Старый 01.09.2009, 12:13
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути
По умолчанию Ламинирование, эллюминирование и т д (Goldwell, Paul Mitchell, Sebastian...)

а о каком ламинировании идет речь? =)

я хотела попробовать сделать сама элюминирование, тока до конца не разобралась в технологии
Старый 01.09.2009, 12:17
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 49 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

svetlinka-777
Посетитель
Pro-Active
Svetlinka,кризис накрыл всех,конечно.Но за стрижку все равно придется платить,покрасить себя в нормальный цвет,увы,не всегда удается..А вот на счет ламинирования..Там по технологии необходимо держать средство на волосах 30 минут при достаточно высокой температуре..Вы с помощью чего справляетесь?
Старый 01.09.2009, 12:23
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

svetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном пути

Адора, речь о ламинировании Себастин. Состав наносится на волосы, как маска, потом воздействие теплом(фен или сушуар на 20минут), охлаждение холодным воздухом, смывка, и..все.. Красивые, упругие, блестящие волосы, покрытые сверху защитной пленкой ( прозрачной или тонирующей).
Элюминирование- не совсем то: состав проникает внутрь волоса и как бы распирает его изнутри. Волос становится толще, блестит, но.. Эту процедуру можно делать не чаще, чем 1 раз в 3 месяца, иначе волос "разорвет", ухудшится структура(себастин и лебел можно делать по мере необходимости, не нанося никакого вреда волосам). Причем до элюмена надо бы придать оттенок с пом. Голдвелл. Мне эта краска исушила волосы, и на элюмен я уже не пошла. Полазив в нете, поняла, что не только у меня была такая реакция, о чем говорили и проф. мастера.
Для себя я сделала вывод: с себастин и лебел мои волосы дружат, а с Голдвелл(краска и элюминирование)- нет. Впрочем, вожможно, Вам элюмен понравится. Не узнаешь, пока не попробуешь, не сравнишь

Химера, согласна, и на стрижке если и экономлю, так только переходя на прическу "каскад" и ламинирование волос, так как в этом случае волосы, отрастая, сохраняют форму прически и очень неплохо выглядят; коррекция же челки стоит совсем немного . Кстати, и мастер в этом случае сама отговаривала стричь, так как не было никакойф необходимости, а она была ( и остается!) человеком порядочным, честным, в первую очередь заинтересованным сделать хорошо клиенту, а уж потом - пополнить кассу заведения , потому и клиентов постоянных у нее немало.
А тепло- его вполне можно феном обеспечить, особенно если сохранился купленный мамой еще в СССР фен с колпаком на гибком шланге ( у меня есть такой; дорожу им больше, чем современным компактным, хоть и профессиональным!) 8))
Старый 01.09.2009, 13:14
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Я так поняла Элюмен ложиться только по Годвелу-краске, иначе никак.

А вот такая штука мне предлагалась мастером с целью полечить волосы.
http://www.allmitino.ru/catalog/adpa...age-1-ton.html

У меня тонкие и объема никакого и жирнятся быстро.
Старый 01.09.2009, 13:24
Частый посетитель

svetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном путиsvetlinka-777 на верном пути

Химера, и не говори, иногда сама себе завидую :d Кстати, на одном из форумов прочитала, как девушки, применив знаменитую российскую смекалку, из положения выходят: берут обычный ручной фен ( жел-но, помощнее), снимают с него насадку и на сопло при помощи денежной резинки крепят большой плотный п/эт. пакет, выдерживающий температуру и не дающий при этом противного запаха; другой конец пакета аккуратненько разрезают, получая при этом "трубу", и надевают ее уже на голову с нанесенным на волосы ламинатом , закрепляя пакет на голове обычной одежной резинкой, как шапочки когда-то,- по линии лба, висков и затылка. Подаем теперь под полученный колпак горячий воздух из фена, и- вуаля, ламинируемся!
Удержать фен в руках на протяжении 30 минут не так уж и сложно, но можно и для этого какое-нить приспособление придумать ( как бывший инженер-конструктор, сложностей с этим не вижу 8)))
Плечи, есст-но, должны быть накрыты, иначе заламинируем больше, чем нужно

Адора, ПМ я не пробовала; отзывы в нете разные, от восторженных - до ругательных. На себастин и лебел положительного я больше видела, чем на ПМ. Но, опять таки, надо пробовать
Старый 01.09.2009, 19:24
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Короче я пошла первый раз делать самостоятельно)
Старый 02.09.2009, 02:47
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от svetlinka-777 Посмотреть сообщение
Химера, и не говори, иногда сама себе завидую :d Кстати, на одном из форумов прочитала, как девушки, применив знаменитую российскую смекалку, из положения выходят: берут обычный ручной фен ( жел-но, помощнее), снимают с него насадку и на сопло при помощи денежной резинки крепят большой плотный п/эт. пакет, выдерживающий температуру и не дающий при этом противного запаха; другой конец пакета аккуратненько разрезают, получая при этом "трубу", и надевают ее уже на голову с нанесенным на волосы ламинатом , закрепляя пакет на голове обычной одежной резинкой, как шапочки когда-то,- по линии лба, висков и затылка. Подаем теперь под полученный колпак горячий воздух из фена, и- вуаля, ламинируемся!
Удержать фен в руках на протяжении 30 минут не так уж и сложно, но можно и для этого какое-нить приспособление придумать ( как бывший инженер-конструктор, сложностей с этим не вижу 8)))
Плечи, есст-но, должны быть накрыты, иначе заламинируем больше, чем нужно

Боже, зачем такие трудности?! Все продается, принимаются карты, шипуют по всему миру - SPILO: http://www.adiscountbeauty.com/page208.html
Старый 02.09.2009, 02:58
Постоянный участник
Profi

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

зачем пакет-то на голову? во народ дает. обычный колпак с хвостом для фена продается везде!
Старый 02.09.2009, 11:02
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Делала ламинирование в салоне Инфанта (не знаю чем, т.к. мастер Рада не посчитала нужным выскрыть упаковку при мне и делала замес как краски "CHI", так и ламината где-то в подсобке) результат - 0 (
Старый 02.09.2009, 12:46
Постоянный участник
Profi

Потратила вчера несколько часов, но все сделала) Результат отличный)
Старый 02.09.2009, 12:56
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Sandrinka, а что именно делали? раскажите поподробнее плиз!
Старый 02.09.2009, 14:46
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 96 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от svetlinka-777 Посмотреть сообщение
Для себя я сделала вывод: с себастин и лебел мои волосы дружат, а с Голдвелл(краска и элюминирование)- нет. Впрочем, вожможно, Вам элюмен понравится. Не узнаешь, пока не попробуешь, не сравнишь

8))
svetlinka, а где Вы берете средства для ламината, чтобы самостоятельно делать? Lebel, например, свободно не продается.
Старый 02.09.2009, 14:48
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Я элюминирование Голдвелл делала Чем эффект отличается от просто качественной покраски волос так и не увидела.
Старый 02.09.2009, 18:48
Постоянный участник
Profi

1. мытье головы очищающим шампунем
2. маска - 20 минут греть, 20 минут остыть, смыть очищающим шампунем
3. нанести ламинат. 30-40 минут греть, 20 минут остыть, смыть очищающим шампунем.
4. нанести закрепитель, 20 минут греть без целофановой шапки, чтоб корочка образовалась. тщательно смыть водой.
вот такая была процедура

в салоне был только3 пункт)
Старый 02.09.2009, 19:59
Частый посетитель

Лиличка, лебел действительно трудно купить, хотя в нете неоф. предложения бывают ( недешево, 1300-1500р. за маленькую тубу); прошлым летом его продавал "клуб красоты" по 590 руб. за тубу 300гр., но уже не продает. А вот себастин можно купить периодически на "молотке", вот я только свой цвет прозевала , а другие были до сегодняшнего вечера; цена 1670руб.+пересылка по России 100руб. Ссылку все равно даю, продавец наверняка выставит товар еще раз: http://www.molotok.ru/item728498666_...nirovanie.html .
А вот на и-бее себастин есть постоянно, цены слегка колеблются, но вполне доступны ( ссылки девушки давали выше, повторять неудобно).
Старый 02.09.2009, 22:54
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Sandrinka, псиб! А составляющие какие? Шампуни? маски, закрепитель всё одной серии?
Старый 02.09.2009, 23:45
Постоянный участник
Profi

Все этой марки. Маску можно взамен Alterna caviar.
Старый 03.09.2009, 11:07
Yelena Yelena вне форума
Новичок

Yelena на нуле

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
Все этой марки. Маску можно взамен Alterna caviar.
Сандринка, какую марку-то брали? И где?
Ссылку киньте, пож-та!
Тоже хочется попробовать
Старый 03.09.2009, 12:23
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Цитата:
какую марку-то брали?
Alterna это и есть марка ;) только дорогая очень
Старый 03.09.2009, 12:33
Частый посетитель

Сандринка, поясните нам, плиз, какой маркой ламинирование делали Насколько я понимаю, Вы альтерной только маску делали, ламинирования в альтерне нет (если я не ошибаюсь, конечно)
Ответ