18 +
Старый 27.02.2011, 13:48
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Lana_rzn, да это всё меня и привлекло в этой клинике ;) Единственное для меня далековато добираться, я живу на севере.

Safran, я знаю Вы наблюдаетесь в Улыбнись. Я очень жалею, что сразу туда не пошла! Чувствую скоро сама со своим ортом буду пыль глотать...

Hint, все-равно не наездиешься Я про себя имею ввиду
Старый 27.02.2011, 13:49
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
Старый 27.02.2011, 13:53
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

А мне рассчетов еще ни разу не делали, была у четырех врачей)) В марте поеду к пятому, надеюсь, заключительному. Вернее не так, предпоследний еще свой вердикт не вынес, попросил переделать снимок 2-х летней давности, т.к. восьмерки с тех пор выросли и сказал, что пока никаких прогнозов делать не будет, но у него есть как минимум 3 варианта. Подробности после снимка. НО6 у доктора мало опыта (я нашла его резюме), в клинике договор - бумажка с литром воды, там даже вид лечения не указывается, бумажонка общая на все от кариеса до имплантации; мне с боем пришлось вчера оттуда забирать свой снимок, отдали только за дополнительную плату - желание связываться с ними пропало.

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
Он считается, насколько я знаю, на компьютере. Уж никак не в голове. Хотя бы на бумажке. Считаю, что если пациент не заплатил за него деньги, то врач вполне в праве его и не отдавать.

Если расчет не делается - лечить будут на глазок! Надо бежать.

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Lana_rzn, да это всё меня и привлекло в этой клинике ;) Единственное для меня далековато добираться, я живу на севере.

Safran, я знаю Вы наблюдаетесь в Улыбнись. Я очень жалею, что сразу туда не пошла! Чувствую скоро сама со своим ортом буду пыль глотать...

Hint, все-равно не наездиешься Я про себя имею ввиду

А мне до Улыбнись 200 км
Старый 27.02.2011, 13:55
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
О, вот смотрите, расчеты же были! это уже показатель))

Обязательно расскажу, как окажется на самом деле. Мне он не нужен с подписью и печатью, но хочется чтобы он был, я даже банально не запомню, что и когда мы будем делать.
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет? В случае конфлиуктной ситуации врач может сказать, я этот план первый раз вижу И что мешает врачу скорректировать план в процессе лечения... И что вы будете говорить потом - ну как же так вы же обещали?...

Цитата:
Ну не знаю. В Улыбнись тоже обещали сделать расчет. Правда после намека с моей стороны
Старый 27.02.2011, 13:57
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Ну в Питер я бы не стала ездить ;)
У меня на руках договор и смета на все лечение, включая ретейнеры и т.п. Я не заморачивалась с документами, так как не считаю, что договор это какая-то гарантия, плюс по судам скакать я не буду. План лечения мне озвучили, все основные этапы и что будет сделано мне сообщили. Но я же не врач, зачем оно мне? Мне нужен результат ;) Думаю если бы я приставала, то орт все подробно рассказала бы, но мне правда не интересно
Старый 27.02.2011, 13:57
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Цитата:
А мне рассчетов еще ни разу не делали, была у четырех врачей))
А может быть вам и не надо.. Мне делали, чтобы убедиться в том, что ветви челюстей одинаковые.
Старый 27.02.2011, 14:06
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет? В случае конфлиуктной ситуации врач может сказать, я этот план первый раз вижу И что мешает врачу скорректировать план в процессе лечения... И что вы будете говорить потом - ну как же так вы же обещали?...

Ну не знаю. В Улыбнись тоже обещали сделать расчет. Правда после намека с моей стороны

Вы меня немножко не понимаете, мне план нужен не для последующих судебных разбирательств. Я просто хочу видеть, что доктор осознает, что он делает! Ваше мнение могу объяснить тем, что вы таких врачей как я не встреччали. Поэтому описываю красочную историю.

Консультация номер 1, длительность 5 минут: ооо, удаляем четверку справа. Придете в следующий раз, сделаем слепки и снимок сделайте.
Консультация номер 2 - 10 минут, снимаем слепки. Слепки еще не залиты, только сняли. Врач: "Ну что, выписываю направление на удаление? Ну все, идите в такой то кабинет, удаляйте двойку". Доктор, какая двойка?! Мы говорили о четверка!!Доктор: "А, ну ладно, давай четверку" Мне уже была назначена дата установки!

Больше я к ней не пошла.

Прихожу в другую клинику, жалуюсь, что вот так перепутали какие зубы удалять, без слепков и снимков отправили на удаление, ничего не рассчитывали... Доктор: А что там особо считать? опытному врачу и так все видно...

Поэтому сейчас я хочу, чтобы меня посадили перед моими снимками, моделями, черт знает чем еще, показали что куда поедет, как встанет, в какие сроки, почему надо делать так, а не иначе. Это и есть план лечения.
-

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Ну в Питер я бы не стала ездить ;)
У меня на руках договор и смета на все лечение, включая ретейнеры и т.п. Я не заморачивалась с документами, так как не считаю, что договор это какая-то гарантия, плюс по судам скакать я не буду. План лечения мне озвучили, все основные этапы и что будет сделано мне сообщили. Но я же не врач, зачем оно мне? Мне нужен результат ;) Думаю если бы я приставала, то орт все подробно рассказала бы, но мне правда не интересно
План озвучили - это гуд. А документы вам понадобятся для получения налогового вычета, если пожелаете. Ну и как гарантия, что с вас не будут тянуть дополнительные деньги.

Цитата:
А может быть вам и не надо.. Мне делали, чтобы убедиться в том, что ветви челюстей одинаковые.
Мне нечего ответить, вы загнали меня в тупик Но т.к. есть как минимум три варианта лечения, то я считаю их надо какими-то более научными методами чем "пальцем в небо" подтвердить или опровергнуть.
Старый 27.02.2011, 14:07
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Цитата:
Поэтому сейчас я хочу, чтобы меня посадили перед моими снимками, моделями, черт знает чем еще, показали что куда поедет, как встанет, в какие сроки, почему надо делать так, а не иначе.
Примерно так все и было Про вычет реально забыла, хотя изначально хотела заняться
Старый 27.02.2011, 14:11
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Примерно так все и было Про вычет реально забыла, хотя изначально хотела заняться
Его можно и после окончания лечения получить (если не затянется больше трех лет, тьфу-тьфу-тьфу). Главное храните договор и все чеки. Чеки лучше еще и ксерокопировать сразу, т.к. они со временем выцветают.
Старый 27.02.2011, 14:14
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Lana_rzn, ваши примеры - это вообще кошмар какой то Не таких ортов я еще не встречал. Все озвучивали свой план лечения в устной форме.
Странные у вас орты. Сначала удаляем, а потом делаем слепки...

Вашим ортам надо было еще сказать: вы главное оплатите лечение. А с планом и что и где удалять, а куда ставить мы потом разберемся. Все сделаем в лучшем виде Будете довольны
Старый 27.02.2011, 14:16
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Lana_rzn, ваши примеры - это вообще кошмар какой то Не таких ортов я еще не встречал. Все озвучивали совй план лечения в устной форме.

Вот так вот) Поэтому буду кататься в Москву скорее всего 19 марта на консультацию и полную диагностику.
Старый 27.02.2011, 14:28
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Вы это http://breketshop.ru/catalog/98/2/ имели в виду? Цена пакета стоит снизу. Так это надо ещё купить и как минимум научиться пользоваться. Другие проги вдвое подешевлеле. Но служат тоже "для презентации планов лечения и легкого выражения ваших мыслей." Я и так пойму. Главное, чтоб они были, эти мысли. При стоимости "Лицензия на один компьютер. Годовая поддержка. Обновление программы в течении 1 года 804 100.00 руб." пациенту действительно придётся заплатить. Главное, чтобы не просто за картинки. Рассчёт моделей, думаю. это тоже прога такая.
Старый 27.02.2011, 14:30
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Lana_rzn, да далековато.

Safran, но Вам ведь наверняка озвучили примерную дату снятия брекетов и сам план лечения?

В моем случае это вообще кошмар - плана нет, сроков нет, орт в разъездах, а деньги 100% уплачены...

Еще и зубы болят ужасно, т.к. двигаются назад не туда куда надо!!!
Старый 27.02.2011, 14:37
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Цитата:
Вы это http://breketshop.ru/catalog/98/2/ имели в виду? Цена пакета стоит снизу. Так это надо ещё купить и как минимум научиться пользоваться. Другие проги вдвое подешевлеле. Но служат тоже "для презентации планов лечения и легкого выражения ваших мыслей." Я и так пойму. Главное, чтоб они были, эти мысли. При стоимости "Лицензия на один компьютер. Годовая поддержка. Обновление программы в течении 1 года 804 100.00 руб." пациенту действительно придётся заплатить. Главное, чтобы не просто за картинки. Рассчёт моделей, думаю. это тоже прога такая.

Если орт не умеет пользоваться современными методами диагностики или у него (или у клинике где он работает)нет денег на покупку, то нафиг такого орта) Это же логично, вы приходите, например, пломбу ставить, вам за ту же цену, что и везде, втыкают древнюю цементную. Объясняют тем, что у их клиники денег нет на оборудование для засвечивание современных пломб. Вы же оттуда сбежите!! А почему такое же поведение орта считать нормальным? А цены, ИМХО, везде примерно одинаковые. И основная цена лечения именно за работу врача, сами брекеты керамика стоят 16 тысяч примерно на обе челюсти. А за что платить врачу, который ничего не умеет? Только на коленке и на глазок.

При стоимости лечения от 100 до 250 тысяч одного(!) пациента, хороший доктор может позволить себе инвестировать в средства для работы 800 тысяч. А знаете сколько стоит обучение ортодонта? Так можно и не учиться нигде, дорого же.
Старый 27.02.2011, 15:10
Посетитель
Друг Семьи

Может. (позволить). А может и положить в карман руководство клиники. Зачем? И так лохов хоровод. А как вы узнаете, что вам "воткнули"? Вам и объяснять ничего не будут. Например, с активной периодичностью лечу в посл. время зубы. Договоры на каждый зуб на неск А4 листах. Нигде не указан материал пломбы и того что кладут в каналы ( спросишь-ответят, документально нет)- лечение периодонтита многокорневого зуба без стоимости пломбы сумма 23793.50 руб, название анестетика (анестезия инфильтрационная сумма 297.85 руб и с учётом скидки 288.91 руб) Пломба обшлась ещё тысяч в 5. Специально скопировала, не поленилась. Клиника лучшая в городе. Цены, как видите, московские. Вы же не будете экзаменовать орта? Моя нынешневыбранная( на данный момент, интуиция подсказывает сделать ноги), например не видит разницы между видами торка в лечении. И собирается "лечить меня" не чаще раза в 2 месяца. Но при этом учитывает желания пациентов)). Я озвучила своё желание быть осматриваемой каждые 2 недели, с коррекцией на Дэймонах с такой же периодичностью. Зубы у меня двигаются крайне быстро, почему я должна плестись в сером стаде.. Шутка! Да и время уже не ждёт, не 20 лет... Для себя обычно выбираю лучшее. В общем, найдёте такие золотые в юридическом и профессиональном плане места в России.. пишите. К лечению в Швейцарии пока не готова.. Улыбнись.. Название очень уж.. как сказать.. настораживающее. Типа, расслабьтесь, ребята. Возможно, там и работает неплохой врач, что не гарантирует ни нормального договора, ни документально существующего плана лечения, на который вы можете сослаться. А так, хоть диктофонную запись предоставляй.. Тока в неадекватные запишут. Думаю, в РФ и странах ближнего везде дело обстоит именно так.
Старый 27.02.2011, 16:10
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Да все так! Сразу видно, что человек уже не раз сталкивался с нашей медициной. Самое удивительное, что государству до этого и дело нет. Всех такое существование мед.услуг в серой зоне устраивает.
Старый 27.02.2011, 18:33
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Почти невероятно, что какая-либо клиника в нашей стране будет заключать договор с фиксированными сроками лечения.
Цитата:
Срок надо не в договоре прописывать. а в плане лечения,
Именно так и было. В договоре - цена. План лечения у меня был половину на словах, половину на бумажке-памятке. Но он был.

Цитата:
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет?
Мне грел. По крайней мере врач в состоянии сформулировать как он вас лечить будет. Это уже показатель.

Цитата:
О, мне таких целых 2 попалось. Одна из ЦНИСа. Причем один собирался удалять все 4ки, а другая - все 5ки. Прям так сразу, типо давайте, как раз кабинетик свободен, ща удалим, через недельку брекеты. И это после 5и минут первой консультации :mad0:. Хорошо, что мозгов хватило смыться. Точнее денег не хватило на лечение, т.к. цену дикую заломили . (В итоге мне ничего удалять не понадобилось)

Цитата:
Сообщение от Кимберли
Мне Ким все рассчитала, объяснила, и еще обратила внимание на овал лица и прочую эстетику.
Старый 27.02.2011, 18:36
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Crystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нуле

Цитата:
Сообщение от victoria85 Посмотреть сообщение

Crystall а что за ортодонтические накладки такие? Для чего они?
С эмалью у меня тоже проблема, только у меня трещины. Пока не нашла способы восстановить, только реставрация или виниры.
Проще говоря это надкусочные пломбы для разобщения прикуса) Перед их установкой зубы протравливают кислотой.Но похоже причина шершавости не только в действии кислоты,но и в том,что при снятии этих пломб(они у меня стояли на 4 и 5-ках) мне зацепили слой эмали :mad0:.Теперь думаю о винирах.
Старый 27.02.2011, 18:45
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
О, мне таких целых 2 попалось. Одна из ЦНИСа.
У меня так было в МГМСУ. Сначала встретили словами, чего ты сюда вообще пришел? Просто деньги потратить и проконсультироваться?
Потом уже когда орт осмотрела зубы и поняла, что проблема не надуманная. Сказала все исправит за 100 тыс., надо начинать лечение. Никакой диагностики предложено не было и плана соответсвенно тоже.
Старый 28.02.2011, 00:48
Посетитель
Друг Семьи

Леся, вызывает восхищенье! И звук ААх, как у Элочки Людоедки при виде пупочки! Не трави ты уже наши бедные российские души! Моя потенциальная вторая удивилась появившимся после первого брекетоношения носогубкам и боли в лицевых мышцах. А разговор о бруксизме и каппах поддержала вдохновенно. Только об этом я почему то на этом форуме узнала, а не от неё:mad0: Предложила удалить 3 8-рки из-за отсутствующей одной. А зубов уже удаленооо (мой путь в ортодонтии был длинным).. Договор, думаю, есть шансы увидеть только потом того, как отдам дензнаки.. План лечения.. Гложут сомнения. В субботу буду лечить у неё зуб. Вот и спрошу. Даже самой интересно послушать (смайл:потирает руки и зажмуривается).
Лесяя. А бумажка-памятка не сохранилась случайно для истории??Я Плюшкин ещё тот. Мне б архиве работать. Правда там никто б ничего после меня не нашёл.. но всё п "где то было..."Может, я не одинока? Покажу доку "как надо" для моего спокойствия.)
Закрытая тема