
После первого самостоятельного спуска, несмотря на отеческую заботливость моего друга, я взял инструктора, сварливо командующего и цинично заставляющего меня словно циркового медведя (не хватало только сахара) выполнять всякие упражнения (особенно запомнились повороты в положении “полуприседа” с руками между коленями держащими палки посередине, находящимися сзади, в области подколенной ямки – и все это на скорости и с переносом центра тяжести с одной ноги на другую) и провел много раз много часов на склоне. А как приятны громкие разговоры раскрасневшееся добродушной толчеи из сноубордистов и горнолыжников в баре после спусков обсуждением … Они (разговоры) похожи на профессиональную молитву, с обилием специальных слов, самыми частыми и благоговейными из которых были слова с корнем “кант” (…”встать на кант”, ”перекантоваться”, (я вспомнил Военно-медицинскую академию, где постель должна быть заправлена с “кантом”, а стрижка с “окантовкой”)), очень близко по смыслу связанное со словом красота (чистая линия). Красота, которая способна заставить Вас осознать, что прежде истинной красоты Вы не знали. И с каждым спуском эта выписываемая линия (дуга) может становиться все точнее и чище, продвигаясь к окончательной завершенности своей красоты…
Миниатюры
winter_061_gr_01.jpg  
Старый 16.04.2012, 14:58
Частый посетитель

По умолчанию US, или Welcome to the hotel California…

Калифорния – место, где за деньги удовлетворяются самые ненасытные аппетиты: в еде, одежде (по принципу – все!, ярче! и с золотом!), автомобилях (такого количества леопардовых шкур на сиденьях Вы не увидите нигде), домах и пр. И все это сдобрено ощущением близости к миру кинозвезд и музыкантов: от Мэрилин Монро до Арнольда Шварценеггера.
В штате живут около 40 миллионов человек. Он растянулся на мили и мили тихоокеанского побережья и, возможно, умеренно-рассредоточенная плотность населения, ежедневно проветриваемая океанским бризом, смогла создать условия для рождения Голливуда и Силиконовой долины. Благодаря фильмам и продукции Apple, Калифорния оказывает на мир огромное влияние, в том числе, и на меня. В этот момент посмотрите на свои айфоны, айпады и пр. и вспомните 10 любимых фильмов или сериалов. Короче говоря, Калифорния трясет этот мир и радуется жизни. От нее веет уверенностью в собственных силах (даже в предвыборную компанию на пост губернатора А. Шварценеггер вложил 25 миллионов долларов собственных денег), а продукция Apple стала символом технологического перелома, символом прогрессивной утонченности (да простят меня почитатели Майкрософт), подняв волну, которая довольно скоро превратилась в цунами и накрыла весь мир.
И вот, будучи там, в центре Калифорнии, я старался не винить себя за то, что с удовольствием принимал блага, которые сыпались на мою голову настоящим голливудским дождем ..! Мы с компанией проехали по побережью от Лос-Анжелеса до Лас-Вегаса, и чувствовали себя героями какого-нибудь сериала «Спасатели Малибу», снимавшимися в сценках и эпизодах о курортной жизни. И чтобы не создавать электронную версию “коронации” американского образа мысли, жизни и т.д., я предложу Вам один единственный вывод – мне кажется, несмотря на изначально кажущуюся неуклюжесть и неумелость некоторых идей, решений и т.д. в медицине, технологиях, политике (я посетил одну из клиник на Родео-драйв, а также штаб-квартиру компании Apple в Сан-Франциско) американцы, как никто другой, находят возможность помочь этим интуитивным росткам пробиться к “свету и воздуху”, укрыв их от “неприятностей” твердой стеной из работоспособности и внимательного отношения к деталям. Этому и надо у них учиться…
Миниатюры
IMGP7154-2.jpg   IMGP7165-2.jpg   IMGP7195-2.jpg  
Старый 08.05.2012, 15:33
Частый посетитель

По умолчанию Харлей …. или спорт … ???!!!

Не уверен, что меня сильно вдохновила череда загадочных сцен из жизни монстров, или усеянная черепами и другими анатомическими образованиями кожа американских байкеров, и уж совсем вряд ли – «прелести» в металле мотоженщин-вамп… По правде говоря, я вообще смотрел на этот жанр передвижения свысока, делая исключения, пожалуй, для фильмов вроде «Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо», «ТопГан» и др. Однако чтобы понять, нравится ли Вам байк, и уж тем более разобраться – какой, не требуется превосходное инженерное мышление и отзывы отцов байк-движения, наделенных статусом и притягательностью как у рок-звезд, надо попробовать и ничего не бояться! И вообще, каждый должен стремиться к тому, что лежит вне пределов его досягаемости, иначе скучно и обыденно…
Решено! И мы с другом отправились на курсы экстремального вождения мотоциклов БМВ, где веселый человек по фамилии Вяземский сказал, что какими бы дарованиями не наградила Вас природа, здесь и сейчас у Вас появится еще одно – умение управлять необузданной энергией в плотном контакте. Фактически, эта энергия становится частью того, кто ее укротит, а синяки и боль при падениях (без этого вряд ли обойдется!) - это лишь слабость, покидающая Ваше тело! (Круто, подумал я и взял на заметку: вот он – настоящий настрой к послеоперационным проявлениям!) Первые пару часов я чувствовал себя мишкой на велосипеде из цирка Дурова – полным страхов, но ощущавшим себя отважнейшим из людей, которому предстоит испытать неизвестную долю горестей… (Хорошо, что после заведенных двигателей наших слов было не разобрать ..!) Не хочу утомлять Вас перечислением событий странного человеческого существования на металлическом двухколесном друге, скажу лишь, что полные восторженного одобрения глаза нашего инструктора после курса дают мне надежду на доверительные отношения с байком.
Хочу выразить огромную благодарность Александру за его мотоциклетное милосердие и мягкость, с которыми он терпеливо возился с парочкой ищущих вдохновения м-н: его скромность и врожденное чувство такта помогли нам не чувствовать жалости к себе (просто некогда было). Он помог сократить дистанцию между покровительственной жалостью водителей авто, пускающими слюни по поводу байка и маниакальной тягой к свободе и отсутствию тоски. Мы
в восторге! А Харлей или RR BMW я Вам все равно не скажу…
Миниатюры
IMG_3399.JPG   IMG_3400.JPG  
Старый 08.05.2012, 15:35
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 017 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Если уж выбирать из этих двух мотоциклов, то предпочтение, на мой взгляд, стоит отдать BMW. Как-то слабо представляю вас гордо восседающим на Харлее, едущим ногами вперед. Не мужественно.
Старый 28.05.2012, 23:24
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 575 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Господин Арбатов,отлично владеете словом!Спасибо за доставленное 10 страничное удовольствие...
Старый 04.07.2012, 19:04
Частый посетитель

По умолчанию EURO2012 - “божественная пропорция” футбольной эстетики или как их… всех отгегемонил

Волнующий был турнир – в течении месяца почти каждый вечер основным эмоционально-интригующим блюдом были матчи Евро2012. Разные: блестящие и ужасные, с кровью и хорошо прожаренные, в общем – пугающе разнообразные. Разговоры о футболе в ординаторской, а также постоянная переписка в “whats app” с коллегами и друзьями приводили меня в восторг не меньше, чем сами футбольные баталии, а вид демонстративно прикалывающего листок с прогнозами на информационную стену генерального директора И. Пронина стал приятным ритуалом и каждый (знаете, так или иначе, все любят футбол, а хирурги любят его почти также, как анестезиологи!), в меру своих симпатий, смаковал приближающуюся развязку вечера, навязывая каждому кислую атмосферу футбольного раболепия, тяговито обсуждая стратегии команд, а также игроков, тренеров и их жен…)
Запомнилось:
1. Чувство тревоги перед матчами сборной России и оправдательно-напористые монологи футбольных дракул после них, сплошной поток сюрреалистической футбольной демагогии – з…ло! И скатертью Вам дорога! (чиновники от футбола)
2. Небритые греческие мужики 40 плюс со своей врожденной агрессивностью и оскорбительными выпадами.
3. «Британская соль» от Руни, Джерарда и Терри заставляла плакать поклонников и делала игру уместной и способной привлечь внимание, но недостаточной.
4. Оранжевые майки, обличающие комплекс неполноценности своим футбольным всезнайством, как переспелые апельсины падали и …безлико разлагались.
5. Германия, как представитель особого футбольного истеблишмента – вежливо, почти по –дружески, но без шванштайгеровской задиристости – вызывала чувство незавершенности …
6. Ирландия, как и Франция – попытками, обреченными на провал с самого начала: тщетными и бессмысленными, отсутствием всякой футбольной оригинальности, в общем – ощущением «вторичности»…
7. «Уровень сырости» Украины, Дании и Швеции вызывал уважение и пронизывающее чувство старательности и прилежания –понравились!)
И, наконец, финалисты – скуадра адзурро и фурия роха – вызывали пронизывающее ощущение процветания, как будто бы и не были они представителями стран, пораженных экономическим спадом, как мы слышим, а наоборот – выглядели исполнителями, сочиняющие футбольную музыку «на сытый желудок»: весело и энергично, заставляя влюбиться в себя весь мир. И пусть финальный исход для кого-то стал ужасно грустным, а для кого-то обернулся привычными обожанием, признанием и славой, все это доставило простое и недвусмысленное наслаждение – мы аплодировали, расстраивались, анализировали и просто любовались, как любуются явлениями природы…)

Миниатюры
JaV-PiWMMxA.jpg   8BZ7azBb8OE.jpg   SIapoW01C3Q.jpg  
Старый 01.08.2012, 21:14
Частый посетитель

По умолчанию Пляжный волейбол… или СПИК на песке)

Особенно приятно ощущать себя в воздухе или на песке, с мячом или без, во время Олимпиады, когда прыгучесть повышается каким-то непостижимым образом, как будто сила тяжести и другие трудятся чуть меньше, отвлеченные просмотром игр, а спортсмены (мне хочется думать, что все, кто на площадке и в игре, таковыми и являются) словно наполненные эндорфинами кофейные джезвы, томящиеся на песке, неумолимо стремятся вверх.
Пляжный волейбол – прекрасное средство для развития точных движений (мне не хочется писать «мелкой моторики» - что-то очень непривлекательное есть в этой мелочности, что-то от навыков карманника) и созидающего образа мысли, т.к. любое движение в воздухе с мячом должно быть не просто красивым кульбитом, а полностью продуманным и рассчитанным поступком, направленным на построение атаки или защиты. И при этом ”полностью “исключающее контакт с соперником (хотя, конечно, бывают и head-shut- ы! и на блоке коленом в пах (!), уравнивающее (??? .., на самом деле, я так не думаю) мужчин и женщин, поскольку рост и масса тела имеют важное, но не определяющее значение. Гораздо важнее скорость реакции, скорость движений и техническое мастерство. Интеллигентный спорт и один из самых эстетичных, наполненных магнетическим обаянием играющих на песке и под открытым небом мужчин и женщин.
А для желающих “поглазеть” маленький совет - “Кристаль” в ведерке со льдом устранит все симптомы “высотной“ болезни и Ваш пляжно-волейбольный вечер сделает Вас эмоциональным и чувственным собеседником, нацеленным на созидание и точность движений.
Миниатюры
IMG_8392-1.jpg  
Старый 18.08.2012, 03:56
Частый посетитель

По умолчанию Wakebording или водно-воздушное расщепление личности…)))

Внутренне мы все верим в авторитет полицейской дубинки (ну, по крайней мере, я точно тяну до последнего и встаю по будильнику), и если Вас отделяет от успеха всего лишь физические или духовные сложности, то строгий характер инструктора с пультом управления в руках и металлическим блеском в глазах сделают свое дело. И так - если Вы уже стоите на доске достаточно прилично, приступайте к освоению трюков несмотря на полный вакуум непонимания со стороны друзей и близких (так же часто, как и с операциями), несмотря на комичное и упоительное впечатление, которое Вы произведете на смотрящих (а их всегда много! Чувство, абсолютно-противоположное удовольствию!!) из-за производимых Вами подергиваний и шевелений странной частоты и амплитуды. В общем, надо постараться “плюнуть” на всех (принять решение и не сдаваться!), тем более в воде это ни кого не обидит!
“Рэйли” …или как погрузиться во мрак водной стихии и выйти из него непобежденным?
Рэйли - красивый базовый элемент вэйкбординга, освоив который Вы будете гордиться собой, своей волей, аналитической мощью и математически точными движениями. Все, что нужно для того чтобы летать – это дело магии последовательно выполненных 4-х приемов: “зарезка”, отрыв от поверхности воды или “релиз “, полет и приводнение (хотел написать при-земление, но, подумав, признал, что так далеко еще не летаю…))).
И так, перед выполнением первого приема надо добродушно подкатиться к разметке (и тут никуда без нее!!!, на воде плавающий шар, обычно яркого цвета) снаружи и, описав первую небольшую дугу по воображаемой букве S, начать “резаться “, притопив пяточками доску и, осциллографически отклонив корпус назад , дорисовать вторую наружную дугу, в конце которой (внимание - самый необъяснимый момент упражнения !!!) выполнить “релиз” (выход из воды), точным движением ног (инструкторы говорят – первая нога должна выписать запятую) и выкинуть доску как можно выше. Далее следуют миллисекунды инфантильного счастья от ощущения парения над водной гладью (так все время говорят крутые вейкбордисты!)) и, наконец ,”здрасте!”, или, как гласит часто носимая на футболках надпись, “F..ck Gravitation” (и в этом все вейкеры опять же едины со мнением большинства наших пациенток!)) - приводнение!
Для того чтобы описать выполняемые трюки мастерами вейка, я должен питаться галлюциногенными грибами, причем на завтрак, обед и ужин, до того они красивы и нереальны !! (и в этом мы опять похожи с вейкбордингом – ощущение как в операционной, когда все получается легко и точно).. И потом, не лежать же летом на пляже!!!, есть вещи и позанимательнеее….
Миниатюры
IMGP9155-1.jpg   IMG_4554.jpg  
Старый 29.08.2012, 23:47
Частый посетитель

По умолчанию Импланты… или "капля" VS "круг"

Каплевидные или круглые??!! Вопрос из разряда «в чем хранить деньги – в евро или в долларах?» или «какая партия лучше в Америке – республиканцы или демократы?» Всегда есть сторонники и тех и других, а также великое количество заинтересованных лиц …
Капля имеет вид слезы только тогда, когда она еще не отделилась. Из-за феномена, известного в физике как «сила натяжения воды», дождевые капли, как и любые другие капли круглой формы. Возможно, это кого-то застало врасплох, но здравый смысл должен возобладать над эмоциями. Давайте поближе рассмотрим этот “дождь из имплантов”.

Помню, когда меня спросили в первый раз: «Какие лучше поставить? Круглые или каплевидные?», я никакого понятия не имел, какие лучше, однако словосочетание “каплевидные импланты” звучало более симпатично, и я сказал: “Капли!” Думаю, для большинства девушек образ стекающей слезы или классической капли, запечатленный многими художниками, не более чем живое клише, часто сопровождающее влажные сентиментальные истории…
На мой взгляд, круглые не такие уж и круглые!!!, а анатомические (этим медицинским термином целиком завладели капли, а вот круглые, похоже, свою PR-компанию проиграли) или каплевидные не такие уж и каплевидные!!!
Постараюсь объяснить. Когда Вы держите круглый имплант на ладони в кабинете пластического хирурга, сила земного притяжения, а именно 9,80665 м/с2, действует равномерно и не изменяет форму импланта (при этом температура воздуха в европейской части в офисах пластических хирургов традиционно колеблется около 22-25 градусов по Цельсию, а имплант, находящийся в организме, имеет температуру организма, т.е. 36,6, что намного выше, и это делает его “мягче”), однако в вертикальном положении происходит микро-перетекание частичек силикона внутри импланта и имплант из шара превращается в эллипсоид (попробуйте держать имплант вертикально и Вы в этом легко убедитесь), его полярный радиус становится меньше экваториального. Отсюда следует, что сила тяжести и вызываемое ею ускорение свободного падения на полюсе больше, чем на экваторе импланта, а значит само понятие “круглый имплант” является относительным. Если учесть тот факт, что в послеоперационном процессе всегда!!! образуется капсула (ее образует сам организм), формирующая интимные связи с имплантом – а эти связи также неодинаковы!, - то сила тяжести деформируется и сила реакции деформированной связи, по третьему закону Ньютона (да простят мне его пациентки), уравновешивает силу тяжести на имплант. Простыми словами: его тянет в разные стороны и он совсем не круглый!
Теперь о каплях. Совершенно бессмысленно считать, что установленный анатомический имплант в точности сохранит свою первоначальную форму, поскольку размещенный внутри тканей организма (под железой или под мышцей) он испытывает (как в до -, так и в после-образовывающем капсулу периоде) давление (как любой зажатый предмет!). Следовательно, так или иначе форма его “стремится” к круглой! Так что по форме импланта нельзя оценивать успешно или нет выполнена маммопластика!
Существуют не менее важные условия для того, чтобы результат маммопластики был безукоризненно эстетичным: рост и вес пациентки, форма грудной клетки, симметрия молочных желез, соотношение жирового и мышечного слоев, объем и форма молочной железы, состояние и свойства кожи, наличие или отсутствие постлактационных изменений, выбранный доступ, ну и конечно! - пожелания пациентки. Итак, по порядку….
Наблюдения, наблюдения и еще раз наблюдения!!! Лишь они могут вести Вас по пологому склону случайных встреч (выбор всегда субъективен) и неожиданных сравнений (в послеоперационном периоде) к пику мастерства и совершенства в выборе имплантов.
Лично я, как оперирующий хирург, не питаю к тем или иным хоть какое-то влечение и даже не могу с уверенностью сказать, какие я использовал чаще. Однако в использование этого силиконового ресурса есть некие особенности. Дело в том, что внутри лагеря круглых есть великое множество форм и размеров (официальные линейки имплантов представлены на сайтах производителей) - от низкопрофильных до высокопрофильных. А что касается “капель”, там вообще “полный букет!” (у анатомических имплантов, в отличие от круглых, есть три величины или три размера или три …., в общем – три! характеристики – высота или вертикальная составляющая, ширина или горизонтальная составляющая, и проекция или добавочное расстояние в профиль). И вот, когда перед Вами целая вселенная вариантов «силиконовой долины» и только один вариант (теоретически) самый правильный, Вы стоите с фломастером и рулеткой перед очарованием с ресницами на разметке (это мы разберем отдельно!) и подбираете соответствующий имплант! И надо быть очень внимательным к деталям и совершенно неравнодушным к просьбам и пожеланиям пациентки…
Как бы сильно Вы ни старались при выборе имплантов, и как бы правильно это не делали, все теряет смысл, если во время операции Вы создадите «неправильный карман». Чувство потенциально-уязвленного тщеславия не позволяет мне объективно оценить мои ранние работы – уверен, это была не самая яркая часть моей хирургии… - однако с опытом приходит и самодовольный оскал…
Ну и вопрос на засыпку: какие импланты стоят у пациентки???
Миниатюры
boobs.jpg  
Старый 30.08.2012, 00:30
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

Круглые! Засыпалась? Или все же угадала (одно из двух)!
Старый 30.08.2012, 01:09
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 017 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Я бы сказала, что круглые под мышцу.
Старый 30.08.2012, 01:43
Miss G Miss G вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)

Miss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном пути

нуууу,только исходя из контекста сказанного можно сказать что это круглые имплантыа вообще то действительно не определишь...Очень хорошая форма,а межгрудное-мечта!))
Старый 30.08.2012, 12:36
Svetlaya. Svetlaya. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)

Svetlaya. на нулеSvetlaya. на нуле

Арбатов В. В. спасибо, очень интересная статья получилась) а на фото, очень возможно, что это анатомы? или ошибаюсь?
Старый 31.08.2012, 01:52
Частый посетитель

У девушки на фото в фас - анатомы, под мышцей, через переареолярный
доступ. На второй фото другая пациентка - круглые, под мышцей, через
аксилярный доступ ..) Хочется верить, что я не возбудил в Вас
возмущение и гнев, нарочно использовав слово "пациентка" вместо
"пациентки"...
Старый 31.08.2012, 12:27
Джеки ツ Джеки ツ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)

Джеки ツ на нуле

Арбатов В. В. что Вы,наоборот заставили улыбнуться
Старый 31.08.2012, 23:51
Miss G Miss G вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)

Miss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном путиMiss G на верном пути

Цитата:
Сообщение от Аист Посмотреть сообщение
Круглые! Засыпалась? Или все же угадала (одно из двух)!
Аист,да-да,так и получилось,только "однА из двух"))))
Старый 01.09.2012, 00:15
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

Вячеслав Витальевич!!!
поражаюсь Вами...столько жизненной энергии! Вы как Цезарь,делаете сразу несколько дел одновременно!!! и консультации проводите и операции и по почте всегда на все вопросы отвечаете, не заставив долго ждать ответа, и на вашем сайте всегда отвечаете быстро, четко и точно! не говоря уже о Ваших талантах и увлечениях (вне пластической хирургии), все это заслуживает по истине большого уважения!