18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.12.2009, 16:30
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Ну то, что под влиянием действия ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, это естественно очень хорошо для кожи. А вот утоньшение рогового слоя, это разве положительный момент последствий воздействия ретиноидов?
Старый 21.12.2009, 17:27
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

С возрастом внешний роговой слой кожи утолщается, иногда образуется гиперкератоз. Гликолевая кислота в разных концентрациях, пилинги, экфолиация как раз и способствует отшелушиванию и утончению внешнего слоя.
Как происходит старение кожи

На уровне эпидермиса
Этот слой утончается, процессы клеточного обновления замедляются. Одновременно роговой слой меняет свою структуру и утолщается, кожа становится шероховатой и сухой. Связь между дермой и эпидермисом ослабевает, вследствие этого происходит замедление питательных обменов, нарушение микроструктуры эпидермиса, что приводит к увеличению поверхности кожи. Эпидермис сухим и непрочным.

- На уровне дермы
Следует знать, что толщина дермы уменьшается на 6% каждые десять лет. Коллагеновые волокна разрушаются, утрачивают упругость, становятся хрупкими, их расположение делается беспорядочным. В то же самое время теряют свои свойства эластичные волокна, а фибробласты, производство которых уменьшается, синтезируют больше коллагеназы и эластазы – ферментов, разрушающих волокна. В результате кожа теряет тонус и эластичность.

- На уровне гиподермы
Жировая соединительная ткань истончается, коллагеновые волокна лишаются упругости, что приводит к общему ослаблению кожу.
Упругость кожи зависит, главным образом, от качества эластичной дермы, которое возможно обеспечить лишь при достаточном увлажнении эпидермиса. Дермо-эпидермальный стык, связывающий дерму с эпидермисом, представляет собой целую систему поддержки кожи и также играет очень важную роль.
Старый 21.12.2009, 17:39
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Теперь все понятно. Преогромное спасибо!!!!
Старый 21.12.2009, 18:05
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Мимоза, умничка
Старый 21.12.2009, 20:10
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Деваньки,ну и что же вы игнорируете мой вопрос?( Можно ли мазюкать вокруг таких глаз, ну посмотрите уж, пожалуйста.(
Старый 21.12.2009, 20:34
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 428 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я бы не рисковала, ситуация может усугубиться ещё больше.
Старый 21.12.2009, 20:48
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Сссвет, обаджи все ж подсушивает. Я бы тоже не стала. Исхожу из своего опыта. Если у вас тонкая и очень сухая кожа под глазами, лучше не рисковать. Исключительно мое мнение.
Старый 21.12.2009, 20:57
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Ну под глазами понятно- не стоит, а сверху и у переносицы тоже нет?
Старый 21.12.2009, 21:14
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Сссвет, я поначалу вроде решила от жадности и вокруг глаз мазать, но потом не выдержала, уж больно безрадостная картинка была-тортила на столетнем юбилее...отказалась от этой идеи.
Я бы не стала в этой зоне мазать.
Хотя...девочки наши применяли, что ещё они скажут, я -не смогла.
Я использовала Эластидерм, мне он ооочень нра!
Старый 22.12.2009, 01:21
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

ССвет,
а даже если и не будете мазать на веки, третиноин каким то "чудесным" образом туда тоже распростаняется... Как минимум его действие....
У меня лично так.
Старый 22.12.2009, 05:03
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

Все вам спасибо, девочки!!! Подготавливаюсь пока информативно.
Старый 22.12.2009, 15:32
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

А я мажу третиноин- аккуратно, но мажу. "Сушеный" вид бывает недолго и его можно нейтрализовать. На общем фоне это роли не играет.

Мимоза, спасибо - интересно и информативно весьма.

Последний раз редактировалось Тата; 25.12.2009 в 07:46. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
Старый 22.12.2009, 18:55
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Вообще, по прохождению полного курса у меня "сушеный" вид был периодами - то как у варана, ужас-ужас, пергаментная старость, то осыпется все разом и кожа наполненная, яркая, с румянцем таким нежным, смотришь и не веришь. В общем, как на качелях..) Но к концу курса периоды релакса становились длиннее, а стянутости-сморщенности короче и легче.
Старый 22.12.2009, 21:29
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Фотографирую для себя почти каждую неделю результат моего обновления кожи на системе нью дерм. Так как сам себя видишь каждый день, да и то почти всегда красную и шелушащуюся, то фотографии - лучший показатель результата. Вот и посмотрим, а есть ли он. На фото представлены начальные исходники и результат после одного месяца на третиноине с гликолькой и иногда гидрохиноном, и месяц полного курса Обаджи. Ваше мнение?
Хорошо видны проблемы с пигментацией, которые я пытаюсь решить.
Миниатюры
правая щека исходник радикал.jpg   правая щека месяц радикал.jpg   левая щека исходник радикал.jpg   левая щека 2 месяца радикал.jpg  
Старый 22.12.2009, 21:32
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Чтобы было понятнее, обозначь, какие фотки до, а какие после . Мне понравились вторая и четвертая. И теперь я в недоумении, а вдруг это до . Извини, действительно туплю, честно.
Старый 23.12.2009, 09:30
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Первые до, вторые - после. То есть после- это 2 и 4, как ты и думала. Какого-то значительного сдвига пока нет, немного сходит пигментация, но у меня близко расположенная сосудистая сетка, что не есть хорошо.
И на левой щеке есть пигментированное пятно, которое пока все равно осталось. Но все равно результат я вижу.
Старый 23.12.2009, 16:35
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Видно, что пигментация уходит, хоть и не быстро. Но у нас как минимум есть полгода!
Старый 23.12.2009, 19:19
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Мимоза, проблемы которые я буду пытаться решить это пигментация и акне. На время торжества можно, конечно прерваться на пару дней, а потом продолжить. Я очень надеюсь вывести противные пятна и веснушки по всему лицу к весне. От акне страдаю в основном летом и при ОРВИ. Сейчас вот тоже чуть горло приболело и лоб "зацвел" от болезненных акне.
Старый 23.12.2009, 20:10
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мимоза, а теперь я объясню, в чем именно я вижу разницу на этих фото и отчего они мне понравились. Самое основное - изменение качества кожи. Пигментация уходит медленно, особенно сильная и уже устоявшаяся. Но все равно уйдет, никуда не денется. А вот то, что кожа явственно стала более плотной и молодой для меня абсолютно однозначно. И именно это для меня лично главный положительный элемент системы!
Старый 23.12.2009, 20:39
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Леа, спасибо за твое мнение. Будем обаджиться дальше. Я еще 2-3 раза в месяц подключила гликолевый 50% пилинг. До него за 2 дня делаю перерыв от всех средств, после него - тоже 2 дня, до отшелушения . Мне понравилось.
Закрытая тема