18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.11.2010, 15:00
svponoma svponoma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

svponoma возможно была неправаsvponoma возможно была неправа

ммммм...

Цитата:
Сообщение от taf5 Посмотреть сообщение
ХОЧУ 3-й
я опечаталсь,хотела сказать 4-4,5 см для ореольного доступа...
у меня наверное 3,5см всего...а на консе по мэйлу все пишут эти вожделенные 4-4,5 см...что ж делать...я как-то не хотела под грудью доступ у меня размер будет небольшой складки не получится,чтоб туда шов прятался..надо же..вот прям расстроилась уже...
Теперь я начинаю рассраиваться...... блин... у меня 3 см.. и то в расслабленном состоянии..
Но два дока так уверенно советовали ареолу (Осин и Стасевич). хотя они видели меня пока только на фото..((

Последний раз редактировалось Sabiwa; 04.11.2010 в 15:49. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 04.11.2010, 18:19
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

у меня меньше 3см и "поставили" 400мл. если хотите принципиально через алеролу - выберайте хирурга, кто специализируется на этом доступе. некоторым и через подмышку по 450 ставят...поэтому все реально.;)
Старый 04.11.2010, 19:37
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

у тя было где то 3,5. точно не менее 3 см. менее 3 - у меня были и у Яси тож похожего размера.
в подмышке шовчик чуть поболее чем по ареоле где то 3-4 см.(в смысле если ареола маленькая до 3 см). хотя...если уж так... то по сути разрез по ареоле = половине длины окружности. то есть Пd/2= 3,14*3/2=4,71 см. это в случае если ареолка 3 см и она круглая...а то бывает и другая форма, когда радиусы не одинаковые. в приципе 3 см наверное достаточно для имплантации. Круглого импланта так сто процентов.
Старый 04.11.2010, 20:06
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Хочу, а что-то не поняла?! ты мерила мои и Ясины ареолы с линейкой? свое "точно" оставь для себя. вот тебе фотка с линейкой раз такая пьянка.
Миниатюры
DSC04226.JPG   DSC04228.JPG  
Старый 04.11.2010, 20:14
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Беата, супер, какие ареолки у тебя маленькие, и шовчики хорошие
Старый 04.11.2010, 20:21
Лианна Лианна вне форума
Новичок

Лианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном пути

Беата такие аккуратные шовчики и ареолки, а у меня блин аж 4,5 мс. я как то для себя не рассматривала другие доступы.у меня швы только внутренние , снаружи не было ничего кроме пластыря.
Старый 04.11.2010, 20:27
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

спасибо! :d только тут одна ареола и 2 фотки...в раслабленном виде и не очень. 2 шов - не такой красивый)
Старый 04.11.2010, 20:29
Лианна Лианна вне форума
Новичок

Лианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном путиЛианна на верном пути

не ворчи - суперская у тебя грудь!!!!;)))))
Старый 04.11.2010, 20:29
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Хочу, ты так часто что-то утверждаешь, будто правда присутствовала лично ;)
Беата, ареолки классные и швы еле разглядела и то в одном месте! А у тебя ровно по низу ареолы шов? у меня , млин, чуть ниже, за счёт этого ареола больше кажется
Старый 04.11.2010, 20:42
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Юлс, один шов прям на границе идет...а вот второй ниже и плюс шире с одной стороны....уже после оп мне там подшивали, не выдержал шов и получилось некрасиво...думала иссекать, но че-то передумала. решила, что после родов все сделаю. а у тебя классные швы, я точно помню! а там мм меньше или больше ареола - фигня. главное что б швы тонкие были и вообще не важно где. но тут как повезет конечно...
Старый 04.11.2010, 20:56
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

taf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном пути

Beata
вы меня успокоили фотой с линейкой :d
изначально я хотела подмышкой,но почитала,как-то засомневалась,думала на ореольном доступе остановиться,почему-то мне казалось,что мне он подойдет..а тут вот 2 дока сказали под грудью..но какой уж по грудью,когда на полный ноль не больше 280
ладно,послушаю на очной консе что скажут...
Старый 04.11.2010, 21:04
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Беат, извини, видать запамятовала. Правда на фотке вижу четко 3 см в раслабленном виде. просто Яся ранее говорила что у нее меньше 3 см. Я по памяти .
Старый 04.11.2010, 21:12
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

taf5, подгрудные швы могут быть очень красивыми...например у Лены-Ирены швы просто шикарные, одни из лучших на форуме. Но если хотите какой-то доступ - то ищите хирурга, который исполнит ваше желание.
Хочу, там меньше 3см на пару мм, я прижала ареолу линейкой. но не суть, пусть будет и 5см для тебя. просто не надо ничего утверждать с такой уверенностью.
Старый 04.11.2010, 21:24
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi

taf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном путиtaf5 на верном пути

Beata
согласна,что и подгрудные швы могут быть красивые
у Лены-Ирены видела,красиво,аккуратно очень,да!
но я насколько по фотке помню у нее грудь немаленькая и складочка под грудью есть...
вообщем буду надеяться на лучшее...
Старый 04.11.2010, 23:13
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Beata Посмотреть сообщение
вот тебе фотка с линейкой раз такая пьянка.
Beata! Как ты меня успокоила!! Ты даже не представляешь! Какие сосочки! Супер!!
Сначала даже не поняла: это фото до операции или после. По ареолке вообще не поняла бы, но вижу грудь-то она большая и по разговору уже поняла все окончательно.. .
И я согласна полностью, что шовчики могут быть красивые в любом месте! (это я тут помешалсь на ареолках, а может на очной консе в последний момент все поменяется)
Да и не угдаешь: и от херурга многое зависит и от самого организьма. Будем надеяться на лучшее!!

Beat, а у кого делала ОП?

Кстати, девочки, подскажите. У меня ОП через три недели. Я тут приболела. блин... простудилась... Это не страшно перед ОП? или может какие ограничения есть..ну типа: месяц не болеть ДО...?
(Я этот вопрос сейчас в теме "Поделитесь опытом" повторю, чтобы не было офтопа)

Taf5, я просто меньше ставить буду где-нибудь 265 - 275 и складка под грудью у меня совсем не выражена. У меня больше вероятности, что виден будет под грудью шов. А тебе , раз два доктора советуют, то значит, не просто говорят... Тем более, большой плюс - кормить можно будет без проблем ребеночка.
Старый 05.11.2010, 01:29
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

taf5, у меня складки не было и нету.
svponoma, спасибо! я оп делала в Литве, думаю неактуальна фамилия хирурга.
Старый 05.11.2010, 08:56
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi

Beata
у Вас оч красивый результат,вам лишние складки ни к чему ;)
и шовчик еле заметный,даже на такой приближенной фотке!
завиииидуууююююю ;)
svponoma
ну,мне не то,чтобы 2 доктора советовали,просто оба написали,что по ореоле от 4 см можно делать шов...вот я и забеспокоилась,потомучто у меня меньше...
мне тоже не советуют большой объем,поэтому складки не будет под грудью,в следствии этого не хочется под грудью резать...
а детей-я 2их уже выкормила,специально вроде не планирую третьего,разве что так получится
Старый 05.11.2010, 11:10
Частый посетитель
Profi

Я взяла эл. адреса нескольких хирургов и отправила им фото моего исходника (здесь я его тоже выставляла ранее). Все ответили. Один даже перезвонил и по тел. междугороднему и проконсультировал.
НИКТО из них почему-то даже не спросил размер моей ареолы. Двое сказали, что в моем случае шов под грудью будет заметен.
Еще двое сказали примерно тоже самое цитрую: "В основном мы используем периареолярный доступ. Реже из подмышечной впадины. Подгрудной не используем вообще. Например потому, что подгрудной доступ оставляет два видимых рубца. Остальные в этом плане имеют явные преимущества. И есть еще ряд его недостатков. "
Только один написал: "Лично я отдаю предпочтение субмаммарному доступу перед всеми другими. Периареолярный (вокруг ареолы) рекомендую вообще исключить Как показывает практика, если кожа склонна к образованию гипертрофированных рубцов, то с ними сложнее всего бороться именно в этой области, да и заметнее они там, кроме того риск потери чувствительности соска составляет порядка 15%"

Все-таки думаю, надо определиться прежде всего с врачем, посмотреть его работы, опыт.. он подскажет, что будет лучше именно в вашем случае.

У меня один ребеночек. Второго пока не планирую вообще. Но если так получится, грудью кормить поле пластики уже не буду в любом случае. Может я эгоистка.. Первого кормила 1,5 года. Было оч. тяжело. У него была алергия на всё. Сидела с ним вместе на картошке , пустых бульонах ии капусте..

Девочки, подскажите: если сделаю по ареоле и не буду кормить.. молоко ведь все-равно придет... это не опасно будет? а что делать надо будет с грудью? пить что-то чтобы молока не было?
Старый 05.11.2010, 11:44
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

каждый доктор имеет свое предпочтение в доступе. мой хирург делает только по ареоле...подмышечный и подгрудный не практикует вообще.
протоки не повреждают с доступом по ареоле, можно кормить как и с любым доступом. правда как на деле окажется я не знаю...моя знакомая кормила с таким доступом...у нее оп вообще лет 10 назад была, импланты еще с жидким силиконом...и ничего, все хорошо т.т.т
Старый 05.11.2010, 13:17
taf5 taf5 вне форума
Частый посетитель
Profi

svponoma
посмотри в теме про кормление после маммопластики-там много ценной инфы,я читала недавно.
дело не в кормлении,а в гормональном изменении..молоко все равно прийдет и еще неясно,что лучше кормить или нет...

подмышечный доступ мне очень нра и один из хирургов,к которому я собираюсь на консу этот способ часто использует-посмотрю что он скажет...
Закрытая тема