Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2009, 13:08
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Тест

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Как я и думала: аудиал с приличным отрывом..
Старый 17.07.2009, 13:23
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Забавно:

Визуал - 5
Аудиал и Дигитал по 13
Кинестетик - 17

Последнее я всегда подозревала, но не думала, что "Визуал" во мне настолько слаб.
Старый 17.07.2009, 13:24
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 121 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

А у меня все практически поровну.. от 11 до 13 Непоняяяятно..
Старый 17.07.2009, 13:40
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Дигитал 17
Аудиал 13
Старый 17.07.2009, 14:06
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Кинестетик и визуал - по 15, аудиал и дигитал - по 9.
Интересный тест, спасибо, Ланалип!
Старый 17.07.2009, 15:38
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас
По умолчанию Доша Тест

Решила наконец определиться со своей Дошой: что мне нельзя есть, от чего я полнею, чего избегать. какие физ.нагрузки нужны.. Нашла в сети вменяемый тест на определение доши, но вот хоть ты тресни, у меня все время выходит праХтически гармоничная личность.. :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С позиций Аюрведы больных следует лечить в соответствии с их конституцией. Соответствующее лечение, таким образом, не симптоматическое, а затрагивает саму физиологическую и психологическую сущность пациента. Целью Аюрведы является не излечение какой-либо конкретной болезни, а восстановление естественной гармонии каждого пациента. В результате затрагиваются глубинные механизмы всех болезней, которые проявляются у того или другого лица. При лечении же "болезней" врач действует поверхностно.

Знание конституции служит ключом для холистического или интегрального лечения, что является истинной основой любой профилактической медицины. При дифференцировании болезней в соответствии с конституцией мы можем понять, почему различные травы лечат одну и ту же болезнь, или же почему некоторые травы действуют на много болезней.

В Аюрведе мы воздействуем на индивидуальную конституцию, ориентируясь на превалирующую дошу. Вообще говоря, мы воздействуем на дошу с помощью трав или терапевтических воздействий, природа которых противоположна характеру соответствующей доши. Согревающие и подсушивающие виды лечения применяются в случаях конституции капха, которая тяготеет к охлажденности и влажности. Согревание и увлажнение используется в случае ваты, для которой характерна тенденция к охлаждению и сухости; охлаждение и подсушивающее лечение используются для конституции питта, качество которой - избыточная теплота и влажность.

Знать свой тип конституции очень важно!

Это ключ к пониманию своего тела и правил жизни (диета, режим, специальные процедуры), которым вам нужно следовать. Зная свой тип конституции можно легко понять какая доша нарушает равновесие и принять меры к его восстановлению.

Дайте ответ от 1-7 баллов в соответствии с тем, насколько данное утверждение к вам относится.

1-2 - ко мне не относится

3-5 - относится в некоторой степени (или иногда) -справедливо частично

6-7 - относится ко мне в значительной степени (почти всегда) - в основном это так.

В конце каждого раздела подведите итоговый показатель для каджой доши. Например, если вы поставили шестерку за первый ответ, тройку за второй и двойку за третий, итог по трем вопросам будет равен 6 3 2=11. Заполнив таким образом раздел до конца, вы получите итоговый показатель по каждой доше. В результате вы получите три числа. Сравнив их вы сможете определить тип своего тела. Свои физические характеристики вы сможете оценить, видимо достаточно объективно. Умственные способности и особенности характера более субъективны, и вам следует отвечать на вопросы в соответствии с тем, как вы вели себя и что вы ощущали большую часть жизни или по крайней мере последние годы.
Старый 17.07.2009, 15:41
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

ВИЗУАЛЫ— это люди, которые «видят» окружающий мир.
У них обычно высокий голос, зоркий взгляд, жесты горизонтальны, направлены от себя. При общении визуал смотрит в глаза и требует этого от собеседника. Его принцип: "он меня не слушает, потому что не смотрит на меня".
Визуалы очень хорошо чувствуют окружающее их личное пространство, и, если вы вдруг вторгаетесь в него, сразу "закрываются", скрещивая руки и ноги. Не терпят прикосновений и тем более объятий. Часто производят впечатление снобов, хотя это далеко не всегда так…
Именно мужчина – визуал любит глазами. Для него главное – как женщина выглядит, насколько красиво ее лицо и пропорциональна фигура.

Визуалы не могут работать без заранее разработанных схем. Приступая к работе они четко должны представлять себе стратегию. Визуалы любят наглядные пособия и грамотно оформленные отчеты. Талантливо систематизируя работу, эти люди умеют правильно распределять задачи между сотрудниками. Визуалы, как правило, не только лучшие специалисты в своем деле, они наиболее активны и лучше многих умеют использовать свою память, но им нельзя говорить "нет" и воздействовать на них криком.

АУДИАЛЫ - это очень редкий тип людей.
Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное - слышать его.

Аудиалы - это люди-магнитофоны. Могут запомнить и воспроизвести любой ваш рассказ до мельчайших подробностей. Но ни в коем случае нельзя прерывать их, т.к. они тотчас замолчат и более не будут с вами беседовать. Внешне аудиал может показаться человеком упрямым и надменным. Но это впечатление обманчиво, аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом. Из аудиалов получаются отличные психологи, прекрасные музыканты и лекторы.

КИНЕСТЕТИКИ — «чувствуют» окружающий мир. Люди этой категории не умеют скрывать свои чувства, их выдают глаза, поэтому они часто их опускают. Ответы на вопросы просты, прямолинейны. Решения они принимают, опираясь на свои чувства.

Кинестетики любят посещать сауны, принимать горячие ванны и просто обожают, когда им делают массаж. После неприятного дня долго находятся в состоянии «выжатого лимона». Кинестетики ненавидят неудобную одежду, во всем предпочитают комфорт. Прикосновения они воспринимают лучше, чем слова, и обожают серьезные дискуссии. В свой внутренний мир они пускают только «избранных».

ДИСКРЕТЫ – это весьма своеобразный тип людей. Они более ориентированы на смысл, содержание, важность и функциональность. Как сказал один мальчик: Я полюбил чеснок после того, как узнал, какой он полезный.
Дискреты, как бы оторваны от реального опыта – они более думают самими словами, а не тем, что за словами стоит. Для них написанное или проговоренное как бы и является реальностью. Если для всех остальных слова – это доступ к опыту, то для Дискретов весь опыт состоит из слов. Проблема дискретной системы в том, что она сама по себе, без обращения к другим каналам, не способна менять информацию. Слова переходят только в слова, и все возвращается к исходной точке. баллов - о низком ypовне тpевоги

У меня визуал 21, аудиал 13, кинестетик 10, дискрет 4.
Старый 17.07.2009, 15:42
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Аудиал - 15, кинестетик - 7, визуал - 6, дигитал - 4.
Старый 17.07.2009, 15:44
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
...обожают, когда им делают массаж.
...
Кинестетики ненавидят неудобную одежду, во всем предпочитают комфорт...
Это про меня один в один!
Старый 17.07.2009, 15:53
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Вата

103

Питта

91

Капха

57
Anneco, тоже ненавижу неудобную одежду и обожаю массаж.
Старый 17.07.2009, 16:00
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Вот еще хороший тест на определение тридоши!

Вот тут еще есть таблица с признаками всех 3х типов (в середине страницы), можно сравнить себя:

Я -смешанный тип, вата-питта.
Старый 17.07.2009, 17:14
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Вата 104
Питта 75
Капха 57
Старый 17.07.2009, 17:19
Inactive

Мари, да ты моно-доша: Ватта!! - Выбор пищи для гармонизации доши ВАТА. - Диета и пища, рекомендуемые для людей с преобладанием доши ВАТА или при ее возбуждении (для ее уменьшения и гармонизации): Рекомендуется потреблять теплую, плотную, мягко приготовленную пищу, мягкие продукты и напитки, маслянистую пищу. Кушать можно до сытости. Завтрак обязателен (молочная, сладкая пища, горячие каши). Желателен полдник, возможно молоко перед сном
Старый 17.07.2009, 18:00
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Спасибо, Ланчик!! Обожаю завтракать, причем плотно, за хорошо накрытым столом, где большое разнообразие, и любимые!
Старый 17.07.2009, 18:13
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 480 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Вата 97
Питта 75
Капха 63
Старый 18.07.2009, 00:03
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,731 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Вата 108
Питта 99
Капха 65
Старый 18.07.2009, 00:33
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Вата - 114
Питта - 81
Капха - 72
Старый 18.07.2009, 05:56
Inactive

Боже, сколько же у нас Ват!! А я думала, что Питта - самый распространенный подвид, а туту Ваты, да еще чистые..
Старый 18.07.2009, 10:37
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 121 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Ну я Питта..
Старый 18.07.2009, 10:48
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Вата 77
Пита 56
Капха 68

Че то у меня совсем низкие показатели.