18 +

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2010, 20:54
katherinka katherinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

katherinka на нуле
По умолчанию Шургая Цицино Михайловна

Уважаемые форумчане! Хочу оперироваться у Цицино Михайловны по поводу устранения паралича лицевого нерва. Может кто оперировался у неё. Скажите, стоит ли волноваться за результат? Отзовитесь, пожалуйста.
Старый 07.03.2010, 04:31
shura shura вне форума
Новичок
Beginner

shura на нуле

Цитата:
Сообщение от katherinka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Хочу оперироваться у Цицино Михайловны по поводу устранения паралича лицевого нерва. Может кто оперировался у неё. Скажите, стоит ли волноваться за результат? Отзовитесь, пожалуйста.
Уважаемая katherinka, мне 60 лет и я оперировалась у Цицино Михайловны Шургая. Правда я делала подтяжку лица. Волноваться я считаю не стоит, так как она очень внимательный и профессиональный доктор.

Также я знаю что главной ее специальностью является лечение лицевых параличей, и, насколько я знаю у нее много пациентов с такими проблемами, также много пациентов у которых паралич после неудачных пластических операций (в частности она лечила паралич у Алены Галич)
Старый 08.03.2010, 22:08
katherinka katherinka вне форума
Новичок
Beginner

katherinka на нуле

Знаете, ездила на консультацию к Цицино Михайловне.Я до встречи с ней была уверена, что буду оперироваться именно у неё.Но при встрече почему-то произошла во мне какая-то перемена...Не впечатлилась я почему-то. Вот была у Неробеева на приёме и поняла, что ему могу доверить своё лицо.Внушил мне доверие.
Старый 02.09.2010, 11:57
Азия Азия вне форума
Новичок
Beginner

Азия на нуле

Приветик ВСЕМ!!!
У меня азиатские глазки, по этому появилась необходимость в блефаропластике верхних век. Стала штудировать весь инет в поисках хирурга практикующего в этой области т.к. за азиатские глаза берутся не все. Рассматривала только докторов мед. наук. и профессоров. Остановилась на Шугая Цицино Михайловне (пластический хирург, доктор медицинских наук, специалист по устранению возрастных изменений лица и век), Малаховской Вере Ивановне (пластический хирург, микрохирург, доктор медицинских наук, профессор кафедры косметологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии РМАПО, лауреат премии правительства Российской Федерации 2006 года.) и так же решила заглянуть к Павлюченко Л.Л.. (пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пластической эстетической хирургии, президент Ассоциации клиник пластической хирургии и косметологии).
Но здесь Вам поведаю только о Шугая Цицино Михайловне, про Малаховскую и Павлюченко напишу в темах посвященных им.

Сразу оговорюсь, то, что здесь написано, это сугубо мое личное мнение, которое сложилось у меня после консультации у Шургая Ц.М.

Итак, несколько дней назад я была на консультации у Цицино Михайловны, (стоимость 800 руб.), когда я приехала, она была еще на операции. Сижу я значит в боксе для посетителей и вдруг влетает доктор Шургая и говорит мол: "Пойдемте! Пойдемте! " Мы зашли в кабинет, и я ей начала рассказывать о том, что меня беспокоит, но она на меня даже и не смотрела, а спешно заполняла мою карту и перебивая меня, параллельно задавала мне вопросы - ФИО, год рождения и т.д. -Закончив заполнять мои анкетные данные, она тут же спросила :"Я вам про стоимость сказала? Это будет стоить 35.000руб.". Я говорю:"Хорошо, посмотрите пожалуйста, на сколько можно поднять веко?". Она щипнула меня за верхнее веко и сказала :"Дааа, вам уже пора делать операцию! Пойдемте! ". Схватила мою карту и побежала отдавать ее администратору, я за ней, подхожу, а она меня уже спрашивает "На какое число вас записывать?" Мол типа, консультация закончена (а прошло не более 3 минут!!!), я уже не стесняясь администратора (которая мне уже начала выписывать направление на анализы) настаиваю :"Покажите мне, на сколько можно поднять веко? Доктор Шургая:"На сколько возможно на столько и подниму". Я снова настойчиво задаю ей вопрос:"Каким образом можно открыть уголки глаз? А Цицино Михайловна, показывая на пальцах: "Это так, это вот так, это туда, это сюда" (даже не нарисовав на листке бумаги!!! а просто пальцами водила туда-сюда). Я все-равно не отступаю и опять спрашиваю:"На фото ваших работ по азиатским глазам, почему у пациенток в уголках глаз воспаленные бугорки-пузырьки?" А Шургая возмущенно отвечает:"Разве я плохо делаю?!?! По моему у меня отлично получается!!!".
Посе этой "консультации" в коридоре, я попрощалась с ней и ушла. Так и не получив ответы на свои вопросы. Единственное, что радует, за консультацию я не платила т.к. нашла ее сама через ее сайт (если кому интересно, это ее личный сайт http://www.shurgaya.ru, и http://www.shurgaya.com по указанному тел. отвечает тоже она). Я так поняла, что если ты находишь доктора Шургая Ц.М. самостоятельно, не через клинику, то за консультацию она денег не берет, хотя администратор клиники несколько раз пыталась все же взять оплату, но тщетно.

Вот такая история со мной приключилась, хотя и потраченного времени тоже жаль, но зато душа спокойна, что это точно не мой доктор, которому я доверила бы свои чудесные азиатские глазки.

В этот же день я пошла к доктору Малаховской Вере Ивановне, тоже на консультацию, об этом я сейчас напишу в теме посвященной ей лично.

Я надеюсь, что не слишком заморочила Вам головы, но девчонки, хотелось передать ВСЕ досконально, что происходило на этой встрече.

С Уважением к Вам,
АЗИЯ

Ой, девчата!
Я еще забыла рассказать вам о месте в котором меня принимала доктор Шургая Ц.М., это была "Клиника Века", находится она в 85 больнице (м.Каширская).
Честно говоря, я сначала считала, что внешний вид самой клиники и атмосфера царящая в ней, не имеет значения, но когда попала туда, то поняла, что ошибалась.
Пока я ожидала Цицино Михайловну, по мне не один раз пробежали мурашки, вроде визуально ничего ужасного, но какая-то обстановка не теплая, больничная, доктора проходили мимо меня с каменными лицами, как-то зябко и душевно не комфортно я себя почувствовала.

Может это и не главное, но для меня это оказалось немало важно.

Всем удачи!!!

С Уважением к Вам,
АЗИЯ
Старый 01.07.2014, 20:08
Tata 1 Tata 1 вне форума
Новичок
Beginner

Tata 1 на нуле

Привет АЗИЯ ? Хотела поинтересоваться как твои глазки , прошло уже больше 3 лет , как я понимаю со дня операции , хотела узнать , у кого ты все же сделала ее? удачно ли? во сколько тебе обошлась операция ? как ты себя ощущаешь сегодня ?
Я сейчас в таком же поиске , как и ты когда-то , что делать и кому пойти просто не знаю , да и страшно , и дорого , и вообще потерялась , может присоветуешь , полезного для меня , буду очень благодарна !
Ответ