18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.05.2010, 20:35
леска леска вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

леска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном путилеска на верном пути

башня, 2 месяца!
Старый 14.05.2010, 22:05
IER IER вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

IER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном путиIER на верном пути

Ну вот, и я перешла рубеж 2 месяца. Фотки будут чуть позже, надо подругу попросить.
12- го была на консультации, все ок, швы под глазами не видны совсем и уже не тянут. Отеки гуляют в зависимости от принятия объема жидкости и аллергии.
Тут посетила лора и "приятно удивлена" есть подозрения на кривую перегородку и если это подтвердится, то придется ее оперировать.
Старый 15.05.2010, 15:37
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

ruski6, такой отек-очень похоже на "климактерический синдром"
На 3-й день плохо помню, но на 5-й принимала кучу гостей и танцевала весь вечер-мой ДР праздновали
Старый 15.05.2010, 22:20
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Tashka-не в бровь а в глаз....
Я на третий день вовсю рассекала по Питеру и хулигански насмешничала над пугливыми (из-за моих синяков после СМАСа) прохожими. А щас у меня слава богу климакс-и я отекаю как в последний раззз, как быдто возможности поотекать у меня больше не представится ;)
Старый 16.05.2010, 00:47
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Храбришка, увы отеки теперь........обычное дело и хрен от них избавишься......... я уже 8 лет все надеюсь, что это когда-нить закончится , но похоже зря надеюсь
Старый 18.05.2010, 00:17
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 554 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кроме климактерического синдрома, такие отёки могут быть признаком гипотериоза. Проверьте щитовидку. Лучше всего сдать анализ крови на гормоны. Если пониженный Т3, Т4, FT3, FT4 и повышенный ТТГ, то это гипотериоз. Недостаток гормонов щитовидной железы часто сопровождается отёками именно нижней части лица. Лицо как бЭ квадратнеет.

Через 4 года все сосуды уже давно проросли. Тем более, как Вы говорите, отёки нарастающие, всё чаще появляются. Очень сомневаюсь, что это последствия СМАСа.
_

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 18.05.2010, 00:31
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути
По умолчанию Ой.....похоже...

"Гипотериоз проявляется отеком кожи, подкожной клетчатки, языка, сухостью кожи, выпадением волос. У больного наблюдаются повышенная утомляемость, нарушения памяти, вялость, сонливость, зябкость, хрупкость волос и ногтей, низкий хриплый голос, понижение температуры тела, низкое артериальное давление, запоры. У женщин нарушается менструальный цикл, возможны выкидыши."

Таshka...побежали анализы сдавать.....
Спасибо дорогая Алия-чмок.
Старый 19.05.2010, 10:42
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi

Храбришка, у меня по симптомам не проходит
Давление под 200 и кака така зябкость при климактерических приливах, да и вообще я из теплокровных-даже зимой нараспашку хожу.
А лицо у мну сейчас квадратное от остеотомии челюстей. Через недельку ( ну чтобы к 2 мес после челюстей и 1.5г после СМАС) сфотографируюсь и буду плакаться-мучать всех вопросами:" Что теперь делать?"
Лицо повисло после полуторамесячного послеоперационного жесточайшего отека
Старый 19.05.2010, 18:57
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 25 раз(а)

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

Девочки, я к вам из эндо перекочевала. Подскажите, плиз, как определить нужно ли эндо или уже СМАС? Два хирурга за эндо, показания к СМАС не видят, один (но знаете, какой;)) предложил свою фирменную подтяжку.
У меня такой наборчик: 45 лет, средняя зона провисла, носослезная, носогубки, прискуловые отеки, лишняя кожа под глазами и морщины; поперечные морщины на шее и висит подбородок. Но овал, вроде, неплохой, брылек еще нет.
Старый 19.05.2010, 19:33
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Ну прям мой протрет!
И мне сказали,что рановато,а на деле оказалось,что давно пора.
Странно,почему так получается...
Старый 19.05.2010, 22:56
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

Если честно, то мне врач сказал, что можно пока и так походить (типа, отростить еще безобразий побольше). Но не хочется ходить с птозном лицом.
Иоланта, что Вы имеете в виду, когда говорите " и мне сказали,что рановато,а на деле оказалось,что давно пора."?
Извините, я всю ветку еще не прочитала, только архив изучаю.
Старый 19.05.2010, 23:20
Tat Tat вне форума
Посетитель

Tat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном пути

Эля, трудно советовать, не видя даже фотографии. Но, судя по "набору", надо делать.
Мне тоже несколько врачей говорили, что показаний нет, что возможно через пару-тройку лет... Но я сделала и нисколько не жалею. Мало того, после операции врач сказала, что сделали вовремя, что она сама не ожидала, что будет столько лишней кожи (кожа закрыла ухо ).
И еще один аргумент "за": чем больше на лице возрастных изменений, тем заметнее будет результат операции, а следовательно, тем больше изменятся черты лица. А оно надо?

Иоланта, мне врач это объяснила тем, что когда перемещают мышцы на лице, образуется избыток кожи.
Старый 20.05.2010, 00:21
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Девчонки,мне врач сказал почти так же,как и Вам,Эля.Что мол совсем не критично.выгляжу хорошо,ничего особо не висит и что обычно на СМАС идут женщины с бОльшими показаниями.А по- возрасту-то уже пора.И видимо во время операции,когда СМАС перемещали, до кучи кожи отрезали(как Тат написала).Да и сам СМАС оказался ,со слов врача, более "дряблый",чем она ожидала.
Видимо состояние было пограничное.
Старый 23.05.2010, 02:56
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Хочу вставить свои честные пять копеек не в обиду Эле, т.к. думаю, что она пришла на этот сайт за объективной оценкой и советом.
Я видела Элю в реале на расстоянии 20 см. в течение пару часов.
У Эли хороший для ее возраста тургор кожи, незначительное провисание подбородка, незначительные избытки кожи под глазами. С одной стороны вроде и не помешает ОП (Эле дала бы лет 42-43 в реале, а она решительно настроена на омоложение), но не поймешь какая. Лицо удлиненное, а СМАС сделает его еще длиннее. Эндо добавит скул, но, сомневаюсь, что это ей пойдет. Вот нос стопудово просится на рино. Поскольку он длиноват, если не ошибаюсь есть горбинка, и кончик опущен вниз. По моему мнению хорошенький, аккуратный носик очень украсит ее лицо. Ну а потом можно добавить жирку в места, где его не хватает, отлипосачить подбородок для идеального резалта. Мне кажется-это отсрочит СМАС и эффект омоложения будет налицо. Эличка, это все мое ИМХО. Надеюсь, что не обидела тебя.
Старый 23.05.2010, 09:09
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Во многом, соглашусь с Индиго(хотя подетально разбирать не буду, я противник рино, очень пугают некоторые результаты, но и прекрасно понимаю часто рино просится с возрастом, смягчая в последствие все лицо), как чел прошедший возрастную ОП. Понимаю выглядеть можно , много лучше, хотя и так неплохо;), но чего ждать непонятно, если уже сегодня, есть претензии к отражению. Я говорю про Элю, и тоже видела ее перед собой, и не только видела, но и перемещала рукой ткани лица. Пора мой друг, пора! ИМХО-имховское. Надо только правильно определиться с подходами, и еще.. малоинвазивными методами, по мне так только бабло палить, классного результата, чтоб ах недобиться! Хотя канеш.. у каждого свое вИдение.
Эля, тоже очень надеюсь, что ничем не обидела тебя, так мы девочки взрослые, и сюда пришли за откровеньем.
Старый 23.05.2010, 14:39
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Маришка ты думаешь прямо как я...
Старый 23.05.2010, 14:55
Tat Tat вне форума
Посетитель

Tat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном путиTat на верном пути

Очень часто вижу, что после СМАС начинает резко выделяться нос. Дело в том, что нос растет на протяжении всей жизни, к тому же со временем он часто слегка утолщается и кончик опускается книзу. Получается очень заметный диссонанс между помолодевшим лицом и возрастным носом. Как человек, глубоко интересующийся и прошедший ринопластику, скажу, что удачно переделанный нос - это большой шаг к омоложению. Я - за рино.
Жаль, что мне не удалось побывать на встрече!
Старый 23.05.2010, 21:05
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель

Не на кого никаких обид, не выдумывайте! Я просто счастлива, что вы все принимаете такое участие. Очень надеюсь, что меня не оштрафуют за то, что перевела дискуссию в частный режим. Возможно, новичкам со схожими проблемами это покажется информативным.
Про себя я решила отложить СМАС на годик (значит, не была готова на все 100%). Буду пока изучать тему, подыскивать хирурга.
Indigo, сори, полностью лицо не решусь выставить. А как сфоткаться, чтобы были видны носогубки или суфы, не знаю.
Пошла я про рино читать...
Старый 24.05.2010, 00:00
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Стефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярна

Сфоткаться можно стоя в профиль к окну, сразу вся гадость вылезет, как я по себе вижу..
Я, как человек, прошедший через два рино, обоИми, как грится руками- ЗА! Рино мало того, что улучшает, но и оомолаживает внешность весьма и весьма.. Хотя я своим рино и неудовлетворена полностью, и буду обязательно вместе со смасом просить кончик подкорректировать, всё равно- эффект все отмечают именно молодильный
Старый 24.05.2010, 00:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

У окна, при боковом дневном освещении без вспышки. Самые гнусные скуловые отеки ловятся при этой съемке.
Закрытая тема