18 +
Старый 06.11.2009, 02:13
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мила12345 Посмотреть сообщение
Просто у меня не настолько мало места , чтоб чего-то удалять, и челюсть узкая, не в форме параболы. ...
Вообщем я так и подозревала, что выровнять зубы только 20 % дела, а вот подгонка может занять неограниченое время. Но честно говоря, надеялась ,что у них там более прогрессивные методы есть, а не резинки.
на счет 20% - это ты права мне выровняли линию зубов месяцев за 10. В том числе и зубы по параболе поставили и развернули все куда надо. А потом еще больше года ушло на выправление прикуса и подгонку.
А вот на счет эластиков - не соглашусь. Они реально дело делают. Я носила эластики (резинки) в общей сложности месяцев 14! разные типы эластиков и в разных комбинациях. По 24 часа в сутки (во время еды правда снимала). Добавлю, что случай у меня был сложный. В результате вместо узкой челюсти клинышком у меня идеальная улыбка, идеальное состыковка челюстей и стабильный результат. Брекеты сняли в мае - все стоит как вкопанное.
Так что носите девочки резинки.
Старый 06.11.2009, 02:53
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Леся, а можно посмотреть Ваш результат ? очень интересно.
расскажите пожалуйста какие типы эластиков и комбинации Вы применяли... мало ли...мож к доку пристану ...а то мне одни и те же эластики и одинаково уже надоело носить .
Старый 06.11.2009, 07:04
Мила12345 Мила12345 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мила12345 на нулеМила12345 на нулеМила12345 на нуле

Леся, мне тоже интересно про эластики?
Я вот сейчас ношу один из видов - это верхние двойки с нижними сцепляют, рот вообще не открыть ), так что тут по 24 часа в сутки всяко не получится. А вот если к примеру у кого насморк или нос плохо дышит , им как тогда...

И не понимаю , что это скрепление дает, зубы передние тупо упираются друг в друга стык в стык , а не перекрывают.

Леся, а вот еще интересно с точки зрения эстетики лица , как повлияло изменение челюсти? Щеки в области скул стали пухлее?
Старый 06.11.2009, 13:18
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

ну на счет эластиков я точно уже не помню. мне их каждые 2-3 месяца меняли. В основном было что-то типо 4 ки или 5 ки соединяли верх и низ. Двигали нижнюю челюсть вреред и соединяли нижние 6ки и верхние 3ки. Потом была операция - мне нижнюю челюсть выдвигали. После операции долго носила эластики квадратиком : верхние 6-4 и нижняя 4-6. Так одеть можно только с помощью крючка. Передние зубы тоже были скреплены - мне ставили специальный крючек на дугу между 1кой и 2кой вверху и внизу и за них цепляли эластик. Но это только на ночь, а то и правда рот не раскроешь.
Скрепление дуг стык в стык дает вам правильнй прикус. Прикус - это помимо зубов еще и расположение челюстей друг относительно друга за счет мышц. Зубы вам поправили, но мышцы могут тянуть челюсти по-старому. Надо что бы они привыкли и держали челюсть правильно - по-новому. По-этому если неправильно одевать эластики могут сильно болеть челюстные суставы. Мне все время док смотрел и спрашивал нет ли сильной боли в суставе, не хрустит ли он. Кстати до брекетов у меня был хруст в ЧЛ суставе - сейчас нет.
Эластики носила зайцев, лис и барсуков (или бурундуков - то-то типо того нарисовано на пакете, в общем самые маленькие) и еще какие-то очень тугие, но это после операции.
Про профиль сложно оценить влияние одних брекетов, мне же еще челюсть выдвигали аж на 8 мм и косточку на подбородке тоже выдвинули вперед. С другой стороны верхние зубы сильно загнули вниз - это на фотке видно. Могу сказать, то перед операцией, когда зубы выровняли по параболе, профиль стал даже хуже, чем был , но меня врач до этого предупреждал. Фоток лица до и после брекетов у меня нет. Есть фотки зубов до всего и после всего. И если фотка лица до операции и после (про операцию я подробно писала в раздеде "операции на челюстях")
Это зубы до и после и в каппах

это профиль до операции и 2 мес после (еще отек не спал до конца, сейчас лучше)

Старый 06.11.2009, 14:51
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Да,Леся, это результат так результат!!! Такая разница! Поздравляю, было ради чего терпеть! Ну правда, очень красиво))))
Старый 06.11.2009, 15:37
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо большое. Ты знаешь, я именно после брекетов решилась на косточки на ногах. Решила, раз уж брекеты пережила, то и косточки победю
Старый 06.11.2009, 15:38
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Леся, действительно сногшибательно...нужно мне добраться до раздела операции на челюстях...вот токлько я его все никак не найду...
вообще все эти операции это так страшно...но когда я вижу такой потрясающий результат...то не верится что такое возможно...случай действительно не самый простой....а результат о котором мечтают многие...
Старый 06.11.2009, 23:04
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Девочки, мне установили 2 надкусочные пломбы, чтобы ВЧ не упиралась в нижние брекеты и не скалывались. В общем, одна пломба слетела через 3 дня, т.к. я грызла орешки Скажите, обязательно вторую ставить пломбу снова или достаточно той одной, что осталась?
Старый 06.11.2009, 23:51
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Это ты про шпенек такой металлический? Накусочный брекет?
Старый 07.11.2009, 00:40
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

нет. Такая дополнительная пломба, которая не дает смыкаться моим челюстям. Потому что без них передние зубы прямиком упираются в брекеты на НЧ. На нижних шестерках стояли. Теперь только одна справа осталась. Это как, ничего страшного , или срочно надо вторую ставить?
Старый 07.11.2009, 18:44
Постоянный участник
Член Семьи

воскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном путивоскресенье на верном пути

Blondi, мне тоже ставили и у меня одна откололась, я ходила к доктору возле дома, она мне поднаращивала. Иначе ты будешь жевать одной стороной челюстей, т.е. жевательная нагрузка у тебя будет приходиться на два зуба, это не очень хорошо. Лучше сделай. Вряд ли это очень срочно, но сделай. А пока я ходила без этой пломбы, у меня на верхнем зубе, который упирался в нижний брекет появилась зазубринка на эмали. Стесалась эмаль.
Старый 07.11.2009, 19:28
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

спасибо, мне далековато ехать, так лень. Но придётся, видимо.
Старый 07.11.2009, 19:37
Постоянный участник
Член Семьи

Blondi, я тоже очень далеко езжу к орту, так я возле дома пошла в ближайшую стоматологию, это любой врач может пломбу нарастить.
Старый 07.11.2009, 19:56
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Леся, результат потрясающий, мечта, а не зубки!
Моей дочке только еще предстоит пройти этот нелегкий путь. Были на консультации, теперь ждем приговора в конце ноября, когда врач все рассчитает и объявит нам план лечения. Не исключено и оперативное вмешательство, молюсь, чтобы обошлось без него. Хотя врач сказала, что самые стабильные результаты у тех, кто перенес ОП. У нас другая проблема, то ли нижняя челюсть выступает, то ли верхняя назад ушла. Верхняя челюсть узкая, в детстве удалили на ней четверки:mad0т.к. для клыков не было места), руки бы оторвать той врачихе. (И на себя злюсь ужасно, что согласилась на это, хотя прекрасно помню, что была категорически против удаления, но меня убедили в том, что это единственный способ исправить ситуацию) А теперь выясняется, что этого нельзя было делать и ВЧ прекрасно поддается расширению. Один из вариантов исправления ситуации теперь, раздвигать ВЧ и готовить места под имплантаты вместо удаленных зубов.:susel: Вот такая фигня у нас.
Старый 07.11.2009, 20:12
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi

воскресенье, спасибо огромное! Как это я сразу не догадалась сразу в ближайшую стоматологическую зайти? )
Старый 07.11.2009, 21:57
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Кнопка, сходите на консультацию к нескольким врачам, тем более если случай непрстой.
Я была у 4 врачей в России и у 2х во Франции. Все предлагали разные варианты лечения. Кроме 2х французских. Оба однозначно сказали, что только операция, без нее результат будет нестабильный и мы не беремся лечить.
Мне предлагали удалять кучу зубов : кто все 4ки, кто все 5ки. Один предложил две 4ки вверху и две 5ки внизу. В конечном результате французы мне ничего не удаляли. Сказали, что в моем варианте удаление противопоказано, т.к. сильно испортится профиль : нижняя челюсть недоразвита, подбородок скошен, если удалить зубы, то вообще нос в шею перейдет.
Старый 07.11.2009, 22:46
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Леся, здорово, что Вы выбрали правильного врача, у Вас просто идеальный результат, от всей души рада за Вас! Хороший врач - это действительно залог успеха!
Хоть я с дочкой и была только у одного врача, но решила на нем и остановиться, т.к. пошла к нему неслучайно, а предварительно много в инете читала хороших отзывов и наша форумчанка у него зубы перелечивала после другого криворукого. Я сама еще зимой ходила к нему на консультацию, мне врач очень понравился, чувствуется профессиональный подход. Просто консультация в нашем случае вряд ли имеет значение, этот врач тоже сказал, что пути решения проблемы есть разные, а вот предложить что-то конкретное (оптимальное) сможет только после тщательных расчетов. А это все же недешево, у нашего врача 5000руб. Думаю, если врач действительно профи, то и другой тоже ничего конкретного не скажет без расчетов, а платить такие деньги нескольким только за консультации, у меня нет возможности.
Если вариант предложенный доктором почему-то не понравится или покажется неприемлемым, тогда, конечно, будем искать другого врача, а пока хочется верить и надеяться. Даже страшно предположить во что исправление прикуса и зубов может вылиться в материальном выражении, если помимо брекетов понадобится ОП, да еще и имплантаты потом вставлять, вообщем, наверное, придется идти грабить банк.
Старый 07.11.2009, 23:17
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

а мне сегодня наконец поставили брекеты и на нижнюю челюсть плюс сказали пластинку для изменения прикуса больше не носить) ощущения конечно.. девушки скажите долго они(зубы) сейчас ныть то будут? болят обе челюсти(( раньше такого не было
Старый 08.11.2009, 00:02
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi

iva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном путиiva на верном пути

Мечта, сколько времени прошло между установками на ВЧ и НЧ?
Везет тебе, что зубы ноют А мне 10 дней назад поставили на ВЧ, так не болели ни минуты. Вот и думаю, хорошо ли это Я бы предпочла, чтобы болели

Леся, браво!!! Результат ошеломительный, зубки очень-очень красивые, про профиль вообще нет слов. Поздравляю

Девочки, для чего снимают слепки с челюстей при установке брекетов? Мне поставили на ВЧ брекеты, но слепок орт не сняла А я была в такой эйфории, что забыла про это спросить ) А теперь думаю, может, она торопилась и забыла это сделать? Я была последним пациентом в клинике в тот день...
Старый 08.11.2009, 00:33
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

IVA- у меня верхняя тоже не болела) так иногда надкусывать больно было.. а на верхнюю мне в мае поставили. не переживай что не болят- так у многих- а результат есть)
Закрытая тема