18 +
Frau Klinik

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему - блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2010, 23:28
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

оль ну как не удобно :d,все взрослые люди .
у рыбакина сама спросиш , и незнабудь спросить сколько в питере тебе обидется .
администратор тебе все равно точную цену не скажет , это раз , потому как у тебя еще септорино планируется .

это ты на аве ?? красавица .
Старый 11.06.2010, 00:26
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 488 раз(а)

TORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном путиTORI_23 на верном пути

Оляля, какие у тебя тут страсти...да уж, ты просто молодец что так держишься!!! Я уверена, что все у тебя будет хорошо! Расскажешь, как консультации прошли. Представляю,на сколько сложно выбрать и не ошибиться. По поводу стоимости, это очень деликатный момент и я тоже всегда стеснялась как бы так спросить, всегда настраивала себя на то что это их работа,а работу нужно оплачивать, значит все естественно. Так что вопрос в данном аспекте очень даже актуальный! Не робей, можно спросить в самом конце консультации, во сколько такая красота тебе обойдется Удачи тебе!
Старый 11.06.2010, 05:16
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

Девочки спасибо , на аве я
Вот я и приехала домой после консультации на часах 5 утра Пока у меня очень много эмоций вряд ли сразу засну ,если будут ошибке не судите я почти не соображаю ))))))

Вообщем все не так просто и на много сложнее чем мне я надеялась ..Я пришла подготовленная с папкой в которой моя итория носа , как он менялся . АВ все посмотрел ,сказал что конечно меня помнит и что сейчас внешний вид на много лучше .
Сказал что у меня будет не просто повторная, а полная реконструкция и я должна это понимать ..сказал что у меня совсем нет тканей и костей . Сказал что опи будет сложная возможно не с первого раза . И сказал что в носу все просто верх ногами ,полный каламбур .

Что он предлагает .. как он предвидит ситуацию .
Говорит что возможно нужно ставить медпор (хныыыыыы)
говорит что скорее всего без него результат может быть очень минимальным и в дальнейшем может испортится .
Он планирует открыть нос и от этого отталкиваться ... На 90 процентов у меня дырка между костями (ну об этом я твержу уже давно и очень удивилась когда при первом посещении он мне сказал что кости не будет трогать ) через эту дырку из носа под кожу пролазят микробы и отек который у меня держался 1.5 года и болит часто от этого , говорит надо делать остеотамию . Если каким-то чудом остеотамию делать не надо он сразу положит медпор и сделает кончик ,не поняла из чего или из хрящей моих или все это будет медпор . А если делать остеотамию то он ее делает и моделирует кончик из хрящей ,далее меня ждет вторая опи (четвертая ) по вставлению медпора (на дырку его ставить нельзя ) . Все осложняется тем что разрезы на колумеле нельзя делать и зашивать дырку тоже , так как нет тканей ,что бы зашить дырку надо обрезать края ,но тогда она станет еще больше и если сшивать нос станет курносится еще сильнее . короче разрезы он будет делать где-то в другом месте ,где я не уточняла но опи будет закрытая .

С таким раскладом уже совсем страшно делать опи ,но получается надо делать так как дырку через которую попадают микробы надо закрывать .

Ой девочки что-то этот медпор не хочется , АВ убеждает что не знает не одного случая проблем с медпором , но кажется я читала что-то .
Я уточнила что возможно ли ограничется остеотамией и кончик ,он сказал это будет видно по ситуации .Я говорю что согласна на не кардинальные изменения и что понимаю что профиль не изменится . По нему было понятно что он хочет выполнить работу на все 100 , что бы к носу нельзя было придраться , но медпор меня смущает .

П.С ой столько ошибок ,но голова не варит их исправить ,вот что-то хотела написать и забыла
Старый 11.06.2010, 08:50
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Даааа, Оляляля, 5 утра на тебе сказались:d, обычно ты понятно пишешь.
Не поняла почему нельзя сдеать остеотомию( чтобы дыру закрыть в костях) и сразу положить Медпор?Почему это надо делать отдельной оп?

Вы про закрытие дыры в перегородке говорили?
Я сегодня сходила к местному лору, который мне очень понравился и оказалось, что у меня дыра и в слизистой, размером как у тебя со спичечную головку(дыра в самом хряще больше) А я и не знала.... так как я ее не вижу, ну стала свистеть после 2-й оп, но я знала что перегородку не двигали.... вот значит слизистая все-таки во время 2-й рино продырявлась......так как после 1-й я не свистела, а после на 2-й день заметила.Лор сказал, что она может увеличиваться, а может и нет...Ни в коем случае нельзя брызгать стероидные спреи( которые выписывают от ринита, например или аллергии)
Вообщем, я тебе уже писала в привате, что Агапов говорил о эксперементальнм методе закрытия перфорации, когда из уха подсаживается хрящ в щеку на какое-то время, потом он обрастает слизстой и потом его подсаживают в перегородку для закрытия дыры.Мне такой вариат ходить с хрящом в щеке не нра.
Этот же сказал, что можно взять или из уха или фасция из височной части и подсадить в перегородку, а лоскут слизистой вырезать со дна носа!Тогда будет дыра на дне носа-на костях, но лор сказал, что там это не критично......Если закрывать фасцией, то это именно для закрытия дыры, а не опоры, так как она мягкая.
Вот интересно, что Ры думает по этому поводу?Я спрошу у него в августе.Пока я конечно и не думаю об этом, но может к старости кончик опустится и дыра станет больше и появятся какие-то проблемы.....ну я и пессимистка:mad0:.....
Старый 11.06.2010, 09:36
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

Цитата:
Сообщение от Оляляля Посмотреть сообщение
Если каким-то чудом остеотамию делать не надо он сразу положит медпор и сделает кончик ,не поняла из чего или из хрящей моих или все это будет медпор .
ответ на твои вопрос : это все будет медпор ( он имеет такую форму буквы L , поэтому подкладывается на всю поверхность спинки и кончика )
ну вроде ,все правильно он тебе расказал ,
напишу тебе такои сборник
че имеем :
дырку в костях
перфорацию в пергородке
отсутсвие хряшеи в перегордке .
отсутсвие хрящеи в латеральных и медиальных (нос держится на рубцевой такни я так понимаю , но не увернна , мож немного хрящей и осталось )
тонкую кожу .
твои пожелания норамльныи нос ,ровненькии по возможности , без дырки в перегородке .и без медпора по возможности я правильно поняла ?
после остеотоми с дыркой нельзя класть медпор , не помню где , но тоже читала , что можно его класть только после какого-то периода пока все срастется . так как после остеотомии организм всем имунитетом набрасывается на область перелома (вот почему может вырасти надкостница ) и сам медпор может не прижится или сместится .он же искуственный.
но можно класть хрящи свои , из ушей например а перегородку заделывают еще висцовой фасцией . (эта тоненькая мышца у виска ) он тебе не предлагал ??
a в каком в другом месте он будет делать разрезы ? закртая рино там же как раз под перегородкои разрез ?
почему нельзя делать разрез на кулумеле ?? из за кровобращения ??
вообще оль сходи к агапову послушай че скажет .
ты на спрашивала рубцовая ли у тебя кожа ?? спроси обязательно .
Писи : теперь я поняла что не с проста кожу полрота года тянуло и образовалась перфорация , все из за дырки в костях , которю я кстати на первых снимках не видела . (наверно позже образовалась )
ольчик , очень переживаю за тебе , держись , наидем мы тебе хирурга и он почнит носик . щас придут девочки мож еще кто нибуть че подкажет .я вот в упор не могу наити обяснение поступку гоги , нах ...........ра он тебе перегородочны хрящ трогал ?? ты ему разрешала ? пипц . слов нет . пошла сьем че нибуть а то у меня депрессия начинается . злости на таких хЕрургов на хватает .
Старый 11.06.2010, 09:44
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Цитата:
Сообщение от muffin Посмотреть сообщение
Писи : теперь я поняла что не с проста кожу полрота года тянуло и образовалась перфорация , все из за дырки в костях , которю я кстати на первых снимках не видела . (наверно позже образовалась )
ниче не поняла, muffin, ты, что тоже в наш клуб дырявых?
А на снимках дырку и не будет видно, я уже про это здесь писала.
Старый 11.06.2010, 09:46
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

МАмука ты меня пугаеш мать 4e за дыркa , ? откуда ??????/// кохда ,?? опять вылезла ? блин . девы ну че за день такой , а я у себя в носу седна синхеии нашла или у меня уже глуки какието .

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
ниче не поняла, muffin, ты, что тоже в наш клуб дырявых?
А на снимках дырку и не будет видно, я уже про это здесь писала.
не у меня пока тфу тфу,еще не тот срок .

я олин снимок на дырку изучала

Последний раз редактировалось Катерина; 12.06.2010 в 02:03. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Старый 11.06.2010, 11:52
Insa Insa вне форума
Новичок

Insa на нулеInsa на нулеInsa на нулеInsa на нулеInsa на нуле

Оляляля а какие деньги Ры объявил за все вмешательство?в Мск и Спб?
если не секрет конечно!
Старый 11.06.2010, 13:58
Постоянный участник
Profi

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

Mamuka .....ой не знаю как они там по ночам оперируют ,видно я уже старая для ночных тусовок
Если делать остеотамию то сразу нельзя положить медпор так как после остеотамии там будет воспаление и медпор не приживется .
Мы говорили про мою дырку на коже (она же у меня не в перегородке , а рядом ) он сказал что это хорошо , если бы дырка была в том месте где перегородка ,то она постоянно воспалялась , а моя просто будет дыркой ,но к сожалению она может увеличится . объяснил почему образовалась дырка (ну я это понимала ) он сказал что посмотрев твои фотографии ,которые ты принесла , он видит что начиная с 8 месяцев рубцы начали рассасываться и отпускать натяжение и нос начал опускаться ,но так как тканей нет они порвались от натяжения .Сказал что лучше еще подождать как минимум месяц ,так как опускание носа еще в процессе . Но спешки в опи из-за перфорации нет ,так как и делать с ней ничего не будут .
Плохо что и у тебя эта перфорация на слизистой , но хорошо что та дырка которая в перегородке закрыта слизистой . Ры тоже сказал что перфорация может увеличится ,но с этим можно жить , единственные жалобы что может быть свист ,собственно он у тебя и есть ( у меня нет )
По поводу экспериментов Агапова ,что-то я не хочу дополнительных рисков и так все не просто .Пусть будет дырка ,если Ры закроет ноздри ,то даже если она увеличится то ее не будет видно .
Мамук , а что ты думаешь по поводу медпора ?

Muffin...сегодня я уже вспомнила что Ры действительно говорил что и кончик будет состоять из медпора так как он такой специальной формы . По поводу того что имею , все правильно только дырка не в перегородке , а в коже ,на сколько я понимаю это уже плюс )))))Мои пожелания хоть чуть улучшить внешнее состояние,закрыть дырку в костях . Положить сверху хрящ из уха не предлагал ( я читала что он считает это не правильным ,так как этот хрящ на спинке свернется .И дырку заделывать васцией не предлагал , сказал с дыркой можно без проблем ходить . Не знаю где будет делать разрез ,не спросила .. но сказал точно не на перегородке ,там нельзя потому что нет кожи нечего будет сшивать ( от этого опи становится еще сложнее ) .
Что значит рубцовая кожа ?
Insa... про спб не спросила ,с Ры мы не обсудили стоимость , мне админы сказали что они мне все скажут . Но когда админ вышла спросила сколько мне объявили в прошлый раз , Ры сказал что возмет столько сколько первый раз сказал . Но я сказала что мы не обсуждали сумму в первый раз и просто попросила сказать максиму ,девушка сказала 7000 только долларов или евро я не поняла ,ну у них же еще свой курс там . Я примерно умножила ,думаю до 350 000 р .

Девушки ну что скажите про медпор ?
Старый 11.06.2010, 16:37
Zosja Zosja вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

Zosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном путиZosja на верном пути

Знаю только одного человека с медпором в носу (от Рыбакина) по переписке и всё... но там только год после ОП. Пока всё хорошо, но год в данном случае - это не срок. Вообще медпор - какая-то терра инкогнита. Ведь многим его предлагали, а примеров практически и нету.
Старый 11.06.2010, 19:01
Постоянный участник
Profi

И что девушка говорит , ничего ее не беспокоило ? Воспалений не было и как это все внешне выглядит ?
Зось , а мне с ней никак нельзя пообщаться ? можешь меня с ней как-то свести ?
П.С АВ сказал что уже к 10 дням на 1/3 медпор прорастает своими тканями , а в последствии на 2/3 . Очень мало инфы про этот медпор. Говорит с ним в носу нет проблем , могут быть в подбородке из-за того что слюна может попадать
Старый 11.06.2010, 19:33
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

Оль рубцовая кожа эта кожа склонная к отекам которые приводят к черезмерному рубцеванию , она или уже такая или становится такой после отслоек многочисленных .
даже на знаю что тебе посоветовать .
я не писала об этом в своей теме .
у меня после первой рино был имплант , но не медпор , а просто пимпа такая круглая и только в кончике ,жил он не тужил но немного сдвинулся и добавил мне длинны , и на второй оп через 4 месяца , мне его вынули , так как меня форма носа не устраивала и я просто НЕ МОГЛА К НИМУ ПРИВЫКНУТь и мне казалось что можно его вынуть и будет короткий нос .
его вытаскивание наградило меня обалденным шрамом буквой V ,от центра кулумелы идет вверх . см фото .
это не как грудь , сделал и забыл , ( у меня грудь 6 лет стоит ,я о ней раз в год вспоминаю когда мамограмму делаю )а нос ты будеш чувствовать , и надо !!!!!!!!!!!!!!!будет к нему привыкнуть . я не-знаю твои характер , но думаю ты сильная девушка и себя с умеешь на строить на позитив . !!!!!!!!!!!!
Старый 11.06.2010, 19:58
Постоянный участник
Profi

вот я и выпытала у тебя хоть какие-то подробности о твоей опи ))))))))))шучу конечно . Скажи , а воспалений не было ?(хотя получается он у тебя совсем не долго стоял ) блин а чего его вообще туда засунули ? на сколько я понимаю у тебя просто силиконовый стоял ? И получается тебе закрытую делали .. есл ине хо сюда писать ,напиши плыз в личку .
На нашем форуме Элис искала правду об медпоре ,теперь я ищу , только кстати мне Ры сказал что медпор на столько станет моим органом что даже если мне нос порежут ножом ТТТ то образуется рубец . ПРо Аллу Борисовну тоже вспомнил
П.С я кстати верю что кому-то на форуме ставили медпор но не признаются ((((((. Не ужели я буду первооткрывательницей ? Ну надо же быть кому-то первой :d
Старый 11.06.2010, 20:34
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

оля моя первая рино вообше была полным пи...цом , мне очень стыдно за себя :twisted: .я была в то врямя походу сильно бАльнойнаголову (а шас я только чуть чуть )
я боялась остеотомии в первую оп , ну док не долго думая решил что ситуеичшен без остеотомии можно исправить и предложил имплант ,что б кончик сформировать ,ну я балда и согласилась ).
да наверно силиконовый стоял , я не помю , но круглыи такой как пимпа , и на док-ах он у меня был как имплант , (НЕ Медпор ) , ( a медпор в италии тоже есть )
воспаления с ним небыло он прижился и стоял бы там наверно , кончик правда немного уехал так как он же без спинки был ему негде было зацепится ) , но это не бросалось в глаза , бросался сам размер носа (он у меня и "до " был не маленький , а после импланта он еще и длинныи стал . ну а через 4 месяца я попала на саит(алилуия и прозрела !!!!!!!!!!!!!!!!! ") что остeотомиu не надо боятся , ну я и побежала голопом к дохтеру делать осеотомuую (он ведь был прав!!!!!!!! в начале , !!!!!!!)
ну и результат 2 оп , шрам офигенный на пол носа и полное отсутвие хряща в кулумеле .

первая у меня была закрытая а вторая открытая , я назнаю какои именно медпор на ощупь , может он и вправду потом "проростает " своими тканями ,мои был жетскии , каучуковый такой .
Старый 11.06.2010, 22:37
Постоянный участник
Profi

ну главное что ты теперь в теме и уже продвинутый пользователь и ошибок больше не совершишь !
Ну вроде как пишут что медпор действительно прорастет ,но и если что его будет сложно удалить
П.С у меня насморк и нося там где дырка в кости ,болит
Старый 12.06.2010, 10:57
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Положить сверху хрящ из уха не предлагал ( я читала что он считает это не правильным ,так как этот хрящ на спинке свернется .
ты же не хотела спинку повышать...., а кончик он наращивает хрящами.

Цитата:
он сказал что это хорошо , если бы дырка была в том месте где перегородка ,то она постоянно воспалялась ...
Плохо что и у тебя эта перфорация на слизистой , но хорошо что та дырка которая в перегородке закрыта слизистой .
заши-сь, мой случай:mad0:
Не совсем так:дыра в перегородке см-ров 1.5 и она закрыта слизистой по бокам, но в этой слизистой дыра мм 3.Для примера:есть стена, в ней дыра 1 метр, но она заклеена обоями и в этих обоях дыра 1 см.:d

Если бы я жила в РФ и могла приехать в клинику в любое время (хотя бы в течении 1 года после оп, если начнется воспаление и надо будет колоть уколы или вытаскивать), я бы рискнула с Медпором.А в моей ситуации я не могла себе такого позволить.

muffin, не опять, я просто не знала, что у меня еще и в cлизистой есть, так как на ощупь не чувствую.

про спрашивание цены вы меня удивили-чего здесь стесняться то?Да, теперь у них админы цену озвучивают, как и в США,а раньше сами врачи говорили.Изменили, видимо, чтобы с ними не торговались:d

muffin, ты писала, что после 2-й у тебя было воспаление, из-за чего кончик опустился. C чем это было связано?
Старый 12.06.2010, 12:35
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

про перф поняла .

мамук точно не знаю так как доктор мне ничего по поводу инфекции не обяснил , а просто прописал антибиотики ).
а опустился в связи с тем что он мне вместе с пимпои удалил весь хрящ из куллумелы .
Старый 12.06.2010, 12:50
Постоянный участник
Profi

ой мамук ,ну понятно про твою перфорацию ,да уж ..не хорошо , надеюсь она воспаляться не будет , и что бы дальше не рвалась .
И твое мнение о медпоре тоже поняла

Спинку я не просила повышать ,но он сам начал настаивать (повысить за счет медпора ),так как такой нос ему совсем не нравится ,хотя я сказала что меня устроит если профиль такой останется ,только улучшиться за счет того что хрящи в кончик вставит . Но мне кажется я понимаю почему он настаивал на медпоре . Ведь когда он мне сделает остеотамию ( а без нее не обойтись из-за дырки ) спинка станет еще уже , а она у меня и так узкая , и по соотношению к кончику будет полное безобразие . Еще чет сказал про ушивание ноздрей , я этого не хочу .. я люблю носики например как у Наоми

П.С скажите , а когда делают остеотамию спинка становится уже , а ниже она тоже становится ? (просто у меня ниже некуда )
Старый 12.06.2010, 14:14
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active

Datura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нулеDatura на нуле

Оляляля, привет!

Это я, Наташа (мы с тобой вместе в четверг ночью 4 часа сидели в очереди к Рыбакину).

7000 евро по их внутреннему курсу 41 р за 1 евро = 287 000 р

И мне такую же сумму назвали за первичное полное рино, и девушке, которая с нами рядом сидела такую же сумму назначили только за кончик носа. Мне кажется, у него стандартная цена для всех.
В Питере на 40 000 р дешевле.

Ещё хотела добавить, что хорошо бы на Гогиберидзе подать в суд с возмещением морального ущерба (лишил всех костей и хрящей!!!!). Кто-то же должен, наконец, наказать его и умерить его самомнение. Или пусть без суда оплачивает 3ю и 4ю переделку и сверху 200 000 р за моральный ущерб.

Такие дела не должны оставаться безнаказанными.
Старый 12.06.2010, 14:31
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от muffin Посмотреть сообщение
а опустился в связи с тем что он мне вместе с пимпои удалил весь хрящ из куллумелы .
ну не?

Цитата:
П.С скажите , а когда делают остеотамию спинка становится уже , а ниже она тоже становится ? (просто у меня ниже некуда )
наоборот выше

ага, мне тоже сказал, что-то, что мой носолобный угол ниже стандартного по канонам красоты...