18 +
Старый 28.09.2009, 17:07
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
обалдеть! 2 года и 8 месяцев!!!!
Да, Блонди так тоже бывает...
Ставила на 1,5 года максимум...но у меня было 2 орта за время лечения, возможно поэтому сроки затянулись. Первый орт ушла в декрет и с этого форума я узнала о Андреищеве ) но и к лучшему - так как моя первая, потакая мне чуть было не сняла мне уже на сроке 1.3, только потому, что я канючила! А если найти те фотки с какими зубами я пришла к АР это просто отпад! (в архиве брекетов)
Старый 28.09.2009, 17:27
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Evsevia , хорошо, что всё уже позади ) Скажите, а если зубы выровнялись - их больше не "перекособочит"? Или может ни с того ни с сего через несколько месяцев? Жалею, что лингвалки не поставила ...
Старый 28.09.2009, 17:46
Частый посетитель
Profi

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Evsevia , хорошо, что всё уже позади ) Скажите, а если зубы выровнялись - их больше не "перекособочит"? Или может ни с того ни с сего через несколько месяцев? Жалею, что лингвалки не поставила ...
Ага, узнаем позади ли, в субботу
Неее не жалей про лингвалки - мне одна орт говорила, что иногда после лингвалок приходится ещё месяца 2-3 донашивать обычные брекеты, чтобы результат до ума довести
А что значит перекособочит? У меня например был момент, примерно в середине лечения, когда и вч и нч были ровненькие!!! а между собой челюсти не совпадали - при прикусе
Вот как раз последнее, чем мы занимались это ставили правильно зубы верхней и нижней челюстей относительно друг к другу...
Старый 28.09.2009, 18:19
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Привет,девчонки! Давно меня тут не было. Я ношу брекеты 6 месяцев,в пятницу орт сказала,что через 3 месяца уже можно снимать. Я рада,конечно,но не ожидала,что так скоро,от неожиданности даже расстроилась немного))). Уже привыкла к ним так.
Старый 28.09.2009, 18:42
Частый посетитель
Profi

Катруся-пуся здорово, а фотки не хочешь выложить как у тебя сейчас?
Старый 28.09.2009, 18:49
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Катруся-пуся!!!! А сколько обещали с начала, сколько прогнозировали? А что за врач, кинь мне в личку её координаты, плиз! Нашла чему расстраиваться! Я бы прыгала от радости
Старый 28.09.2009, 19:57
Частый посетитель

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Спасибо,девчонки!))) Я бы с удовольствием выложила фотки,но во-первых,я не умею это делать,а во-вторых,я когда зубы фоткаю,они почему-то смазаные получаются. Я в этот раз пришла к ортодонту и она сразу достала восковую пластину,чтоб я её надкусила,в карту вставить. Вообще,я думала у меня один из самый плачевных случаев,казалось очень долго ходить придётся,2-ки задвинулись за единички и ушли назад,а единички впереди,как у кролика были. Сейчас почти всё встало на свои места,осталось ещё чуточку двойки вперед продвинуть,в октябре поставим 25-ые дуги и с ними 2 месяца.
Блонди,прогнозов мне не говорила мой орт,просто сказала,что многие и по 2 года ходят,ну я и рассчитывала на этот срок. Я думаю не столько от орта всё зависит,сколько от конкретного случая и своей подвижности зубов. Я боялась,что мне резинки поставят,а оказалось они мне и не нужны,прикус правильный. Так что,всё,аверное,индивидуально.
Старый 28.09.2009, 22:40
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Цитата:
Сообщение от Evsevia Посмотреть сообщение
Анжелина, мои поздравления!
А у меня тоже приятная новость, которая будоражит моё воображение уже на протяжении месяца - вообщем, мне обещали снять в субботу эти железяки!
Итого - 2 ГОДА 8 месяцев
Отчитаюсь по полной (если снимут конечно) :d
Я уже что то и снимать то не очень хочу, всё мне кажется ещё бы вот этот зубик подровнять, а вот этот задвинуть, а вот эти выдвинуть и тд и тп....
Это у меня крыша едет наверно?
Анжелинка, поздравляю!!!!
мне тож обещали...но я как и Евсения не хочу...ношу 1 год и 4 мес...и мне тож пока не нравится внешний вид...я хочу прикус повыше, чтобы было видно и НЧ...и мне кажется что с одной стороны у меня зубы покороче будут...
чем дальше - тем больше крыша едет....уже не хочу снимать...не представляю своей жизни без них....
у меня посл неск месяцев как то прогресса особо не много...резинки не сильно помогают...дали мне пакет Пегасов...ночью ношу - все ок...днем сниму на часик - все обратно едет

Евсения, а как Вы с прикусом работали ? что Вам делали
Старый 30.09.2009, 19:40
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
Евсения, а как Вы с прикусом работали ? что Вам делали
Работала не я, а мой орт)))
Я думаю, показательнее всего будут не слова, а фотки, вот нашла старую ДО - ужастиииии
Вот не знаю, ХОЧУ 3-й, наверное я не такая фанатка супер-пупер улыбки ((( - перед ближайшей субботой меня аж мандраж берёт - боюсь не удержусь и сниму уже всё нафиг! Сколько можно!?
Ещё фотки, зубов на данный момент.
Честно сказать я не думаю, что у меня прям такой серьёзный случай был, чтобы я 3 года с ними ходила.... Кто что думает? Поделитесь- мне очень интересно послушать различные мнения
Миниатюры
DSC007901.jpg   IMG_42781.jpg  
Старый 30.09.2009, 22:18
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Evsevia, а какие у вас брекеты - керамика или сапфировые? Извините, если уже писали об этом
А что за зеленые точки на первой фото?
Зубки совсем ровненькие стали, на мой взгляд. Но я пока не спец в этом вопросе, только изучаю тему
Старый 30.09.2009, 22:22
Частый посетитель

Evsevia,очень красивые сами зубы и беленькие. Я бы с таким эффектом сняла бы уже. То,что было "до" ,для меня пробемой не кажется,в глаза,по крайней мере,ни чего не бросалось.
Старый 30.09.2009, 22:38
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Анжелина, очень рада за тебя!!!
Evsevia,я надеюсь,что в субботу тебя ждёт удача!!!
Катруся-пуся,везёт же. Как бысто получилось по времени!
Старый 30.09.2009, 22:40
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

iva, думаю, зелеными точками отмечен центр вч и нч.
Старый 30.09.2009, 22:49
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Blondi, спасибо, теперь понятно Я смотрю, центр нижней челюсти был сильно смещен относительно центра верхней...
Старый 30.09.2009, 23:09
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Евсения, зубы были в принципе не кривые, чтоб уж сильно...а вот прикус...наверно из за этого долго...хотя я и не знаю...у тебя цвет зубов просто обалдеть...белый белый ))) мячта.
я вот смотрю на фотки 6 и 7...то у меня сейчас такая же ситуейшн...типа видно что не все зубки совместились..то бишь дырочки между зубами....у меня точно так же слева и дока это жутко напрягает...а я начала замечать, что я жую только на левую сторону, а на правую мне неудобно...как будто там зубы короче...и у меня начинается уже крыша ехать....мол у меня перекошенная челюсть...вот найду время и возьму померяю еще длину каждого зуба...
блин...как удалось цент НЧ и ВЧ совместить? я так хочуууу...а все никак.

сейчас у тебя конечно значительно лучше...
а зачем кнопки ? что что...а этого я так и не поняла...помню что что то читала об этом....но наверно не дошло
Старый 01.10.2009, 11:35
Частый посетитель
Profi

iva керамика.
Про зелёные точки Блонди правильно сказала.
Катруся-пуся спасибо, верхний ряд был ровный, это так, НО основная проблема как раз заключалась в том, что ВЧ была Уже нижней - это раз (расширяли её спец. аппаратом) и второе, это конечно же смещённый центр ВЧ и НЧ (то, что я обозначила зелёными точками) соответственно это и влияло на неправильный прикус.
Светлана2 спасибо большое! Тоже надеюсь на это)))
ХОЧУ 3-й спасибо! белый-белый - это фотошоп когда я фоткаю, то получается много теней и всё мутное, поэтому приходится корректировать перед демонстрацией
Хотя они действительно беленькие от природы, но честно сказать, в связи с этими брекетами они потемнели из-за налёта, появился зубной камень, которого раньше у меня в помине небыло и теперь, я уже не знаю чего ждать после снятия...что там под ними? одному Богу известно, чистку я сделаю в любом случае, а вот о отбеливании - ещё подумаю
Кнопка нужна была для того, чтобы цеплять резиночку за этот зуб и вытянуть его наружу.
ВЧ и НЧ АР совместил ))) Я почти на каждом приёме только успевала напоминать- "а у меня мм уехааал поправте плиз"))) для меня симметрия принципиально важна.:dur:
Старый 01.10.2009, 13:28
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель

_Катеринка_ на нуле_Катеринка_ на нуле_Катеринка_ на нуле

Евсевия,а что за аппарат для увеличения челюсти?У моего сына глубокий прикус,консультировались у доктора из Израиля по поводу увеличения размера челюсти,так он ответил,что если бы были такие аппараты,то он бы знал.
Старый 01.10.2009, 13:39
Частый посетитель
Profi

_Катеринка_ это аппарат Дерихсвайлера.
Вот примерное фото (зубки не мои))
Миниатюры
àïïàòàð-Äåðèõñâàé.JPG  
Старый 01.10.2009, 19:13
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Девушки, скажите пжлста, кто в курсе- брекетами на сколько зубы можно передвинуть? Ну вот если щель есть- какую максимально можно закрыть?
Старый 01.10.2009, 19:43
Постоянный участник
Член Семьи

Мечта...если зуб удален...то можно закрыть вот эту щель удаленного зуба запросто...даже такого широкого как 5ка или 6ка...

Евсения...сегодня я достала дока...у меня как обычно отпало 2 брекета. и я пришла без записи. сидела часа 2...думала с ума сойду уже. в итоге я ему сказала о том, что у меня одна 4ка не такая по высоте как другая...потом говорю что 2ка начала западать странно...и еще несколько нюансов. и нашла оправдание своим капризам : мол чем дольше ношу - тем больше хочу идеала. а он: ну тогда давайте быстрее снимать. а я говорю, нееее снимать таки я уже не хочу.(это после того как узнала что ты выдержала героически такой длинный срок). а он сказал: ну Вы явно хотите чаще и дольше со мной видется...я конечно не идеал )))....
а я же ему не об этом говорила ...веселый мужчинка...

тоже буду чистку скоро делать...у меня вроде бы белые зубы...но у десны они желтоваты....какой то неравномерный цвет...
Закрытая тема