Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 30.01.2011, 16:43
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

tasadik, я высоты боюсь. А в общаге на пятом этаже надо было окна мыть. Только так и спасалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.01.2011, 16:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Может и мне поможет
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.01.2011, 18:35
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Что-то сайт курпатовской клиники не открывается...
Пока искала наткнулась на отзывы - типа, они там штамповано шпарят по его книгам и усё. Может и так. Мне показалось, чем хороша он-лайн конса, так тем, что, если можно оплатить разовый сеанс, то его может оказаться достаточно для понимания моё-не моё, и даже из дома выходить не надо. Хотя выходить из дома - это тоже составляющая психотерапии )))))
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 01.02.2011, 15:52
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ну что, сходила я сегодня к психотерапевту, мнение противоречивое Сказала что нарушен механизм захвата серотонина, лечить тока антидепрессантами+ транки, для поддержки первые три недели. Второй путь-гипноз, но без гарантий. Ушла думать. Семейные против АД и транков, просят опробовать гипноз. Схему расписали Золофт+Альпрозалам+Эглонил(уколы). Вот такой результат похода.

Девочки, кто-нибудь пробовал гипноз от ПА?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.02.2011, 17:02
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Нехилый наборчик медикаментов
А что, нарушение захвата серотонина на глаз определяется?
Тасадик! Депрессия действительно есть (по собственной оценке)? У меня-то история такая, что грешу я именно на то, что антидепрессанты (Меридию пила для похудения, она - суть антидепрессант и работает именно изменяя захват серотонина) спровоцировали мои ПА. И психотерапевт, назначая мне лечение, сказал, что АД мне никаким боком - я ж живая, активная, только пугливая и нервная И мне надо, наоборот, что-то работающее адреноблокатором.
Про гипноз не слышала.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 02.02.2011, 05:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Вот чего у меня совсем нет, так это депрессии. Но у меня на фоне ПА выработался страх упасть где-то при людно, и теперь как только я чувствовала приближение этой ПА, старалась покинуть это место. (А это уже агорафобия получается). Я надеялась что мы с ПТ разработаем другую схему,раз с ее слов адреналин зашкаливает, то можно попробовать под прикрытием адреноблокаторов искоренить этот страх. Успокоив проявления физические, работать легче с психическими. Но с ее слов ПА лечат ТОЛЬКО АД, так как это якобы нарушение на химическом уровне, а все остальное только приглушит, но не вылечит первопричину. Пить надо годами. Долго. Но даже АД (с ее слов) могут дать только ремиссию. Тогда почему нельзя опробовать мой метод? Если я не выбираю ни гипноз, ни АД, она со мной прощается. Я заикнулась про Курпатова, она его назвала идиотом. Но раз его книги помогают, идиотом я его не считаю. Темболее что он просто использует давно проверенную классику, только пишет ее доступным языком.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 02.02.2011, 16:23
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Мдя! Сколько врачей - столько мнений! Мой категорически против АД при таком адреналине. Но он, в свою очередь, тоже довольно упёртый на тех таблетках, с которыми привык работать, вопросы про другие варианты мило пропускает мимо ушей На мой вопрос, что,мол, люди годами сидят на таблетках, неужели и мне надо, мой доктор предложил не преувеличивать проблему и сказал, что о годах не может быть и речи и почти тут же их отменил, так что мой срок составил три месяца, причём последнее время на каких-то символических микродозах, видимо, чтобы мне было не скучно. Собственно, годами люди зачастую сидят именно потому, что психологическая проблема так и не решена, а питиё таблеток успокаивает их как факт, страшно самому-то остаться с собой да без костылика.
Называть Курпатова идиотом для другого доктора совершенно неэтично и непрофессионально. Даже если считаешь его методы сомнительными, своё отношение прекрасно можно выразить выражением лица и многозначительным мычанием )))), а также предложением не обсуждать Курпатова, а работать здесь и сейчас с конкретным доктором. Каков бы ни был Курпатов, если прочтение его книг отвлекает от проблем и хоть немного помогает справиться с собой - это уже большой плюс.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 02.02.2011, 16:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Я пробовала гипноз. Мне не помогло нисколько.
Цитата:
Вот чего у меня совсем нет, так это депрессии
Депрессия может быть скрытой. Совсем. Или на определённое время. Со временем симптомы могут меняться: одни исчезать (на время или совсем), другие появляться (заменяя другие, или просто как "прибавление"). И депрессия может выходить "из подполья".
Некоторым, с ПА приходится просто учиться жить (как диабетикам, например). У кого то они исчезают совсем. Но это не значит, что никогда не посетит вновь.
Я согласна с химическими нарушениями.
Ремиссии тоже бывают разные : от совсем коротких, до многолетних.
Но это не значит, что проблему ВЫЛЕЧИЛИ (искоренили вовсе и навсегда)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 02.02.2011, 17:37
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я этой осенью начала пить антидепрессант. По причине того, что не хватает энергии, хотя настроение вполне нормальное.
Так вот, энергии чего-то особенно не прибавилось, но зато я стала внутренне как-то спокойней, ТТТ:mad0::mad0::mad0:. Я это вижу, например, по общению на этом форуме. Раньше меня сильно задевали всякие несправедливости, грубости, перепалки, происходившие иногда в темах даже если они не касались меня. А сейчас я их, положим, вижу, но они меня эмоционально не задевают или слабо, даже иногда удивляюсь типа, "ну и надо им это делать? зачем?". И писать редко хочется, а уж доказывать кому-то что-то стало не интересно.
Объяснение этому может быть то, что другое назначение этого АД - постстрессовый синдром, он у меня безусловно был, причина очень веская. Но, с другой стороны, сейчас большая часть нашей жизни - стресс, а стало быть, мы постоянно находимся и в постстрессовом синдроме. Может и другим это надо?
Кстати, у меня после событий, которые привели к постстр. синдрому, стала охватывать паника когда в метро поезд вдруг останавливался в тоннеле. В таких случаях мне очень помогала четвертинка клоназепама, которым со мной поделилась хорошая знакомая. Потихоньку перестало беспокоить. Такая вот срочная помощь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.02.2011, 21:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

На мой взгляд, ВСД-эшники (я уже не говорю о тех, кто мучается ПА и др. серьёзными расстройствами) - это люди с определённым складом нервной системы (если хотите чувтвительностью)...Именно этот фактор предопределяет возможность возникновения подобных проблем.

Кась,
ага подобное состояние спокойного реагирования (без излишних эмоций, обдумываний, обидчивости) у меня было на ципромиле.
Этакая вселенская любовь, покладистость, всепрощение жили внутри...
Настроение , правда, тоже было отличное. Всегда практически. Очень хорошо работал с депрессией. Вегетатика была прилично усмерена. Не полностью, но знаачительно.
Щас на другом. ХужЕЕ..
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.02.2011, 00:02
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Леотана, мне кажется, что у меня характер природой задуман именно такой, а лекарство помогло ему проявиться более явно. У меня и раньше без лекарств бывало такое состояние. Особенно в детстве, меня тогда называли девочкой-улыбой. Вернуться бы к этому.
Ну а, кстати, всепрощение у меня не появилось, я все мотаю на ус и покладиста я не всегда, а только когда для меня ситуация не имеет значения. А, как оказалось, это стало случаться чаще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.02.2011, 05:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Leotana, а что значит скрытая? Как она вообще проявляется? Мысли ли это? Настроение? Что это за зверь такой?
И еще вопрос, кто-нидудь из вас знаком с препаратами Золофт и Альпрозалам? Последний это транк рекомендовали и как скорая помощь при ПА по 1/4 т под язык.(сказали аналог ксанакса)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.02.2011, 14:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Тасадик,
если коротко, то скрытая проявляется в физических недугах, при отсутствии таковых. При этом кажется, что настроение/желания - присутствуют в полной мере. Я, например, в своё время часто повторяла - вот глазами бы всё сделала , но УБИЙСТВЕННАЯ слабость (без ручек и без ножек, всё двигается с трудом)....Ну и другие прелести вегетатики...

Если интересно, то можно нарыть в интернете инфу подробней. Например:
Скрытая депрессия — это другой, мало известный вид депрессии.
Основные симптомы общего депрессивного состояния, такие как понижение настроения и психофизическая заторможенность, не выступают в этой форме депрессии или проявляются по-другому.

На первый план выдвигаются:
• различные соматические недомогания;
• довольно характерное нарушение биологических ритмов в виде не исчезающей при употреблении снотворных бессонницы (реже может появиться усиленная сонливость).
К симптомам скрытой депрессии также могут относиться:
• нарушение менструации;
• временное отвращение к еде;
• полная импотенция;
• расстройства вегетативной нервной системы;
• парестезии;
• психосоматические симптомы (аллергия, бронхиальная астма, дисфункции пищеварительного тракта, воспаление толстой кишки).
Естественно, не все эти заболевания могут быть спровоцированы скрытой депрессией. В любом случае нужно исключить соматическое их происхождение

Золофт сама не принимала, но много слышала положительного.
Правда нужно учесть период привыкания к препарату. Его (этот период) нужно просто пережить. Некоторым кажется, что состояние ухудшается. Так потрясёт недели две примерно (можно прикрываться мизерными долями транка, например 1/6таблетки,это нужно просто отгрызть капельку от половинки, и под язык). У всех по разному, и с разными побочками в период привыкания. И вовсе не обязательно, что побочки будут.
Про транки писАла, у меня сложилось с клонозепамом, который хорошо убирает спазмы мне . Это в первую очередь (как итог) головную боль, спазмы жедудка и кишечника. Бывает скрутит ТАК (при чём всё одновременно), что хочется исчезуть....
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.02.2011, 14:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ. Пойду думу думать. На АД пока решиться сложно. Для меня АД сейчас страшнее самих ПА. Кстати ПТ категорически запретила все тепловые процедуры, солнышко тоже. ВСД очень любит тепло.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 03.02.2011, 18:34
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Ну это уж я не знаю, как назвать даже Вообще-то, в отсутствие солнышка захват серотонина-то и нарушается (где-то читала ). Меня специально выпихнули давеча на недельку в Израиль развеяться и солнышка хлебнуть. Точно могу сказать, что на солнышке всё спокойнее и веселее, чем в нашей депрессивной хмари.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 03.02.2011, 20:23
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Согласна с Ленма!
Например для меня отдых в юго восточной Азии , с её жарким, влажным климатом - самое оно...
Есть теория, что даже прибавление дня и увеличение световых часов - влияют на подавление депресии . И наоборот.
Хотя вот такая "штука" у меня имеется... я предпочитаю полумрак дома. Но на улице люблю солнце.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.02.2011, 21:18
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Прямо разозлилась я! Вот что навскидку про серотонин нашла
"
- Осенняя хандра - тоже прямое следствие светового голодания, - поясняет Роза Цаллагова, д. м. н., завкафедрой профилактической медицины и основ здоровья Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта. - Под воздействием солнечного света в организме вырабатывается гормон серотонин, который ещё называют гормоном активности. Он появляется исключительно днём, а регулируется интенсивностью освещения. Серотонин отвечает не только за регуляцию сна, но и за бодрость духа - чем ярче солнечный свет, тем выше доза серотонина. Кстати, часть врачей придерживаются мнения, что большинство депрессий не имеет никаких психологических предпосылок. Это чистая физиология, в их основе лежит недостаток света.
Замечали, что зимой кожа зудит и шелушится? Причина всё та же - нехватка ультрафиолета, из-за которой нарушается (или прекращается) процесс образования в организме витамина D. Он преобразуется в коже из провитамина, поступающего с пищей, исключительно под воздействием солнечных лучей. По этой же причине зимой, как правило, резко увеличивается количество дырок в зубах."
"На уровень серотонина оказывает влияние пища, которую мы едим. И, что самое интересное, разная пища (здесь речь идёт об углеводах и белках) на «сластён» и на «мясоедов» действует по разному. Люди с высоким уровнем серотонина обычно любят продукты, не способствующие повышению его уровня — например, мясо и прочую белковую пищу. Напротив, те, у кого серотонин в дефиците, предпочитают сладости и углеводы.
Постная диета делает человека злым. Мало жира, значит, мало нейротрансмиттера счастья.
Существуют также общие факторы, которые снижают уровень серотонина: курение, алкоголь, кофе, чрезмерное употребление белка и чрезмерное употребление легко усваиваемых углеводов.
Серотониновая диета подразумевает частое и дробное питание, употребление достаточного количества мелкой морской рыбы, морепродуктов (кальмары, креветки, крабы, водоросли), содержащих большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Обязательно включаются в рацион продукты, содержащие клетчатку: курага, спаржа, зеленые салаты, сельдерей, цветная капуста, брокколи, овсяная каша, ананасы и др.
Полностью исключаются из рациона питания консервированные продукты, чипсы, любые жаренные продукты, алкоголь (можно употреблять только сухое красное вино в небольших количествах).
Для повышения настроения, поддержания высокой умственной и физической работоспособности, повышения эффективности процесса похудения, необходимо дополнительно принимать следующие витамины и микроэлементы: Магний, Хром, Витамины Е, Ванадий, Биотин, L – липоевая кислота, Цинк, Селен
Солнечный свет обеспечивает стабильный уровень серотонина в мозгу, 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина
Вечером тело становится очень чувствительным к свету. Поэтому мерцающий свет свечи действует стимулирующе.
Шоколад, содержит фенилэтиламин - вещество, которое перестраивается в организме в опиат, унося грусть и поднимая настроение. Кроме опиатов, шоколад содержит еще анандиамид. Он раздражает в мозгу те же рецепторы, что и гашиш.
На настроение влияет сахар. Он заботится о том, чтобы в нашем мозгу образовалось больше нейротрансмиттера серотонина.
Запахи - ладан, к примеру, образует большие количества биологически активного вещества THC, родственного гашишу.
Мускатный орех - содержит мирестезин. Организм перерабатывает его в вещество, химически родственное экстази.
Кофе повышает содержание серотонина, рождает эйфорию .
Бананы – незаменимая пища, поскольку они содержат "готовый" серотонин и фосфор, помогающего думать
Сладкий перец кладовая витамина С, который необходим для образования в мозге серотонина.
Дыня, тыква особенно сладкие сорта.
Творог и индейка содержат аминокислоту триптофан, Триптофан стимулирует состояние гармонии, так как под её воздействием вырабатывается серотонин.
Рыба и рыбий жир содержат кислоты омега - 3 которые непосредственно влияют на уровень серотонина.
И наконец Томаты в чистом виде содержат серотонин .
Алкоголь, кстати, блокирует распад серотонина в мозгу и особенно эффективно действует после захода солнца)) Алкоголь временно повышает уровень серотонина, но в долговременной перспективе понижает его."

Вот тут ещё много интересного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.02.2011, 04:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Lenma, Ну что я могу на это сказать? Что мне рекомендовали, то я и написала. Из песни слов не выкинешь
А если честно, то перерыв пол инета по лечению ПА, а особенно агорафобии, становится реально страшно. Прогноз на самостоятельное решение этой проблемы близок к нулю С хим.поддержкой эти шансы немногим лучше. Очень расстроилась На многих форумах обсуждается, что метод вышибания клин клином с агорой не работает вообще.
Так странно, еще год назад, не зная свой диагноз я спокойно жила, бегала по магазинам, когда с дочей, когда одна. Всегда считала проявления ПА просто особенностью своего организма. На многое закрывала глаза правда, но жила более спокойнее чем сейчас. Если ПА настигала в магазине, списывала все на то, что просто сегодня плохо выспалась. Вот сижу теперь и думаю ,ЧТО дали мне эти знания?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.02.2011, 11:11
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

tasadik, врага надо знать в лицо. Когда знаешь ЧТО лечить, лечение реально. Когда я знаю что со мной может быть, я заранее подготовлюсь, а не просто как раньше буду чувствовать текущий между лопаток пот, холодные пятнистые конечности и невозможность произнести ни слова внятно. Например, перед ответственным выступлением выпью какой-н. растительный адаптоген (элеутерококк, зелёный чай покрепче, женьшень и пр.) и таблеточку валерианы. Ещё данная проблема со всеми видами паники решилась просто: приёмом витаминов группы В, магния (магне-В6, магнелис-В6, пою оду обычному пентавиту- там оч. хорошее содержание витаминов гр. В, очень полное и есть такой необходимый сосудам никотинамид, даже моя вечно переживающая за кого-то матушка теперь производит впечатление абсолютно спокойной, уверенной в себе и абсолютно пофигистичной ко всему дамы, вокруг хоть потоп- у нее больше нет никакого заикающегося трясущегося голоса, что появлялся раньше.) А после этого постоянный приём качественных поливитаминов, в зависимости от конкретной ситуации. Папа пьёт одни, мама другие, я третьи. И никакой ПТ тебе ( ничего, что на ты, если не нравится, просто оповести) этого не скажет. Потому что это- ты в данном конкретном случае- его хлеб.А зачастую и просто потому что не знает. Да. Ещё мы пролечили глистов). Тоже депрессию дают. Я не верю в психосоматику. Верю в сомато-психику. Как и говорили раньше- в здоровом теле здоровый дух. ППКС. Если нарушен захват серотонина, значит тому есть причина. Соматическая. К психотерапевту имеет смысл ходить только когда острая психотравма- смерть, с чем ты не можешь никак справиться, развод- психотерапевт подберет нужные слова, возможно АД на строго определенный период времени( и то если грамотный и с хорошим опытом). В остальном, ему на тебя ср..ть, и лучше чем ты сама, тебя никто не знает. Говорю как человек, от ПА избавившийся. Если вы помните, я писала в соответствующих ветках- были траблы с агорой в обществ. транспорте- маршрутка, метро; рынки- вообще убегала, блеяла что-то в магазине.., доклад какой прочесть- состояние выше описывала. Лечится всё. Надо найти и устранить причину. Ведь не всегда же такая была?.. Ну, и работа с собой. "Я самая-самая..."
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.02.2011, 16:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оптимизм, конечно дело хорошее...
... "лечится всё" - опрометчиво...
И процессы бывают необратимыми...

По моему скромному мнению, взрослым человеком , разочарование от заблуждения воспринимается, зачастую, более болезненно, чем у детей (что дед мороз не настоящий).
Это совершенно не значит , что бороться не нужно! Ещё как нужно!
Самолечение не всегда приносит результаты. ПА бывают разные. Агорофобия - серьёзно.
....повторюсь, что явление ремиссии - не факт, что в скором или дальнем времени, не вернётся...
Для этого мы учимся с этим жить, а значит бороться, пытаться предвидеть (по симптомам) и предотвращать...
Но точно не унывать !
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©