18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2010, 20:52
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 432 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ваниль,:dur::dur::dur:, удачи в поисках и выборе. Но есть еще над чем работать. Если б с такой оперативностью еще и здоровья была возможность прибавить
Честное слово- вечером красоту смоешь, смотрю на себя в зеркало, да еще светотень отличная, ну. То кажется низ квадратный, то глаза гуляют. А утром - ну не так все мрачно, подкрасишься и ничего. Главное 0- все напрочь забыли об ОП, интерес пропал. Интересно было только ,когда я из клиники приехала-вооо... там да А щас- ну о чем разговор.
Так что, интересная и еще довольно больная для меня тема-только на форуме отдушина и ваше понимание.
Старый 28.08.2010, 21:21
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Галина, я тоже не где не видела в ваших комментах упоминаний о Макс лифтинге.
Анна пытается всех запутать, наверное.
Галина, вам скорейшей реабелитации
Старый 28.08.2010, 21:24
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Вертикальный фэйс лифтинг коротким рубцом(по Литтлу) - именно по литллу было подчеркнуто доктором. И про смас сказал-пликация.
В общем-все,что могу теперь сказать. Пасиба, Саке
Старый 29.08.2010, 08:47
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Galina,чей-то я не понимаю,почему твои окружающие не видят,как красиво стало,что улучшения на лице и налицо,так скажем...у них глаз,что-ли,нет?
Старый 29.08.2010, 11:46
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Елена159, родственницы без комментариев, просто знакомые - делают комплименты, с некоторыми делюсь( понравилось-ну и на всякий случай пароли-явки на будущее, кто просит на сейчас). На работе - дистанция, что хотят пусть думают, хороший уход и косметолог, больше ничего не объясняю. За спиной - говорите,что хотите. Так что все хорошо, и я себя ощущаю прекрасно.
Протезисты только исплакались - зачем-зачем это надо? А вот на приеме в последний раз возник вопрос- где и у кого, ну заинтересовался персонал
Старый 29.08.2010, 17:50
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Галина, очень молодой взгляд! И девочки правы, брови просто классно получились!
Старый 29.08.2010, 20:40
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Эх, Галина, зря делишься со знакомыми, ох зря! Пускай бы просто обзавидывались! А так будут говорить- так что вы хотите? Она вся порезанная!
Старый 29.08.2010, 20:55
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Права Магнолия! Мне чуть ли не в лоб наша сотрудница ( она же и родственница моего зятя) говорит, вот как классно ты сделала, а я ей в ответ: "Что сделала-то? Я в барокамере лежала!"
Старый 29.08.2010, 21:02
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Девчонки,вы правы! Одна мне говорит,этак гундосит даже-ну хорошо,конечно. Но я никогда не буду делать-я считаю и так хорошо выгляжу. Не делай говорю, я посчитала нужным,здоровье позволяло. За собой следит очень, деньги есть. Сначала охАет моих косметологов, а потом идет туда же и счастлива по уши.Причем про других общих знакомых, кто сделал , говорит иначе. Это мы с ней дружим с незапамятных времен. Я поняла, что присутствует все таки зависть , больше никому ничего говорить не буду. Сначала очень хотелось поделиться и чтоб именно порадовались, но получается наоборот. Теперь и швов то не видно, а рассматривать себя я не позволяю. Снаружи не видно, а за ушами - почти интим

Эх, не успела. Я просматривала как-то консультации и случайно наткнулась-оказывается Тасадику в 2009г предлагался почти такой же комплекс,как мне сделали, и доктор -то же, остальные были в целом согласны
Старый 29.08.2010, 23:05
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Одна мне говорит,этак гундосит даже-ну хорошо,конечно. Но я никогда не буду делать-я считаю и так хорошо выгляжу. :
Галина, скажи ей - блажен кто верует.:dur:
Старый 29.08.2010, 23:23
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Отсюда следует, что у Галина был Macs лифт?
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Галина, я тоже не где не видела в ваших комментах упоминаний о Макс лифтинге.
Анна пытается всех запутать, наверное.

МАКС с плюсом (предположительно).
Из того, что читала-знаю. В отечественной литературе считается, что макс-лифт, S-лифт, short skar (коротким рубцом) лифт это практически одно и то же (с точностью до небольших вариаций в исполнении каждого хирурга и, соответственно, их интерпретации этих понятий), а именно вертикальный смас-лифт.
Отслойка при таком лифте(как и при обычной СМАС-подтяжке), которая начинается от линии роста волос( то есть выделяется СМАС) обычно заканчивается на уровне так называемого треугольника Мак-Грегора. Эта та область глубоких скуловых связок (они как бы проходят «насквозь» от надкостницы до подкожных структур), о которой писала Катерина в своем посте 462 в прискуловых отеках, и именно там, по некоторым данным, лежит «корень» прискулового отека (правда, вроде, не всех его разновидностей). Считается, что эти глубокие связки-основные держатели лицевой маски лучше не трогать, то есть не пересекать (в отличие от других связок, которые «легко» и часто пересекаются при СМАС-подтяжке).Таким образом вопрос о том
Как вовлечь в СМАС-подтяжку среднюю зону лица(от уровня треугольника Мак-Грегора и дальше по направлению к носу )?
долгое время оставался открытым, то есть долгое время считалось что практически никак. Точнее опосредованно – тянем у ушей, ну и натягивается средняя зона, со свойственной этому методу побочкой в виде уплощения. Потом, насколько я знаю, Хамра решил подойти к этому делу прямо, то есть он рискнул пересечь скуловые связки(в конце подтяжки он их, вроде, перепрошивает на новое место) и, таким образом, продвинуться дальше к носу и отслоить лицевую маску (целиком) между надкостницей и СМАСом. Как-то я поймала слух, что на операции у Хамры в какой-то момент пациент лежит с полностью поднятой лицевой маской в средней зоне лица (от уха до носа). За это его многие критикуют – опасно.
Но сейчас речь не о нем, а об известнейшем хирурге Уильяме Литлле - он разработал несколько новых вмешательств на лице.
Со слов Д.Г.Агапова с его именем наши хирурги обычно связывают новый подход к омоложению средней зоны. Литтл предложил производить нижний уровень отслойки в тех зонах, где есть надкостница, то есть в треугольнике Мак-Грегора и дальше ближе к носу (в первую очередь дабы не нарушать скуловые связки и не задеть лицевой нерв) «снизу», то есть поднадкостнично. В этом случае СМАС не натянешь (нет отслойки между надкостницей и СМАСом, отслойка только между кожей и СМАСом с одной стороны и между костью и надкостницей с другой) и Литтл стал пликировать СМАС как бы сверху, прошивая ткани за надкостницу). Эта операция позволяет произвести омоложение центральной части лица без уменьшения передне-задней проекции лицевой маски. Так может у Вас, Галина, сделано так? То есть вертикальный короткорубцовый лифт( макс-лифт ) где нет надкостницы плюс поднадкостничная отслойка в средней зоне со СМАС-пликациями?
Cake, я не хочу никого запутывать. Я хочу обратить внимание девушек, что у Галины очень интересная и необычная для нашего сайта подтяжка, и уже сейчас, на мой взгляд, просматривается красивый и очень естественный результат (может поэтому Ваши родные, Галина, ничего особенно и не замечают) ну и заодно распутаться сама. Можешь помочь, Cake?
Примечание. В данном изложении СМАС и DMAS я не разделяла, называя все СМАСом, дабы особенно не усложнять.
Старый 30.08.2010, 00:07
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

У меня точно была пликация в этом треугольнике по Литллю.
Там даже кожа сборила и шов был. Я сначала испугалась когда этот шов увидела и сборку, но док сказал, чтоб я не волновалась, что всё расправится, а шов я в этом месте потом не смогу найти даже если очень захочу. Так оно и случилось. Вот выдержка из моего эпикриза:
....обнаженная поверхность фиброзированного SMAS сборена и подшита к темпоральной фасции над дугой скуловой кости. Достигнуто перемещение центра масс нижне-медиального лица кверху и латерально.
Кожный лоскут фиксирован двумя ключевыми швами с умеренным натяжением вертикально. Избытки под волосами виска пришлось убрать с помощью выточки.
Старый 30.08.2010, 06:06
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Я,наверное,толстокожая особа))) но мне по барабану что и кто говорят о моих ОП..я делаю для себя...а кому не нравится-их дело...но нужно сказать,почему-то никто не сказал -зачем тебе это надо..вопрос так даже не ставился...как определюсь с датой ОП -подтяжку мордочку,приползу в раздел поныть))))) и надеюсь на вашу поддержку,девочки...
Старый 30.08.2010, 09:59
Reflet Reflet вне форума
Новичок
Beginner

Reflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном путиReflet на верном пути

Галина, у Вас получились потрясающие глаза! Не похожи Вы теперь на чиновницу с такими-то глазами!
У меня 4,5 месяца после операции. Я уже и забывать стала, если бы не ощущения онемелости и отёчности к вечеру в некоторых местах.
У меня есть знакомая, которая знала про операцию и видела меня в месяц. Тут на днях мы с ней общались несколько часов, а уходя, она вдруг застыла в дверях.
Вот её слова:" Ой! Ты вроде как другая!!! Вроде, как будто это ты, а вроде и не ты совсем! Ой! Ты так изменилась!"
Я говорю:" Ну как же не я-то?! Ну вот же - я это, я, всё такая же! Просто всякую дрянь мне с лица убрали, вот здесь вот и здесь."
А она всё из дверей выйти не может:" Ой, как же я тебе завидую!!! Ты прямо другая стала! Вот, может, когда-нибудь разбогатею, тоже сделаю! Я тебе так завидую!"
Я, говорю, ещё глаза хочу к весне переделать, вот такие хочу. А она:" Нет-нет, не надо, тебе так хорошо!"
Старый 30.08.2010, 10:06
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Эх, не успела. Я просматривала как-то консультации и случайно наткнулась-оказывается Тасадику в 2009г предлагался почти такой же комплекс,как мне сделали, и доктор -то же, остальные были в целом согласны
Да и я это заметила. Я тогда только пришла на сайт и для меня все эти понятия и техники были как китайская грамота, поэтому сейчас наблюдаю за Вашим результатом с двойным интересом
Старый 30.08.2010, 10:22
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
У меня точно была пликация в этом треугольнике по Литллю.
Maggi, мне так не кажется. Как я понимаю по Литтлу принципиальна поднадкостничная отслойка в этой зоне - в твоем описании я ничего подобного не вижу.
Елена159 - строго мое ИМХО. На разные типы лиц лучше ложатся разные типы подтяжек. Мне кажется что в случае Галины док очень хорошо угадал и сделал вертикальный фейслифт с поднадкостничной добавкой Литтла.
Старый 30.08.2010, 10:38
Постоянный участник
Profi

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Вот бы самой понять какой ты тип и еще угадать с техникой и доком!
Старый 30.08.2010, 10:44
Постоянный участник
Profi

tasadik, так надо смотреть фото различных подтяжек(от разных докторов) на нашем сайте, в инете, в альбомах у доков и выбирать похожие на свое лица. Да - это труд.
Старый 30.08.2010, 10:51
Постоянный участник
Profi

Не знаю как другие, но я себя совсем не вижу ни в типаже ни в сравнении с кем нибудь. Внутри я одна, а когда вижу себя по видео со стороны там еще одна я. А определить еще и технику исполнения для себя это вообще не реально. Примеры ОП других людей мне точно не помогают. Чем больше узнаю и сравниваю, тем больше теряюсь. Практически в каждом "омолодившемся" вижу все больше неестественности и очень не хочу это получить на своем лице. С каждым годом все более настойчивей мысль о минимальных коррекциях.
Старый 30.08.2010, 10:55
Постоянный участник
Profi

А зачем технику? Вы сделайте свое фото и кладите рядом с фото прооперировавшихся (там где результаты нравятся).
Если нигде не нравятся - значит пластика не Ваше (мое ИМХО).