18 +
Старый 28.02.2011, 01:05
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Улыбнись.. Название очень уж.. как сказать.. настораживающее. Типа, расслабьтесь, ребята. Возможно, там и работает неплохой врач, что не гарантирует ни нормального договора, ни документально существующего плана лечения, на который вы можете сослаться.
Зря про Улыбнись. У них как раз относительно нормально с договорами. Клиника небольшая, но производит впечатление белого долгосрочного бизнеса, именно из-за работы с документами и еще некоторых мелочей. Я юрист, так что немного понимаю, о чем говорю
Старый 28.02.2011, 01:45
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Safranчиик. В "моей" также так). Но предоставленный договор (он, похоже стандарный для всех видов лечения) производит впечатление, что котлеты только для мух. "Заказчик(т.е. я) имеет прав всего 2: отказаться от услуг исполнителя при условии полной оплаты выполненных исполнителем(т.е. ортом,стоматологом) услуг и получать информацию об объёме, стоимости и результатах предоставленных услуг. Исполнитель не несёт ответственности при лечении зубов, ранее подвергавшихся лечению в др. лечебном учреждении у др. врача.. при непереносимости препаратов и стомат. материалов, разрешённых к применению... О есть один интересненький пункт: Исполнитель имеет право определить характер и объём лечения, манипуляций, необходимых для лечения заказчика в рамках ПЛАНА ЛЕЧЕНИЯ." Сразу же и спрошу что это такое. Бизнес там тоже белый и долгосрочный. О. ещё нашла в главе Прочие условия. Приложениями к договору являются: приложение№1"план терапевтического лечения", приложения №2и3 информированное согласие на предоставление такого то лечения. И усё. Всё очень прозрачно. В верхней части меняется только номер части моей ротовой полости, о которой идёт речь в это раз. В Улыбнись по-другому? Кстати, сии приложения я в глаза не видела, а договор подписывала уже после оказания услуг. Интересно, юридически это правильно? Читая про такую же практику в магазине, нахожу мнения, что не очень. Вы юрист Улыбнись?
Старый 28.02.2011, 02:28
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Вы юрист Улыбнись?

Я пациент Улыбнись. Мои снимки есть в этой теме. Клинику и врача я не рекомендую, так как нет еще результата, но мне не ясно, зачем негативно отзываться о заведении, в котором вы не были? Мне, как человеку, платящему заведению деньги, это неприятно
Договор, как я уже писала, относительно нормальный, чисто на ортодонтию (на терапию отдельный договор). Повторюсь, не считаю, что какой-либо договор будет реальной гарантией от проблем. Для меня качество договора всего-лишь показатель отношения клиники к своей работе.
Старый 28.02.2011, 02:37
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Бумажек у меня не сохранилось. Кстати договор выглядит нормально-стандартным. У меня примерно такой же был только на французском.
Я в принципе согласна, что Safran, что в большинстве случаев "качество договора всего-лишь показатель отношения клиники к своей работе". Так же как и план лечения. Пусть он даже на словах, но врач должен потратить пол часа времени и рассказать вам, что он собирается делать и сколько это займет времени в лучшем/худшем случае, что планируется после брекетов. В ходе лечения всякое бывает. Иногда промежуточный результат сильно хуже исходного. Пациента надо предупредить.
Старый 28.02.2011, 08:59
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Вчера отправила своему орту смс. Сегодня утром она мне позвонила. Дала инструкцию самой деактивировать одну из пружин: "Возьмите какие-нибудь кусачки и покрошите пружину. После чего и сможете ее по частям убрать с дуги". Мда... Буду пробовать. Зато хоть выяснили почему у меня невысокая температура по вечерам. Зубы до сих пор жутко болят и не смыкаются полноценно из-за всего этого неправильного движения в обратную сторону. Жевать не могу, вчера ела из блендера
Старый 28.02.2011, 09:27
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Понятно,девочки. Спасибо.
Safran, извините.
Теперь я по-крайней мере знаю. что спросить. Мне спокойнее было знать план моего лечения, по крайней мере что он существует, хотя только и в голове моего доктора. А бумажка порадует вдвойне.
Клеопатра, бедненькая. А скрутить её с дуги не получится? Я бы сделала так.. поворачивала пружинку в одну сторону вокруг своей оси, считая осью дугу, Думаю, вы легко её снимите. Это же обычная спираль. И мне кажется, другой орт не откажет вам в помощи. Держитесь. В итоге всё у нас будет хорошо.
Старый 28.02.2011, 09:45
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Кимберли, я очень надеюсь, что все будет хорошо! Если бы все так было просто, пружина сильно сжата. В разжатом состоянии она не менее 2 см, а в сжатом и см нет. А у меня их две, между 6 и 7, 5 и 6 зубами на ВЧ. Пружины разжимаются и толкают зубы, еще и не туда. ОРТ явно переборщила с количеством пружин!(
Старый 28.02.2011, 09:51
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner

Гузи на нуле

Девочки, подскажите, а можно пользоваться электрической зуб.щеткой во время ношения бректов?
Старый 28.02.2011, 10:20
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Клеопатра, бедняга. Мне тоже пришлось поносить много пружинок.
Электро щеткой пользоваться можно, но мне больше нравилась обычная.
Старый 28.02.2011, 10:48
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner

Гузи на нуле

Эл-ой неудобно?
Старый 28.02.2011, 10:52
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Мне не удобно. Отложила ее до лучших времен.
Старый 28.02.2011, 10:55
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я пользуюсь электро щеткой, не смогла на обычную перейти.
Старый 28.02.2011, 21:25
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Клеопатра, все-таки я бы вам советовал съездить к Герасимову. У него учились многие орты, включая и главного врача Улыбнись.
Старый 28.02.2011, 21:26
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
hint, главное в договоре, на мой взгляд, - фиксированная оплата и четко прописанное кто за что платит. Чтобы потом за каждую резиночку по 500 у.е. не требовали. В плане главное - его наличие)) Первое, как я уже писала, это показывает, что доктор представляет себе что и как будет происходить. Второе - с этим планом можно будет сходить к другим докторам и проконсультироваться о его реалистичности и результативности.

А вот если в клинике ни в договоре ничего не прописано (а еще лучше - его нет), ни врач план не делает, до кучи еще и диагностика "на глазок" (я через это проходила) - то оттуда надо бежать роняя тапки.

Alex-K, вроде нормальные там цены, от 120 до 180, эта сумма включает в себя все лечение, это же не цена брекетов.

Вот описание с их сайта, очень грамотное на мой взгляд:
Чаще всего большинство клиник указывают в рекламных объявлениях только стоимость ортодонтического лечения. Позднее оказывается, что нужно еще доплатить за брекеты и дуги, за сложность лечения, за каждое посещение (например, за смену дуг). То есть придется платить за каждую мелочь.
Мы сразу называем окончательную стоимость, в которую включены абсолютно все расходы: аппаратура (брекеты, дуги, лигатуры и др.), наблюдение в течение лечения (1 - 1.5 года), наблюдение после окончания лечения.
Стоимость лечения не может измениться в процессе лечения, даже если придется применить специальные дорогостоящие детали, которые не были предусмотрены в начале лечения, и необходимость их применения выявилась позже.
А что насчет снятия брекетов? Я вижу только этап, связанный с их ношением. А ведь это тоже достаточно весомая сумма, в которую входит установка ретейнеров, снятие слепков, изготовление капп, чистка и пр.
Старый 28.02.2011, 21:54
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Анжелина, вы можете позвонить и задать этот вопрос в клинике. Мне кажется входит и снятие, но я не знаю.
Старый 28.02.2011, 23:55
Частый посетитель
Друг Семьи

Hint, спасибо конечно, но для меня будет накладно каждый раз ездить в Питер. А бывают ведь и форс-мажорные ситуации. Сейчас пока жду что ответят в консультации эстетических стоматологов. Удалось пока деактивировать одну из пружин...

Так еще один плюс клинике Улыбнись
Старый 01.03.2011, 13:39
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Crystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нуле

Девочки,подскажите где сейчас Ким Т.В.принимает?
Старый 01.03.2011, 19:40
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Кристалл-Таганка 720 48 48,Арбат 691 29 26Дэнта Вита,по-моему.
Старый 01.03.2011, 23:12
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Lana rzn
Да мне уже давно это ни к чему, я уже год как сняла брекеты - поэтому и спрашиваю, так как стоимость лечения реально очень высока. У меня был договор на лечение с фиксированной стоимостью, но установка ретейнеров, слепки после снятия брекетов, изготовление капп, чистка перед ретейнерами оплачивались отдельно. И если к тем суммам, что указаны на сайте прибавить еще и это, то вообще непонятно, за что такие деньги?
Старый 01.03.2011, 23:25
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Анжелина, в ОТЦ берут не меньшие сейчас деньги. Мне в ОТЦ за керамику насчитали столько же сколько же и в Питере (даже чуть больше). И схема оплаты намного менее комфортная, чем в ДК-спб.
Закрытая тема