Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб ЧИТАТЬ ВСЕМ: В этом разделе собраны все темы, касающиеся конкретных клиник и конкретных пластических хирургов в России. Девушки, прежде чем похвалить/поругать какого-либо хирурга, читайте Правила Общения на Сайте, находящиеся на Главной странице. Без демонстрации результатов до и после операции подобные сообщения удаляются, так как без фото оценка результатов сугубо субъективна и зависит, скорее, от характера пациента и уровня его ожиданий, чем от реального качества выполненной операции. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА ДАЕТСЯ БАН!

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2010, 17:51
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ninon на нуле
По умолчанию СПИК СПб\Мск

Девочки, как сейчас обстоит дело с ценой на ОП в СПИКе в МСК vs СПб? Раньше, помнится, цены отличались существенно и многие ездили в Питер экономии ради. А сейчас? (интересно в основном рино, но за любую инфу спс). И еще - если придти на консу в Мск, можно будет попросить врача назвать цену и для Мск, и для Питера?
Старый 28.01.2010, 18:33
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Цену называют и московскую и питерскую.
Старый 28.01.2010, 19:53
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Julia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном путиJulia_86_ на верном пути

Ninon, в данный момент ситуация с ценами не поменялась. В Питере получается дешевле...
Старый 29.01.2010, 09:42
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

ЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном пути

А можно операцию сделать в Питерском СПИКе, а потом вернуться в Москву и перевязки делать уже в Московском ?
Старый 29.01.2010, 11:48
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

вроде можно, а проще позвонить и всё узнать наверняка ;)
Старый 01.02.2010, 12:16
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,850 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Да... Посоветовала дочери оратиться в СПИк в Москве, дочь записалась на консу к Моураовой Л.Б. в субботу утром, перед занятиями, чтобы успеть. Ну и началось... По телефону сказали 1.500 стоимость консультации, после того, как дочь в субботу просидела 50 минут,ожидая опаздывающего врача, ей назвали сумму 2000, далее, когда врача всё не было. регистратор стала говорить, - что-де, врач на операции, затем, прибегает врач и говорит. что жуткие пробки. всё это по простому. по - домашнему, "щебеча " с регистраторшей.:susel: Спустя час, после назначенного времени, мою дочь приняли. Нам нужно устранить рубец после операции. Врач сказала. что деньги берут не за результат, а за работу, на вопрос во что обойдётся ОП, ответила. что всё отправит на ресепшн, торопилась. В результате, регистратор нам дала стандартную бумажку про все операции и от руки в углу сумма 52.тысячи с хвостиком, за что про что? НИЧЕГО не расписано, мало того, анализы оказывается надо сдавать ТОЛЬКО в "Инвитро" - им видете ли так удобнее! Отдаём 2000 рублей, расстроенные и обескураженные уходим. Вот так.
Старый 01.02.2010, 13:39
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

А когда я в Спике в Питере ждала врача тоже мин.40 мне сказали что он в пробке застрял, а я его машину видела во дворе . Порука круговая ) :d
Старый 01.02.2010, 15:41
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Ощущения ужасные, держат за лохов просто. Вежливое хамство и бессовестность!
Старый 01.02.2010, 15:48
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

При Питерский Спик не могу такого сказать, там вежливо, и только раз там ждала в общем то. И то док потом всех очень быстро принял, даже не опоздала не куда :d
Старый 01.02.2010, 16:04
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4,454 раз(а)
Записей в дневнике: 100

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Что касается анализов, то тут остается только удивиться. "Видите ли удобно" не из вредности клиники, а потому, что клиника выбирает ту лабораторию, качеству которой доверяет. Это все же медицина, а не пойти брови выщипать. На кону не только красота пациента, но и его здоровье и даже жизнь. Многие клиники работают только с определенными лабораториями.
Бумажка, где ничего не расписано? А что должно быть расписано?
И про "работа/результат" тоже несправедливо. Иссечение рубцов - вещь непредсказуемая, очень многое зависит от организма пациента. Это та ситуация, когда предсказать результат невозможно. Как иссекавшая ожог размером с ладонь трижды и "в теме" знаю, о чем говорю.
Старый 01.02.2010, 16:17
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Катерин, а не можешь "пролить свет" на действия администраторов, вернее на их откровенное вранье. Я о том, что писали выше здесь, да и в других темах, когда девушки за стойкой выкручиваются и несут всякую чушь, типа врач в пробке, или на операции и т.п.? Действительно неприятное отношение к клиентам, в СПИКе я на себе не раз его ощущала :susel:
Старый 01.02.2010, 16:23
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Каким образом я могу пролить такой свет? Я ни одного администратора даже по имени не помню. Лично мне абсолютно все равно, чем они оправдывают опоздания врачей (даже в принципе не могу представить, кому какое до этого может быть дело), главное для меня - задерживается ли мой прием и если да, то на сколько. Но так как я хожу в косметологию, то там задержек практически не бывает.
Старый 01.02.2010, 17:42
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Цитата:
Сообщение от belle Посмотреть сообщение
Да... Посоветовала дочери оратиться в СПИк в Москве, дочь записалась на консу к Моураовой Л.Б. в субботу утром, перед занятиями, чтобы успеть. Ну и началось... По телефону сказали 1.500 стоимость консультации, после того, как дочь в субботу просидела 50 минут,ожидая опаздывающего врача, ей назвали сумму 2000, далее, когда врача всё не было. регистратор стала говорить, - что-де, врач на операции, затем, прибегает врач и говорит. что жуткие пробки. всё это по простому. по - домашнему, "щебеча " с регистраторшей.:susel: Спустя час, после назначенного времени, мою дочь приняли. Нам нужно устранить рубец после операции. Врач сказала. что деньги берут не за результат, а за работу, на вопрос во что обойдётся ОП, ответила. что всё отправит на ресепшн, торопилась. В результате, регистратор нам дала стандартную бумажку про все операции и от руки в углу сумма 52.тысячи с хвостиком, за что про что? НИЧЕГО не расписано, мало того, анализы оказывается надо сдавать ТОЛЬКО в "Инвитро" - им видете ли так удобнее! Отдаём 2000 рублей, расстроенные и обескураженные уходим. Вот так.

"щебеча " с регистраторшей - это кто, Моуравова? Неважно, по какой причине опоздал врач, да еще на такое время, извиниться - прямой долг совести и вежливости.

А что касается формулировки "деньги берут не за результат, а за работу", то не кажется ли Вам, что это удобная отмазка для всевозможных нежелательных результатов? Чистая софистика!

Кстати, по закону Вы вовсе не обязаны сдавать анализы в той лаборатории, которая по каким-то причинам (золовка там работает или элементарная бонусная система) нравится данному лечебному учреждению.

Да, ваше разочарование мне так понятно...
Старый 01.02.2010, 17:53
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 22 раз(а)

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

Цитата:
Сообщение от belle Посмотреть сообщение
мало того, анализы оказывается надо сдавать ТОЛЬКО в "Инвитро" - им видете ли так удобнее!.
странно. у меня не было такого условия...мож потому как иногородняя
Старый 01.02.2010, 18:28
Owner
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение

А что касается формулировки "деньги берут не за результат, а за работу", то не кажется ли Вам, что это удобная отмазка для всевозможных нежелательных результатов? Чистая софистика!
Франческа, вы когда-нибудь рубцы удаляли и в теме этой проблемы? Речь ведь идет не о ринопластике, не о маммопластике.
Старый 02.02.2010, 19:46
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

"Щебеча" - это представьте - доктор Моураова. Дело в том, что врач не стала подробно рассказывать о том, что за наркоз будет,что будут делать и сколько это стоит и т.д., мило улыбнулась, сказав. что всю информацию по нашей операции с перечислением конкретной стоимости необходимых манипуляций, перешлёт в комьпьютер рагистратору и не выполнила это, а вернуться назад мы уже не смогли. потому что у неё уже были другие пациенты. В результате получили памятку со стола регистратора. Я очень уважительно отношусь к людям и по-моему вправе ждать такого же уважения к себе. Я прекрасно понимаю. что иссечение рубцов это наиболее непредсказуемая из ОП. Но существует медицинская этика, где не может быть места формализму! Тем более. что за консультацию платятся деньги. 10 минут- 2000 рублей. К тому же как вам врач. которая даже не пропальпировала рубец, взглянула так сказать. Хорошо, что у нас есть выбор. Мы были на консе в другой клинике, что называется - "почувствуйте разницу" Сожалею. что так ошиблась в СПИКе.

И ещё про сдачу анализов. Мы живём в Москве и можем БЕСПЛАТНО сдать анализы в своей поликлинике, почему мы должны идти в платную лабораторию? Потому что в СПИКе не доверяют поликлиникам? Рискну предположить, что возможно это просто коррумпированность и всё.
Старый 02.02.2010, 20:49
Owner
V.I.P.

Что не потрогала - большое упущение. Я вот всем пластическим хирургам советую: трогайте все зоны, которые собираетесь оперировать, трогайте носы, замеряйте уже на консультации все возможные параметры груди для маммопластики, даже те, которые в принципе не могут понадобиться, и пр. Когда они в недоумении спрашивают, зачем - ведь это бессмысленно с точки зрения полезности, я отвачаю: клиенты это любят. Так вот и с рубцами: все, что надо о нем знать, даже я могу понять по внешнему виду, не то что хирург, но было бы меньше причин для недовольства.
Старый 02.02.2010, 22:01
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

belle, я была со своими анализами в июле 2008 СПИК СПб, никто и слова не сказал (делала ОП у Сафоновой Л.Н.), главное чтобы были в норме и не были просрочены.
Старый 02.02.2010, 22:57
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Спасибо за отклики на моё разочарование miveil, похоже. СПИК в Питере и СПИК в Москве, как говорят в Одессе - "две большие разницы" Но, как говорится: Отрицательный результат - тоже результат.Ещё раз - спасибо
Старый 03.02.2010, 16:10
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Мне тоже порекомендовали Инвитро на ресепшн.
Но я сдала в Лаборатории 21 век - там дешевле почти в 1,5-2 раза.
Приняли без проблем.
Но так анализы не пригодились,то перед оп придется сдавать еще раз.
Думаю на этот раз буду бесплатно в пол-ке сдавать.Все-таки 4 тыс. р не лишние.
А очереди там всегда - я была на консах 4 раза(Агапов,Сафонова,Рыбакин) и каждый раз сидела по 2-3ч.
Думаю с этим можно только смириться.

И кстати,повторная конса там бесплатная,поэтому можно еще раз сходить к Моураовой и более детально все обговорить.
Ответ