18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2013, 10:26
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

Кирюша*23*
natali27
грудные мышцы восстановились, уж не знаю полностью или нет. Но сейчас при выполнении упражнений где они задействованы, я четко вижу их работу и даже небольшую сепарацию в высшей точке напряжения. Болей при нагрузке на БГМ больше нет. Поскольку добавились тренировки на руки, начала наконец пропорционально увеличиваться верхняя часть тела, что не может не радовать.

грудь окончательно вернулась к исходному размеру (-1 гыгыгы), все болевые ощущения ушли, даже из швов. Вернулась грусть-пичаль в бельевых магазинах, ибо из 100500 моделей виктории сикрет мне теперь подходит от силы одна, которая не сдавливает под грудью, при этом лиф не полупустой (пушапы втопку). Но я все равно бОльшую часть времени гоняю без лифчика, так что пофиг.

Насчет татуажа - вопрос спорный. я не буду делать у "косметологов", я пойду к мастеру татуировки. Они художники, а не косметички, я думаю, что смешают необходимый пигмент. На крайняк (если не попадут в пигмент) - забью татуировками, благо у меня их много. В любом случае, надо что-то делать, потому, что при подъеме рук вверх белье уезжает (из-за отсутствия груди как раз) и шрамы очень видно. На пляже запарилась одергивать купальник вниз.
Старый 28.11.2013, 23:26
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Макса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном пути

Приветствую!
Наконец-то я окончательно решилась на удаление имплантов. Операция прошла сегодня в московском СПИКе, хирург Кузин Данила Александрович. Разрезал, извлёк, обработал полость, иссек старые рубцы, зашил - все это под местной анестезией при полном моем сознании примерно минут за 25! Я просто панически боюсь наркоза, а тут все сделали именно так, как мне хотелось. Совсем не больно, разве что, пару раз меня что-щипнуло. До сих пор не верю, что все позади, а то я уже второй год околачиваюсь в этой теме и ною, как мне страшно
Ушла из клиники через пару часов и даже погуляла по Арбату. Руки двигаются во всех направлениях нормально и безболезненно. Пока все заклеено, ничего не вижу. Послезавтра иду на осмотр, наверное тогда снимут бинты или поменяют.
Старый 29.11.2013, 00:56
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Макса поздравляю!!!
Наконец-то решилась и осуществила задуманное, еще и как хотела!Восстанавливайся!
Расскажи, как себя чувствуешь? Тебя только бинтами перемотали, компру не одевали?!
Цитата:
Сообщение от Макса Посмотреть сообщение
примерно минут за 25!
так быстро?)) класс! Извлекали через подгрудный доступ? Импланты видела, в каком они состоянии?
Очень бы хотелось увидеть, каков результат!
И спасибо, что делишься)
Старый 29.11.2013, 00:58
Sebri Sebri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Sebri на нуле

Marida удачной Вам операции!
Старый 29.11.2013, 02:48
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Макса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном пути

Кирюша*23*, спасибо за поздравления!
Да, импланты извлекли через подгрудный доступ, через который они и были установлены. Я их забрала, состояние у них нормальное, несмотря на срок в 14 лет. Предварительное УЗИ показало, что один из них пошел складкой из-за давления капсулы. И мои подозрения, что поставили мне не те импланты, оказались не беспочвенны - я платила за анатомы, а на деле оказалось, что поставили круглые Правда, обещанной марки.
Компру не одели, сказали дома одеть плотный топ. Капсулы не удаляли, они вроде должны сплющиться, срастись и со временем рассосаться.
Старый 29.11.2013, 13:56
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

Макса поздравляю! быть в сознании - это вы герой просто! пойти дальше куда-то - дважды герой!
Ничего себе, как по разному делают эти оп: у меня стояли дренажи и грудь плющили компрой. а вы вот так встали и пошли гулять. Чудеса)

Anna1978 пропала куда-то кстати... удалила-не удалила? Анна, отзовись!
Старый 29.11.2013, 22:34
natali27 natali27 вне форума
Постоянный участник
Profi

natali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном пути

Макса поздравляю с осуществлением задуманного!!! восстанавливайтесь и пишите в эту ветку) вы 12 лет носили импланты, если не ошибаюсь? И небольшой объем, верно?
Старый 29.11.2013, 23:02
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Спасибо всем за поздравления!
Lisitsa, та я трусиха страшная, у меня аж так давление подскочило перед оп, что пришлось вколоть успокоительного, чтобы его понизить. Я хоть и в сознании была, но состояние было очень расслабленное, сонливое, и неприятных ощущений не было. Даже не почувствовала того момента, как импланты вынули. Зря боялась только. По поводу дренажа врач сказал, что в моем случае он не нужен. Наверное трубки ставят, если удаляется капсула.
Natali27, уже 14 лет. После изъятия имплантов определили, что их объём 220, я и не знала размер
Старый 29.11.2013, 23:06
natali27 natali27 вне форума
Постоянный участник
Profi

natali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном пути

Макса а если не секрет, сколько вам лет? почему все-таки решили удалить импланты? я читала эту ветку, но все равно до конца не поняла, почему именно... и на фотках грудь красивая была.
Если сможете, выложите фото, когда грудь немного заживет.
Старый 29.11.2013, 23:13
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 429 раз(а)

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

Макса легкого Вам восстановления, всю Вашу ветку не прочитала с самого начала, но так поняла по тому, что не знали объема имплантов, что перепутали круглые с анатомами, не очень у хорошего специалиста делали грудь.Так что восстанавливайтесь!!
Старый 29.11.2013, 23:16
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Natali27, мне 36. Я последнее время стала ужасно бояться имплантов, что они уже старые и т. п. И тянуть как-то стало неприятно под грудью. Но по большей части причины были психологического характера.
Старый 29.11.2013, 23:21
Постоянный участник
Profi

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

Макса .а Вы можете выставить фото, как было с имплантами?

И почему Вы не знали объем? Вам сертификат выдавали?

Заплатили за анатомы, а поставили круглые? Как минимум анатомы дороже, ну и как так может быть вообще.
Старый 29.11.2013, 23:25
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Veronique, я тут уже выставляла фото с имплантами. потом еще раз покажу до и после. Сертификат мне не давали, я вообще не знала, что должны дать сертификат.
Старый 29.11.2013, 23:27
Постоянный участник
Profi

Макса
Спасибо, поищу Ваши фото!
Старый 30.11.2013, 00:39
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Дейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном путиДейенерис на верном пути

Макса , быстрейшего восстановления вам!!

Lisitsa , удачи с решением всех послеОП проблем - таттуаж и т.д .!
Старый 30.11.2013, 22:11
Marida Marida вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Marida на нуле

Цитата:
Сообщение от Sebri Посмотреть сообщение
Marida удачной Вам операции!
Спасибо, очень надеюсь на хороший резалт и быструю реабу.

Lisitsa Это замечательно, что все восстановилось после ОП и грудка, и мышцы. Расскажите потом про результат с татуажем швов, очень интересно.

Макса Поздравляю с ОП! Очень интересно, что ОП была под местным и за полчаса! 14 лет с имплантами и без подтяжки груди! Как выглядит Ваша грудка? Неужели нет птоза и объем и форма не изменились? Ждем с нетерпением фоток До и ПОСЛЕ.
Старый 21.12.2013, 16:32
Беляночка Беляночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 7 раз(а)

Беляночка на нуле

Макса поздравляю Вас. Подскажите пожалуйста сколько стоило удаление?
Старый 22.12.2013, 00:11
Marida Marida вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Marida на нуле

Ну вот я и отстрелялась! Удалила старые импланты одновременно с подтяжкой груди. Вот только вернулась из Питера и сообщаю вам всем об этом радостном для меня событии! Я просто счастлива ощущать мою родную натуральную грудь после 22 лет со всякими разными имплантами. В отличии от Максы моя ОП была под общим наркозом и продолжалась более 3 часов. Мне док еще до оп сказал, что полиуретановые импланты обычно прирастают крепко к тканям и их нужно буквально выдирать оттуда. Бррр, звучит как-то страшно. Они даже могут к ребрам прирасти, если стоят под мышцей. В моем случае они стояли под железой и их вырезали полностью с капсулой. Самое убийственное было для меня услышать, что у меня в груди в каменной капсуле было воспаление и при извлечении пошел гной и всякая гадость из капсулы. Все пришлось чистить, вырезать всю капсулу, промывать и прочее. Ужас! Это сколько же времени я это носила в себе? Кстати УЗИ воспаления не показало. Может это произошло из-за того, что было поменяно 4 разных импланта и все они видимо ставились в старую капсулу, вот там все и загноилось. Даже представить себе этого не могла. Вот пишу об этом, чтобы народ знал про такие случаи.

Если описывать оп, то прошло все замечательно и наркоз без отходняка и болей не было. Первые пару дней давали болеутоляющие, но потом дома уже без них вообще в груди боль не чувствовалась. Завтра в первый раз буду все открывать и обрабатывать швы, согласно прописанным инструктажем. Размер пока сложно определить, наверно отек еще есть (хотя вроде небольшой), но что-то вроде осталось из "прошлых запасов", полторашечка должна получиться. Чуть попозже сфоткаю и покажу, как все выглядит, самой интересно, какая форма получилась.
Старый 22.12.2013, 00:22
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Marida поздравляю!!! Восстанавливайтесь и ждем фото!
Ужас конечно, про гной((( но хорошо, что все устранили и нет никаких последствий!
Старый 22.12.2013, 00:54
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 281 раз(а)

Аромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном путиАромат Желаний на верном пути

Marida поздравляю!легкой реабилитации!!
Закрытая тема