Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2009, 20:24
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
*Подробнее о проведенном ВЦИОМом опросе, и о том, как это же задание выполнили
другие россияне, читайте в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Выбрала огурчик.И тоже зря.:d
Старый 04.10.2009, 22:35
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

я-шкафчик...может в "огурчике" два суффикса? "ч" и "ик"? есть же слово "огуречный"
Старый 04.10.2009, 22:41
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Нет, я там выше выложила ответ специалиста - в Огурчике корень "огурч" и суффикс -ик.
Старый 04.10.2009, 22:41
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

в огурчике суф ик.
Старый 04.10.2009, 23:03
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 421 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Я "шкафчик" выбрала - 8 из 8. У дочки тот же результат, она в 9-м классе, но она и в 5-м бы его прошла. Слабенький тест, по-моему.
Старый 04.10.2009, 23:07
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Я выбрала шкафчик - результат 7 из 8, и что я ошиблась в суффиксе ЧИК...
Короче, тест гонит...
Старый 05.10.2009, 02:58
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,008 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Тест не гонит. Правильный ответ - шкафчик. Просто они предполагают, что ВОЗМОЖНО Вы допустили ошибку в вопросе с суффиксом -чик. Предполагают это, просто как самую вероятную ошибку. Но вы могли сделать ошибку в каком-то другом месте. ;)

Вот правильные ответы. Сверьтесь. ;)

клялАсь

Опубликованная в журнале статья показалась мне весьма информаТИВНОЙ и поэтому очень полезной.

Около пятисОТ километров.

Получив начальное домашнее образование в Москве,
двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус в Петербурге.

Благодаря искусствУ Микеланджело современные художники и скульпторы умеют выражать в масштабных формах свои мысли и чувства.

Шкафчик.

Чтобы изучить поведение этих животных, биологам пришлось долго наблюдать за ними, зато результаты наблюдений оказались весьма интересными.

Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.
_

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.10.2009, 03:13
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Стефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярнаСтефани популярна

Алия,опередила.. Это умозрительное предположение "Возможно..." сбило всех с толку Моя дочь сначала ответила с ошибкой в последнем вопросе про сложносочинённое предложение,тест выдал сакраментальную фразу про шкафчик. Исправила- 8 из 8
Старый 05.10.2009, 06:42
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Что я и говорила - все повелись на "возможно", но ошибка скорее всего была в другом.
Старый 05.10.2009, 15:18
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Я с Радищевым не поадресу ткнула.
И похоже, с информацией (информативностью) лопухнулась.;)
Старый 05.10.2009, 16:52
alasol alasol вне форума
Частый посетитель

alasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном путиalasol на верном пути

у меня тоже 6 из 8, я и не сомневалась в этом
Старый 05.10.2009, 16:57
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Точно, я проверила себя, ошиблась с пятистами километрами.:d
Старый 05.10.2009, 19:10
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Я поняла (но нахрена мне про чик твердил тест ) и даже нашла правило:
Возникают трудности при постановке ударения в формах прошедшего времени многих глаголов. Одни из них имеют ударение на основе во всех формах, кроме формы женского рода, в которой оно переносится на окончание:
гнал, гналА, гнАло, гнАли;
Отнял, отнялА, Отняло, Отняли

То есть, отметив КлЯлась, я не учла, что там женский род. Будь написано, КлЯлся, это было . Ну, перемудрила

С расстройства пошла на Грамота.ру диктант писать, результат 72 из 74 (две запятых забыла) - утешилась
Старый 06.10.2009, 12:07
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,725 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

8 из 8,нормально
Старый 14.10.2009, 20:17
Lenma Lenma вне форума
Inactive

А кто ВЫ в HOUSE M.D.?

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:22359

Итак, Вы — Грегори Хаус

Вы — доктор Грегори Хаус. Циник и материалист, невежа и гений. Презираете условности, банальную этику, общечеловеческий здравый смысл и даже законы - в случае необходимости. Решительны и предельно рациональны. Чувство юмора на грани нервного срыва (окружающих). Вам не чужды человеческие чувства, но руководствоваться ими - увольте. Скорее всего, у приверженцев психоанализа, гуманизма, либерализма, здравого смысла или католицизма есть для вас в запасе два тома жалоб и предложений, но это не имеет совершенно никакого значения — вы живете только по своим правилам и оцениваете себя только в своих категориях.
Старый 14.10.2009, 20:31
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Итак, Вы — Роберт Чейз

Вы — доктор Роберт Чейз. Темная лошадка с непростым прошлым, он довольно замкнут и куда чаще "воздерживается", чем "голосует". Точно знает, чего хочет и что для него правильно — но не навязывает окружающим свою точку зрения. Своего не упустит. Не чужд карьеризма в худшем смысле этого слова.
Старый 14.10.2009, 20:40
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Итак, Вы — Эрик Формэн
Вы — доктор Эрик Формэн. Воплощение здравого отношения к жизни (к счастью, не только здравого смысла). Профессионал и даже отчасти карьерист, олицетворение американской мечты — целеустремленный и организованный. Дорожит правилами общежития и общественным мнением, считает, что правила существуют отнюдь не для того, чтобы их нарушать. Не чужд карьеризма в лучшем смысле этого слова. Готов нести ответственность за принятые решения. Не считает, что плохой мир лучше доброй ссоры. Но при этом добр, заботлив и сочувствен.

просто моя копия:dur:
Старый 14.10.2009, 20:47
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

ИТАК, ВЫ — СТЭЙСИ УОРНЕР
Вы — Стэйси Уорнер. Сильная, умная, профессионал в своем деле. Язвительная и остроумная. Эмоциональна, но сдержана. Заботлива и терпелива. Все решения тщательно взвешивает, но решив, действует не задумываясь
Старый 14.10.2009, 20:55
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Мне нужна ещё Кэмерон! Срочно! Команда готова! Любимая женщина на месте! Набор закрыт )

Мари, Вы уже перестали угонять автомобили?
Старый 14.10.2009, 20:58
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 480 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Lenma,а я тоже Хаус только картинку вставить не получилось