18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.07.2010, 15:59
Нафанечка Нафанечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Нафанечка на нуле

Спасибо, за ответ! )))
Старый 25.07.2010, 08:29
Юля Юля Юля Юля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юля Юля на нуле

Девочки, а чем вы мажете швы (у меня по ареоле, 19 дней после оп). Я юз присыпку Банеоцин. Швы как бы в том же состоянии, что и неделю назад. Очень медленно заживают. (если есть тема об этом, подскажите, плз)
Старый 25.07.2010, 09:32
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

а что вам док сказал?
я, например, неделю их вообще не трогала, а потом каждый день после душа обрабатывала спиртовой салфеткой, заклеивала стрипами , сверху дышащим пластырем( всё как было сказано в клинике). А в 3-4 недели - к тому времени корочек уже не было совершенно ( раньше сказали стрипы не снимать, чтобы лучше срослось), уже стала клеить Мепиформ.
Старый 04.08.2010, 22:54
mylizon mylizon вне форума
Посетитель
Pro-Active

mylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нулеmylizon на нуле

у меня от мерипформа было раздражение, док сказал срочно снять и больше не клеить
Старый 06.08.2010, 05:26
Юля Юля Юля Юля вне форума
Посетитель
Pro-Active

Юля Юля на нуле

Девы, ну вот прошел месяц, корочки почти поотпадали и тут новость: окзывется швы твердые наощупь! Значит, сверху по реоле все мягко, а снизу такой резкий четкий твердый тяж полукругом. Это пройдет?
Старый 06.08.2010, 11:51
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

конечно пройдет!
Старый 07.08.2010, 12:24
mini mini вне форума
Частый посетитель

mini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном пути

А у меня швы подмышкой...Сейчас уже чуть больше 2 месяцев после ОП-они красноватые. Мне док сказал их массировать...Кто знает, зачем массировать надо?
Я у него спросила-сказал, чтобы побыстрее заживали.....Ну это и так понятно, а почему они быстрее заживут, если их массировать?
Девочки, а когда они посветлеть должны?
Старый 07.08.2010, 12:32
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

подмышка вроде быстрее заживает...я вот смотрю на свой подгрудный...так уже почти 5 мес и он почти весь белый...правда только 1. второй не айс.
Старый 07.08.2010, 12:43
mini mini вне форума
Частый посетитель

mini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном путиmini на верном пути

Я жду, когда мои побелеют...Док сказал, что осенью их вообще видно не будет...Они и так нормальные-просто красноватые...
Старый 07.08.2010, 21:48
svetligok svetligok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetligok возможно была неправаsvetligok возможно была неправаsvetligok возможно была неправа

Ангелика,мы с доком сошлись на доступе под грудью.
Он мне разъяснил так-под мышкой он не будет делать,т.к.в совершенстве не владеет этим способом,он труден для качественной работы и у него нет спецальной штучки с камерой(не помню как называется).
По ареоле можно,Но если захочу после родов кормить малыша,то это не всегда возможно.Что то там нарушается в лактации.
А под грудью самый простой для хирурга способ и для качественного формирования кармана.И если какая переделка,то все равно под грудью резать будут.
А почему Вам разный доступ Док предложил?Вы считаете это нужно?Да и в денежном эквиваленте.я думаю,этот Док добавил сумму именно за подмышечный доступ.(Эх,простите,ну нет доверия к нему у меня.Всмысле к доку)
Старый 08.08.2010, 10:36
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Светлигок, так ведь в том то и вопрос, что подгрудный умеют делать ВСЕ хирурги, по ареоле классом повыше (если хирург хороший то протоки не повредит), в подмышечный делают гуру имхо. Самый сложный и самый травматичный метод. Для себя я выбрала по ареоле и доплатила за него 30000 рублей потому что ареола всего 2.5см и через такой разрез врачу тяжело было анатом вставлять
Старый 08.08.2010, 12:38
mini mini вне форума
Частый посетитель

А у моего дока цена не зависит от доступа...Он в основном подмышечный доступ практикует, т. к. он самый эстетичный, но и по ареоле часто доступ делает, по пожеланию клиента или по показаниям...И анатом через подмышку устанавливает...А вот под грудью вообще почти не делает....
А цена на ОП у него фиксированная...
Старый 08.08.2010, 13:29
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Мини,а кто у тебя док?)
Я тоже что-то захотела грудь...)
Старый 08.08.2010, 18:35
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

svetligok. Найти для себя оптимальный доступ это нелегко. Хочется ч.б. максимльно незамтно, но и с меньшим вредом. Полностью согласна Afftor. Поздравляю Afftor с новыми сисечками! Желаю скорейшей реабилитации.
Я даже согласна с врачами, которые за разные доступы берут доплату, т.к. мастерство стоит денег.
Если доктор умеет выполнять менее видимый доступ и мне он подходит, то я только за. Это я не про П* сейчас, а вообще. Если делать доступ под грудью только ориентируясь на переделку, то лучше вообще не делать. Простите, но если приспичит, то хоть через рот лишь бы сохранить здоровье и не дай Бог жизнь.
Лично для меня доступ под грудью не очень - прятать его негде. По ареоле приемлем, но не большой объем, т.к. ареола 3 см. Нескольо врачей мне его предлагали. Под мышкой то же хорошо, т.к. он в идеале менее видимый. Вопрос в мастерстве хирурга.
Мне предложили разные доступы исходя из моих особенностей, т.к. в леую грудь из подмышки нельзя. Сначала надо иссечь внутренние рубцы и т.п., а потом вставить имплант. До и подгрудное нужно занижать. Под грудью делать разрез и иссекать рубцовую ткань проблематично (что то с натяжением таней). Наверное только по ареоле. Пока не знаю. А в правую - пожалуйста, через подмышку. Я в пятницу на УЗИ была, изучала состояние тканей в прооперированнй груди, теперь мучить докторов буду с результатами УЗИ.

Последний раз редактировалось Ангелика; 08.08.2010 в 18:37. Причина: ошибки
Старый 08.08.2010, 20:17
mini mini вне форума
Частый посетитель

Пуговка, я у Древецкого ОП делала в начале июля.
Старый 08.08.2010, 22:10
svetligok svetligok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

svetligok возможно была неправаsvetligok возможно была неправаsvetligok возможно была неправа

Девочки,честное слово,мне так хочется иметь грудь,а не то что сейчас есть,что я согласна и на подгрудный доступ(видеть его буду я и муж)
Старый 09.08.2010, 09:35
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

привет, кому нужен МЕПИФОРМ ? у меня есть несколько пластинок 9 на 18. Пишите в личку .
Старый 09.08.2010, 12:19
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Elena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном путиElena_prekrasna на верном пути

Девочки,я к теме о доступах. Почему-то мой врач не сказал, что доступ влияет на цену операции. Я так поняла, хоть подгрудный хоть ареолярный, цена увеличивающей (без подтяжки) маммопластики та же. Вот и Мини пишет, что цена фиксированная. Так это наверное, говорит о том, что хороший хирург без проблем должен уметь делать одинаково хорошо все доступы. Я ТАК ДУМАЮ:d
Старый 09.08.2010, 12:52
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Elena_prekrasna Я общалась с 5-тью врачами. Четверо называли цену с разницей на доступ и способ установки. Т.е., чем сложнее и объемнее, а может быть и рискованнее, тем дороже. Это ж научиться надо да и соответственное оборудование иметь, например для подмышечного доступа нужно лапароскопическое.
Труд и мастерство имеют свою цену.
Старый 09.08.2010, 20:02
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Согласна с Ангеликой. Чем сложнее операция, тем дольше она длится, тем больше рисков и больше усилий хирурга, так почему же он за дополнительные усилия не должен брать дополнительню плату?