18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2009, 21:06
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Лен, а ты начинала сразу со стандартного? или постепенного курса?
Старый 12.11.2009, 21:14
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я начала со стандартного курса, на третий день порозовела, день на 5-ый начала шелушиться. Купи себе обязательно варежку из микрофибры(Белый кот), очень хорошо убирает шелушки.
Старый 12.11.2009, 21:37
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Спасибочки!!!!!!
Старый 13.11.2009, 00:56
Belka Belka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Belka на нуле

Zefirka, результаты есть: извела напрочь все веснушки, раньше тональным пользовалась, сейчас нет необходимости. Если б Обаджи еще носогубки убирал-морщины сглаживал - цены б ему не было
Старый 13.11.2009, 10:22
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 576 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Уже месяц мажу эластидерм и третиноин 0,05. Систему не использую т.к. мне 26 и я посчитала , что рановато.
Еще купила сывортку 15%, но решила юзать после того , как отмазюкаюсь недель 10 третиноином.
Задачи были следующие - выровнять цвет лица, повысить упругость кожи.
Шелушения от третиноина у меня нет вообще, но кожа стала просто супер! Морщинки в межбровье и в носогубках исчезли. Даже не верится. Кожа стала ровной по цвету - теперь обхожусь без тональника.

Эластидерм...хм. У меня проблема - сильно набрякшие верхние веки и с этой траблой похоже только блефаро справится) морщинки под глазами тоже не особо сгладились, тешу себя , что весь фифект еще впереди.

кароче, я щастлива!
Старый 13.11.2009, 10:35
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

А почему бы вам не начать витамин С по утрам? Тем более, что никакой отрицательной реакции на третиноин нет. Думаю, что результат совместного применения будет еще лучше. А эластидерм многим начинает нравится только после 2-3 месяцев применения.
Старый 13.11.2009, 11:05
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 576 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

я сначала его мазал по утрам, а потом решила, что ту мач - ну не знаю, мне так кажется... Тем более меня так впечатлил результат от третиноина, что я решила сывортку потом юзать , чтобы кожу не перегружать) Хотела сфоткаться до использования и сравнить потом, но решила, что вряд ли ченить измениться и не стала фоткать ДО. А терь жалею, т.к. реально есть, что сравнивать)
вопрос - можно ли третиноин совмещать с эластермом, т.е. мазать его на верхние веки под/сверху эластидерама? или по очереди: день эластидерм, на следующий - третиноин?

Или не спешить, а подождать резалта от эластидерма месяца 2-3 еще?
Старый 13.11.2009, 17:20
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Belka, ну здорово! Да морщины и носогубки- хотелось бы... Но мимические я надеюсь немного станут менее глубокими- ты видела альбом X-Rain? Там очень здорово заметен эффект. Тональником я все же пользуюсь- вчера так даже от алчности (пообещали кучку всяческих комсетичек, кремчиков, того-сего... ну, и...) купила еще один, причем , оказалось не моего даже и оттенка.... Сегодня утром после умывалки и тоника любовалась 2-мя кв см своего носа- был такой ровный и гладкий, что сверкал и отражал свет из окна )) носогубки тож мажу, думаю, а вдруг! )))
Старый 14.11.2009, 11:59
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Девушки, а может ли при использовании третиноина появится избыточная жирность кожи?
Старый 14.11.2009, 12:44
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

действие третиноина направлено на устранение избыточной жирности, у меня жирность снизилась.
Старый 14.11.2009, 12:50
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

а у меня повысилась
Старый 14.11.2009, 12:54
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

А была какая жирная или сухая? Т.к. третиноин регулирует действие сальных желез, может у сухой наоборот может повыситься?
Старый 14.11.2009, 13:28
Moderator
Член Семьи

У меня был жирным только нос. Сейчас нос просто архи-жирный, все остальное жирное. Отменить или наоборот ждать?

Третиноин 0.05 (крем), мажу около месяца.
Старый 14.11.2009, 15:15
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Вообще-то, должен именно регулировать. Если бы было не так, то вряд ли девочкам одним только третиноином от угревой сыпи удавалось бы избавляться.
TazDevil, а, может, производителя сменить? Третиноин третиноину - рознь, если недостаточно чистое производство или его кремовая основа некачественная.
И еще, помнится, кто-то из девочек (не в России, ес-но ;)) покупал третиноин не в форме крема, а гель. Специально для очень жирной кожи. Только не помню кто.
И еще вопрос - помимо третиноина, что используешь? Бывает, что обычная "рядовая" умывалка недостаточно хорошо промывает поры, а в некоторые вообще увлажнители и кремы добавлены, а если еще сверху кремом "заполировать"... Хорошо очистить кожу - очень важно.
И еще попробуй пять-семь дней кроме третиноина (вечером) и санскрина ничего не применять. Возможно, с чем-то из уходовой косметики третиноин не сочетается...
Можно еще салфетку из микрофибры подключить. типа "Белого кота", только не дермабразивную, чтобы кожу не травмировать, поскольку это тоже может повышать засаливание пор.
Старый 14.11.2009, 15:23
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

У меня повышается резко жирность кожи, во время критических дней, потом все ок. А так наоборот кожа стала менее жирная в Т зоне от третиноина.
Вечером кроме третиноина ничего не мажу на кожу лица, только вокруг глаз.

А еще с того момента как включили отопление стало больше жирниться.
Если сплю с открытой форточкой, то все ок, а если закрою, обязательно проснусь со слоем сала на коже.
Старый 14.11.2009, 15:26
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
А была какая жирная или сухая? Т.к. третиноин регулирует действие сальных желез, может у сухой наоборот может повыситься?
у меня была жирная,а стала очень жирная
Старый 14.11.2009, 15:28
Moderator
Член Семьи

Кожу очищаю основательно. Прыщей-то у меня нет, просто кожа стала очень жирной - прямо чистое масло как будто идет из пор)

Для умывания использую пикардовскую умывалку и биодерму. Потом у меня еще пептиды. Увлажняющий крем Авен, санскрин Кларанс на воде. Использую все, чем пользовалась до третиноина. Как стала мазаться третиноином кожа стала жирной. Третиноин у меня производства Янсен.

Может быть кожа пытается так адаптироваться?
Старый 14.11.2009, 15:40
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

TazDevil, с учетом всего перечисленного и добавкой третиноина получается слоеный пирожок с кремом типа Наполеон.
Старый 14.11.2009, 15:45
Moderator
Член Семьи

Ок. Я же не всем сразу мажусь:d
Режим такой: утром - умываюсь пикардовской умывалкой, потом пептидная сыворотка, через 20 минут санскрин. Вечером - пикардовская умывалка (если был макияж, то потом биодермой протираюсь), через 20 минут на сухую кожу третиноин. Все. Авеном мажусь иногда, когда нахожусь дома вместо санскрина.
Старый 14.11.2009, 16:05
Постоянный участник
Член Семьи

Знать бы еще, что такое "биодерма" ;).
Обычно поначалу третиноин как раз сушит. Но вот нос у меня жирный, его третиноин и сначала не сушил. Но поры очистились, черных точек почти не стало. Все же попробуй с утра только умывалку и санскрин. И проследи, как будет с сальностью.
А существующая схема с третиноином, значит, не подходит. Лучше ее не продолжать. Либо убрать третиноин, если всего остального достаточно. Либо к третиноину приобрести более подходящие умывалку и санскрин. Увлажнение тоже не всякое подходит.
И опять же рекомендую умывалку из Клензидерма (она без разницы из какого набора), и из набора для сухой кожи увлажняющий лосьон. Закажи, попробуй. Я, помнится, писала, что после этой умывалки даже в жару коже было комфортно.