Старый 01.07.2010, 15:16
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Алекс-К, а на первой фотографии разве роза? Похоже на шиповник.
Старый 01.07.2010, 15:18
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 633 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Да! они у нас называются Ивановы розы. Возможно и шиповник:dБыли и белые, но уже все. Они цветут на день Ивана Купавы.
Старый 01.07.2010, 20:20
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Саша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нуле

Xloe, какие же классные фотки у тебя!!! Ну и результаты, конечно, тоже. А где у тебя дачка? У нас- на болотах в Полушкино (Запад Подмосковья). Может соседи найдутся
Под ямку для дорожки мы подстелили геотекстиль, потом насыпали щебень и сверху- забыла название, не песчаник, ну неважно Сорняки просто выдираю, они легко уходят, края к середине лета немножко неаккуратные, ну это дело техники, это такие второстепенные дорожки и заодно и дренажные канавки. У тебя на фотках староанглийские какие-то сорта, а кто именно? Я их оочень люблю, но у меня не получаются высокие и мощные кусты, что-то неправильно делаю.
Alex-K, ну это нормально, что шиповник уже отцветает...Пора ему.
Олсен, я наверно туплю но не могу понять, а почему рабочих позовете осенью, если сажать хочется сейчас?
Старый 01.07.2010, 21:53
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Да! они у нас называются Ивановы розы. Возможно и шиповник:dБыли и белые, но уже все. Они цветут на день Ивана Купавы.
Ну, если Ивановы...
У роз листья более кожистые, глянцевые, чем у шиповника. И крупнее листья, и темнее. А еще шиповник очень колючий. И цветение у него одноразовое, непродолжительное. Зато он очень неприхотлив и зимостоек.
У меня розы цветут всё лето. Вот сейчас пошла первая, самая обильная, волна цветения, потом цветение пойдет на спад, но голые не стоят, а к концу лета - вторая волна.
Саша, у меня дача под Ярославлем. А названия роз - надо на даче записи смотреть.
Что помню:

Это Westerland немецкого питомника Tantau, рядом его фотография из каталога производителя.

Это Les quatre saisons, французского питомника Meilland, тоже сначала моя фотография, вторая - из каталога.

какая-то из моих англичанок (очень интересно подрумянивается на солнце - из белой превращается вот в такую)

Старый 01.07.2010, 22:02
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 633 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

О, красотища!!!
Я у себя тоже розу нашла, она еще в бутоне. Спросила своего, он сказал, что да, это шиповник:d Я просто помню, что шиповник красный и не мохнатый. Ну я вообще то не цветовод, у меня муж этим занимается.
Старый 01.07.2010, 22:20
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Саша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нуле

А вот и мой Вестерлэнд, желтая- "Фрезия" и какая-то белая флорибунда... Вобще, я хочется значительно увеличить число розовых кустов, но укрывать их- бэээ...
Девочки, а кто-нибудь заморачивался с воздушно-сухим методом укрытия роз? Очень вкратце- это на чурбачки кладутся доски, а когда совсем холодно станет, закрывают боковинки.
Миниатюры
02 010.jpg   02 012.jpg   02 016.jpg   02 017.jpg   02 013.jpg  

Старый 01.07.2010, 22:47
Xloe Xloe вне форума
Inactive

О! да-да, это он, Westerland! И что, говоришь, высоким не растет?
А белая какая красавица у тебя. У меня нет чисто белой розы. Думала, что вот та, выше на фото, будет белой, а она вона чего вытворяет.

А дорожки у меня кое-где вот такие:

А вот у пруда (можно разглядеть) сделано таким же методом, как у вас : песок - геотекстиль -гравий- камень (разве это не песчаник?). Первый год была благодать, второй - тоже ничего, а сейчас сорняки прут со страшной силой.

хосты:

Про укрытие. Мне кажется, я пользуюсь воздушно-сухим, только без чурбачков. Я ставлю дуги, а на дуги двойной слой спандбонда. Закрываю сразу всё - и боковины тоже. А ты как укрываешь?
Старый 01.07.2010, 23:02
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Вестерлэнд высоким получается, а вот староанглийская "Банщица"- почему-то маленькая, может, мерзнет...после цветения пересажу и посмотрим...
У меня была идея создания чисто белого сада, начала делать, а потом глазу стало скучно, вобщем, у меня теперь много белых роз и они очень неприхотливы оказались. Xloe, ну сад у тебя шикарный! Дорожки, дизайн- все ОК! А я помешана на ландшафтном дизайне, мечтаю съездить в Челси, хотя народ говорит, что к садам не протолкнуться и лучше смотреть по телеку.
Я розы также укрываю, как и ты описала, только в один слой. Раньше лапником пользовалась, когда как...Но. Результат примерно одинаковый- весной приходится очень коротко обрезать, почти ничего не остается.
Старый 01.07.2010, 23:21
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Почти ничего не остается - это, конечно, плохо. Так можно никогда и не увидеть куст во всей красе. У меня некоторые очень хорошо сохранились, при снятии укрытия даже с листочками уже были, только санитарную обрезку сделала минимальную, а вот другие - при таком же укрытии - погибли. Не понимаю, почему так. Кстати, именно англичанки самыми капризными оказались. Я решила в этом году не кормить их никакой химией, только если навозом, и то не усердствуя, а то в прошлом году кормила их как подорванная, меры не знала, а они, конечно же, цвели как ненормальные до самых заморозков, остановиться не могли. Так и ушли в зиму неподготовленными ко сну.
Спасибо за комплимент! Челси меня не очень привлекает, понятно, что там толкотня и дым коромыслом. А вот в тур по частным садам я бы съездила.
Старый 01.07.2010, 23:36
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Есть в Москве тетенька одна знаменитая- она председатель клуба цветоводов Москвы отдела розоводства, Теорина, а вот имя-отчество вылетело из головы. Она написала книгу о выращивании роз в Подмосковье, очень подробно, я ее все время почитываю...Это все к тому, я, может, выберусь к ней на лекции и попытаю темой зимовки роз и особенностями ухода за англичанками...
Старый 02.07.2010, 01:07
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Про клуб цветоводов Москвы наслышана, конечно. Везет вам, москвичам. Я бы тоже на лекции походила, а то всё методом тыка у меня делается. Ну не совсем, конечно, литературы много читаю, форумы, но стройной системы в голове пока нет.
А ведь у меня мечта - свой питомник организовать. Чтобы любимое дело еще и доход приносило - разве это не счастье? Надоело вести опостылевший бизнес только денег ради, очень это изматывает морально.

OLSEN, вы там выше писали про культиватор и таджиков. Выскажу свою имху
Если вы в дальнейшем не планируете сажать картошку целыми полями, то культиватор - неразумная трата денег.
Таджиков, конечно, можно нанять осенью, чтобы перекопали весь участок, но тогда их же придется нанимать и весной, чтобы перекопанную землю приводить в порядок. Очень большой объем работ ждет вас весной
Большой ли у вас участок? Там сейчас вытоптанная земля или трава какая- никакая растет? Если есть желание всё сделать своими силами, то землю надо обрабатывать небольшими участками, не хвататься сразу за всю площадь. И сажать что-то вы можете начинать уже сейчас. Обработайте совсем небольшой участок, отделите его от сорняков и высаживайте пока туда купленные растения, просто для того, чтобы они подрастали. Пока суть да дело, у вас уже будут подрощенные растения, которые совсем других денег стоят в садовых центрах, и которые вы уже сможете поделить на несколько экземпляров и высадить куда надо.
И еще - первым делом, где-нибудь в укромном уголке соорудите компостную яму. Всю скошенную траву (если она будет), листву, сорняки - только туда. Если земля у вас необработанная, а вы в дальнейшем планируете разводить цветы, компост вам ой как пригодится. А он к тому времени как раз и созреет.
Вот как-то так
Старый 02.07.2010, 19:37
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Девочки, как там у вас красиво!!!! Собственно, так и должны выглядеть дачи - цветы, дорожки, беседки.....
А у нас дачами называют огороды с редиской, картофелем, огуцами, моровкой и прочая и прочая..... Ну, конечно, пара яблонь, вишня, слива. Ну какая же дача, если, как пришел - попенцию вверх и, не разгибаясь? Смех одНА - дача!
Хотя, чтоб вырастить такую красоту, как у вас, не мало попотеть нужно.
Старый 10.07.2010, 07:24
stonefox stonefox вне форума
Новичок
Beginner

stonefox на нуле

Девочки, ну куда вы делись? Так интересно. Очень красиво. Делитесь еще с нами красотой, пожалуйста. А скажите, вы на даче только в выхи или живете там летом?
Старый 12.07.2010, 11:59
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Спасибо всем за похвалу

stonefox, я практически всё лето живу на даче, но так как приходится почти каждый день ездить в город (основную работу работать), то полноценно поработать в саду получается только в выходные.
А сейчас такая жара стоит, что приходится в 5-6 утра вставать, чтобы успеть сделать хоть что-то до солнцепека.

Старый 12.07.2010, 18:24
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Xloe-Умничка!!! Какая красота!!!
Старый 12.07.2010, 18:39
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Хлое! Восхищена!!!!!!!!
Старый 12.07.2010, 20:13
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi

Люд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном путиЛюд_Мила на верном пути

Хлое, ну ооочень здорово!!! Умничка!
Старый 12.07.2010, 20:17
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Спасибо, мне очень приятно
Старый 12.07.2010, 20:18
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

R16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном путиR16-61 на верном пути

Хлоя, красота!!!!
Даже камыши есть! А ручеек е? или не маешь?
Старый 12.07.2010, 22:53
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 471 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Xloe, какая ты труженица великая;)
Очень-очень красиво!!!
Ответ