Старый 13.07.2010, 01:42
stonefox stonefox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

stonefox на нуле

Xloe, на первой фотке клематис-супер! А я только в этом году посадила. Теперь жду красоты. И еще очень роза понравилась. Тоже такую хочу. Красная. Как надо. У меня 3 куста не ожили после зимы , хотя и укрывала. Теперь вот боюсь. А вообще красота у вас.
Старый 13.07.2010, 06:15
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 839 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Хлое, какая ты молодец! Такая красота! Очень-очень красиво. Тоже так хочу.
Старый 13.07.2010, 09:52
kleo kleo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 61 раз(а)

Мой альбом: (6)
kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

Аж дух захватывает от такой красоты! Очень нравится такая неприлизанная красота!Сколько труда и любви вложено!Хлое всё у Вас и в Вас гармонично и со вкусом,.мне почему-то кажется и дом у Вас сделан в английском стиле или прованс,кантри,могу ошибаться
Старый 13.07.2010, 16:38
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Какая умничка!!!! До такого результата мне еще идти и идти..... У меня садом муж занимается, правда и всем периодически перепадает работы. Одна уборка травы после покоса газона чего стоит. Но моя любимая работа в саду это формирование(стрижка) кустарников и живой изгороди. До цветов мы пока не дошли. Нашему саду только годик исполнился
Старый 13.07.2010, 17:40
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

R16-61, есть прудик рукотворный, вернее, их даже два, но над перешейком установлен мостик, поэтому смотрится как единое целое

Не могу найти его внятных фотографий в компе.
Вот, нашла фотку процесса его создания:

Ну и результат (если что-то разглядите):

stonefox, аха, клематис суперский, очень его люблю, расцветка у него такая трогательная, нежная-нежная, а вот названия его не знаю

А вот красная роза явно не моя фаворитка. Не люблю красные розы.

kleo, ну, примерно угадали Хотя, скорее, у меня этакая эклектика. А от всяческих штучек-дрючек в перечисленных вами стилях я просто млею.

Девочки, еще раз всем спасибо! Конечно, труда вложено много, 2 года вообще прожила на адреналине - могла встать в 4 утра и работать до темноты, при этом совершенно не чувствуя усталости. Теперь гораздо легче - есть множество приемчиков, облегчающих уход за цветниками, которые я научилась применять. И если не осваивать новые территории, то, в принципе, жить сейчас можно вполне расслаблено.

еще картинки:

Но что это я здесь солирую?! Выставляйте свои цветочки
Старый 13.07.2010, 20:00
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Хлоя, да сколько же кв. мегакилометров ваш участок?
Старый 13.07.2010, 20:12
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Ой, почему вы решили, что он большой? Это совсем не так! Всего 30 соток, освоено из них пока только 15. И то "освоено" - с натяжкой, так как работы по углам и закоулочкам еще тьма тьмущая.
Старый 13.07.2010, 22:52
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Xloe, я тоже восхищаюсь красотой, вкусом, вашим трудом и масштабами!!! Просто не верится, что все это создано человеком в свободное время, а не как часть его профессиональной работы. А как же осенью-зимой-весной, как вы поддерживаете всю вашу растительность или не даете ей погибнуть?
Девочки, ужасно неудобно такое срашивать, но сотка чего? Кв. метров? А как это в дунам перевести? Я что то попытаась через калькулятор площадей, но ничего не поняла...
Старый 14.07.2010, 09:11
stonefox stonefox вне форума
Новичок
Beginner

stonefox на нуле

Хлое, 30 соток - круто. В дачом житье мне пора в тему -' кому мало' . У меня только 6. Посадить любой цветуечек - пол-дня надо размышлять на тему 'куда'. Так что завидую белой завистью. Теперь ирисы ваши поразили. Удачное сочетание цветов.
Старый 15.07.2010, 12:52
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Yasmin, 30 соток это 3000м2 или 30 ар, или, если я правильно перевела в ваши единицы измерения, 3 дунам
А как поддерживаю ... Так ведь в конце октября-начале ноября сезон заканчивается, всё срезается, пригибается, утепляется, закрывается - и до апреля, а зимой от меня ничего уже не зависит, только от погодных условий. С апреля до июня короткими наездами на выходные.
Старый 15.07.2010, 14:42
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Ого, 3 дунам, это очень огромная площадь!!! Вот где просторы! Т.е. вся эта красота вырастает за лето? Как жалко труды, всего на пару месяцев... А в след. году все по новому.
Старый 15.07.2010, 23:20
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Как это по-новому?
По-новому я не сажаю, у меня одни многолетники, ну, то есть весной расти они начинают по-новому, это да
Старый 16.07.2010, 16:44
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,470 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Парадиз Да-ааа. создание такого чуда - это искусство Спасибо!!!
Старый 16.07.2010, 23:32
Xloe Xloe вне форума
Inactive

belle, спасибо, но до искусства еще ой как далеко! Тыкаю пока эти бедные растения как бог на душу положит, таскаю их беспрерывно с места на место, пересаживаю. Ошибок пока очень много, я-то их вижу.
Но иногда и правда, натаскаешься вот так, потом плюхнешься в шезлонг, оглянешься вокруг - зелено вроде, воздух чистый, цветет даже что-то - парадиз!

А тут еще ежедневный бидончик лесной малины от деревенских поставщиков, ну чем не рай?

А под прессом огурчики малосолятся, естественно
Старый 16.07.2010, 23:40
Alenka80 Alenka80 вне форума
Новичок
Beginner

Alenka80 на нуле

хлоя! ох ну и красотища! у меня мама дачница со стажем, все понять ее не могла.... самой тридцатник на днях стукнул, так вот как раз в это лето к земле потянуло.
Девченки есть кто Мо Калужское шоссе? соседками будем
Старый 16.07.2010, 23:52
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Alenka80, аха, я вообще думаю, что это тему можно смело объединять с веткой "возраст и всё, что с ним связано"( вроде, была такая)

Думала ли я когда-нибудь, что меня так торкнет! Что я - такая фифа:d - в земле буду ковыряться?!
До сих пор и сама в шоке, и все вокруг.
Старый 17.07.2010, 00:16
Alenka80 Alenka80 вне форума
Новичок
Beginner

Alenka80 на нуле

Хлоя, предлагаю называться все кому за, но еще не ))) Сегодня определились с выбором участка, уже в красках рисую себе клумбы вокруг, дома и т.д. А ранее дома цветочек пересадить не могла - гадость какая земля под ногтями, да?))) А на днях с сынулей гуляли, накупили горшки, земли и домашних наших любимцев переселили - кайф Муж у меня в шоке )
Старый 19.07.2010, 14:29
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути
По умолчанию Xloe

Смотрю ваши фото,глаз радуется невероятно,прям душа отдыхать начинает!!!как я хочу,чтобы у меня было на даче так же зелено и цветочки,цветочки по всюду
Спасибо большое за совет,участок у меня 10 соток всего,картошку сажать вообще не планирую,земля необработанная,достаточно сильно утрамбована,так еще и под небольшим наклоном, и везде трава,травища я бы сказала,сорняки подстригать не успеваем,у нас уже три газонокосилки))посадили в прошлом году яблоньку,что то не прижилась
Старый 21.07.2010, 03:58
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 839 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Xloe,
У меня практический вопрос про поливку. Мы тут только на 3 дня уезжали и у меня оба куста гортензии засохли. Тааааак жалко. Я их растила и лелеяла. Очень красивые были. Такие капризные оказались.
Может у тебя совет какой-то есть на такой случай.
Старый 21.07.2010, 22:02
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Апрель, совет такой - мульчировать почву под растениями. У меня практически во всех цветниках почва замульчирована. У нас ведь уже которую неделю стоит аномальная жара, ни одного дождика, и при этом я спокойно могу не поливать многие цветники - под мульчой почва прохладная и влажная. Мульча это просто спасение для нас, садоводовов-цветоводов - и сорняки не растут, и поливать можно гораздо реже.
Я делаю так - цветник хорошо проливаю, потом между растениями раскладываю газеты или картон - раскладываю внахлест, чтобы у сорняков не было лазеек - а сверху всё это дело засыпаю мульчой. Получается очень красиво.
У меня для производства мульчи есть специальный агрегат - перерабатывает ветки до 5 см диаметром, но ведь она и продается уже готовая - щепа, кора и т. д.
Почку под гортензиями можно замульчировать торфом - они ведь любят кислые почвы. Или иголок в лесу насобирать - тоже хорошо
Ответ