18 +
Старый 18.02.2011, 09:46
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Манечк@, я после удаления одной из 8к тоже думала, что крута и вынослива. Села сама за руль, сказала мужу, что сама до дому доеду, не приезжай... и простояла в пробке 2 часа!!!

Девочки, я думала, что умру! Мне так плохо было. Как еще в аварию не попала. Так что после удаления 8ки домой, лежать и запастись обезболивающими, например, Кетанов.
Старый 18.02.2011, 12:49
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Ведь кривые зубы и неправильный прикус - это тоже следствие родового смещения костей черепа.

век живи - век учись!
Старый 18.02.2011, 16:16
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
Zarazka, сумма лечения по договору 73 530 рублей. Оплата в рассрочку. Заплатила первый взнос - 15000 рублей, сейчас плачу по 3700 в месяц. Ничего сверх не плачу.
Впечатления пока хорошие, клиника очень приятная.

А фото - вот. До и на начало февраля

А когда лечение началось?
И что вам поставили, с какой проблемой пришли? Прикус не исправляли?
Старый 18.02.2011, 20:12
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном путиДевочка на верном пути

hint
я им объяснила, что вставлять и доставать ее сама не смогу.
они мне давали на примерку ее.
поэтому они решили сразу мощную брекет систему ставить. не как альтернативу, а как сразу переход к делу, потому как в случае с пластиной брекетами все равно бы все и закончилось.
Старый 19.02.2011, 02:11
Манечк@ Манечк@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Манечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
А когда лечение началось?
И что вам поставили, с какой проблемой пришли? Прикус не исправляли?
На ВЧ брекеты с начала октября 2010 года, на НЧ - с ноября. На передних верхних зубах стоят керамические брекеты, на всех остальных - железные.

У меня большая скученность зубов, особенно это стало заметно после того как "полезли" 8-ки :mad0: Из-за чего зубной ряд был неровным, единички наезжали друг на друга ,что мне особенно не нравилось и было заметно. Сейчас единички уже выровнялись.
На вопрос о прикусе ответить затрудняюсь, я, лапоть, до сих пор слабо представляю, как выглядит правильный, а как неправильный прикус. Но подозреваю, что он у меня все же неправильный.
Старый 19.02.2011, 08:51
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Цитата:
У меня большая скученность зубов, особенно это стало заметно после того как "полезли" 8-ки :mad0:
да 8-ки зло :mad0: изначально были ровные зубы, в 22 года поперли 8-ки и постепенно зубы, особенно нижние стали скучиваться, в итоге пришлось удалить четыре 8-ки и одеть брекеты
Не пойму почему стоматологи не предлагают их удалить сразу, когда видно что занимают много места :mad0: В США уже давно их сразу удаляют, а у нас почему-то всё как в каменном веке, до сих пор бытует мнение, что 8-ки будут нужны чтобы городить на них к старости "мосты".

Из позитива: через месяц снимаю железяки и буду хвастаться :d
Старый 19.02.2011, 09:24
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Vik@, будем ждать хвасталок а вы долго носили?

Девушки, простите, что не по теме: кто восьмерки удалял, у вас впалости в щеках не образовались? Типа после как удаления Биша. Говорят, удаление восьмерок иногда дает подобный резалт.
Ответьте, если не сложно, мне в личку, чтоб тему оффтопом не засорять.
Манечк@, практически у всех прикус неправильный
Старый 19.02.2011, 09:35
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

носила чуть больше года. Впалости образовались, и лицо в общем как-то меньше стало ;)
Старый 19.02.2011, 09:41
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Vik@, ух, круто)
Ждем фоток после снятия бреков!;)
Старый 19.02.2011, 10:57
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active

victoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нуле

Mill впалости есть да, но я как-то не связывала это с восьмерками, возможно потому что удалила их давно, одну в 15 лет и 3 в 18, думала просто старею. Восьмерки у меня прорезаться не успели, из кости вырезали, на в/ч в сторону щеки они рости, а на н/ч под семерки.
Старый 19.02.2011, 12:45
Sanechka-a Sanechka-a вне форума
Новичок
Beginner

Sanechka-a на нуле

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
...
Вы будете удалять какие-то зубы? ..
Zarazka я пока не знаю, в среду будут результаты диагностики, скажут что нужно удалять и какие варианты лечения. Скорее всего нужно будет удалять справа 2 восьмерки, так как скученность от этого.. Я бы конечно предпочла удалить справа шестерки, на которых коронки стоят, но врач сказала, что шестерки под коронкой - это всегда лучше и надежнее, чем восьмерки..

По поводу удаления восьмерок, нужно будет решать где удалять. Так как прошлой осенью я удаляла с левой стороны их в ЦНИИСе у Григорьянца Л.А. и осталась положительно шокирована Не считая времени на то, чтобы подействовала заморозка, удаление сразу 2-х восьмерок заняло 5-7 минут!!! при этом я даже не поняла, что их удалили.. Один из них был с воспалением, не помещался, из-за него и прибежала, но сказали, что надо сразу 2 удалять!
После удаления мне поставили какой-то материал на бывшее место зубиков пока заживало ничего туда не попадало, не болело.. Единственно после удаления надо сразу ехать домой и в кровать! у меня после удаления поднялась температура под 39, я выпила ибупрофен и на завтра уже была огурцом!
После такого удачного удаления страшновато к обычному хирургу идти )))
Старый 19.02.2011, 19:28
Гузи Гузи вне форума
Новичок
Beginner

Гузи на нуле

Деймон - хорошая система, но у нее ограниченные показания, у вас похоже они есть.

Елена П, привет! хотела у вас спросить, а какие нужны показания для деймонов? просто, я поставила 1,5 недели назад себе деймоны, врачу я сама предложила их поставить, она даже спорить не стала, просто согласилась. вот мое фото.
Миниатюры
IMG_0700.jpg  
Старый 20.02.2011, 09:59
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Vik@, а чем восьмёрки в целом зло? У меня, например, после удалений ортодонтами прошлого неск. зубов (ещё под пластинку), восьмёрки активно выполняют функции 6-рок и 7-рок. Я ими жую. Зубы как зубы, ничем таким от других не отличаются. И когда нынешневыбранная ортодонт как попка предложила мне удалить восьмёрки ( их осталось 3, одна удалена в глубокой молодости, т.к. прикусывала щёку), я сказала, что хорошо, подумаю( читать можно с запятой или без). И подумав хорошо отказалась. Лечить нужно не болезнь, а больного. У меня это полноценные зубы.
Старый 20.02.2011, 10:16
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi

у меня тоже 8-ки были полноценные, все хорошо прорезались, вот только место им стало мало, вот и сдвинули зубы в кучу. Если свои 6-7ки отсуствуют, то возможно что 8-ки хорошая замена. Я говорила о случае когда все зубы на месте, и вылезжие 8-ки не дают нормально сосуществовать остальным зубам.
Старый 20.02.2011, 10:39
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

У меня отсутствуют все 4-ки, один клык, одна пятёрка и одна восьмёрка. В общем, прежние орты постарались. 8-рки стали полноценными жевательными зубами и стоят в зубном ряду. Не понятно одно, ПОЧЕМУ должны удаляться здоровые жевательные зубы только в угоду моде на удаление восьмёрок? Врач мотивировала ещё тем, что она и себе удалила. ИМХО, если 8ки стоят в ряду, я не считаю их каким то атавизмом. Да, в условиях тепличных условий современной жизни челюсти становятся меньше и 8-кам часто не хватает места; да,зачастую они остаются ретинированными- только в таком случае ни минуты бы не задумывалась о нужности удаления- это мина замедл. действия. Но когда ими можно жевать (что я и делаю), они не уродуют овал лица ( при желании эстетики тоже можно удалить) я против удаления. Это чистамой взгляд на проблему.
Старый 20.02.2011, 11:51
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Safran, буду следить за Вашим результатом. Мне ее рекомендовали. Я не была у нее на консе. Т.к. выбрала другого орта - свободного художника Алесю Мороз. Я то довольна, то не довольна. Когда доберусь до компа, выложу свои фотки (сейчас пока общаюсь с айфона).

Кимберли, 8ки зло в том случае, когда все остальные зубы имеются в наличии, но места им мало. В этой связи зубы начинают кривиться, выходить из ряда, лезть друг на друга.
Старый 20.02.2011, 14:43
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Насчет 8-рок могу сказать вот что.
У меня они под углом- смещают ряд, с этими всё понятно.
А вот у моего МЧ они встали ровно в зубном ряду. Без проблем прорезались. НО очень быстро стали кариозными и разрушились. Все 4-ре. И перезаражали соседние зубы. Хотя стоят ровненько. Вот и думай- а нужны они в принципе??...
Старый 20.02.2011, 14:50
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Как у всех по разному, у меня стоят все четыре штуки. Ни одна не пломбированная, все в ряд и мне совершенно не мешают.
Старый 20.02.2011, 23:46
Манечк@ Манечк@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Манечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нулеМанечк@ на нуле

Цитата:
Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
Девушки, простите, что не по теме: кто восьмерки удалял, у вас впалости в щеках не образовались? Типа после как удаления Биша. Говорят, удаление восьмерок иногда дает подобный резалт.
Ответьте, если не сложно, мне в личку, чтоб тему оффтопом не засорять.
Манечк@, практически у всех прикус неправильный
у меня вообще после брекетов лицо изменилось. Похудело и скулы стали более выраженными. Мне даже нравится. Хотя многие говорят, что я на лицо стала слишком худая и на мумию похожа. Сами они такие :mad0:
Старый 21.02.2011, 22:30
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Цитата:
Сообщение от Манечк@ Посмотреть сообщение
у меня вообще после брекетов лицо изменилось. Похудело и скулы стали более выраженными. Мне даже нравится. Хотя многие говорят, что я на лицо стала слишком худая и на мумию похожа. Сами они такие :mad0:
А Вам поднимали высоту прикуса?
Закрытая тема