18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.09.2009, 21:13
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Икс-Рейн видела меня зимой и вот сейчас
Операция давно была...три года назад.
Не работаю...поэтому проблем с окружающими почти нет
А потом...у меня все мирно проходит...сильных побочек нет.
Старый 04.09.2009, 11:11
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

SvetlanaP,Обаджи не сириец,а иранец.Типично иранскя фамилия!
Старый 04.09.2009, 13:27
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

Нет,все-таки сириец
http://www.healthon.com/doctors/O/56...gi-Zein-E.html
Старый 04.09.2009, 15:40
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Он 1943 года рождения. Я думала лет на 10 меньше. Ух ты, как прилично выглядит! Вот уж точно: Врачу, излечися сам. ;) Сам придумал, сам пользуется - результат налицо. Точнее, на лице.
http://www.zoskinhealth.com/philosophy/video_1
http://www.zoskinhealth.com/philosophy/video
Старый 04.09.2009, 20:09
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Svetlana P, спасибо за инфо, а то та мадам умной оказалась.) Ударение на последний слог у меня исправила.
Светик, скоро я к тебе обращусь, только вот съезжу на осмотр к Ищенко и решусь.)
Старый 05.09.2009, 11:55
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Что родился,учился и жил в Сирии-еще не о чем не говорит! В Сирии много курдов,армян, иранцев и т.д. Но спорить не буду. Возможно я не права.Просто фамилия не типичная для араба,больше для иранца.
Старый 05.09.2009, 19:27
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Cегодня подруга...увидев меня...после 3-х месяцев и одной недели Обаджи...решила заказать систему :d Показательно
Старый 05.09.2009, 22:07
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Hala, я это с семинара помню. Не сама придумала. ;)
Старый 06.09.2009, 14:36
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marg02 на нуле

Девочки, принимайте в свои ряды!!:d Заказала себе Обаджи, ищу третиноин, на сайте что здесь говорили (http://goldpharma.com/?show=search&s...lang=FINNISH)у меня почему-то регистрация не проходит неужели единственный источник? Подскажите пожалуйста, где еще по демократическим ценам можно его приобрести?
Старый 06.09.2009, 22:01
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

verona на нулеverona на нулеverona на нуле

Отчитываюсь.
Практически прошло ровно 3 месяца, как мне пришла заказанная у Оми посылка с Obagi-C Rx System и Эластидерм гелем. После первого использования я тогда еще крутила носом здесь в форуме по поводу запаха ночного крема, теперь конечно же привыкла Вчера была у косметолога на ИАЛе, она похвалила мой тургор и состояние кожи, пришлось рассказать про Обаджи и она быстренько записала себе и название используемых средств, и информацию о Блю пиле, который я делала в феврале. Значит и вправду разница заметна. Вообще я ее как-то и не особо сильно замечаю, хотя цвет лица меня безусловно радует, так же, как и состояние пор... кожа комбинированная и в Т-зоне всегда поры забивались очень быстро, а летом так она еще и блестела, как маслянный блин. А за 3и этих месяца я полностью забыла и об очищающих масках, и о матирующих средствах. Нос не блестит от жира, поры не забиваются и вообще выглядят ровнее, значительно посветлели веснушки, но вот пигментное пятнышко на щеке прошло всего % на 50. И косметика оказалась очень экономичной, на сегодняшний момент у меня пузырьки опустели только на половину. Знаю, что правильно было бы прикрепить фото до и после... но пока у меня не сошли синяки от Иала, разглядеть что-то кроме них пока не представляется возможным
Старый 07.09.2009, 00:13
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 439 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Если третиноин 0.4%-его разводить блендером 2(блендер):1(трентиноин)??
Старый 07.09.2009, 04:40
Постоянный участник
Член Семьи

Думаю, что лучше подключить какой-нибудь нейтральный крем, иначе будет соотношение гидрохинона и третиноина относительно стандартных пропорций Нюдерма (1:1) - 4:1. Думаю, что это третиноин скорее для самостоятельного применения и разводить его лучше глицериновыми гелями или нейтральными (без отдушек и с минимумом действующих веществ) кремами.
Или тогда уж на 1 часть блендера 1/4 часть третиноина 0.4 или, в случае супержирной кожи и интенсивного курса - 1/2 часть (буквально пол-горошинки). Только сложновато будет размазать, объем смеси маленький получится.
Старый 07.09.2009, 10:16
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 439 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Светлана,спасибо! Это я решила впрок заказать,ну буду смотреть 0.1%, пока еще системы на следующий курс хватит.Но,наверное этот для поддержки может и прикуплю-раз в неделю Ньюдермом и один раз 0.4% третиноином. Будет нормально?
Старый 07.09.2009, 15:41
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

SvetlanaP, это твой e-mail obadgi@yandex.ru?
Старый 07.09.2009, 18:34
Постоянный участник
Член Семьи

SSSvet, да.
galina, я его не знаю совсем, поэтому советовать нормально или нет сложно. Можно только предположить, как его применять, по аналогии с 0.05 и 0.1. Пыталась по применению что-то найти на испанских сайтах, не нашла. Может, девочки, кто уже получил третиноин 0.4, выложат скан вкладыша? Или пришлют файл мне на почту, я его через файнридер пропущу и переведу эл. переводчиком, чтобы хоть прочитать о нем побольше. А то уж очень "зверь диковинный". ;)
Старый 07.09.2009, 19:06
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Возвращаюсь к обаджи, надо убрать небольшую пигментацию после лета (как ни защищалась, а она все равно появилась:mad0. Без защиты с фактором 50 последние несколько лет летом на улицу не высовываюсь, но после пляжного отдыха все равно приезжала с ужасной пигментацией. А в этом году мазалась еще и обаджевским "sunfader spf15", да, пигментация тоже слегка появилась, но это просто небо и земля, по сравнению с прошлыми годами! Думаю, что за пару недель я с ней расправлюсь. Мажусь третий день, сразу заметила, что увеличились суфы. Год назад я облезла практически в первый же день, сейчас почему-то пока еще и намеков нет.
Боюсь только, как бы крема не испортились за год.
Старый 07.09.2009, 20:26
Постоянный участник
Член Семьи

Кнопка, нет, не испортились. Там практически нечему портиться. Конечно, если средства с гидрохиноном стали коричневыми, то лучше не надо (значит окислились на водухе), все равно толку не будет, но обычно это только сверху на тюбике бывает. Нужно протереть и выдавить до нормального светлого содержимого.
Третиноин лучше хранить в холодильнике, если не пользуемся, поскольку там жировая основа.

Увеличились суфы - это проблема лимфоттока, она как раз обостряется при начальном применении Нюдерма. Для наших отсмасенных лиц (после отслойки) - это обычная проблема, увы. Еще может быть время применения совпало с периодом перед критическими днями, тогда жидкость тоже плохо отходит. Если есть домашний ультразвуковой Жезатон, то его неплохо бы использовать. Но днем, а не вечером, с третиноином лучше не сочетать, поскольку ультразвук активирует действие и проникновение кремов. Иначе сильные побочки могут быть. Могут еще капсулы Троксевазина помочь, я после операций пила. И просто можно пальцами постукивать легонько от носа в вискам, тоже помогает.
Старый 07.09.2009, 20:33
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marg02 на нуле

В если сделана скажем инъекция ботокса, или ювидерм, можно ли на эти места использовать Обаджи? А родинки и бородавки можно мазать? Пока не весь архив прочитала, но таких вопросов вроде никто не задавал..
Старый 07.09.2009, 21:23
Фрида Фрида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Фрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном путиФрида на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Я тут про ретинол в зарубежных изданиях начиталась и порадовалась, что третиноином мазаться не начала. Я теперь - однозначно за ретинол. Странно, что в России только 0,3 есть - он только с 0,5 действовать вообще начинает..
Ланочка, (для "продвинутых" в моем лице) а чем ретинол лучше, чем третиноин?
Старый 07.09.2009, 21:36
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Фрида, ну для меня он однозначно лучше, потому что я не готова и не верю, что постоянное раздражение и облезание-шелушение пошло бы на пользу моей тонкой коже. Вот мой вольный перевод с английского:"Третионин - это ионная форма витамина А, естественный метаболит витамина А. Третиноин используется в форме крема, геля, а также в жидком и твёрдом виде и продаётся под названием Ретин-А. Считалось, что подобные ионные формы активнее, чем сложные эфиры, к которым относится и ацетат ретинола (витамин А) - Ретинол. Однако последние исследования показали, что на рынке существует достаточно стабильных препаратов с Ретинолом, которые оказывают схожее с Третиноином по эффективности действие на кожу, хотя и нужны в бОльшей концентрации. Даже при сипользовании ретинола в моно-лечении, он доказл свою эффективность в утолщении эпидермиса, улучшении структуры кожи и удалении пигментации.Преимущества перед Третиноином: 1) вызывает меньше побочных эффектов. Ретинол, впитываясь в кожу, в результате ретиналь-дегидрогеназа превращается в ретиноевую кислоту, которая накапливается в тканях. Когда ее уровень достигает точки, при которой должно начаться раздражение и интенсивное шелушение, кожа останавливает процесс преобразования, и возобновляет его, когда уровень ретиноевой кислоты уменьшится. Третиноин же, будучи натуральным, не регулируется кожей. 2) так как Ретинол вызывает меньше побочных эффектов, чем Третиноин, его можно использовать на пациентах с куперозом. Третиноин же на пациентах с куперозом не применяется. Куперозная сетка, появляющаяся при применении Третиноина, часто необратима. 3) На пациентах со светлой кожей, Ретинол может использоваться и как омолаживающее средство, и как средство против пигментации. 4) В связи с тем, что Ретинол вызывает меньше побочных эффектов и раздражения, он может использоваться для лечения пигментации на пациентах со смуглой кожей в комплексе с дополнительными осветляющими препаратами. Зачастую, пациенты, лечащиеся от мелазмы, и страдающие от раздражения на Третиноин, не могут применять на раздраженную кожу дополнительные раздаражющие осветляющие средства, такие как гидрохинон и аскорбиновую кислоту. 5)Так же, пациенты с фотостарением (НЕ мелазмой) могут использовать третиноин как средство угнетения пигментации на поддержке."
Закрытая тема