18 +
Старый 18.04.2011, 20:52
Libretto Libretto вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Libretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном пути

Мне кажется это байки-страшилки:twisted:. Не ходите дети в Африку гулять)). То есть ешьте чинно-осторожно. Ну ладно лигатура ии тяга какая нибудь отвалилась и сьел ее, это реально, ладно брекет отвалился, это тоже реально. НО там ведь ДУГА))))). Чтобы сьесть брекет нужно его еще с дуги стащить, а как? Если только тщательно и кропотливо выворачивать. Но это ж как есть надо
Ну и как то три брекета сразу у дочери Bambi отклеились. Может сам клеевой состав не того был?
Старый 18.04.2011, 20:57
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Отваливались конечные брекеты, которые на самых дальних коренных зубах расположены были (извините, не сильна в терминологии)

Да, возможно, что клей какой-нибудь не такой.
Старый 19.04.2011, 00:25
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Libretto, всякое бывает.
Я через полгода осмелела, стала откусывать мягкий персик. Как результат - отклеился брекет на единичке вверху, т.к. брекет случайно слегка (!) зацепил косточку. А резала бы как обычно, то не было бы проблемы.
Другой раз (еще месяца через 3-4), когда отклеивался брекет, то он и с дуги соскочил, т.к. зуб (5-ка) вытягивался в общий ряд и как только он отклеился дуга выпрямилась, отошла от зуба.
Старый 19.04.2011, 00:33
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Kleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном путиKleopatra на верном пути

Bambi73, еще надо осторожнее с очень холодной пищей и очень горячей, еще от этого могут брекеты отклеиваться. У меня отклеивались из-за орешков, я их очень люблю. Вроде итак старалась только кешью кушать (он помягче), бесполезно - брекеты отваливались Отвалившиеся брекеты можно снова приклеить, но не в 3, 4 и более раз. Если брекет отвалился дважды, значит пора клеить новый, т.к. старый уже точно держаться не будет. На своем опыте замечено, о чем и Libretto написала
Старый 19.04.2011, 11:11
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Откусывать нельзя?! А что же вы едите? Мне сказали нельзя кусать твердое, например орехи. Что-то я вообще не пойму, что, только пюре можно?
У моей дочери переходный возраст, убедить в чем-то нереально :dur: что она ест и когда в течение дня точно не известно, как пойдет теперь, меньше всего хочу превратиться в оголтелую психованную мамашу...
В четверг отвезу ее на приём, потом напишу что скажут.
Старый 19.04.2011, 11:32
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner

Lana_rzn на нуле

Кушать можно все, но резать это на кусочки, т.е. не откусывать от бутерброда, котлеты, булочки, а кусочками.
Старый 19.04.2011, 11:34
Посетитель
Pro-Active

Libretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном пути

Bambi, спокойствие только спокойствие))). Откусывать и впрямь нельзя. Справляемся очень просто - вилочка и ножичек. Ну в принципе как по этикету и положено. Хлеб отламываем, твердое нарезаем. Конечно я тоже несколько раз пыталаь откусить мягкое - грушу например, персик, колбаску, сыр. Так оно же зараза цепляется на брекеты и глаз не радует. Особенно если почистить зубы нет возможности и только через полдня обнаруживаешь что проходил с какой то едой в брекете и ни одна сво..(добрая душа) не сказала. Так что в итоге - нарезка наше все. Запрещено не то что откусывать, а вообще: орехи, козинаки, ирис-тянучки, грильяж. Очень холодное-горячее. Ну оно в общем то и для обычных зубов не полезно.
Старый 19.04.2011, 13:30
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Спасибо, вроде дошло))
Старый 19.04.2011, 21:26
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Цитата:
Кушать можно все, но резать это на кусочки, т.е. не откусывать от бутерброда, котлеты, булочки, а кусочками.
У меня таких ограничений нет. Я все из перечисленного откусываю. Правда жевать приходится дольше, чем раньше. Зубы ведь не смыкаются полностью из-за надкусочных пломб и времени на разжевывание уходит больше.
Старый 19.04.2011, 22:04
Посетитель
Pro-Active

ООооо.. везуха)). А как теперь дикция? помню у вас много сомнений было по этому поводу. А еще интересно - натирает ли вся эта красота язык?
Старый 19.04.2011, 22:23
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

Дикция уже немного улучшилась, но полностью пока не восстановилась. В основном, труднее говорить в конце дня, когда язык устает и чаще "спотыкается"
Язык ничего не натирает, поэтому перестал использовать воск.
Старый 20.04.2011, 21:17
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок

Krasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нуле

а я ем всё, что хочется без ограничений. сушки грызу, орехи, твердое откусываю. но у меня железные брекеты стоят, может, поэтому проблем нет.
Старый 21.04.2011, 06:54
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

Krasoten', аналогично
Тьфу-тьфу, ничего не отлетало.
Старый 22.04.2011, 13:56
Afftor Afftor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Afftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном путиAfftor на верном пути

Девчонки, ооочень нужна ваша помощь и консультация. Я созрела до брекетов. Но в системе брекетов я полный профан. Мне доктор предложила поставить лингвальные брекеты. Стоить будут 2000 уе на одну челюсть.
Вопросы:
1) Эффективная ли это система? (Случай у меня вроде не тяжелый. Выбивается из ряда всего один зуб. Остальные ровные)
2) Всем ли она подходит?
3) Нормальная ли это цена для таких брекетов?
4) Что легче в уходе обычные брекеты или лингвальные брекеты?
Я думала на верхнюю поставить лингвальные, а на нижнюю сапфиры или керамику, а то 2000 все таки кусачая цена. Сапфиры мне предлагают за 1000 уе. И еще скажите, что лучше сапфиры или керамика? Какая между ними разница?

Не успею уже прочитать весь архив. Уверена, что вы уже отвечали на эти вопросы. Но, пожалуйста, киньте в меня ссылочкой, а? А то я в этот понедельник уже иду на установку, иначе так никогда и не решусь. Уже 10 лет думала их поставить, а теперь вот созрела. Такой ажиотаж прям ... Мне то раньше говорили, что лингвальные мне никак не поставить. А я работала в сфере где много очень общалась с бизнес людьми и как то очень напрягало, что у меня будут стоять брекеты. А теперь вот врач говорит, что без проблем - 1 год и все будет супер. Потом еще 2-3 года ретейнеры и свободна. Для меня это прям осуществление мечты.
Старый 22.04.2011, 21:06
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

hint на нуле

2000 уе на одну челюсть для лингвальных - это довольно дешево, если сравнивать с московскими и питерскими ценами. Входят ли в эту сумму оплата регулярных визитов к ортодонту, смена дуг и т.д.?

1)Эффективна.
2)Существенных ограничений нет. Решает ортодонт.
3)Очень даже...если сравнивать с московскими ценами.
4)Существенной разницы нет. К тому же лингвальные постоянно омываются слюной.

Я ношу лингвалки и скажу, что ничуть не жалею о выборе. Никто в рот не заглядывает, пища, если застревает, то застревает внутри и никому ничего не видно.
Единственный дискомфорт для меня пока - это потеря дикции, которая медленно, но уверенно улучшается

Еще один плюс лингвалок - они основаны на действии малых сил и не такие "болезненные" как вестибулярные.
Старый 24.04.2011, 17:05
Zlata89 Zlata89 вне форума
Новичок
Beginner

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Libretto Посмотреть сообщение
Мне кажется это байки-страшилки:twisted:. Не ходите дети в Африку гулять)). То есть ешьте чинно-осторожно. Ну ладно лигатура ии тяга какая нибудь отвалилась и сьел ее, это реально, ладно брекет отвалился, это тоже реально. НО там ведь ДУГА))))). Чтобы сьесть брекет нужно его еще с дуги стащить, а как? Если только тщательно и кропотливо выворачивать. Но это ж как есть надо
Ну и как то три брекета сразу у дочери Bambi отклеились. Может сам клеевой состав не того был?
Я как-то умудрилась съесть брекет ((
Если на задних зубах отвалился, он сам соскочит
Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Откусывать нельзя?! А что же вы едите? Мне сказали нельзя кусать твердое, например орехи. Что-то я вообще не пойму, что, только пюре можно?
У моей дочери переходный возраст, убедить в чем-то нереально :dur: что она ест и когда в течение дня точно не известно, как пойдет теперь, меньше всего хочу превратиться в оголтелую психованную мамашу...
В четверг отвезу ее на приём, потом напишу что скажут.
Мне даже апельсины жевать запретили, сказали, что пленочка там жесткая. Питаться только тертым и перемолотым. Еще нельзя резкие перепады температур, даже на улице в холод нежелательно разговаривать.
Цитата:
а я ем всё, что хочется без ограничений. сушки грызу, орехи, твердое откусываю. но у меня железные брекеты стоят, может, поэтому проблем нет.
Я как-то тоже кушала и у меня как на зло, брекеты отвалились прям во время новогодних праздников. Зубы за неделю разъехались так, что лечение еще на полгода продлили. Так что осторожней с этим надо.
Старый 24.04.2011, 17:11
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Zlata89 Посмотреть сообщение
даже на улице в холод нежелательно разговаривать.
а вот это реально на уровне фантастики. Это при каких таких брекетах нельзя разговаривать на улице в холодное время - в хрустальных,что-ли?
Старый 24.04.2011, 21:14
Новичок
Beginner

Zlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправаZlata89 возможно была неправа

У меня керамика на ВЧ, железки на НЧ.
Старый 25.04.2011, 00:30
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок

Krasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нуле

у вас, наверное, керамика отвалилась? я-то как раз и написала, что железки неубиваемы, а вот все остальное, со слов врача, оч даже может отвалиться. хотя вру немного у меня за полтора года отклеился 1 брекет на НЧ, я тогда по-моему оч густую нугу с орехами ударными темпами уничтожала
Старый 25.04.2011, 11:11
Новичок
Beginner

Железку умудрилась сбить только верхней челюстью
А так, да неубиваемы в отличие от керамики, да.
Закрытая тема