18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.01.2010, 20:27
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Таня М. если вы пишете что цвет хороший и дряблости нет, то наверное не стоит издеваться над собой. ИМХО
Старый 29.01.2010, 06:01
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)

Таня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном пути

Спасибо, девочки, пока не буду на шею мазюкать
Старый 31.01.2010, 20:33
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 982 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

у меня на шее было очень сильное раздражение от третиноина, я все-равно использую его в этом месте, только жду дня 2-3 пока краснота полностью сойдет. Изменения есть, вижу, что поперечные морщины становяться меньше
Старый 31.01.2010, 21:14
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Глафира возможно была неправаГлафира возможно была неправа
По умолчанию пигментация

Девушки, помогите! Борюсь с пигментными пятнами - уже второй год.
Пробовала - фотолечение (10 сеансов - ничего не помогло), лазерное удаление (тоде самое), два курса поверхностных пилингов - не помогло .... это все в прошлом году.
С этой осени - роаакутан (20 мг.) - это изотретиноин, третий месяц, 2 пилинга роз де мер. Посветлела после второго роз де мера. Потерли очень жестко - до крови. Даже немного боюсь, чтобы не было еще хуже - на фоне Роа кожа тонкая...страшно даже боюсь, если честно...посттравматической пигментации. Не знаю, с кем и консультироваться. Я уже сама нашим (я минчанка) дерматологам советов могу надавать.
Помогите! Уже теряю надежду.... Скорее всего они появились из-за бесконтрольного загара на фоне приема оральных контрацептивов. В подролстком возрасте сильно душила себе лоб чистками, в том числе и самостоятельными. Молодо-зелено
Обаджи? Супер-коп? Три-лума? Космелан?
Очень надеюь на вашу помощь! Это уже крик души! Сил больше нет с этой пигментацией - защищаюсь круглодично - летом (и химические, и физические фильтры). Руки опускаются. Надоела ежедневная маскировка, и выбрасывание денег - уже бюджет маленькой африканской республики ушел. ПОМОГИТЕ!
Старый 01.02.2010, 00:10
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Глафира, я так понимаю, что от пятен ты избавилась, но волуешься, что они появятся снова. Сейчас есть время дать коже отдохнуть после пилингов. Купи обаджевскую сыворотку Professional C 15%. Защиту от солнца и тональники не отменяй.
Поприменяй хотя бы месяц.
Роаккутан, он скорее помогает от угревой сыпи, пигментация не его конек.
Трилума - хороший препарат, но включение третиноина не позволит использовать его с утра.
Купи Sanfader из Нюдерма, для большей защиты дополнительно к санскринам (с витамином С вкупе будет еще лучше). Будешь поуверенней себя чувствовать.
Чтобы конкретней что-то можно было тебе рекомендовать, опиши тип кожи ( жирная или сухая, и плотность) и проблемы.
Старый 01.02.2010, 02:27
Частый посетитель
Profi

SvetlanaP, спасибо большое за участливость.
Нет, пятна я не вывела - они просто немного посветлели (для меня и это уже в радость после стольких мытарств) - но без тональника я никуда...границы видны. Особенно лоб беспокоит.
Тип кожи... на фоне роаккутана стала сухой - но так и должно быть, по заверению дерматолога. После пилингов - тонкая, фингалики такие под глазами просвечиваются, что если не замажу, все спрашивают, не заболела ли я чем.
До роа был другой кошмар (смешанная у меня кожица) - Т -зона летом - просто хоть на хлеб намазывай. Поэтому и решилась на роаккутан - надоело волосы мыть каждый день, лицо матировать и прыщи вытравливать (тоже проблема была серьезная). В этом смысле я вздохнула с облегчением (прыщики ушли), но на пятна роа никак не повлиял. Принимать мне его еще 3 месяца - минимальный курс полгода.
Очень хочу что-нибудь предпринять до солнечных денечков на тему пятен. На дерматолога не надеюсь - я когда форум стала читать, я еще раз убедилась, что Минск - это деревня. Дерматолог из ухода ничего не посоветовала, а сразу к косметологу салоновскому, а салон на Кристине работает.
SvetlanaP, а почему третиноин нельзя утром? Я так понимаю, что мой РОа - это и есть третиноин, наверное, мне вообще его нельзя тогда, да?
По поводу Обаджи - так можно не все продукты, оказывается, покупать? Прочитав форум, я так и не поняла, можно ли Обаджи применять в период солнечной активности - весной-летом?
А что вы думаете по поводу пептидов?
Надеюсь, в Беларусь такое присылают...
Извините за такое количество вопросов, но уж больно тема наболевшая.
Старый 01.02.2010, 11:16
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Эта тема только об Обаджи и ретиноидах.
Старый 01.02.2010, 13:20
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Глафира, пигментация отдельно от коррекции возрастных изменений обсуждается здесь:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1828&page=18
Все же начните с ее изучения. Вы там уже вопрос задавали, но сначала прочтите, что пишут девочки. Может, даже вопросы сами-собой отпадут.
Еще в ветку "Угри" загляните, там о Роаккутане тоже достаточно писали. На фоне его приема наружный третиноин не показан (Роаккутан - изотретиноин, почти тоже самое), на всякий случай пишу, что Клензидерм (от угрей) вместе с Роаккутаном применять нельзя.
Старый 01.02.2010, 13:31
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

А я где то месяц пользую Обаджи, кроме Клиара ну и солнцезащитных средств, т к днем на улице не бываю, а вечерому нас солнца нет.
Розовая была наверное только 1 ую неделю, кожа не слезает слоями, так местами шелушиться . Т е такого активного процесса как здесь пишут у меня нет. М б потому что не юзаю Клиар ?
Хотя мне кажется тугор и свет кожи улучшился. Так же пользую на шею декольте и предплечье , так эти места раздражаются и краснеют.
а мажу все одинаково
Старый 01.02.2010, 14:18
Частый посетитель
Profi

SvetlanaP, спасибо, буду изучать.... Если бы я точно знала природу своих пятен, мне было бы проще определиться с методом лечения. Так даже дерматологи не могут меян просветить на эту тему.
Sabiwa, я отвечала на вопросы SvetlanaP по поводу типа кожи..... Я пока не определилась, подходит мне Обаджи или нет (вся система нужна или только некоторые продукты?)... и прошу здесь советов у участливых людей. Кстати, Роа - это тоже третиноин...
Старый 01.02.2010, 20:37
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Глафира, посмотрите мои фото несколько страниц назад. У меня пятна ушли практически совсем, хотя я на обаджи только два месяца!
Старый 02.02.2010, 18:12
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Девочки-гуру Обаджи! Ответьте мне плиз в "Угрях"
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=1840&page=57
Старый 02.02.2010, 21:51
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Глафира, посмотрите мои фото несколько страниц назад. У меня пятна ушли практически совсем, хотя я на обаджи только два месяца!
olga36Ольга, да ваши результаты впечатляют. Я вас искренне поздравляю.
Ну вот меня пугает в ОБаджи, что скоро весна, а система не санфрендли. Не успею курс пройти. Да и пока третиноин принимаю внутрь - роаккутан.
Старый 02.02.2010, 21:54
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Обаджи пользуют в любое время года и в жарких странах тоже. Там есть три разных солнцезащитных крема, в том числе и санфадер SPF15.
Старый 02.02.2010, 23:48
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 982 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

девушки, а утром вы используете умывалку или достаточно тоника, учитывая, что вечером мажусь третиноином
Старый 02.02.2010, 23:49
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Обаджи пользуют в любое время года и в жарких странах тоже. Там есть три разных солнцезащитных крема, в том числе и санфадер SPF15.
Да???? А поствоспалительная пигментация. Я так запуталсииии.... Космелан или Обаджи? аааа...
А что за зверь такой санфадер? я знаю про химические фильтры и физические...
Старый 03.02.2010, 05:01
Постоянный участник
Член Семьи

В Санфадере (Sunfader 15 spf) в составе к химическим фильтрам вдобавок гидрохинон, он не фильтр, а блокатор выработки пигмента. Не 100%, конечно, и к нему обязательно нужно подключать и санскрин (30-35 спф и больше), поскольку санфадер - защита от УФ лучей недостаточная. От солнечного ожога и раздражения не спасет (там ведь всего 15 спф), у него другая задача. желательно наносить под санскрин ДО выхода на солнце.

MilkWomen, и умывалку, и тоник. Остатки третиноина утром надо смывать, иначе он может усилить отрицательное воздействие солнца и кроме всего возможно раздражение в сочетании с санскринами ( во многих в составе есть химические фильтры).
Старый 03.02.2010, 14:21
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Дуля,
вопрос что такое третиноин и для чего он нужен...
вопрос не совсем простой, как и сам препарат...
Чтобы понять и разобраться достаточно в этом, я бы посоветовала прочитать эту тему, начиная с архива. Да, не мало (что читать), но зато вы поймёте что к чему и зачем... И нужно ли вам это... Не говоря о том, что будете готовы к возможным побочным эффектам от третиноина (которые могут иметь место в период привыкания к препарату)
А если кратенько, то третиноин (ретин А) - производное вит. А, как и ретинол (этот название, возможно вы знаете). Фармацевтически, препарат обазначен, как "от угрей и прыщей", грубо говоря...Но, "ретиноиды воздействуют на более глубокие(чем АХА и ВХА) слои кожи - дерму, где образуются новые клетки кожи. Ретиноиды "общаются" с клетками кожи во время их образования, в результате чего развиваются нормальные, а не фотоповреждённые или генетически деформированные клетки.
...вновь образующиеся клетки будут более здоровыми и правильными по форме, поверхность кожи будет глаже, улучшится движение клеток в коже, внешний защитный слой кожи приобретает целостность, повысится спасобность самовосстановления кожи и т.д."
Короче, многие форумчанки пользуют этот препарат, как антиэйджинг.
И я в их числе.:d
Старый 03.02.2010, 15:39
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Leotana, а скольки% третиноин лучше использовать?
Старый 03.02.2010, 15:50
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Чика,
думаю не ошибусь, если скажу, что всё зависит от типа вашей кожи.
Кто-то и 0,1% начинает, и при этом не имеет (даже в начале) никаких раздражений, шелушений, покраснений... А кому то, и к 0,025% надо привыкать.
Я лично начала с 0,5%.
Но редко. По первости применяла только раз в неделю. Желая избежать всякие раздражения. Щас перешла на два раза в неделю...
У кого то совсем другой режим.
Обаджисты применяют каждый день, с редкими пропусками (в случае усиления раздражения).
Наверно, необходимо подобрать свой режим.
Закрытая тема