Старый 19.02.2012, 18:23
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Марианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном путиМарианна на верном пути

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Открытое МРТ силой меньше 1, 5 тесла. Этого недостаточно для некоторых исследований. Мне, в частности, делали МРТ гипофиза и надпочечников ( на днях снова ) - только в закрытом это возможно. Правда, в этот раз это было уже проще.
http://www.ldc.ru/sankt-peterburg/sv...e-mrt/opisanie
открытый томограф.

3 тесла.
Старый 19.02.2012, 23:06
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 905 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Это считается открытым?
Тогда я в таком была в Сеченовке на первом этаже Там и музыка и вентилятор и свет и над макушкой открыто
Старый 30.06.2016, 14:11
Вита1 Вита1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Вита1 на нуле

Марианна, открытых аппаратов НЕТ 3 Тл, они идут до 1 тл. 3,0 тл может быть короткий и широкий туннель, но все равно это туннель. открытый аппарат - это как бутерброд - 2 параллельные плоскости, между ними пространство и там будет лежать пациент.
TazDevil,новообразования без контраста диагностируются неинформативно чаще всего. так что скорее всего понадобится. в любом случае решение принимает врач.
Контраст содержит гадоллиний - редкоземельный металл, но никак не йод. аллергии практически не бывает.
мы в свое время были полными чайниками в этой всей томографической кухне))
кстати, вот сайт, где есть каталог федеральных и частных клиник, попробуйте там посмотреть, что почем.
http://mrt-catalog.ru/spb

а если вопросы возникнут, мы звонили для бесплатной консультации и записи по тел (812) 385-59-06
Старый 24.09.2016, 23:18
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,177 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Сегодня прошла МРТ- открытого типа. В клинике "Мастерская Здоровья" Не знаю, что там по мощности- но практически данные совпали с данными аппарата, закрытого типа- какого то супер пупер навороченного, на котором я делала исследования полтора года назад.
Самое главное, почему пишу. Это единственая клиника, где разрешили рядом со мной сидеть дочке- она меня за руку держала,"зубы заговаривала". заставляла правильно дышать- при малейшем начале приступа "панической атаки"
Уверили, что это для нее безвредно. И я смогла хоть сделать исследования еще шейного отдела и головного мозга. Последние несколько лет я уже не могла это сделать- из за появившихся приступов КЛАУСТРОФОБИИ именно при прохождение МРТ
Старый 24.09.2016, 23:57
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,083 раз(а)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

ой, девочки, у меня прям приключение с МРТ произошло. Дело в том, что у меня застарелый перелом плеча, и амплитуда руки неполная, то есть рука не поднимается выше плеча, за спину не заводится, и мне сложно делать правой рукой некоторые вещи именно по причине ограниченности движений. Ну так вот, перелом у меня случился аж в 1996 году, были сделаны операции, в результате сначала собирали руку, скрепляли ее пластинами, вкручивали болты, через год-два металл из руки вытащили. Ну так я решила сейчас пройти обследование чтобы понять, можно ли мне какую-то операцию сделать или что-то типа того, чтоб вернуть нормальную амплитуду руке.
Пошла к нашей новой травматологичке, объяснила ситуацию, попросила направить на мрт на предмет исследования возможности восстановления функции плеча. Она дала направление в соседний городок - это недалеко от нас, они там при больнице открыли платный кабинет МРТ. Ну я поехала, они начали меня на аппарате мурыжить, через 5 минут ко мне зашла в комнату врач, которая мрт управляла, и говорит - у вас там какая-то металлическая хренька оставлена после операции. Я грю - да не может быть! Мне же сначала ставили пластины, а через год-два удаляли. Так что у меня ни рентген, ни узи за все 20 лет, что у меня этот перелом случился, ничего не показывали, никакого металла (ну и про себя подумала, что врач какая-то некомпетентная, плетет мне тут фигню какую-то). В общем, час они меня на аппарате мурыжили, потом записали результаты мне диск, потом я села ждать описания. Проходит минут 10, выходит врач мрт-стка и протягивает мне мобильник - говорит, с вами врач хочет поговорить, которая описание делает. Ну я трубку взяла. врач мне говорит - мы не сможем сделать вам описание, потому что ничего не видно, видимо, все же там оставлено что-то металлическое, я описать не смогу, деньги вам вернут. Ну отдали они мне деньги, я думаю - ну ваще - развели кабинетов МРТ, ничего не могут описать, шарлатаны какие-то. И в этот же день опять к травматологу своему пришла. Объяснила ей все, у нее челюсть отвисла, она говорит - ну давайте вы в другой городок еще съездите , там есть кабинет МРТ, вам может описание по диску сделают. Я ей говорю - вы знаете. я не хочу время терять, чтоб искать, правильно ли сделают мне описание или нет. Дайте мне направление в нормальную кинику, раньше нам давали направление в БОльницу№1 при управлении делами президента, что на Матвеевской. Тем более врач, которая мне МРТ делала, посоветовала помощней аппарат чтоб был.
Ну короче выписали мне направление в эту президентскую, вчера я туда поехала. Приехала, нчиего не стала им говорить о том, что мне уже делали мрт и что сказали, что там типа металл. Думаю, что эти скажут, ща посмотрим. И что вы думаете!! Через 5 минут после начала мрт зашла врач, вытащила меня из аппарта и сказала. что прибор сбоит, потому что у меня много каких-то артефактов ))) в плече )) Я грю - что за артефакты? Она - ну что-то металлическое, вам начальник отделения лучше объяснит. Я вышла к начотдела, он грит - ну вот у вас там осталось что-то типа то ли стружки, то ли пыли металлической, ведь вам операцию давно делали, аж в 1996 году, мало ли как там сверлили дырочки в плече, чтоб пластины установить. Вот как-то металл теперь остался в каком-то виде. То есть на рентгене его не видно, а мрт показывает. что сбой идет из-за наличия металла . Так что зря я наехала на тех предыдущих врачей.
ну спросила его, что он мне посоветует сделать, какое исследование. он сказал, что советует узи, но у них в клинике таких спецов по плечу нет, потому что плечо - это оч сложно. И посоветовал в ЦИТО поехать. Вот в пн пойду к травматологу, попрошу ее направление в ЦИТО дать )) Вот такие у меня приключения.
Старый 25.09.2016, 00:21
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Лёвка, да уж .. Обидно и волнительно
Старый 25.09.2016, 08:40
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,083 раз(а)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

ветик, с одной стороны обидно, но хорошо, хоть не платила ведь )) С другой стороны - нууу... зато узнала, что у меня в плече металлические артефакты )))
Старый 27.01.2017, 10:09
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Вика+, все меняется.Когда то и я даже не думала об этой проблеме-чуть ли не спала в аппарате! А последние шесть лет просто не могу справится с паническими атаками в этом аппарате
Ответ