18 +

Личные темы клиник и пластических хирургов В этом разделе находятся личные темы пластических хирургов и клиник пластической хирургии. ВНИМАНИЕ! Прежде чем начинать беседу с хирургом, прочитайте, пожалуйста, Правила общения, находящиеся в верхней теме данного раздела.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.06.2010, 00:46
La primavera La primavera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

La primavera на нулеLa primavera на нуле

Виктор Сергеевич, скажите, пожалуйста, на каком этапе Вам понятно, что "шедевр" Вы пациенту сделать не сможете? Если пациент отбил охоту "делать шедевр", то почему Вы не говорите ему об этом? Или сама виновата, надо было общаться красиво? Вообще как это красиво общаться? Я согласна с тем, что взаимопонимания между пациентом и хирургом может не быть, с тем, что люди могут просто не понравиться друг другу, но вот то, что красивый нос (грудь итд) не получился т.к. пациент что-то не то сказал на консультации, на мой взгляд, странно. Почему тогда ему не отказать? Есть много способов убедить пациента, в том, что ему не сюда, при этом даже, не обижая его. Я думаю, что каждый пациент, идя на оп, все-таки хочет шедевр. Конечно, есть случаи, когда хирург говорит, что шедевра не будет, тк технически это сложно сделать, а уж никак не потому, что человек плохо воспитан, эрудирован, зажат итд. В общем, как-то Вы жестко с пациентами)))).
Старый 20.07.2010, 14:24
Глоба В. С. Глоба В. С. вне форума
Новичок
Beginner

Глоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нуле

Шедевр. Получается не всегда. Увы. И дело не всегда в пациенте. Помимо вдохновения надо, что бы навыки, знания и опыт слились в одно целое (правда сказать, не знаю на сто процентов, что точно для этого необходимо). Возможно ли это всегда? Даже когда с пациентом самое полное взаимопонимание и мы оба чётко представляем все возможные варианты и пр. Конечно, нет. И понятие шедевра тоже достаточно субъективное. Для кого-то это целый мир «Советов», а для кого-то просто «чёрный квадрат».
Тут бы я ещё добавил и разное видение решения одной и той же проблемы у различных хирургов. Ведь, как правило, пациент консультируется не только у одного хирурга, а сразу у нескольких. Один советует блефаропластику верхних век, другой – подтяжку лба и липофилинг, третий – коррекцию с Эндотином, четвёртый – нити, пятый – глубокий пилинг. Что выбрать? Кому поверить? Вот вопрос. И что из этого будет шедевром?
Насчёт жесткости – слабо представляю себе хирурга, который на консультации будет обижать пациента, говорить жестко и грубо и, тем более: «Вы мне отбили охоту делать Вам шедевр». На консультациях мы Все добрые и ласковые. )))
Очень часто слышу вопрос: «А можно ли летом делать операции?» А почему, собственно, нет? Много регионов в мире, где лето круглый год. И что же, там не делают операции? Например, в Израиле, или в Тайланде. Делают, конечно, и лето этому не помеха.
Может они потому и делают, что лето у них круглый год? Вот мы, весь год оперируем, оперируем и ждём лета. Вот оно пришло, и тут, бум, осень. И думаешь: «А лето было в этом году?» Как-то пролетает одним мигом, даже не успеваешь расслабиться. А там у них – лето. Сделал операцию, а вокруг лето. Завтра сделал операцию – и опять лето. И через месяц – снова лето. И через пол года – лето. Вот это жизнь.
Всё, решено, еду к ним, в их лето.
Летом оперироваться н е л ь з я, потому что - отпуск!!!)))
Всем хорошего лета!
Старый 18.01.2011, 18:05
Новичок
Beginner

Глоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нулеГлоба В. С. на нуле
По умолчанию N@t@ly

Добрый день. Хочу сразу продолжить разговор про возрастные изменения на лице. Очень кстати вторая участница нашей акции нашла и прислала свою фотографию со старого паспорта. Ценнейшая информация и за это Наталье отдельное спасибо. Давайте посмотрим, что у нее изменилось со временем на лице и что мы с этим сможем поделать. За неимением других, буду сравнивать с фотографией, опубликованной на сайте.
Начнем с брови и верхнего века. Обратите внимание на складку. Сначала она сильнее прикрыта кожей века, сейчас она полностью открыта. Визуально она определялась раньше немного выше линии роста ресниц, сейчас же она находится выше середины расстояния между ресницами и бровью. Причем на уровне внутреннего края зрачка складка поднимается настолько высоко, что как будто располагается на уровне нижнего края головки брови. В этом месте верхнее веко максимально западает. Объясняется это резорбцией костного края орбиты. В этом месте стало меньше костной опоры и ткани века стали немного западать. Мое мнение ещё и такое: жировая клетчака вокруг глаза тоже претерпевает изменения и, возможно, немного птозируя, определяет мешки под глазами (как один из факторов увеличения «грыж» нижнего века) и, как следствие, уменьшает объем тканей верхнего века, что способствует западению тканей. Однако резорбция – уже доказанный факт, а моё мнение – лишь частный взгляд. Бровь претерпела небольшие изменения, немного хвост провис. Не критично, но тоже есть. Радует межбровное пространство: вообще не изменилось, на мой взгляд. Нижнее веко – главная проблема видна отчетливо в профиль. Проведём вертикальную линию через зрачок и увидим, как она изломана. А линия должна быть плавная, S-образная. К сожалению, более раннего фото в профиль нет, сравнить не с чем. Форма носа – мне кажется, он заметно провис. На фото «до» смазаны контуры и мне сложно оценить, насколько увеличились и «огрубели» хрящи, но достаточно того, что он провис. Сильно изменился подбородок – он стал значительно мельче и фото в профиль это только подтверждает. Вся нижняя челюсть и нижняя треть лица стали мельче. Настолько сильно, что если посмотреть повнимательней, видно, что поменялась даже форма ушей: в следствии уменьшения скелета лица в нижней части, мочка уха стала тоже западать, скрылась за овалом лица.
Исходя из всего планируем: эндоскопический лифтинг лба (с фиксатором) и средней зоны лица, антивозрастная ринопластика, пластика подбородка с имплантатом Porex (Компания Кловермед уже обещала выделить для акции) и немного липофиллинга.
Миниатюры
nataly.jpg  
Старый 18.01.2011, 18:23
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Виктор Сергеевич, и как вы это все по такой убогой фотке рассмотрели? Кстати фото с действующего паспорта, это ламинированная страница малость помялась, фото 1998 года, мне здесь 31 год. Да уж, не щадит меня возраст...
Старый 18.01.2011, 22:03
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Виктор Сергеевич, и как вы это все по такой убогой фотке рассмотрели? Кстати фото с действующего паспорта, это ламинированная страница малость помялась, фото 1998 года, мне здесь 31 год. Да уж, не щадит меня возраст...
Натали, вот будь я органами правопорядка, я бы тебя не опознала по фото в паспорте
Старый 19.01.2011, 01:11
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ого, предварительные обсуждения
Как же радует такая открытость доктора.

Виктор Сергеевич, а как собираетесь бороться с описанным Вами западением верхнего века? Липофиллингом?
И для чего будет проведен эндоскопический лифтинг лба - только для поднятия кончиков бровей?
Старый 20.01.2011, 16:56
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Глоба В. С. Посмотреть сообщение
Мое мнение ещё и такое: жировая клетчака вокруг глаза тоже претерпевает изменения и, возможно, немного птозируя, определяет мешки под глазами (как один из факторов увеличения «грыж» нижнего века) и, как следствие, уменьшает объем тканей верхнего века, что способствует западению тканей.
Уважаемый Виктор Сергеевич! В этом вопросе Вы не одиноки. Когда я после своей верхней и нижней блефаропластики с иссечением жировых пакетов в панике бегала по врачам и пыталась понять ПОЧЕМУ изменились в худшую сторону мои глаза, то профессор-офтальмолог Луцевич Екатерина Эммануиловна мне сказала, что я пришла к ней с этим вопросом далеко не первая. По ее длительным наблюдениям при удалении жировых пакетов нижнего века внутренний окологлазничный жир как бы продвигается наружу пытаясь занять место удаленных пакетов, и при этом наблюдаются два эффекта :1-погружается глазное яблоко; 2-жир с верхних век как бы стекает вниз, за глазное яблоко, оголяя тем самым верхнее веко.
Виктор Сергеевич, большое Вам спасибо - Вы так интересно все описываете. Не могли бы Вы поподробнее рассказать про эдо средней зоны для Натальи.
Старый 20.01.2011, 18:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

С верхним веком - здорово! Понятно куда двигаться .
Старый 20.01.2011, 20:47
Новичок
Beginner

С западением века будем бороться липофиллингом. (Надеюсь, есть места с запасами). Думаю, что эту процедуру надо будет Наталье впоследствии повторять. Эндоскопический лифтинг лба потому, что надеюсь избежать швов на веках. Т.к. блефаропластику не планировал. Но при личной встрече может что то скорректирую в планах.
Старый 20.01.2011, 21:45
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Раза три уже перечитала. Виктор Сергеевич, очень понятно и информативно! Спасибо. Очень бы хотелось почаще получать от Вас пусть даже короткие комментарии к возрастным изменениям и методам коррекции. Понятно, что занятому человеку не до писанины на форуме, но все-таки.. Поверьте, нам крайне интересно все, что Вы пишете.
Старый 21.01.2011, 19:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Поддерживаю Леа - такой анализ нюансов и геометрически-физиологических причин антивозрастных изменений я нигде раньше не встречала. Исключительно интересная информация.
Старый 22.01.2011, 23:25
Алия Алия сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 485 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Оч понравилось. Это самая интересная ветка от хирурга. ИМХО. Спасибо!

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 23.01.2011, 12:31
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Виктор Сергеевич,хоть и осталось всего пару деньков до нашей встречи, все-таки хочу присоединиться к вопросу Анны1958
Цитата:
Не могли бы Вы поподробнее рассказать про эдо средней зоны для Натальи.
на нашем форуме слово "эндо" - термин, включающий в себя слишком много понятий, уверена многим будет очень интересно узнать, что Вы понимаете под этим таинственным словом и в чем будет заключаться ваша методика. Будет ли это эндо по какому-то конкретному автору, или это чик-лифт,или что-то другое, каким образом будет решена проблема подглазий? Очень жду ваших комментариев.
Старый 23.01.2011, 19:35
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Согласна с Алией, действительно, самая информативная и интересная ветка (имхо, разумеется). Каждый день мониторю, а вдруг появилось что-то новенькое ))))).
Старый 23.01.2011, 23:48
Новичок
Beginner

СТРА-А-АШНО -О-О ))))) !!!! ????
Эндо - думаю (к гадалке не ходи), это лифтинг при помощи эндоскопа. В чем отличие от других лифтингов (кроме филтингов) - отсутствие видимых доступов, удаления излишков (кроме, может быть "грыж", мешков под глазами) тканей и, в первую очередь, кожи, и главное - "друга филисофия" (как говорит доктор Нудельман) омоложения. Не удалять излишки и натягивать, а перемещать объемы. Менять формы.
Было время, когда для омоложения век нам было достаточно удалить излишки кожи верхнего века, мешки и немного кожи под глазами. И даже слегка округлый глаз мы принимали как положительный эффект. Ибо это увеличивало расстояние между верхним и нижним веком и, тем самым, увеличивало размер глаза. Было время, когда нам, хирургам, это казалось красивым!)) Потом мы (то есть американские хирурги) сделали сравнение прооперированных пациенток с их фото в молодости. И, вдруг, оказалось, что в молодости нет округлых глаз (как кстати нет и вздернутых бровей, но нет и приспущенных, нет запавших верхних век, не всегда есть четкая складка верхнего века и тд). Вдруг веко с просто удаленной кожей оказалось не молодым веком, а просто - веком с удаленной кожей.
Брови- целая отдельная наука. Мы до сих пор не можем четко определиться с "нормой". Ведь в молодости брови бывают и в разлет, и домиком, и сливающиеся и тонкие и толстые. Даже если девушке вообще выщипать брови целиком, а потом и бабушке их выщипать, то и без бровей, они будут разного возраста. В итоге, как мне представляется, брови меняют форму с течением времени в разных направлениях. В большинстве (подчеркиваю, в большинстве) случаев, после 25-32 лет брови путешествуют вниз, потом надолго (лет до 35-47) стабилизируются в каком-то положении, а далее начинают "взлетать" и расползаться в стороны. Поэтому (по показаниям) в каком-то возрасте я их приподнимаю, в каком-то не трогаю, а в каком-то начинаю приспускать и фиксировать винтами. И это всегда так индивидуально, что возрастные рамки, которые я указал, очень сильно условны. Но, в целом, принято считать, что брови "в разлет" выглядят моложе, чем брови "домиком". Поэтому, немного приподняв хвост брови, либо приспустив головку, мы получаем всегда омолаживающий эффект.
Каким методом я пользуюсь при эндоскопической подтяжке? Думаю, что в основе, как и у и многих других, лежит методика доктора Рамиреса. Ибо ее я впервые познал в полном объеме, т.е. для верхней, средней и нижней трети лица и для средней зоны лица. Он ее не скрывая выложил на семинарах и конгрессах (не безкорыстно конечно). За что ему огромное спасибо. Безусловно, каждый из нас, взявший ее за основу, что-то добавил свое, что-то урезал, что-то расширил и, в итоге, у каждого есть "свой" вариант эндоскопического лифтинга, для каждого конкретного пациента. Я сейчас точно не скажу, достаточно будет одного фиксирующего шва для поднятия тканей носогубной складки, брыли и околоротового объема. Или надо будет фиксировать в разных векторах. Достаточно будет просто выпустить грыжи или надо фиксировать их распределение по краю орбиты и приподнимать и фиксировать SOOF. Я уже говорил на сайте, что это всегда импровизация. В допустимых рамках, конечно. Но многое решается в ходе операции. Главное - достичь цели.
Старый 24.01.2011, 00:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ооо. Наболевший вопрос. Возможно ли опустить головки бровей после эндолифтинга лба. Для этого снова делается полноценная отслойка или какая-то иная методика? Прошло три года после операции.
Старый 24.01.2011, 01:14
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Боже мой, как интересно! Я с нетерпением операцию Натали, и желаю успеха и Вам, и ей.
Старый 24.01.2011, 07:05
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

Присоединяюсь к пожеланиям удачи!!! При таком творческом и индивидуальном подходе к процессу омоложения результат должен быть таким,который радует пациентку и достовляет удовлетворение хирургу...
Старый 21.05.2011, 22:09
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12 958 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Все мои операции делались летом во время отпусков.. Не знаю почему у других в основном всё иначе... Летом как мне лично кажется легче перенести операцию.
Старый 26.05.2011, 07:01
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi

Клиника Бьютимед в Алмаата.
Новая,уютная, современная,оснащенная всем необходимым для того,чтобы сделать своих клиентов красивыми
А еще в клинике работает чудесный очень квалифицированный персонал,который делает все,чтобы клиенты себя чувствовали комфортно.
Ну а кормили меня девочки так,что я с не очень открывавшимся после эндо ртом, набрала 3 кг
Миниатюры
DSC07495.jpg   DSC07496.jpg   оперблок045.jpg