18 +
Старый 13.09.2009, 23:08
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Девочки, а через какое время начинает облазить керамическая дуга на Clarity обычно? В среднем...
Старый 14.09.2009, 22:12
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)

Не девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нуле

Ирикошкчка , дуга не должна вылетать, значит что-то установлено неправильно. Мне сама доктор сказала, что это нонсенс, ну один раз ....Если сразу после установки начала вылетать, то это косяк врача однозначно. Если ходила месяц и разок выпала, то может сама как то неудачно челюстью повела))) А постоянно, это не есть гуд. Зайди на сайт , где все про брекеты, там много такой информации. Но я тебе говорю слова моего врача. Мы с дочерью носим вместе брекеты и у нее за год был один вот такой случай выпадения дуги, у меня за полгода ни одного.
Старый 15.09.2009, 14:49
ola-la-la ola-la-la вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ola-la-la на нуле

тЗдравствуйте Калина К! Поделитесь пожалуйста своими успехами в поисках ''правильного'' доктора в нашей глубокой провинции... а то я как вас прочитала и у меня всякий энтузиазм пропал... Рожанская значит свои рученьки развела... А в А-стоме вы были, там Можаев каажся... и в прошлый раз вы у какого орта лечились?
Старый 15.09.2009, 14:59
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Светлана2 на нулеСветлана2 на нуле
Smile

Не девушка, посмотрела я клинику Интердентос, действительно цены умеренные, но нам не очень удобно туда добираться.
tesse, сайт оличный!!!
Blondi, а к кому ты попала в "Улыбнись"??? Я сегодня собираюсь туда на консул.с ребеном. А то, что брекеты ставят на обе челюсти - это я тоже слышала. Соглашусь с yasya. На какой клинике ты всё-таки остановилась???
yasya, в какой клинике делали???Может быть есть фото "до" и "после"???
Анжелина, вы какие устанавливали брекеты??? Во ск. вам обходиться лечение? Ск. по времени вам необходимо носить брекеты? И к какому доктору вы ходите??? Нравиться???
Старый 15.09.2009, 21:40
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Дорогие мои, итак, по порядку!
1. Яся, ты была права про вредность "крученых" зубов, и нашла твоим словам подтверждение:
Чтобы предотвратить рецидив аномалии, при планировании ретенционных аппаратов учитывают направление, в котором были перемещены зубы.
После устранения вестибулярного положения зубов используют назубные вестибулярные дуги различных конструкций, что позволяет обеспечить надежную фиксацию зубов, расположенных между дугой и базисом аппарата. Вестибулярные дуги можно применять как для передних, так и для боковых зубов.
После исправления дистального прикуса применяют пластинку для верхней челюсти с вестибулярной дугой, кламмерами и наклонной полоскостью или пластинку для нижней челюсти с приспособлениями, надежно фиксирующими ее на зубах, и вестибулярной дугой на фронтальные зубы.
После исправления мезиального прикуса – пластинку для верхней челюсти с назубной вестибулярной дугой на передние зубы.
Ретенционный аппарат после исправления открытого прикуса должен включать в себя конструктивные элементы, позволяющие изолировать язык от зубных рядов и предотвращать его попадание между зубами. С этой целью используют съемные аппараты с заслоном для языка, выполненным из пластмассы или в виде изгибов проволоки в вертикальном или горизонтальном направлениях. Последние легче корректировать и приблизить к зубам с тем, чтобы не уменьшать физиологического объема полости рта и не нарушать правильного расположения кончика языка.
Труднее достигнуть ретенции зубов после их поворота по оси. Для этого чаще всего применяют несъемные проволочные ретейнеры, фиксированные с лингвальной стороны зубов.
После снятия несъемного ортодонтического аппарата ретенционный аппарат должен быть изготовлен и припасован в полости рта в течение суток, чтобы предупредить рецидив аномалии.
Информация с нового сайта ОЦ.
2. Ирикошечка, а по какой причине дуга выскакивает, ты ешь что-то плотное, или у тебя есть "просвет" из-за отсутсвующего зуба или неприклеенного брекета?
3. Светлана 2, у меня верх Кларити, низ - МиниТвин. Вся стоимость - 75420 руб. В первое посещение делала и оплачивала снимок и слепки, 1600 и 1100(или 1500?). В дальнейшем что-то из этих двух оплат вошло в стоимость контракта. Срок - примерно 1,5 года, ношу уже ровно год. Наблюдаюсь у доктора Краевой Ю. Н. Езжу к ней раз в 4 недели. Оплата такая: на второе посещение либо 40, либо 60%, соответственно, 60 или 40% - через полгода лечения. Ретенция оплачивается отдельно, если потребуется изготовление пластинок.
Старый 16.09.2009, 00:12
Частый посетитель
Almost Profi

Thumbs up

Анжелина, мы сегодня с дочерью ходили в клинику "Улыбнись", там нам дали анкету заполнить (вопросы такие: есть ли аллергия; чем болели; как часто; и т.д.) После этого я попросила у секретаря "Книгу жалоб и предложений". Уж больно хотелось посмотреть, есть ли там какие-нибудь записи!!! Секретарь начала искать книгу, но так и не нашла. В итоге сказала, что сейчас директор выйдет и принесёт. Тут сразу же вышла врач и пригласила нас в кабинет. Мы попали к Фазыловой Татьяне Александровне. Ну а после выхода из кабинета, я уже и забыла про эту книгу. Но сложилось впечатление, что её у них пока вообще нет, так как работу они свою начали с апреля 2009года. (Все они из Новосибирска). На консультации мне очень понравилось. Врач пригласила ребенка в кресло, посмотрела, всё мне объяснила, что да как. Затем мы сели за комп и она стала показывать уже разные системы брекет-систем. По поводу оплаты, очень удобная система. По цене, в принципе меня устроило. У нас получается, примерно: 80 т.руб. + 4 930,00 (минус скидка 10%) и всё, больше платить не за что не надо!!! Ставят брекеты они на 1.5 - 2 года. После снятия устанавливают на низ рейтенеры, на верх изготавливаются каппы, которые одеваются на ночь, и это не надо отдельно оплачивать. Так что я пока останавливаюсь на этой клинике!
Старый 16.09.2009, 03:32
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

Ola-la-la, я в первый раз у Шелеметьевой лечилась, если вы с ней встречались то знаете что она дама властная и её не переспоришь-раз она сказала что так и должно быть значит так и будет, а чтоб доказать что наклон вперед чересчур сильный надо во первых сделать боковую ТРГ(у нас в городе нет аппаратуры),во вторых найти врача который рассчитает(нужна компьютерная программа), и вообще иметь желание и силы конфликтовать с врачем,я не стала, просто отказалась от ретейнеров и ушла.В А-стом записалась на октябрь, там к орту запись на месяц вперед, консультация платная 1500р вроде,оставляют целый час на конс-ю чё там час делать то? я во Влад-ке ходила консы бесплатные и не дольше 20 минут.Схожу- отчитаюсь. А Рожанская говорит:-"а вдруг у меня не получится?Я дуги гнуть не умею",она вроде и не отказывается но в результате не уверена.Я недавно лежала в больнице с девушкой с брекетами от Шелеметьевой, она говорит тоже на прием не пробьешься запись на месяц вперед, зуб вылечить у них стоит 5-6 тыс.,я в Мега-стоме лечила 2т.р. взяли.
Старый 16.09.2009, 13:30
ola-la-la ola-la-la вне форума
Новичок
Beginner

ola-la-la на нуле

Калина К спасибо за ответ! Я только у О.Я. Рож-й была, мне не понра. вот теперь в А- стом собираюсь, послушаю чего скажут, да чего там со схемой оплаты, хотя 319 т.р. за Incognito- дороговато... Даже вариант поездок в Хабаровск в связи с этим рассм. по серьезному...
Старый 16.09.2009, 22:22
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Светлана2, я уже поставила брекеты две недели назад у гл. врача Банузовой Татьяны Александровны, но их там всего две. Оплата у них действительно удобная, поэтому я на них и остановилась Да и если честно, у них железное терпение по отношеню ко мне. В первый раз - по телефону инструктировали, куда ехать, напротив какого дома поворачивать, второй раз ждали меня, хотя уже прием закончился, ну и третий раз с оплатой накладки вышли - тоже пошли навстречу. )))Я только не поняла, вы для дочки или для себя интересуетесь?
Старый 16.09.2009, 22:49
Частый посетитель
Almost Profi

Thumbs up

Blondi, то что вы поставили брекеты - это я поняла. Просто хотела поинтересоваться на какой клинике остановились. Оказывается на "Улыбнись". Банузова Т.А. не только врач стоматолог-ортодонт, но и директор Центра. А интересовалась я для дочки - ей 12 лет. Уверенна на 99,9%,что поведу ребенка именно в эту клинику. Вы не пропадайте. Может как-нибудь пересечемся в клинике "Улыбнись".:d
Старый 16.09.2009, 23:18
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Анжелина, да, у меня просвет с двух сторон на коронках-7 ках, но справа ни разу не выпало, а слева опять выпала, так мне ее просто "откусили" и послали дохаживать три недели.....
Не девушка, я понимаю, что косяк какой-то, но непонятно что делать теперь и чего требовать от врача...
Старый 17.09.2009, 03:11
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

калина к на нуле

Ola-la-la.а Incognito это лингвальные что-ли? не, я тоже не потяну.Я в первый раз ставила керамику, так там резиночки желтеют и дуга металлическая так что все равно их видно,а сейчас у моей дочери стоят обычные металлические(лечимся у Рожанской, но ей уже снимать через месяц) так вроде и в глаза сильно не бросаются.Так что смысла переплачивать не вижу, правда хочу спросить на консе про даймон безлигатурные с ними вроде срок лечения сокращается да и резиночки не желтеют. А в Хабаровск ездить очень не удобно, если на поезде выезжать в пятницу в ночь то приезжаешь только в 15 часов, а в субботу у многих короткий день до трех, да и ночевать где-то надо т.к. на обратный поезд не успеваешь,если толька через Белогорск но это уже другой головняк. Так что сэкономить таким образом вряд ли получится. Будем надеяться что у Можаева руки откуда положено растут, не зря же они такие деньжищи берут,хотя тоже не показатель конечно я к ним звонила узнать про чистку air-flow,у них стоит ровно в два раза дороже чем мне почистили в мега-стоме.
Старый 17.09.2009, 11:07
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Ну лингвалки не только инкогниты есть...
Старый 17.09.2009, 12:46
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Ирикошечка, а ну-ка, колись, ты жуешь на какой стороне обычно?
Старый 17.09.2009, 20:38
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Елена П- ну как?
Старый 17.09.2009, 23:11
Частый посетитель
Almost Profi

По умолчанию Центр Ортодонтии «Улыбнись!»

Сегодня с дочкой снова пошли в "Улыбнись". Сделали нам полную диагностику т.е. ОПГ (ортопантомограмма), ТРГ (телерентгенограмма), слепки с обеих челюстей, изготовление моделей, фотографии зубов и лица. ОПГ и ТРГ нам тоже сделали и на диск ещё записали, еще обещали прислать на мыло фотки зубок "до" установки брекетов. Всё это у них стоит 4 930.00 минус 20% скидка, получилось 3 944.00. Теперь мы идём на приём к врачу в среду, будем обговаривать: брекеты, систему оплаты.
Старый 18.09.2009, 10:43
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Через два посещения мне обещали снять низ
Даже не знаю-радоваться или горевать
Так привыкла к железкам.
Старый 18.09.2009, 14:38
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Любовь, у тебя же имплантация низа будет? а когда?
Просто надо имплатироваться пока ещё брекеты стоят...
А когда вверх обещают снять? Мне док объяснял, что снимаются брекеты только одновременно... когда уже всё друг под друга подогнано и больше не требуется никаких манипуляций. Пока брекеты на двух челюстях, всегда есть возможность скорректировать если что....
Старый 18.09.2009, 14:53
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Если все будет в порядке...через неделю имплантация
Про верх пока ничего не сказал врач,а низ стоит...как влитой уже давно
Старый 18.09.2009, 15:02
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Тебе место для имплантации растягивали брекетами?
Или там было уже достаточно места?
Закрытая тема