18 +
Старый 17.10.2011, 12:37
ROMASKA ROMASKA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

ROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном путиROMASKA на верном пути

Ну вот, опять......хоть не ставь((((
Старый 17.10.2011, 15:48
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Аффтор, конечно идите к другим ортам! Зубы у Вас одни. Желаю успехов!!! Пишите.
Что касается переклейки: я заказала себе Инкогнито. Как я понимаю, эта система приклеивается единожды, т.к. ортодонт рассказывала мне о необходимости бережного отношения к брекетам во избежании их отклейки. Мол, пару раз, если что, она еще сможет подклеить отскочивший брекет, ну а дальше, если отлетят, придется заказывать заново, ждать ну т.д. все сопутствующие неприятности.
Да, теперь мне так же понятна причина глубоких порезов на языке у Аффтор - у нее не Инкогнито. Это меня лично немного успокоило (в свете того, что у меня как раз таки Инкогнито брекеты будут). Ромашка, а у тебя не Инкогнито разве?
Аффтор, еще раз очень сочувствую. Как-то мне очень неправильным кажется поведение Вашего ортодонта. Идите на консультацию к другому доктору.
Старый 17.10.2011, 16:27
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Полюбому к другому доку. Я в своей .... сомневалась 3 года. Досомневалась- начала лечение заново- у другого доктора. С новыми брекетами. Потеряв 3 года и 200 тысяч. Так и прет меня матом на нее написать)) Успокоительное не помогает(((
Старый 17.10.2011, 17:01
Charusha Charusha вне форума
Посетитель

Charusha на нулеCharusha на нулеCharusha на нуле

Девушки, а есть кто ставил брекеты в МГМСУ?
Старый 18.10.2011, 16:55
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Хелп ми!!! Девочки, думала я думала и вот надумала... Решила сходить на консультацию ортодонта, но до этой самой первой консы сделать цифровые снимки: ортопантомограмма и телерентгенограмма в боковой проекции. Только вот теперь меня мучает вопрос с какой стороны делать эту боковую проекцию. Имею дистальный прикус, при смыкании зубов нижняя челюсть уходит вбок и центры верхних и нижних резцов не совпадают. Проконсультируйте меня, пожалуйста, кто опытный: есть ли разница, с какой стороны делать снимок, половинки лица-то разные и подбородок несимметричный, т.к. съезжает в одну сторону... Или вобще нет смысла торопиться, а сначала все-таки сходить на консультацию к орту и доктор сам скажет, какие проекции в моем случае будут информативнее?
Старый 19.10.2011, 15:26
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Оса, делается ТРГ в боковой проекции, (неважно с какой стороны) а ассиметрия просматривается на ТРГ в прямой проекции - врач просит, если нужно. А так на ОПТГ видно будет по идее.
Старый 19.10.2011, 15:44
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi

Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Skoll, спасибо большое! Вот я сегодня сделала пока ОПТГ, хотела выложить отсканированный снимок с фотобумаги (ну для обсуждения ), а чего-то не получается... Большой что ли слишком?
Старый 19.10.2011, 16:18
Charusha Charusha вне форума
Посетитель

Charusha на нулеCharusha на нулеCharusha на нуле

Девочки, скоро пополню ваши ряды.... планирую ставить брекеты с перспективой на ОП....
Старый 19.10.2011, 22:10
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Charusha, поздравляю!) В МГМСУ поставили как хотели, или еще куда ходили, варианты другие рассматривали?
Старый 19.10.2011, 23:18
Fialochka Fialochka вне форума
Новичок
Beginner

Fialochka на нуле

Девушки, а есть кто-нибудь, кто ставил лингвальные брекеты в Ортодонт-центре? Мучаюсь поисками хорошего врача...
Старый 20.10.2011, 10:14
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот наконец-то получилось вставить ОПТГ. Хотелось бы исправить дистальный прикус без удаления зубов и остеотомии (ну это в идеале). Одна восьмерка лежит в десне рядом с корнями семерки, ее наверное точно удалять придется, мож на это место можно будет семерку подвинуть. Может какие-нибудь мнения будут от опытных людей? Можно ли по снимку сказать, реально ли семерки назад сдвинуть, чтобы место для передних кривулек появилось? Записалась на консультации к двум уважаемым ортодонтам, но первая конса будет только в понедельник.
Миниатюры
Панорамный.jpg  
Старый 30.10.2011, 00:06
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Василиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном путиВасилиска на верном пути

Девочки, я наконец, после двух лет сомнений и поисков, поставила брекеты, сегодня 5 день, сапфиры Inspire Ice, пока только на НЧ. Привыкаю!
Старый 31.10.2011, 14:12
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Мои поздравления!!! Не затягивайте с ВЧ, раньше наденете, раньше снимите

Девочки, ходила я на консы к другим ортам, к трем. Никто не берется переделывать чужую работу. А если и берутся, то говорят, эти брекеты снять, новые поставить. И все как один талдычат, что надо не лингвалки, а внешние ставить. Аж злит. По-моему у нас просто нет нормальных ортов, кто бы умел работать с лингвалками. Короче говоря, пока дальше буду у своей, альтернативы то нет. Я за эти брекеты выложила 4000 уе на обе челюсти, как то вообще не хочется выкладывать либо столько же за лингвалки, либо 2000 за внешние. Поживем, увидим
Старый 02.11.2011, 16:16
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 278 раз(а)

Да Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном пути

Девушки, а кому-нибудь ставили брекеты без слепков и снимков? Я сейчас с детьми нахожусь на Мальте, позавчера дочке поставили брекеты, ни снимков, ни слепков предварительно не делали. Я в растерянности...разве так можно брекеты ставить, на глазок?
Старый 05.11.2011, 23:50
Постоянный участник
Друг Семьи

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Аффтор- могу пожелать лишь удачи..

А что говорят другие врачи- что поклеено неправильно?

Мне они говорили одно и то же- указывали на те же самые ошибки.

Перечитав несколько страниц назад узнаете в своей истории практически идентичную мою(((

Я так же минус 200 тыс и 3!!! года.
Сейчас в новых брекетах.
На старых лечить тоже никто не брался.

Да Винчи- мега странно..
Старый 06.11.2011, 12:21
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 278 раз(а)

Да Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном путиДа Винчи на верном пути

Я сама первый раз столкнулась с тем, что ставят брекеты без слепков. Очень переживаю за эту ситуацию. Сходила еще раз к доктору, спросила почему не сделал предварительно слепки и снимки. Сказал, что ему нет надобности делать слепки и снимки, что он знает идеальное расположение зубов, к чему в нашем случае надо стремится. Как вы думаете, стоит мне удовлетвориться его ответом?
Старый 06.11.2011, 14:16
Постоянный участник
Друг Семьи

Хотя, чето я стормозила. Мне сейчас самой без снимков поставили) Точнее- я показывала снимки новому доку, на первом приеме. А когда пришла на установку- не взяла их. Он, судя по всему, не помнил уже ничего- и попросил сделать снимки заново. У меня было подозрение на беременность- и я не стала делать. Поклеили так.

Вот так)) Извините, за внесение смуты, не подумав....
Старый 12.11.2011, 09:07
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вот вы тут исправляете, а в Японии новый тренд: специально искривляют:
http://www.dailymail.co.uk/femail/ar...KED-teeth.html
Старый 14.11.2011, 14:15
charon charon вне форума
Новичок
Beginner

charon на нулеcharon на нулеcharon на нулеcharon на нулеcharon на нуле

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Полюбому к другому доку. Я в своей .... сомневалась 3 года. Досомневалась- начала лечение заново- у другого доктора. С новыми брекетами. Потеряв 3 года и 200 тысяч. Так и прет меня матом на нее написать)) Успокоительное не помогает(((
Добрый день.
Я тоже потеряла 3 года. У меня обычные брекеты. Не изменилось ничего, завалены и расшатаны нижние зубы , появились "черные коридоры" в уголках рта, выраженная ассиметрия...Кроме того, моя ортодонт уходила в отпуск летом на 2,5 мес. Это три потерянных лета! И каждый раз начинали что-то думать только в ноябре, а к маю уже готовились к очередному отпуску...
Если не секрет, куда вы теперь ходите лечится? Я срочно ищу другого ортодонта!!!
Старый 14.11.2011, 16:14
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Оса, вот Вы, как я понимаю, хотите к ортодонту - исправить прикус, то есть двигать зубы. Девушки, может я не очень в теме - тогда подскажите пожалуйста. Ортодонтическое лечение, проведенное в таком возрасте, потребует впоследствии (читай всю жизнь) носить ночные гарды? Иначе зубы опять могут разъехаться?