18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.04.2012, 12:35
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле

gift_of_heavens
Что вы, не извиняйтесь, всё в порядке, ))) я уже слышала не раз то же самое от других (мне даже академик Миланов, после консультации по проблемам с имплантами PIP, когда увидел мои фото "до", задал вопрос: "А зачем вы вообще протезы вставили???") Для меня вся эта моя эпопея не связана с серьёзными комплексами, т.к. я уже не в том возрасте, что бы нервно рефлексировать из-за этих вещей, всё воспринимаю трезво.
И с вами я согласна, на счёт показаний к увеличению, в нашем случае их особо то не было. Только вы, в отличие от меня, приняли своевременное решение, удалив их практически сразу, пока не растянулись мышцы и пока не атрофировалась своя железа.
А я, как говорится, какое то время находилась под "кайфом обретенных размеров", и не сразу оценив весь масштаб бедствия, продолжала надеяться, что форма станет красивой... Да, и, если честно, струсила, второй раз пойти под нож даже думать было страшно... Я не перестаю удивляться на девочек с хорошей аккуратной, не птозной, не ассиметричной грудью, которые идут на маммо, даже не родив и не выкормив, но это конечно личное дело каждого. Мне врач сейчас сказал, ... "если будешь рожать, не надо сейчас удалять импланты, не надо менять на новые, не надо лезть вообще лишний раз в грудь, травмировать, т.к. мы не Боги, можем и имплант повредить при удалении, можем и железу задеть, так что иди рожай с этими, потом придёшь и будем думать, что делать...". А мне страшно, ведь ладно бы у меня только размер лишний стоял (т.е. был бы один риск - чрезмерного растяжения груди от ГВ), но так ведь у меня второй риск - опасные импланты в груди ... (опять же, опасность PIP не доказана... ). Как они себя поведут, когда от постоянного травмирования груди при ГВ (сцеживания, и т.д.) будут постоянно тревожиться и импланты и увеличится риск разрыва оболочки (так про PIP говорят врачи).... но это уже не по этой теме...
Так что я пока в поиске наиболее оптимального варианта решения моей проблемы... Вот, жду пока ответа от ещё одного хирурга, написала Сафоновой Л.Н. (СПИК) письмо. Надеюсь, она, как опытный хирург - женщина, сможет мне порекомендовать самый подходящий путь решения...
Старый 02.04.2012, 14:17
gift_of_heavens gift_of_heavens вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)

gift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном пути

Ваши переживания совершенно оправданы . Если бы я проходила с имплантами три года очень сомневаюсь что решилась бы на их удаление . Действительно какая серьезная проблема , страшно беременеть с PIP . Вдруг будет поврежден имплант во время ГВ ... это уже может быть опасным для здоровья малыша ... Как же вам не повезло с этими PIP , бомба замедленного действия . Дай вам бог найти правильное решение .
Старый 02.04.2012, 18:34
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)

irisha37 на нулеirisha37 на нулеirisha37 на нуле

Сорри за оффтоп, если что.
gift_of_heavens, спасибо за поддержку. Сейчас перечитала тему проблемы после маммопластики, девочки там ещё зимой спрашивали, (меня тогда не было на этом сайте ещё) есть ли среди нас кто с ПИПами, и рассуждали на тему того, что только у нас (в РФ, и в ближнем зар.) бедные женщины предоставлены сами себе .... А в Европе, во Франции, например, удаление ПИПов оплачивает официально государство... Покрывают страховые компании.... А в Штатах аж с 2004 года эта фирма была запрещена (не прошла сертификацию), в то время, как у нас вовсю в 2010 году ещё их ставили.... 65 тыс. экземпляров завезено было, это только официально. А сколько ещё серыми партиями... Вот так. А меня поставщик просто мягко послал... Так ничего и не смог подтвердить официально, документами. Только на словах заверил, что всё официально сертифицировано и это "банальные экономические войны, проплаченные американцами" .... вот так и сказали... (эта мода такая теперь, все стрелки на американцев переводить?)
А потом пропали, фирма аннулирована, и концы в воду.
Доктору сказала - "решайте этот вопрос с поставщиками сами, Вы у них покупали, пусть они и обеспечивают замену". Но что доктор? Он сам пострадавший, он много кому тогда их ставил, импланты то и правда неплохие, мягонькие, линейка размеров большая, цена неплохая.... Были. Всё в прошлом уже. Сейчас их под другой маркой реализуют. Продукции то навалом произведено, вот их и ставят под другим имененем.
Паспорт у нас на руках, типа пожизненная гарантия, и что в итоге???? Сплошной развод!!! Если завтра например, накроется фирма Ментор, что будут делать пациентки с этой пожизненной гарантией????? У меня сложилось впечатление, что в Россию ВСЁ завозится по чёрному. Минздрав до сих пор предпочитает отмалчиваться!!!!
Старый 02.04.2012, 22:44
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Прекратите оффтоп плз. Это тема об удалении, а не смене.
Старый 07.05.2012, 10:33
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Макса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном пути

Подскажите, пожалуйста, кто удалял импланты под местным наркозом, в какой клинике вы это делали? Находились в полном сознании? Тоже собираюсь избавиться от силикона, но везде предлагают полную отключку, которой я панически боюсь (
Старый 07.05.2012, 22:06
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

polin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нуле

Мне удаляли под местным, не больно, но жуть как неприятно.... будто грудь у тебя резиновая и они тянут эту дырочку и тянут в разные стороны чтобы достать.... брррр, ужасно... НО БОЛИ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, только прикосновения...
У меня они стояли 8 месяцев, а если дольше, то наверное лучше под полным... ведь нужно имплант ещё и отодрать (простите) от приросшей ткани груди....
Старый 07.05.2012, 23:32
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Макса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном путиМакса на верном пути

polin, спасибо за ответ. А где тебе делали? Гладкие или текстурированные импланты?
У меня текстурированные уже 11 лет. Наверное крепко приросли за это время (( Но у меня и разрезы довольно широкие, есть, где разгуляться.
Старый 08.05.2012, 15:26
Частый посетитель
Almost Profi

gift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном путиgift_of_heavens на верном пути

Макса , мне удаляли под местным. Но сделали очень хороший наркоз я спала , проснулась под конец когда уже зашивали . Если не секрет по какой причине удаляете импланты ?
Старый 08.05.2012, 21:10
delight delight вне форума
Посетитель
Pro-Active

delight на нуле

Макса, тоже интересует, почему решились на удаление? и почему боитесь полной отключки, какие-то проблемы были, когда вам ставили протезы под общим?
Старый 08.05.2012, 21:48
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

polin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нулеpolin на нуле

Макса, в Уфе. Импл-ты текстурированные.
Старый 08.05.2012, 23:04
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Решилась удалять, т. к. импланты уже более 10-ти лет стоят и что-то под правой грудью стало побаливать. Более того, я стала сомневаться, что мне поставили именно МакГаны, а не отечественную дешевку с жидким силиконом. Начиталась нехороших отзывов о клинике, что они мухлюют, теперь боюсь. Да и вообще, жалею уже, что затеяла это все. Ходила бы лучше с маленькой грудью и горя не знала.

Под местной анестезией грудь обкалывают или как?
После общего наркоза у меня был жуткий отходняк. Ощущения, вроде на том свете побывала, орала на всю больницу. Больше не хочу такого испытать О_о

gift_of_heavens, а тебе где вынимали?
Старый 09.05.2012, 00:35
Частый посетитель
Almost Profi

Макса , современный наркоз очень легкий . Такое ощущение что ты просто уснула и проснулась . Я просила общий , но мой врач поберег меня . Нет в вену ввели какое то лекарство я заснула , проснулась ближе к концу ОП . В полном сознании и в отличном самочувствии , с доком обсуждали новинки фильмов . Не приятно конечно осозновать что в тебе капаются , но болезненных ощущений нет . А что уж они обкалывали и обкалывали ли вообще я не знаю .

А почему ты не хочешь заменить импланты ?

Удаляла не в Москве .
Старый 09.05.2012, 02:08
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

gift_of_heavens, не хочу в себе больше силикона, потому что стала бояться, что он повредит здоровью. Может это какие-то мои закидоны, но не могу от этого страха отделаться, какое-то наваждение. Все мысли только о том, чтобы быстрее избавиться и забыть.
Старый 09.05.2012, 17:46
Частый посетитель
Almost Profi

Макса , желаю тебе удачи и гармонии со своим телом !
Старый 10.05.2012, 14:57
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

gift_of_heavens, большое спасибо!

И все же, если кто подскажет клинику в Москве или Киеве, где удаляют под местной анестезией, буду благодарна.
Старый 10.05.2012, 16:56
Посетитель
Pro-Active

delight на нуле

Макса, а как давно пришла в голову мысль об удалении? 10 лет как никак проходили... я думала, к этому времени все и думать забывают, что что-то там не своё))
Старый 10.05.2012, 17:07
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от delight Посмотреть сообщение
Макса, а как давно пришла в голову мысль об удалении? 10 лет как никак проходили... я думала, к этому времени все и думать забывают, что что-то там не своё))
Я ж писала, что уже срок годности прошел и начало побаливать + начиталась нехороших отзывов о клинике, где когда-то делала. И вот пришла мысль, а зачем мне нужны эти проблемы. Лучше убрать и забыть. Как будет выглядеть после этого грудь, меня не волнует. Это 10 лет назад волновало по молодости
Старый 10.05.2012, 17:13
Посетитель
Pro-Active

delight на нуле

Макса, я не поняла просто про срок годности... извините, если слишком настойчиво спрашиваю, просто никак не могу взять в толк, почему сразу удаление, почему не обследоваться и выяснить, что там на самом деле стоит и что болит...
и ещё такой вопрос, как вы оцениваете внешний вид груди через столько лет после операции? какие изменения произошли?
Старый 10.05.2012, 17:40
Макса Макса вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

delight, а как я выясню, что там стоит? Разве что, вскрытие покажет Вот именно, что я не хочу этой возни с обследованиями, заменами и пр. Рано или поздно все равно вынимать, так лучше рано, чтобы не сверлила эта мысль.

Изменений я не заметила. Как было, так и есть. Но у меня был нулевой размер в исходнике, поэтому обвисать там просто нечему.
Старый 10.05.2012, 17:43
Посетитель
Pro-Active

delight на нуле

Макса, ну по крайней мере проверить сертификат на имплант, который вам выдали...
а какой объём стоит?
ну как нечему обвисать, импланту теперь))))
Закрытая тема