18 +
Старый 04.03.2011, 01:04
Манечк@ Манечк@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Манечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нуле

Недавно у моих брекетов был день рождения - им стукнуло 4 и 5 месяцев соответственно. :d
В честь этого соорудила линейку. Первое фото - октябрьское, второе - сделано сегодня.
Миниатюры
зубастое линейко.jpg  
Старый 04.03.2011, 09:25
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Pushok, у меня частенько отваливались брекеты первые 3 месяца. На одном зубе аж 4 раза, пришлось на 3 раз покупать и ставить уже новый брекет...

Я вот часто читала на форумах, что переклеивают по несколько раз, поэтому очень удивилась прочитав в памятке из клиники, что переклеивать можно только один раз. Может, конечно, это от системы зависит.
Старый 04.03.2011, 10:57
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Недавно у моих брекетов был день рождения - им стукнуло 4 и 5 месяцев соответственно. :d
В честь этого соорудила линейку. Первое фото - октябрьское, второе - сделано сегодня.

Ух ты! Все уже ровненько Можно снимать :d
Старый 04.03.2011, 11:26
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

nurnurочка, форма самой нижнечелюстной кости думаю нет, а вот соотношение челюстей и форма щёк меняется. Если челюсть скошена назад за счёт неправильного прикуса- при нормализации прикуса (хороший орт!)подбородок чуть уйдёт вперёд. Если прикус нормальный- наверно выход- челюстно-лицевая операция. Это мой взгляд.
"К тому же ортодонтическое лечение не ограничивается только выравниванием зубов. Исправление прикуса позволяет улучшить функции зубочелюстной системы, предотвратить дальнейшие изменения, и даже улучшить эстетику лица.
Например, если нижняя челюсть изначально по тем или иным причинам смещена назад по отношению к верхней челюсти, и после ортодонтического лечения «выходит» в нормальное положение, то профиль значительно улучшается. " Взято отсюда http://www.dentist007.ru/ortodont/ Там же фото пример. Не знаю, это ли вы имели в виду.
Наверное, вопрос лучше задать в Консультациях. Там точно и грамотно ответят.
Манечк@, потрясающая работа ортодонта! И как точно уже выставлен центр!! Это Дэймон Clear?
Старый 04.03.2011, 11:33
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 719 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Кимберли, спасибо, что ответила
Старый 04.03.2011, 12:13
Pushok Pushok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Пуш, а лингвалки совсем не мешучие? Язык не травмируют? Потому что воск создан для кого то, но не для меня. Продолжительность лечения на них дольше, да?
еще как мешучие у мине сначала язык был порван ваще в лоскуты но потом выяснилось, что моно все такие вещи минимизировать, в том числе и воском. Рукавчики стала требовать одевать, ну и сама научилась высунувшиеся хвосты спичкой заправлять
Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Пуш, не будут пока. Но насколько я понимаю особой ценности 8-ки не представляют. Наоборт только создают лишние проблемы. Так, что если и решат потом удалить, я возражать не буду.
Хинт, ну насчет проблем не знаю, не вижу их, а вот то, что 6-ки и 7-ки теряются первыми - эт факт, импланты не всегда поставить моно, да и как выяснилось, они тож не на всю жизнь таким образом возникает вопрос: в отсутствии 6-7 на что мосты строить бум, если восьмерки удалим за просто так?
Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Ну девоочки, ответьте мне кто-ниб
Нурик, ну чё пищим? конечно, не изменится, с чего бы ему поменяться? брекеты только на зубья действуют.
зато могу сказать, что правильная постановка зубье очень сказывается на форме губ. У Пуша раньше губы были тонкими, потому что внутрь западали как бы, а теперь вывернулись наружу и стали от этого гораздо толще. Даже под нижней губой появиласьскладочка типа морщинки короткой, но довольно глубокой оттого, что раньше кожица была натянута, а теперь присобралась на етом месте. Вот пока не знаю как ее удалить...
Старый 04.03.2011, 12:50
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Пуш бедненький. Думаю я-псих такой экзекуции не выдержу. Вестибулярные то периодически хотелось сорвать нафиг.
Старый 04.03.2011, 13:03
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 719 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Пушок, спасибо, мне уже ответили.
Старый 04.03.2011, 16:22
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

пуш, напугал совсем. Теперь скажу, чтобы ничего не трогали.
Старый 04.03.2011, 18:19
Villanetochka Villanetochka вне форума
Новичок
Beginner

Villanetochka на нуле

Девушки, а у меня такой вопрос, а помогут брекиты, если зубы(несколько) на одной десне опустились. Десна, как бы удлинилась вниз, ну и зубы стали ниже. В итоге с одной стороны клык высоко, а с другой, так низко, что кончик не видно.
Старый 04.03.2011, 19:31
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Нур-нур, сейчас отвечу. :d После брекетов меняется не форма подбородка, а здорово может наклон (инклинация ) зубов, поэтому подбородок может смотреться совсем по другому. Еще меняется высота нижней трети. Все это в совокупности может здорово поменять черты лицо. Если б сама не прошла через это -не поверила. У меня были зубы вовнутрь завалены и прикус глубокий, подбородок немного бабки ежкинский . Теперь наклон зубо сменился, прикус стал выше, губы стали более пухлые и подбородок именно за счет всех этих изменений не таким выступающим выглядит. И еще кстати за счет изменения наклона десневая улыбка уходит, у меня почти эта проблема решилась.

О, смотрю Пушок меня опередил. Все что про губы Пушок написал случилось и со мной.
Старый 04.03.2011, 19:31
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Сообщение от Villanetochka Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня такой вопрос, а помогут брекиты, если зубы(несколько) на одной десне опустились. Десна, как бы удлинилась вниз, ну и зубы стали ниже. В итоге с одной стороны клык высоко, а с другой, так низко, что кончик не видно.

Вообще брекетами можно вытащить из десны зубы. Но вопрос в том, почему они туда опускаются...
Старый 04.03.2011, 20:27
Pushok Pushok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
пуш, напугал совсем. Теперь скажу, чтобы ничего не трогали.
Чем?!?! ну извиняй...
надо ваще заранее готовиться и тогда все будет проще: с хвостами щас вроде проблем не должно быть, щас Марина все крутит, а мне сначала Сам! наживую прихватывал, а она уже остальные под руководством. Вот Сам хвосты клал сверху в направлении от центра - есессно, они со временем отгибались, Пуш научился их в обратную сторону под дугу запихивать. Марина спичкой научила Она сама так же лигатурит, потому и не вылазят
потом, у Пуша в двух местах зубы соседние были развернуты под 90 градусов друг к другу - моно представить, как выглядела дуга межу ними - правильно, как нож для резки сыра - вот на эти участки дуги со второго раза стали надевать рукавчики - нечто похожее не оплетку провода. Надо было с первого :mad0:
воск совсем нетрудно клеить, надо только на сухое место сухими пальцами - т.е. сначала и брекет и пальцы хорошенько промокнуть салфеткой и, если в процессе заслюнявились, не забывать это делать.
В принципе ничего страшного и вполне моно приспособиться.
"Ноги-ноги, главное крылья" (С) блендер главное!

Ким, неее, лингвалки только сначала травмируют, потом привыкаешь, зато зубья весь курс лечения не болят я вистибулярные наоборот не перенесла бы... да еще и в рот все бы заглядывали... не... вы вистибулярщики герои по сравнению с нами
Старый 04.03.2011, 22:00
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Пуш, сколько ушло времени на привыкание к брекетам? Шепелявость и прочие проблемы были по началу?
Старый 04.03.2011, 22:25
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
Ух ты! Все уже ровненько Можно снимать :d
спасибо точно, в следующий раз поставлю ортодонта в известность, что собираюсь уже снять брекеты :d

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Манечк@, потрясающая работа ортодонта! И как точно уже выставлен центр!! Это Дэймон Clear?
спасибо!

нет, это не даймоны. Керамические брекеты Clarity, железные Victory
Старый 04.03.2011, 22:36
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

Манечк@
а кто ваш ортодонт? вы им довольны???
Старый 04.03.2011, 22:54
Постоянный участник
Profi

Банузова Т.А. Я довольна.
Старый 04.03.2011, 22:57
Ликачка Ликачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ликачка на нуле

хи-хи, я тоже к ней собралась
Старый 05.03.2011, 01:22
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

LynxLar

Вы меня ещё раз порадовали насчет изменения черт лица)) Спасибо)
Хорошо, что я не уменьшила подбородок до брекетов (а ведь собиралась, не сложилось по независящим причинам)
После рино он стал выглядеть меньше. Но это визуальный обман. Думаю, после брекетов будет вообще хорошо.

Манечк@
Развернулись единички вроде? Здорово!
А что ещё у вас было? Сорри, по фотографии этой не вижу.
И ещё, почему такой выбор брекетов? Что ещё предлагала?
Кларити- самолигирующие или нет?
Если нет, то у меня по-моему будет такой-же набор во рту.

Манечк@
Хотя нет. Вверх- керамика, низ- Виктори полностью?)
Старый 05.03.2011, 01:24
Посетитель
Друг Семьи

Манечк@, спасибо. И правда, Победа и Ясность.
Пуша, спасибо. Были бы они ещё и безлигатурные-самолигирующие:d! И стОили поменьше!!! но так долго носить..однака.
LynxLar, а наклон верхних передних зубов тоже величина не врождённо-постоянная? У меня передние зубы на верхней челюсти после орт. лечения выперли вперёд, орт меня уверила, что это и есть мой наклон зубов в альвеолах- как у суслика вперёд ( на нижней стоят вертикально), иначе зубы (О ужас!) выйдут из альвеол, если поставить их вертикально. Причём аш подняла мой случай на планёрке, поучив на моём случае всех врачей. ( Я осталась недовольна 2хлетним результатом брекетоношения и скромненько так об этом мяукнула). Ответьте пожалуйста, если сможете, мне это очень важно, думаю, вы понимаете в этом больше.
Закрытая тема