18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.07.2010, 12:41
Юля Юля Юля Юля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юля Юля на нуле

Аффтор,
ИМХО по ареоле. Мне тоже кажется, что это не так бросается в глаза.

У меня вопрос, девочки:
Когда срастается шов по ареоле?
Старый 13.07.2010, 13:24
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

у меня тоже ареолка была около 2,5 см. мне сказали что не поставят через нее...да и рожать кормить еще хочу...все таки через ареолку можно повредить железу...нужно у дока спрашивать какой метод он будет использовать. если круглые хотите...то думаю вообще без проблем этот объемчик можно пропихнуть....ну а если анатомы...то уже сложнее... хотя каждый доктор владеет какой то методикой лучше, какой то хуже....у Бурого очень хорошие подгрудные швы. у него и способ установки особый.
Старый 13.07.2010, 14:02
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Юля Юля,
быстро срастается. У меня наружных швов не было вообще - заклеили спец. пластырем, с которым ходила недели 2, насколько помню. Ничего не мокло. Корочки недели в 3-3.5 все окончательно отпали. Фото швов на сроке чуть больше года:
левый:

правый:

Но они в таком состоянии были уже через месяц после оп. Период покраснения у меня отсутствовал почему-то. Мепиформ клеила где-то с месяца до двух, потом надоело . В месяц ездила на море и вообще загораю часто и много.
Старый 13.07.2010, 14:44
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

красота шовчик ) но тут ареолка побольше....раза в 2 минимум.
Глаш, а покадися без лифона плиз...в темке соответсвующей.
Старый 13.07.2010, 14:48
Посетитель
Pro-Active

Юля Юля на нуле

Глаша. Вот и я так бы хотела. Только у меня зашито нитками. ЭХ. Саморассасывающиеся. С одного бока узелок. Почему я этот момент упустила??? Надо было пластырь клеить. Когда они теперь рассосутся??? Через пару месяцев??? ((((

ХОЧУ 3-Й, у меня ареола похожа на Глашину. И я уже откормила, у меня этот вопрос не стоял. А тем, кто не кормил еще вообще нельзя по ареоле резать. :susel:
Старый 13.07.2010, 16:28
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Глаша, так здорово, что вы вывесили свой результат шовчиков от Бурого. Не подскажите, сколько у вас до операции сосок был в диаметре? Здесь не очень много примеров доступа по ареоле от Бурого. Я насчитала всего 4, включая вас. А так еще по ареоле у снежинк@, Nata2010, Принцесска. Мне кажется по фото, что у девочек немного "длинее" ареолы чем мои 2.5 см. Мои ближе всего к снежинке, а ей он поставил анатомы 295 мл. Так надеюсь, что и мне сможет ... Я, к сожалению, не могу приехать в Москву и пройтись по разным хирургам, приходится выбирать онлайн судя по результатам работ. И я хочу к нему, но не хочу подгрудный шов. Ужасть, уже столько раз это сегодня повторила
Старый 13.07.2010, 16:54
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Глаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном путиГлаша на верном пути

Юля,
нитки быстрее должны рассасываться, чем несколько месяцев, это точно.
Хочу,
я думала в раздел фото отправить ... Если не надумаю, покажусь в Поделитесь опытом.
Afftor
,
ареола до оп. не знаю какая была. Мне кажется сантиметра 3,5-4 в диаметре, но я младенца кормила, грудь не совсем девичья уже была. Сейчас ареола больше. 4,5-5 см, наверно, когда расслаблено всё. Сейчас кожа на груди абсолютно не натянута, грудь мягкая-мягкая (только на спине становится более жесткой). Соответственно, по объему можно было впихнуть, мне кажется, и в 2 раза больше, т.е. тут именно доступ ограничил возможный объем имплантатов. Всё-таки большие анатомы не так легко пропихнуть в небольшой разрез. А у меня еще имплантаты двухфазные (типа 510 стиля), которые, насколько я читала, слишком сильно мять и гнуть при установке не рекомендуется. С круглыми должно быть проще.
Ну а вообще, вопрос доступа для меня всё равно не закрыт. Есть в любом доступе свои плюсы и минусы. У меня до сих пор осталась извращенная чувствительность разных участков кожи на груди и так оно теперь и останется (хотя, не факт, что при другом варианте этого не было бы). Если вдруг какие-то проблемы – сам же Бурый сказал, что через ареолу корректировать не возьмется. Получится ли кормить нормально второго ребенка - тоже вопрос открытый. В любом случае приходится искать компромиссы между желаниями, физическими возможностями и личными эстетическими предпочтениями... Ну или вообще не делать оп. Тоже вариант
Старый 14.07.2010, 00:49
Постоянный участник
Член Семьи

жду в Фото )))
на счет извращенной чувствительности, то наверное это при любом виде доступа бывает.
Старый 14.07.2010, 04:48
Посетитель
Pro-Active

Юля Юля на нуле

Глаша, ХОЧУ 3Й, а извращенная чувствительность- это как? У меня сейчас местами грудь вообще ничего не чувствует, а местами - слишком сильно. Иногда соски напрягаются сами по себе - самостоятельно. ЧТО, ТАК И БУДЕТ??? ужос
Старый 14.07.2010, 09:25
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути
По умолчанию плюсы и минусы доступов

Глаша, не подскажите, здесь где-нибудь расписывались плюсы и минусы каждого дотупа? Как я поняла из комментариев в этой ветке они примерно такие:
Подгрудный Плюс: наименее травматичный метод, самый удобный для хирурга, больше шансов на возможность кормить ребенка с имплантами Минус: некрасивый, длинный, видимый шов
По ареоле: Плюс: менее видимый шов, можно скрыть татуажем Минус: нарушение строения молочной железы (?)
Под мышкой: Плюс: хорошо заживает, менее видимый, легче обмануть мужчин о происхождении груди Минус: сложно добиться симметрии, сложно осуществить имплантацию. Установка только в одну проекцию. Невозможно делать коррекцию из подмышки в случа осложнений.

Это я все своими словами описала то, что вынесла для себя из ветки. Поправьте меня если я ошибаюсь. Больше всего меня интересуют минусы ареолярного и подгрудного доступов. Или у подгрудного он один? Эстетически не приглядный вид? (не в обиду форумчанкам, сама кажется на такой же пойду )

А еще мне показалось или (судя по фотам девочек от Бурого) при ареолярном доступе больше синяков и отека? Глаша, я поискала у вас, вы кажется выешивали фотки только в 2 месяца, а были ли фотки на 2-3 недели после ОП или я не нашла? Так бы помогли, если бы вывесили свои последние результаты.
Старый 14.07.2010, 09:40
Посетитель
Pro-Active

Юля Юля на нуле

Afftor
насчет ареолярного доступа и синяков: у меня почти ни одного синяка (под соском на одной груди маленький желтоватый с монету). Это все. А отек не спал еще (нам неделя)
Старый 14.07.2010, 09:54
Hиkи Hиkи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 038 раз(а)

Hиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном путиHиkи на верном пути

а подгрудный шов сильно-сильно заметен? посмотреть бы..
Старый 14.07.2010, 10:16
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юля Юля,
извращенная чувствительность - это как раз то самое. Может восстановиться, а может и нет. У меня уже больше года прошло, поэтому улучшений в этом направлении я не жду.

Afftor,
в общих чертах всё верно. Но есть хирурги которые из подмышки ставят и анатомы, и в любой проекции. При доступе через ареолу есть вариант когда идут через железу, а есть, когда отслаивают в обход железы, приподнимают ее и потом уже ставят имплантат под нее (или под железу и под мышцу) практически как при подгрудном доступе. Это менее травматично, но всё равно стопроцентных гарантий насчет чувствительности и возможности кормления никто не дает. Плюс ко всему область отслойки потом ушивают/зашивают и могут быть внутренние рубцы в нижнем полюсе (у меня уплотнения полностью прошли только к году). Подгрудный доступ всем хорош, кроме эстетики. Но для многих это веский аргумент против.
Вообще, в этой теме полно всего было понаписано на эту тему, не буду повторяться (хотя, я уже ).
Ну а если вообще рассуждать, то при любом доступе это операция и никто никогда не даст гарантий, что всё будет хорошо, ничего не будет рябить/прощупываться/контурировать, что получится беспроблемно кормить, что швы будут абсолютно незаметные, что можно будет мужиков за нос водить и никто никогда ни о чем не догадается. Да, в теории так может получиться, но надо оценивать риски и быть готовой к предсказуемым последствиям. Вместо комплекса маленькой/мягкой/некрасивой груди мы можем заработать "силиконовый комплекс".
Насчет синяков: у меня их вообще не было. Результаты на сроке около года я показывала в Поделитесь опытом (конец марта или начало апреля 2010).
Старый 14.07.2010, 10:17
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi

Ники, в поделитесь опытом очень много вывешивали с подгрудным швом результаты. У всех конечно по-разному заживает. У кого-то были почти невидимые результаты. Но такой невидимый результат может быть из всех 3х доступов. Вот только мне отчего то кажется, что по ареоле все же легче скрыть татуажем. Но, с другой стороны, здесь никто не отозвался кто бы сделал тату по ареоле

Глаша, я уже морально готова ко всякого вида осложнениям и вроде даже настроилась уже на то, что даже если грудь будет явно "выделяться" и выдавать сое происхождение - это все же лучше чем совсем без груди. Хотя страшно конечно. Наверное как и всем перед ОП. Поищу ваши результаты. Как же я могла пропустить? Спасибо!
Старый 14.07.2010, 11:26
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

summertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном путиsummertime на верном пути

На другом форуме девушка делала татуаж ареолы сосков как раз после доступа через нее - резалт не особо заметен, а у нас Наташка делала полную ареолу татуажем - можно ее фотки посмареть.
Старый 14.07.2010, 16:05
Постоянный участник
Член Семьи

у меня вообще ни единого синячка не было. с одной стороны я слегка сетую на свой выбранный вид доступа...ведь если я захочу сделать потом имплант больше после кормления...то шов залезет выше на грудь...хм...
Швы по ареоле бывают внешне хуже чем подгрудные....их площадь меньше...поэтому натяжение и давление импланта сильнее....они расстягиваются....если ареола среднего размера то все ок....а если мелкая...то может выйти не хорошо...
подмышечные швы тоже разными бывают...бывают в подмышке...а бывают их очень видно с опущенной рукой...подгрудные швы будут видны только "любовникам"....когда ты будешь на спине...или они будут находится ниже уровня сись.
Старый 14.07.2010, 17:34
Alena2010 Alena2010 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Alena2010 на нуле

"Заметность" швов не только от доступа и хирурга зависит. Еще и от склонности кожи к рубцеванию. Я видела и по ареоле страшные швы, которые разползаются и рубцуются и не спасет там никакой татуаж. Я не пугаю, нет, просто кто предупрежден, тот вооружен )))) В идеале и подгрудный шов должен побелеть и быть незаметным (ну если в притык там не разглядывать), но это ближе к году только, может по ареоле быстрее становиться незаметным. Но если у кожи есть склонность к рубцеванию или расползанию шва, то уж на ареоле он полюбому будет заметнее, чем под грудью, т.к. ареола вот она, прямо "в глаза смотрит" во время секса, а под грудью все таки в тени ))))) Ну и если надо занижать подгрудку, то через подгрудный доступ это делать хирургу проще. Это ИМХО как говориться, просто гарантии что по ареоле шов будет лучше чем в другом месте нет.
Старый 15.07.2010, 07:49
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi

Alena2010, я с вами полностью согласна. Но у меня как раз кожа вроде не склонна к рубцеванию. Мне делали лапароскопию лет 5 назад, там конечно разрезики маленькие были, но 2 из них срослись так, что я и сама вообще их теперь найти не могу, а один на пупке все таки видимый, но в виде тоненькой ниточки. Вот я и рассчитываю, что на соске у меня в ниточку срастется, а потом я на нем порисую и усе ))) буду водить за нос мужичков
Старый 21.07.2010, 15:38
Нафанечка Нафанечка вне форума
Новичок
Beginner

Нафанечка на нуле

Девочки, подскажите плиз!!! Блохин написал, что в моем случае шов будет - по ареоле, вертикальный и субмарный...меня оч интересует, что такое субмарный??? Это под грудью чтоли.....
Старый 21.07.2010, 15:40
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

да
Закрытая тема