18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.03.2014, 14:44
ДуняПетина ДуняПетина сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 187 раз(а)

ДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном путиДуняПетина на верном пути

Dasmina Ну ты как??? Стало меньше болеть?
Старый 18.03.2014, 15:52
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 241 раз(а)

Dasmina на нуле

ДуняПетина ,нет. Жжение и боль постоянная. Я уже думаю, может гной там? Почему боль усиливается, а не ослабевает? У меня в течение нескольких дней грудь не болела, а потом началось и с каждым днем все сильнее. Если гной, то на узи будет видно? Или это из-за того, что капсулу вырезали? Не знаю. Док говорит, когда я ему звонила, набираться терпения , пить найдя и ждать. Просто правая- то вообще не болит. Я себя накручиваю и думаю, что там гной. Узи сделать сейчас нет возможности, я в другом городе, в командировке, да и покажет ли узи гной?
Старый 18.03.2014, 16:05
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 505 раз(а)

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Dasmina узи должно показать, но думаю там все нормально. Может действительно из-за того, что капсулу удалили?
Не накручивай себя только. Сходи как можно скорей, по возможности, на узи, чтобы узнать что там и как. А антибиотики тебе назначали?
Старый 18.03.2014, 16:13
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Кирюша*23* нет, антибиотики мне не назначали. Почему тогда правая совсем не болит? Стараюсь себя не накручивать, но мысли в голову лезут плохие. На узи схожу сразу, как приеду домой. Кто- нибудь сказал бы мне, когда все это закончится. Я уже просто в полном отчаянии и у меня не хватает ни сил ни терпения(((((
Старый 18.03.2014, 16:21
Постоянный участник
Profi

Кирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном путиКирюша*23* на верном пути

Dasmina возможно левую более травмировали при удалении...
Странно, почему антибиотики не назначили? Это же опи все-таки.
Ты только не унывай, столько намучилась.... боли, потом коррекция, потом удаление и все это за очень короткий промежуток времени, поэтому силы тают. Отдыхай больше, не нагружай себя и думай только о хорошем!
Старый 18.03.2014, 16:29
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Кирюша*23* , спасибо. Не знаю, насчет антибиотиков, капали при операции и все, потом я спрашивала, док сказал, не надо. Уныние как раз потому, что полгода намучилась с имплантами и продолжаю мучаться уже после их удаления. Что будет следующим этапом- удаление груди? Я уде думаю, что придется вскрывать грудь, смотреть, что там так сильно болит. Какая же я идиотка, как же я проклинаю тот день, когда решилась на импланты и как же я сильно ненавижу себя за это. Просто высшая степень отчаяния((((( как тут думать о хорошем, реву постоянно(((
Старый 18.03.2014, 16:48
Постоянный участник
Profi

Дасминочка не плачь, плиззз!!! И не вини себя, все мы совершаем ошибки.
Не думай о плохом, вскрывать.... давай сперва узи сделай!
Держу кулачки, чтобы у тебя все наладилось, ничего не болело и ты улыбалась!!!
Старый 18.03.2014, 17:46
Коала Коала вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)

Коала на нуле

Дасмина, про антибиотики я немного удивлена. Есть очень сильные, которые капают во время ОП, они пролонгированного действия, но врач все-таки должен отслеживать в динамике ситуацию.
Я пила АБ неделю или дней 10, точно не помню.
Конечно, надо к доктору.
Старый 18.03.2014, 18:46
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

Кирюша*23* мне тоже антибиотики не назначали.

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Вы, когда палец порежете, боль чувствуете? А при надавливании?
есть такая шутка: "Врачи - коварные люди, сначала спрашивают где болит, а потом давят туда!!!"

Dasmina Это я к тому, что если болит - не надо давить и болеть будет меньше. Если болит даже в состоянии покоя - идите на УЗИ, как можно скорее! Чем слезы глотать, лучше разберитесь что там у вас болит, ибо это - ненормально. У меня лично болеть перестало на третий день. Совсем. Вообще.

Постарайтесь добраться до врача-маммолога как можно быстрее.
Старый 18.03.2014, 19:12
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Lisitsa , а тебе удаляли капсулу? Я согласна, что это ненормально, боль хотя бы должна утихать, а она, наоборот, сильнее. Температура 37- 37,3
Старый 18.03.2014, 19:34
Постоянный участник
Profi

Lisitsa ну видишь, сколько доков, столько мнений и лечений!
Я у своего дока спрашивала, он мне говорил, что капсулу не удаляет и антибиотики в обязательном порядке.
Dasmina поддерживаю Lisitsa, надо выяснить причину болей и температуры.
Не расскисай
Старый 18.03.2014, 19:54
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути

Dasmina , только не плачьте, пожалуйста. Если боль усиливается -- это нехороший симптом. Померяйте температуру -- при послеоперационном нагноении она, как правило, выше 38. И Вам надо обязательно показаться доктору -- если не можете попасть к своему, идите просто к любому хирургу. Полеоперационные осложнения -- это компетенция любого хирурга, не обязательно пластического. Зачем Вы мучаетесь и тянете время?
Старый 18.03.2014, 20:17
Lisitsa Lisitsa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Lisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном путиLisitsa на верном пути

Dasmina мне не удаляли капсулу, хирург посчитал, что это неоправданная травма тканей. Решение было принято за ОП столом. Но он ее как-то прижег, чтоб слиплась лучше. Сейчас я ничего особенного в ткани груди не чувствую.

Если у вас температура - надо бежать к врачу не просто срочно, а вообще бросив все!!! Не хочу вас пугать, но послеоперационное нагноение - это вообще крайне неприятная штука. Я думаю, что у вас ничего нет, но мало ли... Когда такое происходит после имплантации - это можно как-то объяснить (ткани растягиваются, швы тянут), а сейчас такого быть не должно, надо немедленно обратиться к врачу и все рассказать ему как есть.
Старый 18.03.2014, 20:22
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

katushechka я записалась на пт к хирургу, как приеду домой. И в пт утром сделаю узи. Боль сильная, жжение, не утихает, хожу в компре, подкладываю еще толстый слой ваты сверху. Градусника сейчас нет, но чувствую, что высокой температуры нет.

Lisitsa я оооочень надеюсь, что у меня просто травма тканей, может, физиолечение назначат для заживления и все этим обойдется. А если гной- то это опять операция...
Старый 18.03.2014, 21:55
partizanka85 partizanka85 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

partizanka85 на нуле

Dasmina дорогая, я тоже считаю, что тебе нужно срочно к врачу! И к ма молоку и к хирургу! Я удалила импланты позже тебя и у меня уде вообще ничего не болит. Я сегодня в спорт зале была уже . Верхнюю часть тела не качала конечно, но тем не менее.....И все таки я вот тоже считаю, что удаление капсулы лишнее!
Старый 18.03.2014, 22:55
natali27 natali27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

natali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном путиnatali27 на верном пути

Dasmina пусть у тебя по-скорее закончится эта эпопея с многострадальной грудкой! все заживет и станет, как было до всех манипуляций!
Старый 19.03.2014, 05:04
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Я вот сижу и думаю, как же мне везет. Я спрашивала, почему мне удаляют капсулу и можно ли без этого, док сказал довериться и не переживать. Я доверилась и вот, что я получила. Утром просыпаюсь и понимаю, что это не кошмарный сон, а правда. Боль настолько сильная, что я даже думать ни о чем не могу, пока не поставлю кеторол и терплю минут 40 пока он не подействует. Если все на этот раз не закончится для меня удалением груди, то я больше никогда никаких манипуляций делать с собой не буду. Сейчас мне страшно, потому что я не знаю, чем здесь можно помочь- таблеточками? Мне кажется, что опять будут ее вскрывать.
Старый 19.03.2014, 07:35
NNATAA NNATAA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

NNATAA на нуле

Dasmina Мне тоже удаляли капсулу, но у меня таких болей не было. Сильная боль, что надо было пить обезбаливающие, была только первую ночь после операции, а потом всё шло по убывающей. В состоянии покоя уже почти не болело через несколько дней.
Старый 19.03.2014, 10:54
kolm kolm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)

kolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном путиkolm на верном пути

Dasmina
конечно к врачу надо, и хорошо, что записались!
но хотела сказать вот что: после имплантации тоже у всех разные ощущения. Кто-то даже с родами сравнивает: мол хуже, чем родить.
Лично мне больно не было вообще. Ни таблетки обезболивабщего не принимала.
Так что индивидуально все. 37 -37.3 - нормальная температура после оп, кмк. Больше 38 - да, уже напрягает.
Антибы тоже кто как - после первой маммо вроде аж 2 недели пила, после второй только в клинике вводили первые 3 дня и все.
Не паникуйте!
Старый 19.03.2014, 18:09
Частый посетитель
Profi

Dasmina на нуле

Доктор тоже говорит, что это индивидуальные особенности организма, что мне проведена точно такая же операция, как и девочкам с форума, что капсулу полностью удалить невозможно. Чтобы я не паниковала, а сделала узи, сдала общий анализ крови и сходила к местному хирургу и если это воспаление, мне назначат антибиотики и уколы наподобие дипроспана. Общий анализ крови только воспаление может показать. А так, возможно это просто сокращение нервных окончаний, если бы там был гной, он бы начал вытекать через шов.
И чтобы я не занималась самолечением и ничего сама себе не назначала.
У меня сегодня был жар, выпила две таблетки найза, температура спала, до приема к хирургу буду держаться на кетороле. И еще он сказал, что это даже может быть невралгия от простуды, она тоже может дать такую сильную боль. Насчет невралгии совсем не верю в ее вероятность. Стараюсь изо всех сил себя не нагнетать, но боль очень сильная. Боюсь упустить время с началом приема антибиотиков и 80000 раз в день думаю о том, что я идиотина, ошибки совершают все, но за такую ошибку я себя вообще вряд ли когда прощу, никогда в жизни не забуду, что я с собой сделала. Эта въедливая мысль и сильная боль мне просто не дают покоя, грызу себя этими мыслями нещадно, уже, наверное, пора к психиатору((( самое трудное- осознать, что ты сама за большие деньги нажила себе нехилые проблемы и подорвала здоровье. Молю Бога, чтобы это все скорее закончилось, с такой болью никакой жизни нет вообще.

По поводу гноя- у меня шов зарос, может, из- за этого гной вытечь не может....
Закрытая тема