18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.09.2012, 14:44
bubachka bubachka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

bubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном пути

gift_of_heavens какие хорошие вопросы...

Муж относится очень положительно. Так как грудь у меня очень болезненная и для него доступ ограничен только осматриванием и легким осторожным поглаживанием. Он всё вспоминает "как было хорошо 2 года назад, когда не болела"... я его уже подготовила, что станет хуже, чем было. что придётся пережить мою вторую реабилитацию... но он держится))

УЗИ перед операцией я кажется и не делала. тоесть делала но не распечатывала. да, действительно было бы классно сравнить. а то у меня даже фоток не осталось какой моя грудь была до ОП. всё куда-то пропало(((

Доспуп при установке был: под грудью, частично под мышцу, частично под железу (снизу).

Спасибо за совет на счёт липофила груди. может я так и поступлю. а может сделаю липофилинг только декольте. у меня там проблемы с килевидным искревлением грудной клетки. сейчас менее заметно потому что грудь стала больше, и всё внимание уходит туда. а вот когда было до ОП, то это сразу бросается в глаза...
Старый 24.09.2012, 23:18
gift_of_heavens gift_of_heavens вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

gift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном пути

Реабилитация несравнима с первой ОП . Болевых ощущений практически нет . Единственный минус первое время нужно ходить в утяжке . Что ужасно искажает картину . Я бинтовалась эластичным бинтом . Когда разматывала для обработки швов или принятия душа , вид груди был мягко говоря не эстетичный . Из за бинтов все приминалось и казалось что железы практически не осталось . Но даже не смотря на это , об удалении я не пожалела ни разу . Мой муж изначально был против имплантов и обрадовался когда я приняла решение об удалении . Я очень волновалась о эстетике . Муж обнял , посмотрел в глаза и сказал что до пластики бало лучше . И он полностью за удаление . И если не получится вернуть прежнюю форму , мы вновь поставим импланты . Сейчас он вспоминает время с силиконом как страшный сон . ))) Шовчики стали длиннее , на одной груди шовчик прячется в подгрудную складку на др. нет. Т.к. она была занижена и теперь шовчик на 0.5 см. ниже ее. Как не странно прежние комплексы по поводу груди не вернулись . ))))))) Наоборот я стала ценить и любить ее .

Bubachka , а внешний вид тебя устраивает ? Я правильно поняла , проблемы в болевых ощущениях ? Может быть стоит заменить импланты на новые ?
Старый 25.09.2012, 14:34
Новичок
Beginner

bubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном путиbubachka на верном пути

gift_of_heavens спасибо за твой ответ. как у нас всё похоже насчёт отношения мужей. правда, мой сначала как-бы поддерживал. но сейчас уже говорит, что просто не хотел расстраивать меня.

я уже морально готова к утрате "эстетики" из-за бинтования. А подскажи - сколько нужно в утяжке ходить? просто как я поняла у моего доктора это первое удаление, и даже медсестры вообщем-то не знают что нужно в этом случае делать... я думала использовать свою старую компрессионку после ОП. чёрный такой топ с белой лентой, на крючках спереди и широкой резинкой под грудью.

у меня тоже "занижали подгрудку" я не особо поняла зачем и что это такое. оказывается теперь шовчики будут ниже чем грудь. хм... придётся наверно лазером шлифовать.

на счёт установки новых имплантов: ну уж нет. как-то я уже боюсь, а если опять будут боли, просто груди будет по-меньше. да и ещё это контурирование из-за отсутсвия жирка в области декольте. не хочу себя загонять опять в переделки... хотя смотрю может на липофилинг, но это в отдаленной перспективе. я всё таки не из Питера, да и денег на липофилинг и двухнедельный отдых нужно насобирать немало. действительно лучше отложить после ребеночка может.
Старый 25.09.2012, 18:30
deniska_O deniska_O вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

deniska_O на нуле

bubachka скажите,у кого вы делали операцию?
Старый 26.09.2012, 12:01
Частый посетитель
Almost Profi

gift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном пути

bubachka утягивалась я месяц ( но это для перестраховки ) , кто то две недели . Компрессионка не дает такой утяжки , она же рассчитана на наличие груди . Утяжка нужна для того что бы правильно срослись полости после удаления имплантов . Ты уже определилась с датой ?
Старый 27.09.2012, 15:26
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

deniska_O она не может назвать имя, так как не выкладывала фото.
Старый 28.09.2012, 13:30
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от gift_of_heavens Посмотреть сообщение
bubachka утягивалась я месяц ( но это для перестраховки ) , кто то две недели . Компрессионка не дает такой утяжки , она же рассчитана на наличие груди . Утяжка нужна для того что бы правильно срослись полости после удаления имплантов . Ты уже определилась с датой ?
gift_of_heavens спасибо за совет. мне действительно посоветовали старую компрессионку носить. а про утяжки или поролон никто не говорил (((

как же я хочу чтобы заработала личная почта. и можно было у тебя всё порасспрашивать по-подробнее. например где купить утяжку, или это просто бинты эластичные, как лучше завязываться и тд.

с датой операции ещё точно не определилась. пока нужно сделать УЗИ к мамологу сходить

deniska_O извините, Сабиша права, я тут стесняюсь выкладывать фотографии. и пока своё стиснение не переборю. то отзыв без фото - бан. одно могу сказать, что мой доктор очень-и-очень хороший, опытный и приятный. я бы его посоветовала знакомым. но к сожалению с моим телом силиконовый имплант не подошел. но это скорее частный случай. я никого не отговариваю
Старый 28.09.2012, 22:13
Новичок
Beginner

пришла вот домой. и подумала, что "чего же мне стесняться". и выгрузила фотографию моей груди. эта фотография не сейчас, а была сделана после 2 месяцев после операции. но к сожалению, почти ничего или мало что с тех пор изменилось за 2 года(((.

девочки с имплантами скорее всего поймут, почему я затеяла ОП по удалению имплантов... потом выставлю фотографию когда уже буду заживать...

как по мне, то вид раздевшись не вызывает ощущение натуральности, можно не питать надежд что кто-то может решить что они настоящие...
Миниатюры
IMAG0017_hm.jpg  
Старый 28.09.2012, 22:23
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 226 раз(а)

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

bubachka, а какой у тебя именно имплантант? База, проекция?
Старый 28.09.2012, 22:55
Новичок
Beginner

Аист , привет.
вот нашла свою толстую книжечку - гарантию на импланты. не видела её уже почти 2 года.

В обоих стоят Mentor, CPG 333, Cohesive III, Tall height, High profile, 215cc

Объем:215 cc
Длинна: 9,5 cm
Высота: 9,9 cm
Проекция: 4,8 cm

На сколько я помню было ограничение именно в длинну. Шире чем 9.5см в мою узкую грудную клетку не влезало. Потому я выбирала между проэкцией. Со средней проекцией выходило 135сс, со средней плюс 175сс, а с "высокой проекцией" 215сс. конечно я хотела "по-больше", чтобы было хотя бы разница в один размер... вот и выбрали 215сс
Старый 29.09.2012, 00:08
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)

Эйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном путиЭйдора на верном пути

bubachka Я бы на вашем месте сходила бы на консультацию к хорошему врачу. Думаю, что причина вашего дискомфорта есть. Другое дело, что вы уже не хотите больше носить импланты
Старый 29.09.2012, 00:47
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

Аист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном путиАист на верном пути

bubachka, а исходник свой какой был? Проекция не сильно большая, не могу понять, что дало такой эффект, вроде все должно было быть естественно!? Прям в ступор вхожу!
Слушай, а если бы было естественней, удаляла бы? Извини, если что-то некорректно с моей стороны, тема такая щекотливая сама по себе!
Старый 29.09.2012, 01:18
deniska_O deniska_O вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

deniska_O на нуле

bubachka может такой резалт из-за желания получить побольше?Док легко согласился на сверх высокий профиль?Бубачка,сейчас можете написать у кого оперировались ,фото ж выложили?Вы жаловались своему доку,что он говорит?
Старый 01.10.2012, 12:50
Новичок
Beginner

Аист , привет. я тоже не думала что так получится. всё таки 215сс, это достаточно скромно

исходник был 1 или может небольшой 2 размер. носила 75В обычно. фотографий топлес к сожалению не делала.

если бы выглядело естественней, но продолжало так же болеть и ныть в самые неподходящие моменты (да и просто постоянно). я бы всё равно не хотела оставлять импланты. я не визуал или эстет, я скорее практик и экспериментатор. потому и вставляла импланты не ради эстетики, а вполне с практическими намерениями...
Старый 01.10.2012, 17:49
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi

bubachka, я понимаю, сама не могу терпеть дискомфорта! У тебя свой исходник был хороший, так что есть все шансы, что когда удалишь, все будет ок!!! Удачи тебе и гармонии!!!
Старый 08.10.2012, 12:06
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле
По умолчанию Удаление под местным наркозом. Сильно больно?

Девушки, всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт удаления имплантов с текстурированной оболочкой под местной анестезией? Срок приличный, за три года всё приросло... Беспокоюсь, насколько легко доктору будет их отслаивать и вынимать. Сам разрез и шитье не больно, местный анестетик будет действовать. А мол. железу не обезболить. Прошу отзовитесь кто удалял под местным!!!! Спасибо!!
Старый 08.10.2012, 12:08
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 642 раз(а)

Rumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном пути

irisha37,извините,а в чём причина?Возникли проблемы?Неужели под местным удаляют?
Старый 08.10.2012, 12:36
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле

Да, Румба, удаляют. Хоть и неприятно, но местный не сравнится с общим наркозом по нагрузке и вреду для организма.
Причина в том, что во-первых, по определённым сугубо личным процессам в моём организме - мне крайне нежелателен общий наркоз. Во-вторых, т.к. делать сразу за одну Оп эндопротезирование новыми имплантами я не планирую, зачем мне лишний раз общий наркоз? Когда потом, после полного восстановления тканей и организма (минимум через полгода - год) соберусь ставить новые протезы, тогда и воспользуюсь наркозом )))

Я всё же жду отзывов, кто удалял под местным, т.к. здесь точно были такие девушки! Отзовитесь!
Старый 08.10.2012, 13:34
Частый посетитель
Almost Profi

irisha37 мне удаляли под местным . Болевых ощущений не было . Но опыт мало приятный . Я бы не хотела повторить .
Старый 08.10.2012, 14:01
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 133 раз(а)

Nushata на нулеNushata на нуле

irisha37 а если удалить и сразу другие поставить? Так можно?
Закрытая тема