18 +
Старый 01.02.2012, 22:58
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

Hinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном пути

Zarazka,посмотрела фото))) Спасибо! Я себе немного иначе этот аппарат представляла.Его и не видно будет))) Классно!
Старый 10.02.2012, 23:40
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Девочки, кто в Питере - где можно купить лигатуры? Хочу на резцах верхних поменять, очень уж потемнели.
Старый 11.02.2012, 13:34
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

Вот, не прошло и 3 лет, я все-таки решилась и поставила-таки брекеты! Принимайте в свою команду!
Вот только уже 3 день ,а не болит ничего, это нормально?я таблетками запаслась, а тут ощущение такое, что для красоты фигни какой-то. .. Хочу чтоб процесс пошел поскорее!!!!!
Старый 11.02.2012, 17:13
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Питере - где можно купить лигатуры? Хочу на резцах верхних поменять, очень уж потемнели.
Вась, а если к орту заявиться с таким предложением?
Старый 13.02.2012, 03:42
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

бьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нуле

Девы, присоединяюсь к вам, посоветуйте Хорошего ортодонта в мск, в любой клинике, самое главное, чтобы грамотно весь курс провел. И еще: кто-нибудь ставил брекеты в цниисе?
Старый 13.02.2012, 03:47
Постоянный участник
Profi

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Смысла не вижу, дать - не даст, а купить если, то явно дороже выйдет.
Или ты в том плане, что поменять на очередной активации? Я пораньше хочу. у меня быстро темнеют
Старый 13.02.2012, 19:45
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi

Hinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном путиHinata на верном пути

Мне сегодня поставили резинки между 6и7 и между 5и6 на верхней челюсти.С ними ходить неделю,потом на 6-ки поставят кольца и снимут слепки.Процедура установки резинок занимает не больше 10 минут,но ощущения не очень приятные Сейчас чувствую,как на передние зубы идет давление,а между 6-ми как будто что-то застряло Интересно долго будут такие ощущения?Неужели всю неделю?
Старый 13.02.2012, 20:34
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Мне резинки, помню, ставили ну очень быстро. Минуту может. Даже почувствовать ничего не успевала)).
А ощущения- да, такие и будут. Когда брекеты поставят- уже ничего чувствовать не будете.
А почему вам слепки делают после того как кольца установили, а не до? Слепки вообще при полной диагностике делают. С самого начала. Или вам диагностику без слепков делали?
Старый 13.02.2012, 22:18
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Hinata Посмотреть сообщение
Мне сегодня поставили резинки между 6и7 и между 5и6 на верхней челюсти.С ними ходить неделю,потом на 6-ки поставят кольца и снимут слепки.Процедура установки резинок занимает не больше 10 минут,но ощущения не очень приятные Сейчас чувствую,как на передние зубы идет давление,а между 6-ми как будто что-то застряло Интересно долго будут такие ощущения?Неужели всю неделю?
О, ты уже поставила бреки? Давно? Какие?
Старый 13.02.2012, 22:38
Cocos Cocos вне форума
Новичок
Beginner

Cocos на нуле

Кокос, у меня было по-другому, вначале я нашла хирурга, а он направил меня к отру, с которым он сотрудничает, т.к. со мной мог работать только очень высокопрофессиональный орт (у меня тяжёлый случай и очень сложная ортодонтия на сплинте).
Мной занимается А.О. Жук.

Спасибо за ответ! Я тоже хотела бы к АН, может он и направит к кому-то из ортов. Не могу никак начать всем этим заниматься. Морально не готова к такому долгому процессу, хотя очень хочется операцию...
Старый 14.02.2012, 14:47
Hinata Hinata вне форума
Частый посетитель
Profi

Zarazka,у меня просто одна резинка ну никак не хотела на место вставать выпадала-она то и ощущается особенно сильно,с другой стороны вообще не чувствую.
Диагностические слепки мне делали.Еще раз слепки с кольцами делать будут для техника,чтобы он подогнал что-то там на самом аппарате.

Василиска,нееее,до брекетов мне еще далеко
Я уже писала,что сначала ставлю аппарат для движения 7-ок и 6-ок.
Резинки между зобов запихивают,чтобы было пространство межзубное для постановки колец.
Старый 15.02.2012, 13:46
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Смысла не вижу, дать - не даст, а купить если, то явно дороже выйдет.
Или ты в том плане, что поменять на очередной активации? Я пораньше хочу. у меня быстро темнеют
Какаие у вас высокие отношения!
Я б своему еще и перелигатурить предложила без всякой очередности.
Цитата:
Сообщение от бьютифул Посмотреть сообщение
Девы, присоединяюсь к вам, посоветуйте Хорошего ортодонта в мск, в любой клинике, самое главное, чтобы грамотно весь курс провел. И еще: кто-нибудь ставил брекеты в цниисе?
В цниисе есть хорошие спецы, и к ним можно (и даже нужно) сходить на консу, но работают там не они, а обучающиеся у них ассистенты/аспиранты. Т.е. под руководством, конечно. Ну, и очередюги жуткие.
А к Арсениной, например, я советуют проконсультиться сходить. Если сможешь записаться.
Старый 16.02.2012, 18:54
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Девочки, здравствуйте! Вот и я поставила лингвальные брекеты Инкогнито. Есть определенные проблемы, но, как говорится: ну ужас... но не УЖАС-УЖАС! Основная моя печалька заключается вот в чем: брекеты, безусловно, мешаются и подспудно мой организм пытается как бы от них избавиться, в связи с чем постоянно ловлю себя на том, что совершаю движения ртом, как-будто что-то посасываю, карамельку, например, или напиток через трубочку Подскажите, можно от этого как-то избавиться, кроме как контролировать себя постоянно? Может быть расслабляющая какая-то гимнастика для челюстей существует? Или, может быть, логопед с такими случаями работает? А то, боюсь, окружающих скоро начнет настораживать мой задумчивый посасывающий вид
Старый 16.02.2012, 21:50
Fialochka Fialochka вне форума
Новичок
Beginner

Fialochka на нуле

Pingi, а где Вы их ставили? Не в Ортодонт-центре?
Старый 16.02.2012, 22:10
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

А что такое Ортодонт-центр? Где находится? Или ссылку на сайт дайте, а то сейчас много всяких ортодонт-чего-то-там.
Старый 16.02.2012, 22:29
ShellyAnn ShellyAnn вне форума
Новичок
Beginner

ShellyAnn на нуле

в детстве как-то носила, помню, что это страшно не удобно, может технологии поменялись... но и сейчас оно так?
Старый 18.02.2012, 21:16
Fialochka Fialochka вне форума
Новичок
Beginner

Fialochka на нуле

Pingi, не уверена, можно ли тут ссылки давать. У них несколько филиалов по Москве-на Тульской, проспекте Вернадского и т.д. Поисковик их сайт выдает. Просто я нацелена на них, но с врачом не определюсь. Думала, может Вы там ставили...
Старый 19.02.2012, 22:49
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

бьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нулебьютифул на нуле

Pushok, спасибо за совет, поробую записаться на платную консу, а вы у кого ставили?
Старый 19.02.2012, 23:42
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 705 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Пинги, я думаю, что у вас это со временем пройдет. У меня другая проблема - я все время прокусываю слизистую оболочку щеки, хорошие борозды прощупываются с левой стороны, можно сеять, знатный вышел бы урожай.
Старый 20.02.2012, 13:47
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

nurnur, не волнуйтесь,и так бывает .. с момента,как я сняла все железо,прошло почти 2 года.слизистая до сих пор в бороздах..раньше они вообще как тяжи были.пройдет.со временем)
Закрытая тема