18 +
Старый 20.06.2010, 12:13
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

А 52 тысячи это за что именно? Мне вот стоимость так и не прислали- сказали подъехать во вторник еще, там главный посмотрит и они решат что да как.. А Вы кстати в какой клинике сейчас?
Старый 20.06.2010, 14:13
Userina Userina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Userina на нуле

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
А 52 тысячи это за что именно? Мне вот стоимость так и не прислали- сказали подъехать во вторник еще, там главный посмотрит и они решат что да как.. А Вы кстати в какой клинике сейчас?
Это ориентировочная стоимость лечения на 10 мес. (будет фигурировать в договоре), т.е., сами брекеты, которые нужно переклеить и всякие активации, коррекции... Вот, забыла уточнить, входит ли в эту сумму снятие брекетов
Отдельно от этой суммы - расходы на слепки и снимки (по новой придется делать).

Собираюсь уходить из клиники на Басков пер. 38 (стоматологическая поликлиника) врач - Закревская.
Хотелось бы, конечно, вернуть хотя бы часть потраченных там денег (наверно, в общей сложности там оставила что-то около 60-70 т.р. ), но, не представляю какие сложности могут возникнуть со всякими доказательствами-разбирательствами. Склоняюсь к тому, что придется "простить" и эти деньги, и время, и опущенные десны.
Старый 20.06.2010, 15:05
Постоянный участник
Друг Семьи

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Нда уж.. Я уже около 150-ти отдала- и еще какие то доплаты меня повергают в отчаяние А судя по всему еще листать и листать((( А с врачей понятное дело ничего не получишь..
Старый 21.06.2010, 05:35
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути

Василиска, у меня тоже много опасений по поводу десен.
Сама история постановки брекетов была такая:

У мужа тяжелый парадонтит. В течение 2-х лет он безуспешно пытался лечить его вектором, периодически воспалялись десна и выпадали зубы. Кто-то из знакомых порекомендовал ему городскую (государственную) стоматологию, где ему сразу предложили и сделали лоскутную операцию.
.. А в это же время..
У меня ныла десна около правой нижней тройки. Ныла несильно, редко, но меня это напрягало и хотелось узнать причину - а вдруг что серьезное .
Сходила в пару разных коммерских стоматологий - диагноз подвывих зуба, что делать? ничего - само пройдет. А зуб ноет, отправилась по стопам мужа к врачу - зав. отделением трансплантологии, которая его лечила. Она попросила сделать ОПТГ - (до этого я снимков не делала), и, увидев снимок, начала охать и ахать на тему, что у меня расстворилась костная ткань - "практически вся", и она отдаст снимок хирургу, чтобы он тоже глянул. Через неделю, мне звонит хирург!!! (это гос. клиника!) и ласково заманивает к себе.
Потом только стало известно, что именно с оперций они получают премии, проводят их как добровольное страхование, а пенсионеров лечат за оклад.
Хирург меня пугает жуткими сценами выпадения всех зубов в ближайшем будущем, настоятельно рекомендует лоскутную операцию. Причем, на мой вопрос - а как же эстетика? отвечает - что это прям просто все - слегка надрезали, почистили и зашили, и все как было, только зубы здоровые и крепкие.
Делают мне операцию на НЧ, 12 зубов (десен) разрезают, убирают часть кости, которая там рыхлая и поэтому ее надо спилить, чистят, зашивают.
После операции жесть - отек, температура и т.д.. НО, самой ужасное, отчего ревела неделю напролет - опустились десна милиметра на 3-4, оголились корни, появились жуткие черные треуголники.:susel:
Помчалась по специалистам, они все в шоке, говорят, дак показаний к лоскутной-то у вас нет.. Да, есть легкий парадонтитик, но даже если лоскутную и делают, то сразу с реконструкцией десны, чтоб не опустилась не дай бог.
Поэтому, цель установки брекетов - на ВЧ стянуть тремы и черные треуголники чуть поправить на НЧ.
А когда сниму - буду устранять рецессию десны на НЧ оперциями.
Старый 21.06.2010, 18:36
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле

Мечта, я так понимаю вы к моему орту сходили?
Как вам?

Что решили делать в итоге с зубками? Что говорят в первой клинике?
Старый 22.06.2010, 15:51
Постоянный участник
Друг Семьи

Вот пришла от них опять.. Посмотрела меня глав врач- она тоже орт. Также сказала что надо переклеивать Брекеты мои если снимать- второй раз не переклеить- они крошатся. В общем 20 тысяч переклейка и сами брекеты. Вся передняя часть на переделку)
Впечатления от доков- самые приятные. Пошла копить деньги
Старый 22.06.2010, 20:27
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути

Мечта, брекеты и так непрятная штука (в смысле ношения), при этом еще и переклейка... грустно, конечно. Но конечный результат того стоит!
Меня вчера орт порадовал, сказал что за 8 месяцев уложимся (раньше было 10). После Ваших сообщений, приглядевшись, обнаружила, что на клыки брекеты приклеены не на равной высоте - надо спросить. :mad0:
Старый 22.06.2010, 20:45
Постоянный участник
Друг Семьи

Нда уж.. Знал бы прикуп..
Старый 22.06.2010, 20:54
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Мечта, после 35-ти оч. тянет в мед. институт, потому что кругом (медики, косметологи и т.п.) - сплошной обман!
Старый 22.06.2010, 21:41
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Мечта, странно все это...
а выслали схему ?
что то похоже они срубить денежку хотят...те же самые брекеты можно попробовать переклеить...у меня ни разу не раскрошились...
Старый 22.06.2010, 22:07
Постоянный участник
Друг Семьи

Да? Сапфировые?
Старый 22.06.2010, 22:14
Новичок
Beginner

Userina на нуле

Вчера была на консультации в Дент Идеале. Как мне объяснили, для повторного лечения система там такая: консультирует и определяет план лечения один врач, а лечит другой. Почитала форум, очень понравились отзыве о Мартынове. Я точно знаю и по форуму, и по рекомендациям Тихонова (писала об этом в прошлых постах), что в Дент Идеале возможна частичная переклейка брекетов. Так вот, врач, которая меня осматривала, заявила, что если буду делать в их клинике, то только с полной переустановкой брекет-системы, что ее пугают мои десны (пародонтит), что она, вообще не уверена, будет ли лучше, чем сейчас, потому что сейчас все итак хорошо... Все это выглядело как отказ с поиском формальных причин. Причем она была очень категорична.
Надо сказать, что прямо перед визитом в эту клинику у меня слетела пришеечная пломба, на которой крепился брекет, но вытащить это дело я не смогла, даже не успела понять, что именно отклеелось, просто чувствовала шатание. Попросила этого врача посмотреть, что случилось. Врач потыкала инструментами и сказала, что это абсолютно точно брекет.
Вытащили мне этот кусок плобмы, в два раза больше брекета, в тот же день у другого врача
Старый 22.06.2010, 22:19
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле

Я у них лечилась просто. За 6,5 месяцев весь ужас-ужас поправили (фото в теме где-то).
Лечила Мария В., кстати Главврач ранее в Меди работала.

Ну вряд ли они прямо так денежку срубить хотят, просто возможно перестраховываются, что если раскрошатся - не нужно будет прерывать процедуру переклейки.
Старый 22.06.2010, 22:24
Новичок
Beginner

Userina на нуле

Девушки, которые ищут другого врача, вы это делаете потому что результат лечения кажется плохим или не идеальным?

Я, вот, задумалась после вчерашнего визита, может я просто придираюсь. Может, чуть кривенько здесь, чуть косенько там - это и есть тот результат, которого стоит ждать после двух лет у ортодонта?

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Я у них лечилась просто. За 6,5 месяцев весь ужас-ужас поправили (фото в теме где-то).
Лечила Мария В., кстати Главврач ранее в Меди работала.

Ну вряд ли они прямо так денежку срубить хотят, просто возможно перестраховываются, что если раскрошатся - не нужно будет прерывать процедуру переклейки.
А поправили частичной переклейкой? И, схема консультирует один, лечит другой была?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.06.2010 в 08:25. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 23.06.2010, 00:32
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле

Юзерина, нет, просто мне небезынтересна история лечения других пациентов у моих докторов.
Консультировалась до этого еще в двух клиниках.
В смайлклиник осматривали и Мария и Главврач, потом лечила Мария, иногда заглядывала посмотреть Главврач как идет прогресс
Лечили как обычно, пластиковыми брекетами с железным пазом Получилось быстрее, чем думали. Переклеивали один раз - скусила брекетинку. Помню клык еще опускали очень долго, месяцев 5 точно.
Старый 23.06.2010, 11:03
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Нда уж.. Знал бы прикуп..
Мечтусь, говорила я тебе - топай к моему у него дорого на первый взгляд, но зато сразу конечная цифра озвучивается и платить год в рассрочку.
Поиздеваться над пациентом они все рады, но по крайней мере, Пуш свою линию гнул жестко, потому что твердо был уверен, что данный орт справится и не причиняя Пушу лишних неудобств.

Народ! кому брекеты снимали! вам цепочки на несколько дней после съема одевали? мине орты говорят - так надо, чтобы все щелки закрылись? это так?
Старый 23.06.2010, 11:09
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне во время лечения надо было МРТ делать- и я брекеты снимала. На эти 3 дня что дока не было мне нацепили цепь( это резиновая эта штучка, да?) Вобщем я чуть не охренела за эти дни- у меня зубы вкривь и вкось разьехались! Да еще болели так! Я ее сама нафик на второй день расстригла!
Старый 23.06.2010, 11:35
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Мама дорогая!!!
Мечтусенька, не поверишь, я съема больше постановки боюсь
Спасибо предупредила – надо обезболивающего побольше взять

Кстати, мне МРТ готовы были делать и с брекетами. Рекомендованный специалист, есессно.
Старый 23.06.2010, 11:36
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

а я делала МРТ в брекетах, проблем не было с результатом
Старый 23.06.2010, 11:37
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Profi

Kontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном путиKontra на верном пути

Meчта, мне тоже сапфировые снимали и переклеивали. Я тоже опасалась перед снятием, орт сказала, что у тех кто работает с сапфирами должны быть спец щипцы, для сапфировых, тогда ничего не крошится, а если раскрошится, то наклеют бесплатно другой, ибо это либо косяк самой брекетины, либо неосторожность врача.. Переклеивали два раза разные бреки, оба раза без проблем..

Mirkin, а сами зубы сейчас на одном уровне? я заметила что иногда брекетины на разных уровнях клеят, чтобы зубы на один уровень вытянуть..