18 +
Старый 27.04.2010, 13:08
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Мне посоветовал кардиолог Конкор нор, вы его не пробовали?
Старый 27.04.2010, 17:43
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Мне антиаритмик подобрал кардиолог, к которому Ищенко направил до оперции. Мне он помог и по поводу аритмии теперь только к нему опять обращусь если что, ТТТ. Сначала был небилет, теперь соталекс.
Старый 28.04.2010, 10:18
Постоянный участник
Profi

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Спасибо !
Старый 06.05.2010, 15:53
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Цитата:
Сообщение от Vaelen Посмотреть сообщение
Я приступы тахикардии снимаю анаприлином или транквилизатором. Ещё делаю длинный выдох, т.е. стараюсь не "глотать" воздух.
Скажите, а разве Анаприлин и др. транквилизаторы можно купить в аптеке без рецепта?
Старый 06.05.2010, 15:54
Постоянный участник
Profi

Анаприлин легко, про транквилизаторы не знаю.
Старый 06.05.2010, 16:17
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А мне мануальщик что-то не помог Три недели после него все было ок!!!!!Летала просто А недавно опять заболели грудные и шейные позвонки и чуть не вырубилась ЛЕЖА в постели Вот к этому я была совершенно не готова, по моей программе-если плохо-ложись и все пройдет, а тут все случилось ЛЕЖА Единственное что до сих пор хорошо, так это моя ручка ТТТ, не отнимается и не немеет)) И голова кружится меньшеТТТ. Так что вернулась опять к теме ВСД
А йогу не пробовали? Со временем все нормализуется. У нас в группе бабульки под 70 на голову встают. Конечно в начале тяжело было, но это действительно работает при постоянной практике.
Старый 06.05.2010, 16:32
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner

Zahnfee на нуле

Цитата:
Анализы все как у здорового коня - пахать можно. А делать обычно ничего не хочу и не могу, энергии мало
как это знакомо...((

я несколько лет терзала всевозможных врачей, переделала все анализы; хотелось побиться головой о стенку - падала в обмороки от слабости, снижение иммунитета, апатия, аритмия, потеря памяти и концентрации, а врачи говорили - не выдумывай, ты здорова, иди отоспись. К тому времени у меня уже была сильная и прочная бессонница.

Прописали антидепрессанты - не рискнула (побочек было больше, чем пользы от препарата), пропила пару курсов фенотропила. Мультивитамины, витамины В, иммуностимуляторы, etc - без толку. Отпуска недели на две ничего не давали, еще больший стресс. Занималась спортом, регулярно, но тренировки вытягивали последние силы. Периодически затекали руки и ноги.
Ходила к мануальщику, после кратковременного улучшения становилось еще хуже.

В общем, в какой-то момент все стало совсем плохо. По синдромам вообще походило на СХУ. Я перестала водить машину, чуть ли не социофобия началась, шибало о косяки, не могла стоять с закрытыми глазами - падала.

Так получилось, что два месяца год назад у меня не было возможности сидеть за компьютером - была с ребенком в детской клинике. То, что закрылась дыра, в которую уходила энергия, меня потрясло - уже после двух недель полегчало. Даже не верилось, что это просто от отсутствия компа. В это время я не слушала радио и не смотрела ТВ, занималась исключительно своими делами. Много читала и работала (только на бумаге).
Ежедневно нас, родителей, приглашали на аутогенные тренировки, на 20 минут - что-то типа шавасаны. Я начала спокойнее засыпать. Потихоньку бегала.

Дома возобновила уже обычные тренировки, с хорошими аэробными нагрузками (тэквондо), через нежелание, ощущения после выброса эндорфинов - !!!!
От контрастного душа (холодной воды) как раз хуже - легче становится, когда струя горячего душа на шею и плечи, мышцы расслабляются...
15-20 мин АТ ежедневно - обязательно.

Начала делать специальные упражнения по укреплению мышц спины, прекратились головные боли и головокружения. Результат, разумеется, был не через два дня.

В общем, я прочно забыла, что такое ВСД, а тут - операция, стресс, слабость, недосыпы и сидение в сети целыми днями - форумы, почта, скайп.
Сначала, сразу после оп., была небольшая температура, потом начало знобить очень сильно - просыпаюсь по ночам несколько раз от холода, слабость... заклинило, не дошло сразу, что это старая добрая дистония... спасибо девочкам из "челюстной" темы, напомнили))

В общем, пора переключаться на прежний режим. Хотя от компьютера уже настоящая зависимость развилась.
Извините, прорвало...
Старый 06.05.2010, 19:29
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Скажите, а разве Анаприлин и др. транквилизаторы можно купить в аптеке без рецепта?
Анаприлин не транквиизатор, а беттаблокатор, урежает частоту сердечных сокращений, нормализует ритм.
Старый 24.05.2010, 11:30
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Транки-нет.
Да, комп- это зло! Но я и заболела ВСД, когда компа у меня не было.
Старый 24.05.2010, 12:17
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Девочки, не знаю могу ли я советовать, давно это было, как то упала в обморок, поставили ВСД+затруднение оттока крови из головы, из-за изменений шейного отдела позвоночника. Назначили бальзам Биттнера и физкультуру(вращение и наклны головы ) сказали делать постоянно но без фанатизма. Биттнера пила регулярно в течение полугода, вроде тьфу тьфу тьфу.
Старый 30.05.2010, 15:38
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Опаньки, я думала, что одна на этом свете с паническими атаками и головокружениями, да еще со спазмами в желудке8))
Началось у меня это давно, 17 лет назад, началось по дороге в горы, жуткий страх, такое ощущение, что в груди ком воздуха, сердце начало биться с перебоями, думала. что умираю, ну и понеслось... Обследования где только можно, перестала есть, т.к думала. что это от пищи спазмит желудок и сбивает ритм сердца. Сердце - пролапс митрального клапана без регургитации (практически норма для таких астеничных людей. как я) Желудок - норма, диагноз ВСД. Я реально умираю, падала в обморок на лекциях, муж (в то время жених) везде возил. т.к. передвигалась только держась за забор Итог - 4 месяца такого качества жизни, валидолы, фенибуты и пр дрянь, и я попала к гомеопату. Эта женщина меня просто встряхнула, она не грубила, нет, она действовала как хороший психотерапевт. Перед моим приемом у нее была девочка, у кот. умерла вся семья и ее парализовало частично, короче были такие проблемы, что моя ВСД - такая мелочь (кстати, теперь я очень люблю серию из "Интернов":d про ВСД, 100% - ВСД - это дефицит внимания). Короче после гомеопатии и растяжки спины и шейного отдела позвоночника эта проблема покинула меня на 7 лет.
Потом она внезапно вернулась опять и на фоне ее лечения я забеременела моим вторым ребенком. Сказать, что быть беременной в период обострения ВСД, с ее аритмией и пр. прелестями нелегко - это ничего не сказать Роды, малыш, кот. нужна здоровая мама - ВСД отступила опять. Теперь я лечу своего ребенка от раннего детского аутизма и мне опять не до ВСД
Резюме, кот. я вывела для себя. Несмотря на то, что я отношу себя к сильным женщинам, кот. сами зарабатывают и живут чужими проблемами, как то обучение сестры, помощь многим близким людям и пр., мой организм захотел жалости, чтобы обо мне тоже позаботились. И... ВСД пришел, как масленница Если врачи не выявляют никакой органики, то по моему мнению ВСД - это однозначно психологические проблемы. А вот на счет АД я бы поостереглась, они - не решение проблемы, попробуйте хорошего гомеопата, только подойдите к выбору его так же, как к поиску хорошего хирурга Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!
Старый 31.05.2010, 22:53
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Девушки на эту тему есть еще 1 замечательная книжка Курпатова "Паническая атака или невроз сердца",почитайте.
Старый 23.06.2010, 11:49
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

Девочки! По поводу сосудов - собираюсь пропить Капилар. Принимал кто-нибудь? У моей подруги есть положительный опыт, говорит, что давление нормализовалось. А у меня очень слабенькие сосуды, хочу попробовать...
Старый 23.06.2010, 12:54
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Попей, хуже не будет
Старый 24.06.2010, 12:36
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель

kerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном пути

циннаризин тоже хорош для сосудов, эффективней капилара
Старый 03.07.2010, 20:01
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Дева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном путиДева на верном пути

Kerry80, а Циннаризин это, наверное, какое-то серьезное лекарство? Почитаю в инете, шо это за зверь... Купила Капилар, скоро начну!
Старый 31.08.2010, 06:43
Постоянный участник
Profi

А я опять борюсь с ВСД, жара и влажность под 100% делают свое черное дело. Девочки, мне предстоит перелет на самолете, хорошо не долгий, но я 20лет не летала, боюсь замкнутых помещений, да еще эта ВСД. Кто как летает, может какой препарат выпить? Интересно а корвалол с собой на борт пронести можно, перелет за границу.
Старый 07.09.2010, 22:16
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Тадасик, если летите нашим Аэрофлотом, то легко можете попросить корвалол или валокордин у стюардессы. Они приносят. Я очень боюсь летать и всегда перед взлетом прошу принести мне валокордин.
Да и к тому же, лекарства вроде можно в ручной клади перевозить.
Старый 08.09.2010, 03:07
Постоянный участник
Profi

Спасибо! Решила принять валокордин на земле перед вылетом, мне бы какую таблеточку от страха найти На днях прочитала книгу Курпатова про ВСД и панические атаки, смеялась громко, там все все все про меня, даже имя героини! Все мои мысли и страхи! Удивительно, но стало легче после прочтения ТТТ. На многое стала смотреть иначе и больше работать над собой.
Старый 11.09.2010, 13:06
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

Ага. Курпатов ещё тот юморист . Когда мне совсем дурно дома становится, я перечитываю его книги и на душе становится легко .
Не устаю повторять, что главное для борьбы с ВСД это психотерапия.
Ответ