Старый 27.06.2010, 23:52
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Щас я демагогию разведу Бурьян по пояс - это не красота в принципе. Я просто имела в виду, что нет тут английских газонов, посыпанных песком дорожек и симметричных клумб со строгими отбойниками - мне как раз такая свобода нравится! Потому как если не стриг ты газон 300 лет к ряду, то и не получится, будет выглядеть потугами, лучше найти свой подход - например, такой!
Старый 28.06.2010, 00:05
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

А это что такое висючее-плакучее? Что за деревце?
Старый 28.06.2010, 00:21
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Девочки, у меня вопрос. Про надувные бассейны для дачного пользования. Какие плюсы и минусы? Если его надуть и залить водой, то, если она загрязниться, как ее сливать?? Кто-нибудь пользовался?
Старый 28.06.2010, 00:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Мари_анна, это ива на штамбе.
Lenma, трава, конечно, же стрижется - еженедельно, как же без этого
Но на гордое звание "газона" не претендует.
Дорожки тоже, какие-никакие, кое-где имеются.
А вообще - да, стремлюсь к естественности. Да по-другому и смешно было бы - это ведь не дом на Рублевке, а домишко в самой настоящей деревне.
Обожаю рассматривать фотографии английских садов - такая какбе запущенность, но как же трудно ее воспроизвести!

Старый 28.06.2010, 00:56
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Стефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярна

Хлое, прелесть какая! Я с Ленмой вместе восхищаюсь естественностью и отсутствием "регулярного"(так кажется называется) сада. Но заботливая рука и неустанный труд о-очень даже чувствуется
Расскажи, как с одуванчиками воюешь?:susel:
Старый 28.06.2010, 01:15
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Стефани, спасибо!
А с одуванами никак не борюсь. Решила, что бесперспективное это дело.
Не, я конечно, как честная Маша, купила инстрУмент, вот такой:

и какое-то время воодушевленно их дергала, а потом забросила - нереально их извести! А инструмент хороший - выдирает их отлично, вместе с корнем, Даже затягивает, как развлечение - бац, бац и ведро одуванов, и не остановиться!

Показывай свою фазенду
Старый 29.06.2010, 02:49
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос. Про надувные бассейны для дачного пользования. Какие плюсы и минусы? Если его надуть и залить водой, то, если она загрязниться, как ее сливать?? Кто-нибудь пользовался?
Anastasia! В ветке "Хобби" было обсуждение в прошлом году. У меня такой есть. Круглый 3м 66 см в диаметре. Штука ОЧЕНЬ хорошая. У нас уже 4-й год. НО!!!! Один бассейн - это выброшенные деньги. Поэтому он так дешев.
К нему нужна обязательно химия -таблетки хлора, коагулянт и жидкость против зелени. Плюс мотор со скимером и фильтрами, плюс пылесос, плюс 2-3 бочки ( мы купили большие пластмассовые голубенькие - дизайн 8))) для отстаивания "пропылесошенной" воды, к-ю потом ведрами переливаем опять в бассейн, плюс сачок, плюс лесенка. А еще крышка....
Все эти прибамбасы жизненно необходимы, т.к. вода должна быть все время в движении, иначе зазеленеет, зацветет, появятся мошки и ЧЕРВЯЧКИ . А в Подмосковье вода железистая, и осадок нужно пылесосить. В общем я по совместительству еще и Дуремар 8)). Зато добилась путем бесконечного совершенствования очистительного процесса голубенькой прозрачной водички :dur:, к-ю не меняем все лето. Хлопотно, но радость побултыхаться в жаркие дни - что детям, что взрослым - окупает все затраты.
А по- другому и не получится. Ну, если только вода из водопровода, тогда не нужен коагулянт и бочки . А так - раз в неделю химия, каждый день или через день смена фильтра и далее по списку ....
Мы без бассейна уже себя и не мыслим :dur:.
Xloe! Какая ты молодец! Очень красиво и так всего много! Мне понравились колокольчики длинненькие. Что это за растение? Многолетник? Я что-то такого и не видела ни у кого
Старый 29.06.2010, 06:40
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 816 раз(а)

malvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном пути

Потрясающе красиво! мои любимые ирисы, а что за прекрасные сиреневые цветы на первом фото?
Хочется смотреть и смотреть, райский сад! Моя мечта. В рамочку и на самое видное место.
Много времени ушло на создание такой красоты?
Старый 29.06.2010, 09:44
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Мадамочка, ты не хвали, а свои красоты показывай Ты вообще как, цветовод или только того, в бассейне плещешься? А длинненькие - это колокольчик Такесима. В Москве, кстати, купленный. Я как в ваши садовые центры попадаю - просто с ума схожу, чего там только нет.

malvina7778, на первой фотке - обыкновенные флокс шиловидный и камнеломка. Мне кажется, они у всех есть.
А времени... Четвертый год моего маньячества пошел. Основные посадки сделаны в 2007-2008 году.
Старый 29.06.2010, 09:47
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Хлое, очень красиво у тебя!!!!!!!! Молодец, очень приятно на эту прелесть смотреть
Старый 29.06.2010, 13:44
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Хлоэ! Я три в одном . Сейчас у меня глобальное строительство и изменение ландшафта. ТакшА.... Больше хлоркой да сачком промышляю :d. Не до цветочков.
Хотя, конечно, всего понемножку есть. Я полностью отказалась от однолетников. Многолетники у меня есть разные. Хосты, розы, гортензии, метелки всякие. Жасмины, сирень
У меня что-то фото не выкладываются в компьютер с фотика. Не пойму почему...
Старый 29.06.2010, 14:15
Xloe Xloe вне форума
Inactive

мадамочка, ты уж с фотиком разберись, плиз.

Я тоже с однолетниками завязала, не до них, да и тыкать их некуда. Хосты - моя страсть. Буквально на днях считала, сколько их у меня - около 40 кустов, маловато будет. Хочу их везде-везде, прямо массивом таким под деревьями. Очень благодарное растение, только цены у нас на красивые расцветки просто убийственные ( за три несчастных листика!) - буду опять из Белорусии заказывать.
И розы люблю, правда, после такой зимы, как была, руки опускаются. Столько денег (английские, немецкие розы покупала) вложишь и трясешься потом всю зиму за них. Вымерзло много И укрывала ведь. Наверно, опыта еще не хватает.
Старый 30.06.2010, 23:47
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi

Саша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нулеСаша на нуле

Xloe, у нас в эту зиму у многих подмерзли розы, и даже старые хвойники, сейчас, правда, уже восстановились. Я как только не пробовала укрывать розы- все равно весной приходится много срезать.
Про бассейн- его очень любят мыши! К нам зимой пробрались "гости" и с удовольствием его поели. Будьте внимательны, не оставляйте бассейны без присмотра

Немного фоток:
Миниатюры
цветы, дети 021.jpg   цветы, дети 031.jpg   цветы, дети 029.jpg   1 040.jpg  
Старый 01.07.2010, 02:22
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Саша, много срезать - это что значит? Мне пришлось выкорчевывать. Погибли безвозвратно. И хвойников много, и роз

Зато уж как зацветут, всё им прощаешь - все треволнения, проблемы, и опять хочется покупать и сажать, сажать, сажать.

Старый 01.07.2010, 02:58
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

БУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярнаБУСЯ71 популярна

Бог ты мой,девочки !!!какая красота,глаз не оторвать!!а запах ,наверное какой!! Хлое,Саша !!
Старый 01.07.2010, 11:23
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Саша, хочу спросить: вот у вас дорожка из песчаника, который на гравий уложен. При устройстве такой дорожки вы какую-то подложку, предотвращающую появление сорняков, делали? Давно ли дорожка сделана? Как с сорняками на ней собираетесь бороться ( а расти там они в любом случае будут) ?
Старый 01.07.2010, 14:10
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

Xloe,Саша,как же у вас здоровско!!!Я ток мечтать о таком садике могу!а мне нужен супер мощный культиватор,у нас участок под наклоном,еще земля сильно утрамбовона,жесткая,может кто-ниб. посоветовать модель,чтоб справилась???брали у знакомых,вапще никак!
Старый 01.07.2010, 14:26
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 113 раз(а)

дюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном путидюша на верном пути

Если земля не тронутая то трактор или пару таджиков, культиватор только на вскопанную землю, копать лучше глубокой осенью чтоб корни вымерзли, а культивировать весной.
Старый 01.07.2010, 14:58
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

угу,не тронутая,участок новый.Млин осенью,придется искать таджиков.Мы то хотели уже во всю сажать)))
Старый 01.07.2010, 15:09
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 573 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

У меня почему то розочки уже отцветают