Frau Klinik

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2010, 16:24
Momixa Momixa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Momixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном пути

Кстати, по поводу сдачи анализов. Я первое время тоже не понимала, почему в СПИКе просят сдавать анализы в определенных лабораториях (сначала 21 век, а потом инвитро). Потом я как-то пошла в районную сдавать анализы, а до этого я сдавала анализы в 21 веке. И по словам врача (обычного районного врача!) я поняла, что они очень уважают эти лаборатории и доверяют им больше чем своим лабораториям, которые, как правило, и находятся в теж же городских районных поликлиниках...

Алис, а ты давно в 21 век ходила? Я осенью перед своей коррекцией сдавала в инвитро, и на тот момент уже в инвитро стало дешевле, чем в 21 веке...
Старый 12.02.2010, 00:10
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Я сдавала в июне и было дешевле в 21 веке.Вместо 4 тыс. вышло 2 с копейками.
Старый 12.02.2010, 01:22
tesse tesse вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

tesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном путиtesse на верном пути

Я в СПИКе была только на консе у Арбатова (в Москве).
Зайти не успела, как ко мне подбежали и спросили, к кому я. Только я отошла в сторону диванчиков, сесть еле успела, как меня уже пригласили.
Не знаю, может, просто повезло.
Старый 12.02.2010, 13:51
Momixa Momixa вне форума
Постоянный участник
Profi

Momixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном путиMomixa на верном пути

Тесс, по моему опыту могу сказать, что повезло СПИК - отличная клиники, но поскольку некоторые доктора, как например ЛБ, между М и Спб, то график немного сбивается...

Алис, осенью как раз и 21 век подорожал, там еще больше 4-х теперь выходит. Думаю, у них был контракт, а теперь закончился...
Старый 12.02.2010, 15:29
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Я была в 2008 году в Инвитро. Очень боялась, как бы там заразу какую не подцепить. Надеюсь, что за 2 года, хотя бы с эстетической точки зрения у них произошли изменения. Девушки там все сидели на ресепшн неприветливые, злюки. Вокруг толпа народу. Когда зашла в кабинет на анализы, подумала, что я оказалась в фильме ужасов. Там крутились 3 женщины в кофтах и без перчаток, тут же пробирки с анализами, тут же какие то столы, хлодильники, окно немытое... Ощущение рынка. У нас рядовые лаборатории в полликлинниках по другому выглядят: идеальная чистота, все блестит, сестры в белых халатах и в перчатках, у каждой сестры свой куб (cubical), где она сидит, с компьютером, все пустые пробирки в специальных держалках за стеклами, куда исчезают пробирки с кровью я не знаю, но явно на виду не стоят.
Я хотела подстраховаться, имея свои израильские анализы на руках, сделать еще и в Москве, чтобы в СПИКе не придрались. Заплатила кучу денег. Обещали результат дать на след. день. В итоге даже за 5 дней результаты мне так и не пришли, они их вообще потеряли что ли. А в СПИКе как раз приняли мои израильские анализы на латыне, все было в порядке, никто ни к чему не придирался и не посылал ни в какую лабораторию. Короче, зря подстраховалась. Приняли не только кровь, но и ЭКГ и флюро на дисках и распечатанные. В Московском СПИКе в 2008 году.
Старый 15.02.2010, 18:06
totalcontrol totalcontrol вне форума
Banned

totalcontrol возможно была неправаtotalcontrol возможно была неправаtotalcontrol возможно была неправа

А меня спиковские медсестры " порадовали" .
В общем ощущение у меня такое- нужно к ним подход иметь, я лично заигрывала с ними, чтобы поднять им настроение...:susel::dur:
Старый 12.03.2010, 11:56
popridoy popridoy вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

popridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном путиpopridoy на верном пути

Делала рино в москве. Во время пребывания в клинике все порадовало - медсестры были в настроении всегда Внимательные, исполняли все просьбы, меня на 3 й день оставили, т к кровил нос немного, делали капельницы, уколы кровеостанавливающие, реаба на высоте просто. Единственное огорчил один момент недавно- позвонил админ, хотела записать на 19 к ЛБ Моураовой на осмотр, а я попросила на 17 вечера, она согласилась. Я приехала к 5, а приняли меня около 8!!!!!!!!!!!! вечера только. Я неоднакратно подходила к администратору и говорила, девушка, как же так я ведь с 16 45 ти часов здесь, на что получала ответ - доктор ведет прием ,подождите. И уехать не могла- надо было у ЛБ кое что спросить обязательно. В общем, когда я попала на прием ЛБ поинтересовалась сколько я ждала, когда сказала что три часа очень удивилась..... Благодаря доктору мне на след день позвонили и извинились, обьяснив тем, что комментарий о том, что меня надо принять в 5 часов у них в компе не сохранился. Может кто то и подумает - что я слишком многого хочу- но ведь я специально оговорила время, т к позже надо было ребенка забирать, да и мало ли какие проблемы у человека. Но равнодушие девушки - администратора меня не порадовало совсем, потому что ЛБ сказала, что если бы знала обо всем - приняла бы раньше обязательно. Вот и подумайте как бывает- хирург, который делает операции, проводит консультации, осмотры, должен думать еще о том чтобы его пациент не сидел в приемной полдня.....
Старый 12.03.2010, 12:00
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

на форуме уже не раз писалось, что такая практика ожиданий, к сожалению, нормальная, и приехав в СПИК к назначенному времени можно легко просидеть час, два, а то и три в ожидании ;) Это я говорю о московской клинике. Минимум сколько я ждала 20мин, макс. более 4 часов.
Старый 15.03.2010, 18:21
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Мне интересно другое - они сами с этим делать ничего не собираются?

Любой нормальный администратор мог бы проблему этих очередей быстро разрулить,если составить нормальную запись и график приема!
Вот это меня удивляет.
Старый 15.03.2010, 18:50
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 3,593 раз(а)
Записей в дневнике: 92

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Судя по тому, что ситуация не меняется из года в год - ничего. Так что тут как данность: либо эти хирурги с такими проблемами, либо другие хирурги с другими проблемами.
Старый 15.03.2010, 19:59
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

Кать,а ты как человек не чужой в Спике и общающийся с хирургами не пробовала узнать почему у них такая странная организация на ресепшн?
Старый 15.03.2010, 20:04
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Не пробовала, но это и так понятно - хирургов много. Операционная - одна. Часто операции и прием у одного хирурга в один день. Предыдущий хирург чуть задержался - уже сбой графика. А в Москве надо еще учитывать и то, что хирурги прилетают из Питера и все связанные с этим накладки. А администраторы... Их много, они меняются, человеческий фактор.
Старый 16.03.2010, 03:45
милаша милаша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

милаша на нуле

Насчет анализов в Инвитро случай со мной в прошлом году перед липо-сдала анализы. Звонок -у вас обнаружен гепатит С,нужно сдавать углубленный анализ стоимостью 3600р. У меня кратковременный шок, потом придя в себя сдала кровь (для точности) в 3 другие лаборатории-везде отрицательно.Сказали не я первая. Коммерция однако.....
Старый 14.08.2010, 16:50
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Я прилетаю 1 раз в год и заранее планирую свои осмотры, но с московским Спиком это выходит очень проблематично.У меня были запланированы осмотры у Рыбакина-который сорвался из-за их неорганизованности( отчет в его теме), консультация к Моауровой Ларисе Батразовне( за 3 дня до которой я сама позвонила и узнала, что она ушла в отпуск) и к Миргазовой( которая тоже вот так неожиданно ушла в отпуск и меня перезаписали на процедуру совершенно к другому врачу, даже не позвонив и не спросив меня).Вообщем, прихожу к выводу, что для заграничных пациентов на Московский Спик большие надежды и планы возлагать не стоит.
Старый 24.08.2010, 20:04
sexylady777 sexylady777 вне форума
Частый посетитель
Profi

sexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нуле

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
В результате, теперь я узнала, что 17-го, когда я была в Москве и мне было сказано, что осмотры будут только в сентябре он проводил консультации для новых пациентов именно в эту ночь
Все, кто сидел и ждал консы в ту ночь, пришли именно на консультацию, а не на осмотр к Ры. Нас было четверо, передо мной 2 девушки (между собой они подруги; об этом я узнала, познакомившись с одной из них) и одна девушка после меня, у которой мы спросили, была ли она уже у Рыбакина (это была ее 1-я конса у АВ).
После консы у АВ (18.08) я попросилась у админов записать меня на след консу через 2 недели и записали меня на 9-13 сентября. А ту девушку, с к-рой я познакомилась, записали на 1 сентября.

Когда я хотела попасть в конце июля на консу к Саф (а звонила я в СПИК либо 23.07, либо 26.07), мне сказали, она будет теперь в сентября. Пока я ждала сентября как у моря погоды, девушка с форума написала в своей теме, что была на осмотре у ЛН 28.07. При всем при этом я в «списке, ожидающих осмотра у ЛН» с февраля!!!

У меня есть одна знакомая, пациентка ЛН (у нас разница между ОП 3 мес.). Так вот, одна из нас звонит и всегда просит записать нас обеих на ближайший осмотр к ЛН, в результате, могут пригласить только одну из нас.8))
Вобщем, система приема пациентов не поддается никакому логическому объяснению!!!

Старый 24.08.2010, 21:22
Owner
V.I.P.

Может, зависит от срока давности операции?
Старый 25.08.2010, 00:21
Частый посетитель
Profi

sexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нулеsexylady777 на нуле

Возможно.
Старый 25.08.2010, 01:15
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

у Мамуки с момента операции еще и 6 месяцев не прошло . так что недумаю что в этом дело .
Старый 25.08.2010, 07:42
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Да здравствует эра интернета:dИ зачем так врать серьезной фирме, если эту инфу так легко можно проверитьЧестно сказать, если бы я не пообщалась с другой очень довольной пациенткой Ры, которую так же динамили с осмотрами, я бы уже начала думать, что меня занесли в "черный список" и очень расстроилась, но это у них практика такая. Но и на нее есть хитрость, жаль что я ее слишком поздно узнала.

sexylady777, мне нужен был и осмотр и консультация по поводу другой планируемой операции, но мне моск. админы Рыбакина сами сказали отдельно на консу не записываться, а все на осмотре спросить и даже обещали, ввиду моей ситуации с прилетом на 2 недели, втиснуть даже после операций, если осмотров не будет.Меньше их слушать надо было.
Старый 26.08.2010, 11:33
Частый посетитель
Profi

Админы СПИКа в этой системе не самое авторитетное звено. Они, как мне хотелось бы верить, сообщают о наших желаниях/просьбах/ситуациях хирургам, т.е. делают все от них зависящее, дабы удовлетворить желания клиентов в пределах своей компетенции; а дальше, как мне кажется, вопрос решается либо в пользу клиента, либо нет, исходя из «распоряжения – желания - предпочтения» хирурга. В твоей ситуации, мамука, твой врач (будучи в первую очередь человеком, а потом уже хирургом) мог бы войти в твое положение:!: и все остались бы довольными! Было бы желание!!! Ведь, гораздо дольше лететь из США, нежели чем принять пациента! Как говорится всё индивидуально… всё зависит от…
Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Но и на нее есть хитрость, жаль что я ее слишком поздно узнала.

А вот это уже интересно! Поделишься рецептом?
Ответ