18 +
Старый 11.01.2011, 13:28
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Я думала о том, что на нос нужно меньше времени, чем на бреки... Сама ОП+реаба+послеоп.изменения - ну где то год... А на бреки всяко больше...
Прикус у меня дистальный, верхние зубы очень плотно... Так что влияние на нос брекетов (вернее движения зубов) всяко будет, и это меня останавливает от рино.
Старый 11.01.2011, 23:25
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Девочки, вы меня шас убьете)))
ЧТО будет с носом после брекетов? Какие изменения?
А то у меня неск месяцев назад было рино. А прикус- тоже полный вперед..
Старый 12.01.2011, 01:27
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

вот и у меня появились носогубки из за ношения брекетов...в 22 !!!
но у меня не глубокий прикус. и мне кажется, что они могут еще исчезнуть после снятия. или уже нет ?
блин не могу добиться идеала....ношу уже 2 года и 8 мес... уже думаю что пора снимать. в 3 года точно сниму.... однозначно...думаю вот может раньше.
Старый 12.01.2011, 09:28
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

что-то я читаю-читаю, и никак не пойму,а что такое носогубки? и это плохо,чтоли когда они появляются?))
Старый 12.01.2011, 12:27
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

А у меня носогубки появились и без брекетов, из-за прикуса, как я поняла. И гелями исправлять бесполезно.
Вот интересно...уберутся после того, как прикус на место встанет или нет?
Загадка...

ХОЧУ 3-й
А почему так долго носите? У вас лингвалки чтоли?
Старый 12.01.2011, 13:12
Lastochka06 Lastochka06 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном путиLastochka06 на верном пути

Zarazka, я задавала похожий вопрос хирургу. Но я спрашивала по поводу капп. Днем не ношу - зубы разъезжаются, а вечером надеваю уже с усилием. Тоже думала, что как-то кость движется и нос сообвественно тоже. Меня успокоили. скаазали, что это не влияет
Старый 12.01.2011, 14:38
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Lastochka06, у меня тоже с каппами такая беда. Днем не ношу,а когда на ночь надеваю, уже туго и один зуб из ряда немного отходит назад (в свое "родное" положение), утром каппы снимаются легко и зубы сова в струночку. Мне сказала врач,что зубы начинают закрепляться на свем ряду через год. Только вопрос в каком положении, в том,что без капп (день длиннее ночи) или что в каппах?
P.S. Нос очень красивый получился,прям моя мечта.
Старый 12.01.2011, 22:15
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
вот и у меня появились носогубки из за ношения брекетов...в 22 !!!
но у меня не глубокий прикус. и мне кажется, что они могут еще исчезнуть после снятия. или уже нет ?
.
Поскольку мне бреки послезавтра снимать , спросила у своей ортши про LM-активатор в качестве ретейнера. Она заулыбалась и сказала, что купила такой своей маме для коррекции носогубок! Она (мама) в нем спит.:d
Старый 12.01.2011, 22:28
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

А что это такое?
Старый 12.01.2011, 22:33
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я так понимаю. что это каппы.
Старый 12.01.2011, 23:00
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути

Недавно на российском рынке появился новый аппарат для ортодонтического лечения. Это LM-активатор, разработанный и производимый в Финляндии, с успехом применяемый финскими ортодонтами более десяти лет. Изготовлен аппарат из эластичного биосовместимого медицинского силикона. Этот материал является гипоаллергенным, гигиеничным, не травмирующим десны ребенка.
LM-активатор относится к многофункциональным трейнерам, которые воздействуют не только на отдельные зубы, но и корректируют вредные привычки (сосание пальца, ротовое дыхание). Срок лечения зависит от степени нарушения прикуса и возраста пациента.
http://www.raden.ru/pages.php?page=34
Я так понимаю, эта штука для коррекции прикуса. В пятницу спрошу у орта поподробнее про такое его нестандартное использование (коррекция носогубок).
Старый 14.01.2011, 12:57
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Катруся-пуся, зубы не должны "ездить" туда-сюда. Мне после снятия орт. говорила обязательно носить каппы круглосуточно первые не-помню-сколько-там( кажется, полгода), потом одевать только на ночь. Зубы никуда не закрепятся,пока они ездят туда-сюда. Как только вы уберете каппу совсем, они навсегда вернутся к "дневному" результату, а через время и к почти до лечения. У меня так. Я тоже не носила днем, одевала ночью, Эти путешествия зубов мне хорошо знакомы. Потом подумала: А ччо я мучаюсь, результат по прикусу все-равно не тот и плюнула на каппу совсем( использовала только для отбеливания. Одевать стало неудобно очень быстро). Прошло 1,5 года. Зуб, который был повернут вернулся в свое "законное" положение, челюсти снова стали "узкими". Ретинированный клык, конечно, обратно в десну не вырос. Зубы стали однозначно, ровнее и лучше. Насколько я почитала по тырнету, окончательный результат зависит от качества окклюзионных контактов. Т.е. насколько удобно им стало смыкаться. Потому что все верхние и нижние зубы- антагонисты. Даже если ретенция пожизненная( как и рекомендуют, положа руку на сердце, орты.), ретейнер может отклеиваться из-за того что зубы все равно "едут". Т.е зубы стремятся в удобное им "кусательное положение", IMHO.
Старый 14.01.2011, 21:59
Частый посетитель

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Кимберли, спасибо тебе за совет,как только прочла твой ответ,тут же нацепила каппу,больше не сниму, только во время еды и чистки. А меня даже док не предупредила, сказала только на ночь.
А что ты теперь решила? Будешь снова брекеты носить или уже носишь?
Это ортодонтическое лечение такое муторное,я последние полгода каждые 5 дней к орту ходила, корректировали постоянно, устала от лечения. Лучше уж каппы не снимать, чем в брекетах ходить.
Старый 15.01.2011, 12:03
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi

Flaia на нуле

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Вчера ходила к своему орту на очередное подкручивание, и оказалось, что у меня мини винт шатается пришлось его снимать. Она мне предлагает ставить брекеты еще на вч говорит, что у меня прикус не правильный и к 50 годам из-за этого будут мучать головные боли. А я не хочу ставить на вч. Изначально шла только из-за 1 зуба нижнего клыка он у меня был не на месте, а все так затянулось просто ужас и зуб пришлось удалять дополнительно, сейчас еще и центр сместился из-за этого пришлось мини винт устанавливать, чтобы зубы только в одну сторону тянуть и последний зуб не выдерживал.
Девочки скажите кто то слышал такую информацию, что из-за неправильного прикуса потом головные боли мучать будут?
Старый 15.01.2011, 12:11
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Да, мучают. Во всяком случае при глубоком, а у вас какой прикус?
Старый 15.01.2011, 16:01
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Девушки, поздравьте меня, вчера сняли брекеты. Носила 9 месяцев. Фотка пока с айфона. Сделаю получше и подробно напишу про снятие!
Миниатюры
фотография.jpg  
Старый 15.01.2011, 16:27
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

СУПЕР!
Старый 15.01.2011, 16:35
Частый посетитель

mirkin, поздравляю, супер!
Старый 15.01.2011, 18:43
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

Счастливая...
Старый 16.01.2011, 03:54
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Катруся-пуся, буду одевать снова.
Flaia, на вторую челюсть обязательно. Док права. Со временем начнутся дегенеративные изменения суставных поверхностей суставов челюстей, сустав будет как бы щелкать- лечится только операцией на суставе или повторным ношением брекетсистемы, если ещё не будет поздно(снова на 2! челюсти),головные боли, носогубки. Не все так просто. Если кусать удобно и проблем с прикусом нет, можешь забить. насчёт центра-разные мнения. Я бы хотела его иметь. Я сделала так. Относила 2 года, плюнула на этого нерадивого ортодонта( лучшего в гос. структуре), сняла под её умиления как всё красиво, отдохнула 1,5 года и сейчас готова(почти) доделать всё до конца. Такой же совет дала и племяннице. Она носит уже 2 года, стабильного результата я не вижу, девушка воеет-надоело,жанихи.. Врач тоже туговата на мыслит процессы. Ловить ТУТ больше нечего, неправильно подобрана брекет-система, стоят тоже только на одну челюсть. На новые подвиги чел. пока не готов.. надоело.
mirkin, красотищща какая!!! Какой праздник в доме. Представляю!:d
PS Меня мучают больше боли в жевательных мышцах из-за заполученого после брекетов дистального прикуса, настолько, что сербёзно раздумывала, не заколоть ли ботокс в жевательные мышцы, считая, что это из-за какой то может патологической привычки, пока новый орт на консультации не раскрыла глаза на прикус. Головные боли? Не без этого.
Закрытая тема