18 +
Старый 01.12.2010, 09:56
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

да, лингвалки намного дороже.
лицо не осунется, у вас же зубы на месте останутся все ))) наоборот сверху еще брекетенки будут
Старый 01.12.2010, 11:01
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Может осунуться. Я Заметила, когда носила капы, что зубы не смыкаются как прежде и щеки проваливаются. Для примера аналогичная ситуация в консультациях
http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/, Андреищев объясняет это следствием коррекции снижения высоты прикуса.
Старый 01.12.2010, 12:54
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

В моем конкретном случае щеки стали казаться толще, хотя я и похудела из-за брекетов (после активации неделю не могу есть ).
Лингвальные даже не рассматривала, мне дикция нужна на работе
Старый 01.12.2010, 13:09
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Катруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нулеКатруся-пуся на нуле

Девчонки,я так и не поняла,сколько все-таки должно пройти времени для снятия,после того,как все устраивает? Сейчас все меня устраивает,наконец-то,орт сказала,что можно снимать,но я где-то читала,что 2 месяца надо для укрепления.
P.S. После снятия сразу установят ретейнеры и каппы.
Старый 01.12.2010, 16:11
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Я спросила у дока в последний раз- она сказала что месяца 3 надо носить пока все устаканится.
Старый 02.12.2010, 13:01
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Доброго дня, коллеги!)))
У меня вопрос такой. Отклеился замочек на 6-ке, ортодонт сказал, что больше держаться не будет и что нужно сделать на зуб кольце. Для раздвижения зубов поставил предварительно на неск.дней расширитель. Скажите, пожалуйста, у кого был данный опыт: сколько эта боль будет длиться?
И не вредит ли колечко соседним зубам?
Заранее спасибо!
Старый 02.12.2010, 16:27
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

дня два побаливало у меня. Наибольшая - на второй день, на третий на спад, потом перестало.
Старый 03.12.2010, 09:58
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Flaia на нуле

У меня стоят два кольца, сначала поставили на 7-ку через 5 месяцев зуб стал наклонятся и мне поставили еще на 8-ку временно и врач сказала что нужно мини винт сделать. Сейчас поставили мини винт, нагрузка теперь на нем, а кольца так и остались мне их не сняли не знаю почему может так нужно. Тут девушки писали, что зубы подпиливали, чтобы ровными сделать и после этого их ничего не беспокоило, я думаю что колечко не так сильно сотрет эмаль.
Старый 03.12.2010, 13:40
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Спасибо, Anneco, утешает! А то я брекетную боль отлично переношу, а от кольца почему-то совсем нехорошо.
Flaia, а в какой смысле кольца не сняли? Т.е. брекет-систему сняли, а кольца оставили??? А мини-винт - он что, 2 кольца, надетых на зубы, что ли скрепляет?
Старый 03.12.2010, 15:02
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi

Flaia на нуле

Olik_it, нет брекет систему еще не сняли. У меня зуб 7-ка на котором стояло кольцо наклонился, потому что вся нагрузка приходилась на него, мне зубы двигают в одну сторону потому что центр на НЧ сместился. И поэтому врач предложила поставить мини винт, чтобы снять нагрузку с этого зуба. Перед тем как поставить мини винт она мне временно поставила еще одно кольцо на 8-ку и зацепила на него дугу, а с 7-ки дугу сняла. Теперь у меня вся нагрузка идет на мини винт, т.е. дуга прикреплена к мини винту,а 7 зуб пока не знаю что с ним будет, как его на место будут ставить, с него кольцо так и не сняли.
Старый 04.12.2010, 21:54
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Девочки-брекетоносцы), вопрос такой. Какие из безлигатурных брекетов, существующих на сег. день наиболее эстетичны (т.е более прозрачны и наименьшим количеством железа)? Может быть, кто-то видел или сам столкнулся с таким выбором. Относила 2 года бреки мини, сняли(с лицевой дугой на ночь, пречудесные были времена, особенно ночи), в результате прикуса нет. Совсем. Прошёл год- отдохнула, собралась ставить снова. Очень жду новые бреки Damon Clear(безлигатурные сапфиры), но нижнего торка в России ещё нет, информация будет только в 2011г. Время-не-ждёт. Болят жевательные мышцы, наглеют носогубки, да и возраст-недеццкий). Помогите сориентируйте между IN-OVATION (C) и CLARITY SL. Лингвалку не тяну, да и не хочу. Железки СНОВА вызывают чувство стойкой тошноты (даже только на ниж. челюсть). У кого-то из относивших (вроде, может я и перепутала-не могу найти) здесь видела что-то прозрачное-безлигатурное-довольно симпатичное. Советы "не заморачиваться, главное- результат" не помогут- случай довольно запущенный:d. Поможите кто можеть
Ой, девочки, нашла-нашла! Понравились бреки на Blondi.
Старый 06.12.2010, 09:20
Частый посетитель
Profi

Olik_it на нуле

Flaia, a ничего себе система!))) Круто! Ваш врач просто виртуоз! Посомтрим, что мой сегодня сотворит - уже счастье, что чудо-расширитель достанет.))

Кимберли, а почему, если случа запущенный, Вы все равно хотите безлигатурные? Железо - это на любителя, конечно. Но ведь существуют лингвалки: вообще ничего не видно! У меня при разговоре обнажаются как раз нижние зубы - я поставила туда лингвалки. То, что неудобно, это все очень и очень временно, я так првыкла, что даже не представляю себя без них.
И кстати. А еще очень неплохо выглядит керамика, особенно, если у Вас будут белые лигатуры.
Старый 06.12.2010, 10:35
Постоянный участник
Нарушитель

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Кимберли не хочет лингвалки же.
мне тоже керамика нравится в плане эстетики. Но дуга-то все равно железная
Старый 06.12.2010, 10:59
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

Olik_it , случай "запущенный" потому, что терепеть не могла железо на своих зубах, раздражало и натирало когда стояло снаружи, не думаю что менее травматичным будет с внутр. поверхности зубов, к тому же мешают при речи , да и решают они не особенно выраженные проблемы. Поэтому рассматриваю ТОЛЬКО керамитический вариант, предпочтительнее сапфиры. Док берется работать только на самолигирующихся. Эстетический вид самолигирующихся сапфиров крайне устраивает, но в продаже пока нет системы на нижние зубы(. Поэтому ищу варианты. Смотрела в breketshop. Дуга в сапфирах не бросается в глаза, к тому же есть белые дуги.
Старый 06.12.2010, 12:17
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi

Flaia на нуле

Девочки скажите, а как по времени такие брекеты, т.е. керамику и сапфировые столько же носить как железные, я слышала вроде их дольше носят это правда?
Старый 06.12.2010, 16:31
Постоянный участник
Нарушитель

мне на консультациях сказали, что металлические брекет-системы сокращают время лечения.
только почему - я не понимаю. С другой силой что ли тянут?
Старый 06.12.2010, 16:40
Flaia Flaia вне форума
Частый посетитель
Profi

Flaia на нуле

У меня железные стоят, мешают конечно сильно, но я уже привыкла по сравнению с тем что было в начале, ни говорить ни есть не могла и все везде зарапало сильно приходилось постоянно воском замазывать специальным. Моя врач мне сказала, что 1,5 года буду ходить с ними прошло уже 6 месяцев, зубы выровнялись, но прикус изменился и центр на НЧ сместился, вот сейчас поравляем потихоньку.
Старый 06.12.2010, 22:39
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

У меня сапфиры. Док сказала что месяца 3-4 в них дольше по сравнению с железками.
Старый 06.12.2010, 22:55
Посетитель
Друг Семьи

Flaia, сапфировые исправляют не очень большие проблемы. Дочь моей подруги носила сапфиры год, исправляла 2 выступающих клычка на верхней челюсти. Результатом они довольны, хотя и ретенцию потом почти не носили, т.к. почти сразу была беременность-роды-кормление, поэтому чуть всё сместилось. Делали в Мастер-Дент.
А время лечения сокращают самолигирующие, вне зависимости от их материала- есть металлические, есть композитные и керамические разных видов, а с недавних пор есть и сапфировые Damon, правда пока только на верхнюю челюсть.
Принцесска, ломаются реже, к тому же если отлетел брекет- металлический взяли-почистили и снова приклеили, а многие керамические нужно новые покупать- повторно клеить нельзя. Эти "орг.моменты", я так поняла, и удлиняют время лечения в основном.
Flaia, железных моё сердце больше не вынесет, воск мне не помогал- залепляла "жувачкой"- Дирол, Орбит, они так мягко потом подрастворялись в тепле, запах, вкус...!- прреллесть,одним словом! Два года относила, была прилежным пациентом, в итоге- ни центра, ни прикуса. Ещё и всю эмаль "доктор", уважаемая заведующая, при снятии сошлифовала в горизонтальную полосочку и предложила мне приклеить "скайсы"- искусственные брульянты каких то уродских форм и расцветок. А уж какие "перлы" она выдавала в процессе лечения.. Пожелаю всем хороших адекватных врачей, чьи эстетические вкусы максимально совпадают с вашими.
Мечта, везучка. Я тоже хочу, но мне сказали только самолигирующие. Поэтому жду хотя бы сапфировые Damon, хотя они и заметно темнее просто сапфировых.
Старый 06.12.2010, 23:09
victoria85 victoria85 вне форума
Посетитель
Pro-Active

victoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нулеvictoria85 на нуле

Кимберли гы))) А не один ли нас орт лечил? Та же фигня с эмалью, только у меня еще и внутренние трещины имеются почти на всех зубах н/ч.
У меня стояли белые полупрозрачные, говорили вроде керамика, но в фортексе не смогли определить что это и какой фирмы вообще. Часто ломались замочки. Потом металические поставили.
А вы где ставить собираетесь если не секрет? Мне тоже вот по новой надо, но я чет никак определиться не могу.
Закрытая тема