18 +
Старый 15.02.2010, 13:24
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Вот я безмозглая, 2 раза уже отправляла - нет чтобы сохранить письмо, каждый раз заново набиваю
Старый 15.02.2010, 16:22
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

А от чего вообще возникают тромбы при травме? Я ломала руку и понятия не имела о них, что это может быть так опасно. Как их наличие в организме определить и что они всегда и у всех возникают если что-то порезать, сломать или повредить?
Старый 02.03.2010, 17:47
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Мне и смешно и плакать хочется, что собственно и делаю...
в воскресенье покаталась на снегокате с ребёнком и шиндарахнулась я со всей дури бровью об лёд( благо ехала без ребёнка). Моментально на брови выросла шишка размером с половину сливы. Через 10 часов всё опустилось на глаз и посинело....в итоге пипец...фиолетовые мешки на нижнем и верхнем веках, белок глаза наполовину заплыл кровью( подчёркиваю - удара в глаз не было). На работе так всё и рассказала, директор сказал, приезжай , посмеёмся, будем говорить, что ты подралась Но приехать с таким видоном просто нереально))) я как девочки после рино, только у меня с одной стороны вся "красота" Вопросы у меня такие:
1.Как ускорить схождение отёка и синяка? Я мажу и бадягой и Траумелем, достаточно?
2.Возможно ли как-то устранить кровь из белка глаза? естественно не самой, а у окулиста. А то полагаю сам кровь в глазу будет рассасываться не меньше месяца
Старый 26.06.2010, 19:09
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active

mio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном пути
По умолчанию Перелом берцовой кости

Девчонки, помогите!
Случилось ужасное ,
моя бабушка (96 лет) сегодня утром упала (с высоты своего роста, у нее закружилась голова)
и сломала берцовую кость. Ей наложили гипс, прописали обезболивающие уколы и ВСЕ!
Как ей помочь? Ведь в таком возрасте срастание костей идет очень медленно...
Может существуют какие-то современные методики (препараты?) или кто-то сталкивался с проблемой переломов у пожилых людей, посоветуйте чего, что я вообще могу для нее сделать?

Старый 26.06.2010, 19:33
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

дааа, как жаль мне всегда стариков наших, ведь у них всё вроде бы скомпенсировано , но небольшой какой-нибудь толчок и всё начинает рушится
Что делать? Я бы , если позволило бы здоровье, свою бабушку ОБЯЗАТЕЛЬНО бы оперировала, поставив металлоконструкцию.
Конечно, скорее всего в наших клиниках вряд ли будут за такой возраст браться(тут , пожалуй, если сам не работаешь в медицине, вряд ли с кем-то договориться можно). А вот в Америке, к примеру, возраст вовсе не ограничение к оперативному лечению.
У нас в травматологии самой пожилой пациентке(пришлось мне наркоз ей проводить, я делала спинальную анестезию) было 102 года, она потом ещё лет пять , по-моему, прожила...это была бабушка нашей мед. сестры

А точно там голень сломана, не шейка бедра? Чаше старики шейку бедра ломают.
Старый 26.06.2010, 21:04
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 334 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Я думаю что если платить то всё возможно..
Я помню когда моя мама заболела раком в 64 года мне хирург без обиняков сказал что у них негласное указание раковых после 60 не лечить и поэтому если я готова платить то прооперируют.Я заплатила и мама прожила ещё 8 лет...
Старый 26.06.2010, 21:22
Посетитель
Pro-Active

mio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном путиmio-mio на верном пути

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
негласное указание раковых после 60 не лечить
так мою бабушку вообще не хотели в больнице везти, сказали: "пусть дома лежит (сколько пролежит)"

...на операцию она не согласится (да и кто возьмется, в ее-то возрасте)
вот если бы какие стимулирующие препараты или уколы или может физ. лечение?
Старый 26.06.2010, 22:53
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

к сожалению, все так называемые "стимулирующие"-просто развод людей на деньги, как и физ лечение...основное здесь остеосинтез, я почему говорю об операции, без металлоконструкций ДАЖЕ у молодых реабилитация (заживление-восстановление) происходит гооораздо дольше.
А что говорить о таком почтенном возрасте.
Самое главное её активизировать, костная мозоль -там вообще может не образоваться..увы, но нужно стараться её как-то поднимать, если ляжет-всё..приговор. Старики очень часто вот так и уходят, ложатся, присоединяются лёгочные проблемы, пролежни и ...увы.

Мио, так всё-таки, что именно сломано? Если ты говоришь бецовая кость, так у нас их две большая и малая(т.е. мы говорим о переломе голени) или это всё-таки бедренная кость(чаще, повторяю, это бывает перелом шейки бедренной кости)...
Старый 27.06.2010, 19:40
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
чаще, повторяю, это бывает перелом шейки бедренной кости...
так и есть! просила у родственников уточнить, что сломано, и точно, сказали шейка бедренной кости.

nata m, Вы можете дать какие-то рекомендации, что сейчас делать, как за ней ухаживать? Лежать все время или нужна какая-то активность? Чем кормить, может витамины какие купить?
PLS, буду очень благодарна.
Старый 27.06.2010, 20:00
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Ничего утешительного, к сожалению, сказать не могу...дело ооочень серьёзное, перелом шейки бедра лечится ТОЛЬКО оперативным путём, без операции это дело не срастётся, проблемы бывают даже у молодых, т.к. эта зона очень плохо кровоснабжается.
Стариков надо оперировать "с колёс", т.е. в день поступления, чтобы они не залёживались, что, кстати, (знаю абсолютно точно!) делается в Америке.
У нас в разных клиниках по-разному, иной раз тянут-потянут:mad0:, пока старик не выйдет за грань операбельности.
В данном вопросе риск не столько хирургический, а сколько анестезиологический!

Очень часто старикам, как и твоей бабушке, накладывают гипс, так называемый "сапожок", это-палиатив, ничего там не срастётся, но редко бывают случаи, когда старики с этим сапожком умудряются как-то передвигаться, но не без посторонней помощи.

Я пишу не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы ты поняла, чего ждать.

Теперь чем помочь...
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать, переворачивать, делать массаж спины, рук, ног, протирать камфорным спиртом, т.е. активизировать на сколько это возможно!

2. она , конечно, будет жаловаться(конечно, болит), поэтому можно давать обезболивающие.

3. обязательно, поскольку она лежит(и плюс пожилой человек) начнутся проблемы со стулом. Необходимо за этим внимательно следить! При необходимости слабительные. Питание...да вообщем-то обычное, может побольше клетчатки для работы кишечника.
Не забывайте про питьё, т.к. старики, как правило, отказываются пить, т.е. могут возникнуть водно-электролитные нарушения.

4. витамины...можно, конечно, давать, но...никакой роли в её самочувствии это не сыграет...увы.

И хочу повторить, что без оперативного остеосинтеза или протезирования сустава-толку не будет никакого. Пожизненно носить этот гипс. Под гипсом возможно образование язв, так что следите, чтобы нигде ничего не сдавливало-не натирало.

Очень тебе сопереживаю! Но реальность, если ты хотела её услышать,...увы..такова.
Старый 27.06.2010, 21:25
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 334 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Моя соседка в82 года тоже сломала шейку.Дети заплатили за оп и бабуся ещё 10 лет бегала по этажам жильцов гоняла активистка..
Старый 04.07.2010, 11:54
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Девочки, может, кто поможет? Вчера играла футбол, получила травму коленки, перелома нет, но на ногу наступить невозможно, согнуть до конца - тоже. Хирург назначил уколы противотрамбозные, наложил волтареновую повязку, да еще и "утешил": минимум месяц на костылях, а мы 14-го в отпуск собрались. Что же делать? Можно за 10 дней хоть как-то улучшить ситуацию? Муж сегодня решил отпуск отменить, но мало того, что 30% от стоимости теряем, так еще и ребенок плачет, я на себя злюсь. Завтра к ортопеду...Если кто может советом помочь, буду очень благодарна!
Старый 04.07.2010, 12:08
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Анжела, может вам обратиться в спортивную травматологию, там наверняка спортсменов стараются быстро воосстановить?

знаю этот центр http://www.medrf.ru/artro.php
Старый 04.07.2010, 13:57
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Vik@! Спасибо огромное! Мы даже не додумались, дурунды! По-моему, у мужа приятель в этой сфере работает. За ссылку тоже спасибо, столько времени на меня потратили. Вот вопользоваться не могу: я в Германии. Класс! Пошла пробивать...
Старый 25.07.2010, 13:32
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Девочки, хелп!! Никто не сталкивался с постравматическим оссицифицирующим миозитом??? Интересует любая информация!!!
В инете практически ничего и все одна вода, врачи тоже практически не сталкивались!!!!
Кто что-то слышал- отзовитесь
Старый 02.05.2011, 23:34
gianea gianea вне форума
Banned

gianea на нуле

Ленма ,поделитесь и со мной ,плс,контактами в Вишневского!

спасибо заранее!

Оneesama,Мадамочка, девочки ,кто нибудь воспользовался контактами от Ленмы в Вишневского, напишите их, очееень надо!
Старый 03.05.2011, 11:00
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

У Вас лички нет. Черкните мне на lenkam99 собака mail.ru, а я отвечу.
Мне, кстати, тоже интересно, кто -нибудь пользовался моими наводками? Как они там сейчас? А то всё-таки времени уже немало прошло. Может, и не работают, а, может, недоволен кто.
Ответ