18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2009, 21:39
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Мимоза, я в прошлом году мазала то же, что и ты, и у меня был точно такой же ужас и тоже только на груди. Я иногда мазала локоидом, а потом просто перестала обращать внимание на это безобразие не переставая мазать. Хуже не становилось. Иногда повторялись обострения, иногда пропадали. Так что я советую продолжать, но можно делать небольшие перерывы на 1-2 дня и мазать локоидом.
Кстати, у меня был ещё и 3% гидрохинон. Теперь вижу, что эту красоту давал не он.
Старый 02.11.2009, 21:57
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marg02 на нуле

Я системой сравнительно недолго пользуюсь. Клеар и блендер у меня БЕЗ гидрохинона, но подобная красота на груди была и у меня. Я просто переставала пользоваться всем кроме умывалки и мазала туда толерин. Дня за 2-3 все проходило. Связываю это с большой концентрацией третиноина (у меня он 0.1, развожу на глаз).
Старый 03.11.2009, 00:40
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

извените, Margo2! Кто такие блендер и клеар без гидрохинона?...
Старый 03.11.2009, 00:58
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от linndoss Посмотреть сообщение
извените, Margo2! Кто такие блендер и клеар без гидрохинона?...
Ага, и меня это очень интересует. Можно ссылочку на них?
Старый 03.11.2009, 02:11
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

С арбутином, эффект сильно снижается, что это практически не имеет смысла, если нужно бороться с пигментацией и возрастом.

АРБУТИН, гликозид, при расщеплении к-рого (в организме) образуются глюкоза и гидрохинон. Содержится в заметном кол-ве в листьях кустарничка толокнянки. Содержащие А. отвары и настойки из сухих листьев толокнянки применяют в медицине как мочегонное и антисептич. средство.
Т.е. процент содержания арбутина - это всего лишь в несколько раз меньшая доза гидрохинона на единицу препарата.

Но для начинающих Обаджи, с совсем небольшой пигментацией, или пока побаивающихся серьезных препаратов - вполне.
Скорее всего, потом захочется более явных улучшений кожи и впоследствии будут куплены "реальные" Клиар и Блендер.

Старый 03.11.2009, 09:33
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Maggi, а ты применяла родной обаджи в полном составе или только третиноин и еще что-то? А когда ты мазала гидрохинон, вместо клеара? Точечно или на все зоны? И еще, у тебя было шелушение на зоне декольте? У меня пока только очень мелкое шелушение на лице, а на груди кроме покраснений и раздражений ничего.
Светлана написала разводить эксфодерм экшеном для смягчения, я его не выписала, заменить бепантеном?
И чем можно развести третиноин 0,05% если пока нет блендера? Просто хочу немного снизить % на зону груди, а чем это сделать не знаю. Не думаю что бепантеном, но и не гидрохиноном??? Что посоветуете? Хочу продолжить пока хотя бы лицо.
Старый 03.11.2009, 10:24
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

у меня дилема!!!...уже 5 месяцев пользуюсь эластиндермом, он кончается. Что делать, заказывать еще? или пора остановиться?
Старый 03.11.2009, 11:52
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Светлана,спасибо! Вот ведь-век живи-век учись!
А можно им умываться в те дни ,когда Ню-дерм не использую?
Старый 03.11.2009, 12:21
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кир, ты ж лицо филила месяц назад - конечно кожа будет зашибись еще и от этого
Дак на шее то липофилинга не было, на лбу тоже. А кожа и там шелковая. Я прям страдаю, что не могу им мазюкаться дальше - побаиваюсь, уж очень облезала жестко. Хочу выждать и снова заобаджиться.
Старый 03.11.2009, 12:54
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Maggi, а ты применяла родной обаджи в полном составе или только третиноин и еще что-то? А когда ты мазала гидрохинон, вместо клеара? Точечно или на все зоны? И еще, у тебя было шелушение на зоне декольте? У меня пока только очень мелкое шелушение на лице, а на груди кроме покраснений и раздражений ничего.
У меня было всё как у тебя: небольшое шелушение на лице и на груди всё что есть у тебя:d Шелушение на груди появилось не сразу и было периодическим. Мазала я сплошняком на всё лицо и грудь через день третиноин 0.05 и готовый крем (третиноин0.025+гидрохинон 3%). Гликолька у меня 12% аптечная. Обаджи я не покупала.
Старый 03.11.2009, 13:54
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Как я поняла ты до конца так и не избавилась от пигментации? А как долго ты мазалась? На твой взгляд какого результата ты достигла? Судя по твоему крему третиноин и гидрохинон можно использовать вместе, да и блендер ведь тоже содержит гидрохинон. Ну и адская же смесь получается!
Zefirka, куда вы исчезли со своим дневником?8))
Старый 03.11.2009, 14:10
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Мимоза, Я опять здесь. Прыщи у меня другие- они одиночные и только на лице, грудь и шею не задействовала. Но мне кажется, если бы я мазала их, то было бы то же самое. Дневник- вот сейчас выложу, только извините, он довольно объемистый получился.

Часть 1 (1,5 недели)

1 день (суббота вечер):
РМ: Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
2-й день (воскресенье): Утром- лицо без изменений
АМ Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
К вечеру- началось. Сначала к середине дня просто сильное покраснение. РМ: Гель, Тоник, Клиар, эксфодерм, третиноин, блендер, экшн. Лицо не просто красное, а какое-то супер-красное… некомфортные ощущения, чешется. Думаю, что завтра говорить на работе. Намазала ликоид.

3-й день (понедельник): Вид еще тот (подумала я, глядя на себя в зеркало, но это были цветочки) Красная. Вокруг рта, носогубные складки, щеки- начала лупиться, чешется, болит. Наверное, надо было начинать с гораздо более лояльной программы, например - хотя бы со второй… И кожа у меня оказалась вполне чувствительной. АМ: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35 . К вечеру несколько все усугубилось, процесс идет, утешала себя я.
РМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider

4-й день (вторник): Лицо немного успокоилось.
АМ: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35 Но к вечеру !!! Кожа начала оч. Сильно шелушиться, возле рта- пятном выделяется место, где как будто сильный ожог. Вообще ощущения- как после очень сильного солнечного ожога- точь-в точь: лицо горит, дотронуться больно, местами как будто уже ее (кожи и нет), чешется, зудит, сильная краснота. Дополнительно - скатывающаяся кожа. Косметика ложится очень плохо, тон скатывается.: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 35+локоид. В спортивном зале тренер сочуственно выспрашивал что со мной?- аллергия? Солярий? … мычала в ответ нечто невразумительное, с тоской думая, что опять вру и придется врать еще довольно долго

5-й день (среда) Вполне приличный вид, по сравнению со вчерашним днем. Этим надо воспользоваться:
АМ:Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider 35
К вечеру- нечто невообразимое. То же, что было и вчера, только еще усугубленное появившимся прыщом- странным красным неровным воспалением возле рта. Коллеги по работе требуют декоративной косметики. Вот вам декоративная косметика и макияж впридачу! 

6-й день (Четверг) К субботе нужно было выглядеть более- менее прилично, решила , как написано, прервать на 2-3 дня. Да и , честно говоря, немного стало страшно- а вдруг я навсегда такая останусь??? Хотелось удостовериться в том, что кожа реагирует на отмену препаратов как следует. Отменила все активные компоненты АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35. Кожа- просто болит, и тоник и гель вызывают жжение- терпимое и быстропроходящее . Крем и санфайдер особенно- более длительное жжение минут 10-15.
РМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 15+локоид. Sunfaider-ов у меня два- один из набора Оми, другой дополнительный 35, но указанного как необходимый в протоколе SPF- 12 у меня нет. Мажу попеременно тем, что есть. Не уверена, что это правильно.

7-й день- (пятница) Ого, уже неделя. Отдельное шелушение, покраснение, зуд- короче, см. симптомы выздоровления кожи по системе Обаджи АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35.
Особенно сильно- носогубки, уши, овал лица. Огорчительно, что появились еще прыщи- на лбу, в углах носа, на щеке… И какие-то они странные весьма- неровной формы, красные болезненные бугорки неправильной формы. Плюс вылезшая лихорадка надо ртом- дааа… бывали времена, когда я себя чувствовала выглядящей значительно лучше. Хотя, в который раз убеждаюсь- красоту ничем не испортишь Все собираюсь спросить у девочек- может ли такое (эти злополучные прыщи или что это не знаю) быть от системы или причину надо искать в другом? 
РМ: : Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35.

8-й день (суббота) Так прилично я не выглядела, пожалуй что, почти неделю. Реанимация происходит как следует, что и следовало доказать, ура-ура. Мероприятие прошло положительно, тем более, что оно проходило крайне поздним вечером, скорее даже глубочайшей ночью- встречала самолет. АМ: Gel, Tonic, Action, Sunfaider 35. Тренер сказал, что сегодня я выгляжу значительней лучше. Не хотела его расстраивать и поблагодарила просто  Зашла с осторожностью в парилку- лицо прикрывала ладонями- жар ощущался меньше. Очень хотелось бы все же сходить в баню, но не уверена- девочки предупреждали беречься теплового удара. Вечером решила добавить Clear, посмотреть. РМ: Gel, Tonic, Action, Clear, Sunfaider 15.

9-й день (воскресенье) Все вполне ничего, общее количество прыщей- пересчитала , как самые волнительные объекты на лице не считая лихорадки (но как развивается она я знаю) , сегодня дошло до 5. Вроде немного «притухли» Пора начинать понемногу возвращаться обратно к активным компонентам. Как оно все бывает, приблизительно я поняла. Поучилась на своих ошибках и пойду теперь с осторожностью по первому протоколу, чередуя пока что через день Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5) и Exfoderm. АМ: Gel, Tonic, Clear, Exfoderm, Action, Sunfaider 15. PM: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider 15.

10-й день (Понедельник) Кожа «отошла», не болит совсем. Прыщи на месте, но как-то «подсохли», морщины усугубились, но как-то не огорчают этим. Настроение положительное. Exfoderm вчерашний никак себя не проявил. АМ: Gel, Tonic, Clear, , Action, Sunfaider15. PM: Gel, Tonic, Clear, Tretinoin (~0,5), Blender(~0,5), Action, Sunfaider. С трепетом буду ждать завтрашнего дня.
Не упоминаю, что использу. Еще крем для кожи вокруг глаз. Кстати, он почему-то во много-много раз улучшает состояния воспаления. Но сказали Action, значит , так тому и быть.

11-й день (вторник) Вид как будто ничего не происходит. Прыщики явно усохли и идут на убыль. Никаких побочных эффектов от третиноина. АМ: Gel, Tonic, Clear, Exfoderm, Sunfaider 15. Вечером планирую: PM: Gel, Tonic, Clear, Action, Sunfaider15

Вопросы: Неужели через 6-8 недель , когда я буду мазать лицо всем комплексом, никакого шелушения-покраснения уже не будет? Или как? В Светланиных комментариях написано, что по окончании первого этапа так оно все и будет? Хотелось бы…
Что хотелось бы отметить: несмотря на вроде бы довольно ужасный общий вид - у кожи (у меня она , напомню, сухая и довольно безжизненная, если ее ничем не взбадривать) вид какой-то ,бодрый.
Старый 03.11.2009, 14:26
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Но вот что хочется спросить у знатоков. Все-таки, лучше , может, потерпеть некоторое время побочные эффекты и использовать более агрессивную программу и понимать, что вот да- процесс идет и через положенное время от закончится?

Извините, пропустила в первых трех днях- эксфодерм- и утро и вечер. В последующие дни- когда отменила активные компоненты, эксфодерм тоже не мазала, начала вместе с клиаром три дня назад.
Старый 03.11.2009, 14:48
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zefirka, а почему у вас в некоторые дни идет использование третиноина по утрам? (первые дни и пятый) На счет возможных высыпаний, это возможно, в этой теме уже писали что третиноин вызывает поднятие из пор секрета наружу. Хочу сейчас еще раз посмотреть протокол Нью Дерма у Светланы в альбоме. Что-то я пропустила из виду ночное использование Sunfaider. Неужели он нужен и на ночь?
Лучшие рекомендации вам даст SvetlanaP, но не стоит форсировать события если есть ярко выраженная реакция в виде сильных покраснений, аллергии и т.д.
А почему эксфодерм утро и вечер? Его ведь используют только по утрам, а третиноин только по вечерам.
Старый 03.11.2009, 15:19
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Прошу прощения- дважды загрузила Мимоза, в 4-м протоколе - третиноин у утром и вечером, причем 1,0 г. Я попробовала с меньшей концентрацией 0,5 и утром и вечером - от неопытности и незнания как отреагирует кожа, т.к. хотелось "запустить процесс" . Но это оказалось много. Раз в день через день - мало, это я сейчас чувствую. В общем, как тоже было сказано- программа лечения подбирается индивидуально- что сейчас и делаю. С эксфодермом- невнимательно прочла инструкцию и возможно именно это и спровоцировало сильную реакцию. События форсировать не буду. Светланины советы- ценны и незаменимы
Старый 03.11.2009, 15:33
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Ну вы даете! Протокол №4 - Very Aggressive, я даже не знаю кто нибудь из тех форумчанок, прошедших полный курс пользовался ли им. А уж для начинающих, да сразу на максимальной программе!
Старый 03.11.2009, 15:36
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Ну вот, теперь почти что знаете конечно неполный и немаксимальный , но где-то почти рядом
Старый 03.11.2009, 16:34
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

оч. полезная штука! Подробная а главное для начинающих очень поучительно. Zefirka, вы герой: и в спортзал и на работу...я помню 2 недели вообще не высунуться было.
про косметику, баню и спортзал вспомнила примерно недели через 4...хотя про баню лудше бы т не вспоминала, а про косметику...так народ повеселить
Старый 03.11.2009, 16:40
Посетитель
Pro-Active

Zefirka на нуле

Ну, хорошо, я рада. Я ее в табличку перевела, так наглядней, только как выложить *xls? Вот вопрос Не уверена, хватит ли меня на 24 недели, но пока буду стараться. Девушки здесь такие серьезные и ответственные и столько полезного узнаешь- хочется тоже что-то полезное сделать

Lindoss, а что было в бане? Мысль о ней меня не покидает. С косметикой- это да... скорее знак уважения к коллективу, нежели улучшение внешнего вида

Последний раз редактировалось Sabiwa; 03.11.2009 в 16:51. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
Старый 03.11.2009, 17:19
Daisy May Daisy May вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)

Daisy May на нулеDaisy May на нулеDaisy May на нулеDaisy May на нулеDaisy May на нулеDaisy May на нулеDaisy May на нуле

Зефирка, санфадер 15 по вечерам отменяйте. Он только для агрессивного солнца
Закрытая тема