Старый 14.07.2015, 16:26
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)

77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути77prostodevo4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
что то было мудрено с температурным режимом, то на батарею, то красным, то фиолетовым светом светить, то держать при температуре не выше +16.
я в шоке))) этот способ не для меня, это точно
Старый 03.08.2015, 09:31
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 77 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию Налог на дачный домик

Я получила извещение налоговой службы об уплате налога на имущество физического лица на мой дачный дом. Налог составляет 120 000 руб. - 2% от инвентаризационной (кадастровой) стоимости. Это за 2014г. Кроме этого - налог на землю. Жадность депутатов Ленинского района МО не знает границ. Максимальная ставка налога, не применение понижающего коэффициента... На кого рассчитан такой налог? На какие зарплаты и какие доходы?
Сама юрист, а не знаю, что и делать. Может кто подскажет?
Старый 03.08.2015, 11:48
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Наталья К, от инвентаризационной или от кадостровой?
Это разные вещи.
Инвентаризационная - это та стоимость, которую раньше устанавливало БТИ.
Кадастровая, грубо говоря - рыночная цена. Ее можно попробовать оспорить в суде.
А вот что делать с инвентаризационной стоимостью, непонятно. Так как БТИ больше нет. И кому "жаловаться" на завышенную, именно, инвентаризационную стоимость тоже не понятно.
Самой пришел налог на квартиру в размере 120 000 рублей
Старый 03.08.2015, 12:46
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Инвентаризационная. Налог за 2014г., то есть еще по Закону Об имуществе физ.лиц, а не по НК РФ. По НК РФ - кадастровая, которую можно оспорить, но новая стоимость будет распространяться на новый налоговый период (специально смотрела практику).
Старый 03.08.2015, 17:18
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6,271 раз(а)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

Наталья К , вот ссылка, прочтите http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/. Но точно, что налог, исходя из кадастровой стоимости, будет применяться, начиная с 01.01.2015г., т.е. оплачивать его будем уже в 2016 году.

И в Росреестре надо посмотреть по кадастровому №, там стоимость имущества указана, умножить на коэфф-дефлятор (вроде 1,216 на 2014) и на ставку налога (ставки указаны в ссылке на сайт ИФНС для округов, 2%-это по нежилым помещениям). Если Вас что-то не устраивает в стоимости, надо ехать в росреестр, узнавать как сформировалась стоимость объекта, если ошибка возникла, то исправить и потом в налоговую (я бы так поступила). Самый высокий % ставки вроде по Москве 0,75% по дорогущим объектам (но надо смотреть, я могу ошибаться)
Старый 04.08.2015, 12:26
SUPERIOR I
V.I.P.

У меня загородный дачный дом. Совет депутатов принял налог 2" без уменьшающего коэффициента. и это за 2014г. (по инвентаризационной). Зацепку я нашла - дом у меня новый, зарегистрирован осенью 2014г. Поэтому по закону о налогах на имущество физ.лиц применяется стоимость, указанная на 1 января 2014г. (не распространяется на позже оформленные объекты). А уже в НК РФ - применение с любого месяца регистрации недвижимости - это с 2015г.
Старый 18.02.2016, 00:28
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Старый 18.02.2016, 09:31
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 931 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Happy29 Да да да, вчера как раз кое-что из семян прикупила.
Старый 18.02.2016, 10:14
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Хэппи, точно! Только я старею быстрее 😂

Девочки, посоветуйте помидоры желтые, крупные, сладкие, высокорослые. И чтобы не гибрид. Хочу свои семена потом собирать
Старый 18.02.2016, 10:27
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,689 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Вот и весна, наступает время "садистов", вам бы посадить что нибудь, а по мне только газон "трава мокрая, земля грязная.."
Старый 18.02.2016, 10:36
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Сибирячка, значит, тебе еще нет 35 в душе 😂
Старый 18.02.2016, 10:45
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,390 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я наверное забыла дорогу на дачу (родительская), мама ездит сама. За что благодарна ей, что никогда в жизни меня не заставляли туда ездить.
В прошлую весну ей сообщила, что наверное готова летом приехать и посмотреть что там (был ремонт), НО лета не было. И я не поехала. И вот мысли снова подкрадываются про дачу. Теперь такие, что если будет лето, то поеду. Пишу и ржу. Причем, у меня луна в деве, асц в козероге, а это все земные знаки и я должна любить землю, хотеть жить в своем доме. Дом хороший у нас.
Мой отмаз еще связан с тем, что мы все без авто, меня автобус в рабочее время выматывает, и еще в выхи на нем ехать я не перенесу.
Видимо у меня маразм от 14 до 20 лет
Старый 18.02.2016, 10:48
Постоянный участник
Profi

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

tstrela Купи моцик и гоняй на нем)))
Старый 18.02.2016, 10:54
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,390 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Сибирячка1, в нынешнее время тока самокат могу осилить или ролики
Старый 18.02.2016, 10:55
Постоянный участник
Profi

Хотя, сочувствую, конечно.
Старый 18.02.2016, 11:00
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

А я роз еще осенью заказала кустов 50, и осенью же 36 Остинок уже посадила... (сидела планировала розарий с перходом цвета , чего вырастет пока не знаю)
А раньше тоже только газон и все, что быстро растет и заботы не требует...Старею
До грядок пока не доросла, пока тока красоты охота
Старый 18.02.2016, 11:13
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

А мне всегда 7, по дачным ощущениям )) Пускай "бабушка" сажает, а я в леса и поля! )))
tstrela, я Телец по Солнцу, это самый землелюбивый знак, если другие влияния не перевешивают И, как правило, у Тельцов все хорошо растет. У меня мама тоже Телец, ее фразочка, которую она говорит отцу: вот тебе семена (рассада, луковицы), ну ткни куда-нибудь. Она привыкла, что куда они ни ткнет, все вырастет без особой заботы. А отец бесится, он все с линейкой сажает, я не преувеличиваю, в прямом смысле все по сантиметрам меряет, удобрения отмеряет граммами, сорняки вырывает до былинки, сажает по Луне )))

В этом сезоне пока только высадила гиацинт и нарцисс дома в горшках )) Запах божественный!
Старый 18.02.2016, 13:11
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

ЦуНаМи ого, 36 остинок это на какую площадь розария или живой изгородью будет? Я тоже остинки и флорибунды заказала на весну. Буду свой минирозарий переделывать.
Старый 18.02.2016, 14:23
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 321 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

У меня перед домом участок для Остинок, может я их и часто посадила....потом рассажу, если разрастутся, я хочу чтобы они у меня плотненько росли. Надеюсь зиму пережили, хотя 4 штуки у меня сомнения вызывали как-то хиловато после посадки смотрелись не фоне остальных.
Этой весной еще Остинок жду + много плетистых взяла и так по мелочи, что понравилось.
у меня участок 34 сотки, есть где экспериментировать...
Розовод я начинающий, наверное и ошибки будут. Я роузбук почитываю, все мои маленькие знания оттуда.
Старый 18.02.2016, 14:48
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Я тоже на rosebook периодически зависаю и вопросы глупые старожилам задаю)). Вникать и разбираться начала только в прошлом году. Но у меня под чистый розарий только 7 квадратов отведено, все таки хлопотное это дело. Ну еще почвопокровки подсажены к хвойникам.
Ответ