18 +
Старый 03.05.2011, 21:17
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Да, красивая у нее улыбка Мне наращивали и сажали на штифт 5ку на ВЧ где-то 5 лет назад, до сих пор (ттт) все ОК!
Старый 03.05.2011, 21:28
Morenaza Morenaza вне форума
Новичок
Beginner

Morenaza на нуле

Девочки привет! Нужен совет тех, кому удаляли зубы. Мне врач хочет удалить пятерки сверху и снизу. А я боюсь что сузится лицо! Просто оно и так у меня узкое, но сейчас то все красиво))
У меня прикус нормальный, только зубки кривые))
просто моя проблема-это узкая челюсть и все зубы не помещаются)).
Вы лично не заметили что лицо уже стало после удаления? или это бред?)
Старый 04.05.2011, 02:23
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Да, красивая у нее улыбка Мне наращивали и сажали на штифт 5ку на ВЧ где-то 5 лет назад, до сих пор (ттт) все ОК!
На штифт? А сильно зуб был стерт? У меня буквально чуть-чуть уголки могут быть стерты, я для лучшего эстетического эффекта думала миллиметр-два там нарастить на некоторых зубах, просто как шпаклевку примазать нельзя? :d Извиняюсь за тупой вопрос.
Цитата:
Вы лично не заметили что лицо уже стало после удаления? или это бред?)
Вообще они рассчитывают, как лицо будет смотреться, по крайней мере у меня так. У меня челюсть была маленькая, но при этом выехавшая вперед сильно, а так как скулы широкие смотрелась как мопсик-вышибала из клуба. А теперь у меня челюсть уехала сильно назад и лицо действительно выглядит уже. Не вырвала бы часть зубов, стала бы похожа на Собчак. Обсуди со своим врачем.
Я смотрела, как парням предлагали зубы подвинуть так, чтобы подбородок более мужским смотрелся.
Старый 04.05.2011, 12:53
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Morenaza, у меня лицо стало уже после удаления 8к, не знаю даже как лицо бцдет выглядеть у вас после удаления 5к.

Zlata89, половину зуба аж нарастили! Я думала, что он все потерян, ан нет
Старый 04.05.2011, 18:33
Morenaza Morenaza вне форума
Новичок
Beginner

Morenaza на нуле

Ну вот, я вся в растроеных чувствах, хоть вообще не ставь :susel:
Думаю может не торопиться, а летом, когда поеду в Питер к сестре, проконсультироваться у известного тут Андреищева?
Я так поняла он хороший специалист, да к тому же еще и хирург.
Может он мне что дельное посоветует
Но только лечиться мне у него слишком накладно выйдет, каждые 3 недели из Омска в Питер летать
Старый 04.05.2011, 20:43
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Morenaza, а зачем ждать лета.... Можно разместить снимки и фото в соответсвующем разделе. АР проконсультирует.
Старый 05.05.2011, 16:52
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Zlata89, "А вот лингвальные дольше носить раза в 2-3 (чистить жуткая проблема, так что рискуете здоровьем зубов)."
Блин, это что правда? Это ж сколько лет мне их носить то надо будет?!?! Мне орт сказала, что с ними быстрее и чистить их легче и что они слюной все время омываются и поэтому гигиеничнее. Все неправда выходит?
У меня прошло почти уже 2 недели, я привыкла, дикция почти не изменилась. Никто не замечает вообще что что-то изменилось. Язык натирается немного слева, но воспаления слизистой и ран, как говорили у меня не было. Воск клеила 2-3 раза. Кусать ничего не могла дней 5-6. Питалась кашами, пюре, котлетами. Но меня это не напрягает. Главное сытая )) Пока что брекеты не причиняют мне большого дискомфорта. Чищу их обычной пастой и щеткой, а потом прочищаю все ирригатором. Купила Waterpik 100.

Решила показать, что имеем сейчас, на момент начала ношения брекетов. Как закончу с брекетами, буду делать что то с цветом. Обычному отбеливанию мои зубы не поддаются, поскольку пятна от тетрациклина, которым лечили в детстве. Может потом какую косметику сделаю. Поглядим.
Миниатюры
IMG_8225.JPG  
Старый 05.05.2011, 22:24
Новичок
Beginner

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

Цитата:
Все неправда выходит?
Неправда конечно, но они и дороже раза в 2, но это скорее за то, что их не видно и под каждый зуб уникальный брекет вроде... поэтому орт продает то, что прибыльней. Хотя может брекеты уже суперинновационные, технологии совершенствуются, не знаю.
Цитата:
Чищу их обычной пастой и щеткой, а потом прочищаю все ирригатором.
Нужна специальная паста и щетка, от обычной жесткой они могут отклеиваться. Ещее ершики нужны вокруг брекета вычищать все.
Старый 06.05.2011, 09:31
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi

Viola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном путиViola на верном пути

Девочки, проблема такая: после остеотомии верхней челюсти при смыкании нижние зубы давят на верхние, в результате жевательные зубы не смыкаются и от давления появляются щели между зубов, можно это как-то исправить брекетами, то есть расширить верхнюю челюсть и совсем немного выдвинуть ее вперед, не меняя особо наклон зубов? Так не хочется повторную остеотомию(
Старый 06.05.2011, 15:58
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

А я обхожусь без ершиков, только ирригатором - все нормально за полтора года. И так пол-дня в ванной проводишь, а если еще каждую брекетину ершом чистить, окочуриться можно...
Старый 07.05.2011, 21:31
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

skitsa на нулеskitsa на нуле

Привет, девченки! Я подумываю поставить себе брекеты, на старости лет:d (37). Вот мне интересно, как на меня люди будут смотреть, не смешно ли в таком возрасте? У меня в детстве был неправильный прикус, носила я какую-то допотопную пластинку, короче недоносила я ее. Сейчас у меня верхняя челюсть ровно на нижней стоит, от этого зубы постепенно стираются, да и не только в этом проблема, подбородок выдвинут слегка вперед(еще один мой комплекс ) и лицо поменяется в лучшую сторону, если это исправить. Наверняка у многих эта мысль даже не возникла бы, я тоже раньше не думала о такой возможности, так как меня это не так уж портит, а теперь вот решила поставить брекеты, только боюсь, как окружающие отреагируют.
Старый 07.05.2011, 22:11
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

"А вот лингвальные дольше носить раза в 2-3 (чистить жуткая проблема, так что рискуете здоровьем зубов)."

Это неправда. Мой ортодонт, который, к слову, большой спец. по лингвалкам, определил мне срок лечения брекетами в 2 года, как в варианте с вестибулярными так и с лигвальными.

Никакой жуткой проблемы с чисткой нет.

skitsa, ставьте лингвалки и никакой реакции на брекеты от оружающих не будет.
Старый 07.05.2011, 22:24
babycakes babycakes вне форума
Новичок
Beginner

babycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нулеbabycakes на нуле

hint, А вы не в курсе ставятся ли лингвалки если челюсть узкая? Грубо говоря на нижней челюсти мне нужно втянуть один зуб в ряд, в глубину, тут как мне кажется внутренние брекеты как раз подходят, а на верхней наоборот вытянуть пару зубов вперед, вот здесь интересно как они поведут себя...
Старый 07.05.2011, 23:36
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

babycakes, я думаю, что орт, который умеет работать с лингвалками сможет решить вашу проблему на лингвальных брекетах.
Старый 09.05.2011, 03:52
Новичок
Beginner

Цитата:
Это неправда. Мой ортодонт, который, к слову, большой спец. по лингвалкам, определил мне срок лечения брекетами в 2 года, как в варианте с вестибулярными так и с лигвальными.
Я лишь процитировала своего орта да и в сети читала аналогичные вещи. Мне с передними обещали года 2, а с лингвальными 4-5, отчего мне стало не по себе. Возможно, все индивидуально, зависит от кривизны. Кому-то может и без разницы лингвы или не лингвы, а мой случай тяжеловатый.
Старый 09.05.2011, 19:24
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

skitsa , неужели Вы на столько зависимы от чужого мнения?
Я себе поставила керамику в 35,оттаскала их 3 года и ни о чем не жалею))))(немножко вру-надо было ставить железки-они лучше держатся и меньше по размеру-знаю,т.к. в посл.время носила их на ниж.челюсти взамен вечно отпадающей керамики.да и дешевле)
А люди...они разные..кто то не обратит внимания,кто то поинтересуется..кто то даже пальцем у виска покрутит-типа "лучше спили все нафиг и поставь коронки-зачем мучиться"

Старый 09.05.2011, 23:12
skitsa skitsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

skitsa на нулеskitsa на нуле

Химера, к сожалению, немного зависима, ничего не могу с собой поделать . Не знала, что керамические отлетают, это плохо, потому что я именно их собираюсь ставить. Лингвики меня тоже заинтересовали, спрошу у моего ортодонта, возможно ли в моем случае...
Старый 10.05.2011, 03:35
Новичок
Beginner

Химера, полностью поддерживаю! Надо становиться красивой для себя, а не для других. А те, кто пальцем тычут, дураки и будут ходить с кривыми гнилыми зубами и все от них будут плеваться, а ваша улыбка через годик-полтора будет располагать к себе нормальных людей. Улыбка- это вообще первое, на что обращают внимание, если человек с красивыми зубками, улыбается, то с ним так и хочется общаться. Когда я на свои стремные зубки надела железные оковы еще и куча парней стала клеиться и только хвалили, мол приятно общаться с девушкой, которая СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ. А подружка моя мне гадостей наговорила, мол как будучи катей пушкаревой не стыдно еще и с парнями общаться, потому что у нее на брекеты денег нет, вот завидует и говорит гадости. И ходит с кривыми и комплексует дико, разговаривает, едва приоткрыв рот, как будто ее стошнит вот-вот.
Так что не слушайте никого
Старый 10.05.2011, 07:25
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Ох уж мне эти подружки.)
Я тут цитировала вроде уже своего орта: "Многие пациентки жаловались, что их достают подружки с расспросами о снятии типа "Как ты в них ходишь вообще? Когда тебе их снимут??", а когда девушкам бреки снимали, подружки этого даже не замечали". Им лишь бы уколоть. Будем думать,что от зависти
Старый 10.05.2011, 07:35
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

А меня подружки наоборот - спрашивали координаты моего врача. ;)