Старый 15.06.2014, 04:25
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 250 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Свентин ,на дно кадки насыпь гальки,или керамзита,для дренажа
Старый 16.06.2014, 16:59
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 316 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Татьяна, туи то можно и в землю. Но у меня там нет земли. Там 22 кв. метра заложила плиткой. И вот на плитке будут стоять ящики буквой Г и в них туи живым забором. Там земли нет рядом с крыльцом вообще.
Вчера поспрашивала у продавцов туй и все сказали, что надо дырки делать по низу в ящиках обязательно. Иначе корни сгниют.
Старый 16.06.2014, 21:46
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,440 раз(а)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

swentin , спросила, говорят, что по 3-4 туи максимум на метр (при высоте до 100 см). Она же расти будет не только в высоту, но и в диаметре, место должно быть...
Старый 16.06.2014, 21:50
Частый посетитель
Друг Семьи

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Спасибо. Я тоже так примерно рассчитываю до 4 штук на метр), а если пышные то три штуки.
Старый 16.06.2014, 22:00
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,047 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

swentin, если стоит вода в горшках - однозначно корни сгниют, обязательно лишняя вода должна вытекать, у меня керамические метровые горшки с дыркой и керамзитом, внизу тарелки, для излишков воды и все равно никак не получается отрегулировать полив, как только забивается дырка керамзитом - все, два раза кусты сгнили за два года, вода кстати грязная в поддоне собирается и вонючая, так что при переливе приходится ее быстро собирать на плитке. У меня вариантов нет, потому что терраса - балкон, а так если бы можно было снять полметра плитки с основанием, что у вас там, бетон? до грунта, засыпать земли и посадить тую, то было бы эффективнее, она ведь и в земле не на 100% вся приживается, а уж в ящиках оббитых пленкой мне кажется дышать корням будет нечем, все имхо из моего печального опыта садовода- любителя
Старый 16.06.2014, 22:06
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

Девочки, я поддоны не ставлю, ничего не застаивается и не гниет, вода довольно быстро начинает вытекать прозрачная, земля не вымывается, так как слеживается. Внизу в любом случае слой дренажа из камней и песка.
Это если кому-то интересно, в копилку опыта.
Но у меня не туи, а букс, олеандры и гортензия так живут.
Старый 16.06.2014, 22:38
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,047 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

JUNE , конечно если корни здоровые, то вода чистая, а когда гнить начинают, то хоть одевай противогаз А куда она вытекает, если поддона нет?
Старый 16.06.2014, 23:18
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)

Мой альбом: (7)
parpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном путиparpar на верном пути

Девочки!!!!!!!!!!!!!! Мне кроты, сцоко, все перерыли!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет газона, напрочь! Я лила аммиак, 24 процента кислота, ноль, таблетки- год уже собираю, они их на вверх выталкивают, ловушку ставила, это жесть, утром встаю-15 горок,, воду заливала, думала дом рухнет, 2,5 часа струячила из скважины, с лопатой караулила, контузила на день.. Интернет перелопатила, мне съезжать что ли, это ужас что творится
Старый 16.06.2014, 23:31
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 79 раз(а)

natmour на нуле

говорят, селедку подтухшую по периметру участка надо закопать, тогда кроты уйдут, а вот останутся ли хозяева...
Старый 17.06.2014, 01:07
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lastohka Посмотреть сообщение
JUNE , конечно если корни здоровые, то вода чистая, а когда гнить начинают, то хоть одевай противогаз А куда она вытекает, если поддона нет?
На плиты, короче, просто наружу. У меня ж все на террасе стоит, под открытым небом. Там и дождик капает.
Старый 17.06.2014, 12:23
Частый посетитель
Друг Семьи

Ласточка, да не получится там плитку убрать. Ее только 2 месяца назад положили. И там такой фундамент залили "мама не горюй". Если ломать плитку то там переломают все и переколят. И денег конечно, опять уйдет много. У нас же цены невменяемые. Мне не одну тую. А около 30 больших туй там надо. В качестве зеленого живого забора. Вот дура баба (про себя). Была ж земля там и мусор разный строительный. Нет бы сначала про туи подумать и плиткой закладывать там, где не будет туй. Но я туи не планировала вообще в момент укладки плиткой. Думала выложу все светлой плиткой и красота. Цветочки насажу в горшках. А про туи меня уже позже "торкнуло" . Печалька (((. Наверное не судьба им там сидеть. А те, что уже в горшках стоят, придется как то умудриться приподнять тяжеленные горшки и дрелью дырки просверлить по низу. Садовод то я начинающий. Наломала дров.
Старый 17.06.2014, 12:37
Частый посетитель
Друг Семьи

Хочу свой садик показать, если можно
Он у меня малюсенький. Метров 200 кв. всего. Был побольше, но я 45 метров у него "отняла", когда терассу выстроила. Стал еще меньше. А хотелось и того, и сего, и зелени. Поэтому конечно тесновато.
На одной фотке год назад, когда я только забором отгородила участок и нарыли траншеи для посадки туй там. И на 2 фотке-это около месяца назад.
Миниатюры
SAD (Klein).JPG   Panorama_Garten.jpg  
Старый 17.06.2014, 12:48
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Parpar,есть аппараты с ультразвук ом от кротов.мы купили от котов, помогает.Свентин, ты не одна такая.ветер сильный у вас не дует? В горшки сыпь на дно не керамзит, а сто нибудь потяжелее.у меня на одной трассе бамбук плотно посажен, хорошо скрывает от соседей и ни один кот не прорвется.
Старый 17.06.2014, 12:53
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi

swentin , красиво!

А как в доме сделали, покажешь?

Я помню твои фотографии с дизайном твоего предылущего жилья, очень интересно было.
Старый 17.06.2014, 13:19
Частый посетитель
Друг Семьи

Джен, могу показать, но стесняюсь
Татьяна, я на одно насыпала типа гальки тяжеленькой. В моем регионе (я южнее Вены на 25 км. сейчас) ветров почти нет. Ветра у нас ближе к Дунаю, на север от Вены. В саду туи я посадила 100 штук только из за того, чтоб от соседей отгородиться плотной стеной из туй. А то тут живут все, как на ладони. А я не привыкла так "открыто" жить. Я люблю уединение. В идеале я бы жила на какой нить отдаленной "ферме". Но километров 25-30 от большого города. Если бы у меня были деньги - то купила бы себе старый фермерский дом в лесу или в горах, отделала бы на свой вкус и жила бы без людей вокруг. С семьей и животными, с наездами друзей ко мне.

Про кротов : у меня несколько лампочек декоративных и они тоже ультрузв. Стоили копейки. Но следов от кротов стало не видно на газоне.
Старый 17.06.2014, 13:56
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

serendipity на нуле

kuenzi tatiana, а какой у вас аппарат, напишите пожалуйста если не сложно. Я установила вот такой(попробую загрузить фото), звук сильный на любое движение реагирует, но кот нагадил прям напротив. Даже не знаю как бороться с нашествием этих пушистиков. Все соседские котейки пользуют мой участок как туалет. Потому, что у всех газон, копать его видать не удобно, а я насадила кустарников, цветов и виктории, теперь хожу выкапываю "кучки", иначе мухота, что делать ума ни приложу.
Миниатюры
20140617_152949.jpg  
Старый 17.06.2014, 14:08
Частый посетитель
Друг Семьи

А Вы заведите кота , он будет со своего сада всех гонять.
У нас у соседей у 80 % живность в виде кошачьих, гуляющих свободно по поселку. так моя кошка денно и нощно сидит и сторожит наш сад от "гостей". Как тепло начинется в конце марта, она практически живет на террасе и приходит только два раза в кухню поесть. По несколько раз в день вижу ее схватки с соседскими котами. Она вообще никого не пускает к нам в сад. Даже если кто-то из кошек подходит к забору, она сразу туда несется и шипит. И как только она весной уходит жить на воздух, она вообще дома не ходит в лоток. Лоток стоит чистый. Причем я сама не знаю, куда она ходит в туалет. Боюсь, что к соседям и ходит Я ей ставила лоток в саду. Бесполезно не ходит в лоток. В наш сад тоже не гадит. В принципе она почти всегда у меня на глазах в саду пасется. Но я ни разу не смогла заловить куда же она в туалет ходит. Если бы не было кошки. То с тем количеством кошачих на одной только нашей улице-у меня в саду было бы, как у Вас. А так кошка всех гоняет.
Старый 17.06.2014, 15:30
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,664 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

ага, Swentin, у моего мишутки пост есть, он там плешь нa траве пролежал, охраняя наш сад, домой только поесть и обратно на пост.
Старый 17.06.2014, 16:37
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

]serendipity,искала название, не нашла.у меня их по 2 шт.перекрестно на каждую трассу.когда мы ма улице, их отключаем, у детей болят уши, но мы.взрослые, их не чувствуем.коты, если пробегут, то очень быстро, пулей.купили в недрах интернета.
Старый 17.06.2014, 18:03
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,449 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Девочки, только берите охраницу или охраника, но только кострированного. Мы в прошлом году посадили можжевельники и туи, хорошие такие 2 метра высотой. Весной появилась вницу на кронах чернота, мы садовника вызвали, он увидел нашего приблудного кота и говорит срочно избавляйтесь от кота, это он метит и деревья темнеют. Коты именно можжевельники и туи любят, мне так профессиональный садовник сказал. Но мне жалко, котяру, деревья конечно тоже очень жаль.... Вообщем мучаюсь...,

Светин, очень симпотично получилось
Ответ