18 +
Старый 11.04.2010, 23:43
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

tatiana_gor на нуле

Да, у меня 6+6.

Но, есть мнение, у некоторых ортодонтов, что после 16 лет расширять челюсть и коренные зубы сдвигать не только сложно, но и далеко не полезно - во взрослом состоянии передвинутые зубы приживаются значительно хуже, всегда есть риски при медленной регенерации тканей (+очень медленно двигаются. Вы корни постоянных коренных зубов видели?!), и целесообразность этого при заявленных минусах близка к нулю.
К тому же зубки просто могут плохо прижиться и стать очень хрупкими.
Безусловно, у ваших ортодонтов могут быть другие мнения.
Просто для вас дополнительный повод задуматься.
Старый 12.04.2010, 16:21
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

я имею ввиду что у Вас редкий случай и его нельзя реккомендовать другим как классический, т.к. это скорее исключение из правил...да возможно исправить быстро, но только в том случае если 6+6...то есть от клыка до клыка.
а мне нужно было место для 5ки освободить...т.к. ей не было куда расти...так что верх в любом случае должен был 12 зубов быть. а низ...внизу у меня один зуб рос не в ряду...то есть как у акулы в 2 ряда . если бы сделать как у Вас, то зубы имели бы значительный наклон вперед...возможно для 1ки не так критично, т.к. она узкая...но если сверху 12, а снизу будет 6...то тоже по сути нонсенс, то не даст привести прикус в норму...
я не хотела Вас обидеть. просто все люди разные. и если Вам повезло, что Вам не нужно было ставить весь комплект, то это не означает что этот случай применим для всех. и утверждать что возможно сделать красоту за полгода - нельзя, т.к. не всем можно.
Старый 12.04.2010, 23:56
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

tatiana_gor на нуле

Вы очень деликатны, все в порядке!
А мне кажется что как раз у Вас редкий случай! В основном зубки перекашиваются как раз от клыка до клыка. Как ни посмотрю, практически у каждого второго.
Старый 13.04.2010, 13:38
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

дык я просто в детстве носила пластинку...и как раз от клыка до клыка она мне выровняла
Старый 13.04.2010, 17:32
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

А я как не посмотрю, то у каждого второго проблема с прикусом на задних зубах, зубы должны защелкиваться как у крокодила без зазорен, наездов друг на друга и т.п.
Эт очень важно для правильного распределения давления и долговечности зубов... Мало кто обходится манипуляциями только от клыка до клыка.
До После
До После
http://www.adt-avrora.ru/ortodontiya/

Мне расширяли челюсть, точнее только правую сторону... ничего неполезного в этом нет, а что лучше было удалять зубы, чтоб другие зубы встали как надо? Уж лучше расширение, пусть и время на это уходит... У меня челюсть расширялась до нужного размера ровно год, потом за пол года пол челюсти перетащили, центр выровняли и закончили лечение. Зубы не разу не пошатнулись даже во время лечения (хотя это индивидуально, конечно), что уж говорить о периоде после... А мне далеко не 16 лет
В общем, не надо страшилок :dur:
Да мне и без расширения одной стороны и нельзя было, так как лицо было асимметрично, после лечения – стало симметричным
Кстати, другие орты предлагали удаление зуб(-ов)... на стороне, которая нуждалась просто в расширении для симметрии лица в целом Если бы я согласилась, то эта бы щека и без того немного запавшая, вообще бы нафик запала окончательно!
Старый 15.04.2010, 09:30
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Девочки,помогите советом.Что делать?
У дочки такая история. Брекеты стоят уже два с половиной года. Перед установкой удалили четыре зуба(в верхнем ряду 4-ки,в нижнем-5-ки).
После этого через время полезли зубы мудрости. Верхние нормально. Но вчера сделали снимок и оказалось,что нижние сидят в десне. Врач сказал,что надо их удалять. Я в шоке! Они ведь совсем не мешают,тем более,что на нижней челюсти еще есть щели между зубами. Зачем удалять невыросшие зубы? Сказал,чтобы не было проблем в будущем. Если будут,тогда и удалим,но зачем сейчас удалять совершенно здоровые зубы,пусть даже и "сидящие" в десне?
Старый 15.04.2010, 12:37
Постоянный участник
Член Семьи

у меня тоже сидят и я не удаляю.
но раз у Вас они не прорезались, то наверняка там не хватает им места и нужно сделать дополнительную тягу, что на нижней челюсти освободить им место и закроются щели на эой же челюсти...но это дополнительные рассходы...так как тягу нужно сделать как бы в самом конце...вкрутить в челюсть микроимплант...возможно есть и лругие методы...возможно зубы вылезут и освободят сами себе место.
но у Вас конечно лечение не особо приятное.....удалены аж 4 зуба .... надеюсь хоть не здоровых ?
я сама брекеты ношу уже 2 года и ни один из зубов мудрости еще не прорезался...так как им просто не хватает места. они сидят в челюсти и как бы подпирают весь ряд... возможно будут проблемы после снятия и я тогда их вырву...если не будет...то не буду...
но очень часто бывает такое, что зубы мудрости уже выростают испорченными...
Старый 16.04.2010, 08:35
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Я писала о дочери. Зубы все здоровые.Перед установкой системы удалили тоже здоровые зубы,потому что зубам не хватает места.Кроме того,сами зубы мелкие,врач с трудом установил систему.
Я думаю,может когда щели закроются,может появится место для тех восьмерок,которые сидят в челюсти.
Решили,пока не удалять,раз не беспокоят.
Только вот вопрос-не будет ли врач настаивать на удалении? Или все же будут учтены пожелания пациента?
Старый 17.04.2010, 14:24
Постоянный участник
Член Семьи

ну он может не настаивать, но будет говорить что тогда не сможет гарантировать идеального результата.
я поняла что о дочери, просто выразилась так .
Старый 18.04.2010, 21:55
Гюльбешекер Гюльбешекер вне форума
Новичок
Beginner

Гюльбешекер на нуле

Девчонки, подскажите, пожалуйста, когда исправляешь дистальный прикус (с удалением 4-ок на вч), что происходит с лицом? Если верхняя челюсть сильно выпирает, а нужно ее задвинуть, логично, что губы верхняя станет менее пухлой. А что еще происходит?
Я вот думаю, если удалить 4-ки и отклонять передние зубы назад, то они должны стать длиннее боковых и прикус станет открытым? Или нет?
Старый 19.04.2010, 00:31
Blueberry Blueberry вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Blueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном путиBlueberry на верном пути

Лучше 4ки не удалять, профиль от этого станет некрасивым. Очень часто врачи предлагают решить проблему дистального прикуса удалением зубов на верхней челюсти, что в корне неправильный подход. Если сложный случай, то, возможно, нужна будет операция, но это в любом случае лучше, чем все равно в итоге прийти к операции, но с уже удаленными здоровыми зубами и неправильным лечением брекетами.

Последний раз редактировалось Тата; 22.04.2010 в 23:31. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 22.04.2010, 13:49
Liyya Liyya вне форума
Новичок
Beginner

Liyya на нуле

Согласна, у меня тоже дистальный, и мне удалили 4-ки. Сейчас очень жалею, если операция никак не входит в планы, то лучше походить с немного кривыми зубами, чем с запашвей челюстью

Последний раз редактировалось Тата; 22.04.2010 в 23:30. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Старый 02.05.2010, 23:51
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути
Unhappy

Девушки, я уже неделю как брекетоносец .
Нашла очень интересную (ИМХО) информацию http://orthodontics.cc/mify_i_fakty_...onticheskom_le
Обыскала в поисках информации весь интернет, поскольку поставили мне на вч (пока) лигатурные кларити. А в сети сплошь нахваливают самолигирующие брекет-системы .
Старый 03.05.2010, 01:03
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Rebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном путиRebeka16 на верном пути

Я тоже поставила брэкеты ,уже 2 недели.На ВЧ *инкогнито* ,на НЧ -3М Юнитек ,металические.
Старый 03.05.2010, 01:27
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

mirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном путиmirkin на верном пути

Инкогнито - это лингвальные?
Старый 03.05.2010, 09:04
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

да
Старый 04.05.2010, 23:15
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Цитата:
Мне расширяли челюсть, точнее только правую сторону... ничего неполезного в этом нет, а что лучше было удалять зубы, чтоб другие зубы встали как надо? Уж лучше расширение, пусть и время на это уходит... У меня челюсть расширялась до нужного размера ровно год, потом за пол года пол челюсти перетащили, центр выровняли и закончили лечение. Зубы не разу не пошатнулись даже во время лечения (хотя это индивидуально, конечно), что уж говорить о периоде после... А мне далеко не 16 лет

Мне даже стыдно озвучивать свой возраст. К сожалению, в детстве выравнивала зубы обычными пластинами с расширением и дугою. Т.к. бабушка моя стоматолог и строго запретила удалять здоровые 5-ки. После снятия дуги результат сошел на "ноль" через год. В итоге в 30 лет я стала носить брекеты, предварительно удалив ЗДОРОВЫЕ 5-ки и и 2 передние зуба снизу. Внизу брекеты сняла через месяц, боли были невыносимые. Верх выровняла очень даже прилично. Но по сей день иногда сплю в пластине (уже прошло 12 лет), т.к. зубы все же съезжают к исходному положению. Брекеты носила год. Первый год после этого спала в пластине каждую ночь. Может быть такая нестойкость результата связана с возрастом?
Старый 04.05.2010, 23:21
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Викусська может ретейнеры поставить постоянные?
У меня на нижней челюсти от клыка до клыка... абсолютно не мешают, пусть хоть всю жизнь стоят. Челюсть как расширилась, так и застыла... жевательные зубы сводили резинками (межчелюстная тяга), там ничего не стоит и каппы я не ношу, но зубы как поставили, так и стоят.
Мне док говорил, уж не знаю насколько это правда, но что если прикус установлен правильно и зубы защелкиваются как у "крокодила", то даже вообще ретейнеры не нужны, зубы останутся в правильном для прикуса положении
Старый 04.05.2010, 23:25
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Спасибо, YASYA! Хорошо, что я зашла в эту тему. У меня тоже была асимметрия небольшая. А сейчас правая щека как заваленная. Может это быть от удаления пятерок? Это могло стать выраженным по прошествии времени?
Я еще на нижней челюсти удалила только один зуб, на второй передний уже не хватило сил, больно до ужаса, даже швы накладывали. Потому внизу только щель убрали, а зуб один посередине стал, некрасиво когда заметно. Нужно было потерпеть и выравнять. А Вам низ только расширяли и не удаляли ничего?
Старый 04.05.2010, 23:30
yasya yasya вне форума
Inactive

Как мне мой док объяснил, что если бы я удалила зуб на стороне лица, которая природно у меня была немного завалена была, то будущее бы мое было с конкретно запавшей щекой и в итоге ещё бОльшая асимметрия на лице.... только одно не пойму, другие орты к которым я ходила не соображали чтоль совсем? Слава Богу ничего не удаляла. Чувствовала сама, что эт не дело. А делов то оказалось, только одну сторону расширить, вытащить вперед, сделать параболу зубного ряда симметричной и фсё, лицо становится симметричным без потерь.

Нет, не больно... такая тоненькая проволочка крепится с внутренней стороны и держит зубки. Во-1, держит она постоянно, что в будущем дает более стойкий эффект, во-2, не надо спасть в каппах.

Вообще, 5-ки это конкретно уже жевательные зубы... а как известно отсутствие этих зубов негативно может сказываться на лице

Мне ничего не удаляли...
Закрытая тема