18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.08.2010, 15:08
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Через год пять лет и будет
В.И. любит сделать меньше,чем больше.
Смысл был в том,что процесс старения не остановить...лучше разделить вмешательства во времени и тем самым продлить первоначальность результата.
На тот момент считала,что и той платизмо с меня достаточно
В принципе...теперь я с ней согласна!
Старый 14.08.2010, 15:16
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Думаю, мою мысль подтверждают результаты Музы и Любаньки. У них то же не было второго подбородка. И у МариК тоже, насколько помню. И у них нет удавок.
Может быть еще попробовать повспоминить. Связано ли присутствие удавок с излишними тканями до оп в виде второго подбородка?
Как насчет удавок у СССвет, Максим?

Люба, я тоже рада, что у меня еще есть запас в виде медиалки.

Анна, мне кажется это признаки не абсолютного, а просто перетяга. А абсолютный он или относительный надо смотреть в каждом конкретном случае на состояние и остальных тканей тоже. Если все остальные ткани тоже сильно натянуты, там нет запаса, тогда точно абсолютный при этих признаках.
Старый 14.08.2010, 15:24
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 320 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

У меня была удавочка где то год хотя второго подбородка не было ну если и был то крошечный...
Где был натяг сейчас кожу в складку невозможно ущипнуть.
Старый 14.08.2010, 15:40
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

молодуха, так, насколько я помню, Вы делали медиальную платизмопластику (при ней "настоящей" удавки не возникает). Думаю Ваша удавка - "относительная", она появилась и держалась пока спадал отек.
Старый 14.08.2010, 15:54
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Анна, удавка, она и есть удавка, не абсолютная и не относительная, просто удавка. Она может быть временно из-за отека, может навсегда, но она все равно удавка.:d
Это перетяг может быть относительным (относительно других близрасположенных тканей, не важно, с отеком или без) или абсолютным. Перетяг так же может быть относителным и временным, если он возникает из-за отека.
Старый 14.08.2010, 17:56
galina galina сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Эх,мама дорогая, сколько меня еще впереди радостей ждет,полноценная , бьющая ключом жисть:d. Ну я к своим баранам, после того как вдоволь наплакалась вам, вроде устаканивается мой отек и причем заметно. Лицо по округлости почти одинаковое, отеки вроде боле-мене равномерные на обеих сторонах. Вчера была у мамы,сын приехал. Мама ничего не заметила-сказала,что толстая,отъелась Сын-что-то у тебя губы как у негра,об ОП он знает, ну и еще говорит отек виден.Говорю-красивая я? он-. Племянница - вроде как было так и осталось. В общем внимания я не привлекла,даже обидно, рассказать про ОП хотелось. Только жена брата все всамтивалась, но молчала,как партизан(ну потом скажет,если я сама заведу раззговор). Вот покажусь Если все прилипнет к нижней части скулы -я буду очень довольна. Но вот носогубки -мои,точно. Мало с ними поработали.Не достали Сейчас с уверенностью можно сказать,где проходило вмешательство-там деревянность присутствует, а вот нос и носогубки,небольшая часть щек у носа - все мое родное
Старый 14.08.2010, 18:04
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ой,забыла, брови сели на место одинаково.
Поли, ты права-височная давала себя знать. Не успела к тому сообщению
Старый 14.08.2010, 19:31
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Галина, конечно, еще очень мало времени прошло и говорить о чем-то совсем рано. Но, думаю, реакция родственников говорит о том, что в любом случае, операция удалась! Хуже было бы если бы , увидев тебя, все вскрикивали: Боже! Что ты с собой сделала!
Конечно, они не рассматривают тебя ТАК КАК мы тут на форуме. Мне, например, на третьем фото очень сильно заметна разница между лицом и тем, что ниже! Лицо - персик! Конечно, и отек свое дает. Но думаю, все будет хорошо! Я только ЗА если ты будешь выглядеть "посвежевшей" после операции! А не как инопланетянин с растянутыми глазами и губами!:mad0:
Старый 14.08.2010, 20:11
Постоянный участник
Profi

Олечка, конечно рано еще говорить-но меня страх извел на другом моменте и прям до ужаса довел - БРЫЛИ вернулись и и висят внизу. И никак не доказать себе- ОТЕК, ну должно все встать на место
Старый 14.08.2010, 20:46
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
. В случае большого второго подбородка (избытки кожи, жира) и разошедшейся платизмы ,если не делать медиальной платизмопластики, а ограничится латеральной, то, как мне думается, возможны только два исхода - или неполное решение проблемы (сохранение подвисания) или удавка.
Не совсем так. Преимущественный выбор "должен быть" в другом порядке и не коррелирует напрямую с разошедшей- неразошедшей платизмой.

Есть отличная статья на этот счет( медиальная платизм. против латеральной платизмопластики) на амер. форуме, я ее уже раньше переводила на нашем форуме.

Коротко, медиальная платизмопластика используется всеми передовыми- ведущимим хирургами как преимущественный метод решения проблем в области шеи, независимо от того большой избыток или маленький избыток кожи- жира.

То есть если большой избыток то делается медиальная и латеральная, если маленький, то только медиальная ( согласно автору статьи, его опыту и конфренций по пластики на которые он ссылается). При медиальной плат. достигается более четкий угол, пациент не чувствует удушья, уменьшается шанс растянутых мочек и проч.

Мнение автора статьи подтвержают мои консы, у меня был маленький избыток, и все хирурги, между которыми я выбирала, советовали только медиальный компонент.
Старый 14.08.2010, 20:55
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Галин, ты помнишь, еще до операции мы это обсуждали, что будет и недовольство, и паника, и отеки, что будь к этому готова, не жди ранних результатов и тп...

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что все мы проходим этот путь снова и снова, даже будучи морально вроде бы подготовленными, прочитав кучу рассказов на форуме, все равно ни-че-го не помогает! Буквально каждый хочет через две недели получить результат, что вполне понятно.

Поверь, у тебя еще не просто отеки, а сильные отеки! И шея расправится, но потихоньку - все эти кольца сгладятся, если продолжишь уход. Сейчас стоит жара, ткани держат жидкость. А уж после операции и подавно. Не мучай себя ежедневными проверками у зеркала, все пройдет в свое время. Ты сейчас уже прекрасно выглядишь!!!
Старый 14.08.2010, 21:08
Постоянный участник
Profi

Леачка, чмок-чмок-чмок!:dur: Буду ждать
Старый 14.08.2010, 21:13
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Сонц, летом вообще реабилитация всегда тяжкая, я тебя ну ооочень понимаю! Не обращай внимания на своих домашних, пусть бурчат!! Думай о своем, что через пару месяцев подружки тебе будут завидовать, а через полгодика муж начнет ревновать))).
Старый 14.08.2010, 21:41
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Галина, Леа права! Надо зеркала убрать! Я после липофила, постоянно смотрела в зеркало на свою грыжу под одним глазом и померала! А потом закрутилась на новой работе, где, извиняюсь, пукнуть некогда было, не то, что в зеркало себя рассматривать, и не заметила, как все потихоньку встало на места! Так что терпения тебе! Все будет хорошо! Воспитывай силу воли не подходи к зеркалу часто!

Кстати! Мужу выговор!!!!!:mad0: Если бы мне мой сказал что-нибудь, что я не хочу слышать - он был бы труп!!!!!:dur:
Старый 15.08.2010, 02:18
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Кстати! Мужу выговор!!!!!:mad0: Если бы мне мой сказал что-нибудь, что я не хочу слышать - он был бы труп!!!!!:dur:
И мой !!!!:susel:

Я тоже немного в сомнениях...Почти три месяца после СМАСа и никто ни слова. Иногда знакомые невзначай скажут : " Ой как ты от жары отекла "). Даже обидно слегка.Жду осени и моря комплиментов!!!
Старый 15.08.2010, 09:18
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Сейчас пересмотрела свои фотки после ОП. У меня удавка прошла быстро, но отеки были долго на шее. У меня была латеральная платизмоплас.
А вот сейчас, уже год после ОП, у меня под глазом не просто отек, а очень сильный сильный отек в эту жару, как будто мне в глаз дали. Терпи, Галина, ведь жара, лицу очень трудно "встать на место".
Старый 15.08.2010, 11:03
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Коротко, медиальная платизмопластика используется всеми передовыми- ведущимим хирургами как преимущественный метод решения проблем в области шеи, независимо от того большой избыток или маленький избыток кожи- жира.
То есть если большой избыток то делается медиальная и латеральная, если маленький, то только медиальная ( согласно автору статьи, его опыту и конфренций по пластики на которые он ссылается).
Cake, согласна, полностью. Только вот я бы посмотрела на эту проблему чуть шире. Насколько я понимаю сейчас в американской пластической хирургии четко просматривается следующая тенденция - желание оставить лицо "на лице", то есть изменяется направление фейслифта - преимущественным направлением фейслифта становится практичиски вертикальное направление, латеральный компонент добавляется далеко не всегда (как бы в случае крайней необходимости). При таком (вертикальном) направлении фейслифта проблемы шеи (второго подбородка) решить практически невозможно, отсюда и растут ноги медиальной платизмопластики.
Как обстоят дела у нас в России? По моей грубой (субъективной) оценке - 50/50, то есть хирурги как бы разбились на две группы с двумя разными направлениями подтяжки (это я говорю о двух последних годах), раньше, вроде, все тянули косо-вертикально, даже больше к ушам.
Ну а за примерами практически вертикального фейслифта далеко ходить не надо. Как я понимаю, такой фейслифт был сделан у Olg (Olg, огромное спасибо Вам за фото на годичном сроке, мне очень понравилось, с каждой новой фоткой Вы выглядите все лучше и лучше) и у galina (по-моему у нее нет швов, характерных для латеральной подтяжки шеи). galina, мне кажется почти все Ваши опасения излишни. Пройдет время, все устаканится и Вы увидите на своем лице прекрасный результат. Что же касается подбородка и шеи, то тут я не берусь прогнозировать (знаний маловато). Единственное, что я понимаю, что в случае, если что-то не будет устраивать, всегда можно будет сделать медиальную платизмопластику - она и решит оставшиеся проблемы.
Старый 15.08.2010, 12:14
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Галин, скажи пожалуйста, у тебя есть швы за ухом, которые идут по обрезу волос вниз? Как раз именно эти швы и говорят о латеральной подтяжке шеи. Дабы не было неверных предположений, правильнее спросить у человека, которого обсуждают.
Старый 15.08.2010, 12:55
Постоянный участник
Profi

Леа, мне МГ сказал следующее-делаем смас2/3 коротким рубцом по Литтлю(подчеркнул), для меня было объяснено-ставим туда откуда взяли,+нижняя блефаро с удалением грыжи+височная. Швов под подбородком нет,еще были раздумья делать ли липосакцию шеи,но потом отказался. Шов за ухом есть-идет вокруг мочки(не знаю,мне же ухо укорачивали,тот ли) и за ухом. Я для Поли все швы мои выставляла чуть раньше. Отек кое-где уходить_видны ямки и волнисиость,но это прогрессми. Главное-он не нарастает,а уже пляшет от текущего состояния.Тут у меня полная спокуха. Низ-тяжелый
Старый 15.08.2010, 12:58
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я, наверное, что-то важное пропустила. Где фотки Олг на годичном сроке?