18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.11.2012, 16:58
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

У меня на третик тоже вдруг вылезла аллергия.
Причем не на лице- хотя его мазала тоже, а на руках.
Мазала локти 3 дня подряд, через пару дней появились розовые шелуш. пятна от локтей вверх и вниз . Ближе к ночи и ночью жутко чесались.

Короче тут третик явно виноват, отменила вообще его и дней 10 проходило все.

ps У меня тайский третик сейчас, раньше брала турецкий и американский- ничего такого не было.
Старый 29.11.2012, 17:11
TGK TGK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

TGK на нуле

simonka3001 Привет, я заказывала у Оми в ноябре и мне уже пришел заказ.
Старый 29.11.2012, 17:11
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Девочки , уже три раза пользовалась трет.держала по полчаса ,периодичность использования -через три дня .И НИЧЕГО .Вообще .Держать подольше ? Мазать гуще ?
Держите подольше, или используйте через 2 дня. Гуще мазать не надо. Я на третиноине уже 2 года 8 месяцев, пользуюсь почти каждый вечер (наношу и оставляю на всю ночь 0,1% третиноин). Всё лето наносила почти каждый вечер, не краснела и ужасных шелушений не было... вообще никаких шелушений не было. А в ноябре у меня целый месяц был перерыв... дел было много и я просто тупо забывала купить его в аптеке И вот, когда снова возобновила его использование, то получила всё, что получают многие, начиная его применять, а именно: жуткое шелушение и несколько красных пятен (раздражение). Причём, первая ночь использования прошла нормально. А на вторую я решила нанести побольше третиноина (вместо 1 маленькой горошины я намазюкала 2). Результат не заставил себя долго ждать: на утро я была вся в жуткой шелухе и местами имелось раздражение, кожа была стянута, в уголках губ стали намечаться трещинки (хотя я всегда на ночь смазываю губы бепантеном).

Из этой моей эпопеи делаю вывод: на начальном этапе использования третиноина не нужно наносить его в больших количествах (даже если у вас нет никаких отрицательных реакций, вроде раздражения и шелушения), достаточно 1 маленькой горошины на лицо. А в дальнейшем, когда кожа уже будет приучена к нему, можно увеличивать объём дозы. Не надо торопиться) Собаки за нами не гонятсяТише едешь, дальше будешь
Старый 29.11.2012, 17:38
TGK TGK вне форума
Новичок
Beginner

TGK на нуле

Девочки подскажи плиз, пользуюсь сывороткой crx от Обаджи, наношу только на пятно в чистом виде уже 7 дней, 1 раз вдень на ночь, пятно сильно потемнело и кажется покрылось коркой, на ощупь пятно грубое стало, но при этом кожа не шелушится. И я не понимаю как действует эта сыворотка, то ли все таки оно начнет шелушиться и позже побелеет или это уже пошла побочка? Подскажите плиз кто пользуется данной сывороткой какая у вас реакция на нее? И может мне лучше уже прекратить пользоваться ею???

Девочки и еще кто нибудь пользовался Обаджи Клензидерм??? У меня по всему лицу пошли мелкие пупырышки, мне кажется это аллергия. Не знаете что делать? отменять надо систему?? или таблетки против алергии пить???
Старый 30.11.2012, 16:56
omin omin вне форума
Новичок
Beginner

omin на нуле

TGK, подскажите как долго Оми отвечает на письмо? Заказываю первый раз, отправила запрос пять дней назад-молчит. Может пароль какой нужен? или набраться терпения и ждать?
Старый 02.12.2012, 20:24
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

simonka3001 на нуле

TGK а вы каким способом оплачивали?
Старый 03.12.2012, 14:18
TGK TGK вне форума
Новичок
Beginner

TGK на нуле

omin дня 2 наверное отвечала. Ждите она ответит.

simonka3001 я вторым способом оплачивала.
Старый 05.12.2012, 03:13
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 379 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Katsuya, и все же это может быть от ретинола. А чтобы узнать наверняка, надо просто его какое-то время не использовать. Я бы именно так и сделала. Если все же решите, что вам нужен врач, при необходимости я могу рекомендовать проверенного аллерголога-иммунолога со специализацией по коже. Правда, не знаю как, потому что лички у меня еще нет

Касательно безопасности намазывания ретиноидов в отличие от приема внутрь - я в этом совсем не уверена, вернее убеждена, что нужно быть крайне осторожным, особенно если ты не специалист. Извините, это конечно же банальность, но... вот, к примеру , еще из разряда страшилок: наберите в поисковике Синдром Лайелла. На днях попалась история на сайте косметологов про смерть женщины от этого синдрома в результате введения в интимное место тампонов с... репейным маслом для лечения эрозии, вычитала рецепт где-то.

А у меня назрел вопрос: RETISES NANO 1% - Пилинг-гель от Медидерма кто-нибудь использовал?
Старый 12.12.2012, 12:40
Гусеница Гусеница вне форума
Новичок
Beginner

Гусеница на нуле

Цитата:
Сообщение от TGK Посмотреть сообщение
omin дня 2 наверное отвечала. Ждите она ответит.

simonka3001 я вторым способом оплачивала.
Девочки, помогите. Заказывала у Оми год назад. Сейчас не могу связаться с ней. Дайте контакты плиз.
Старый 12.12.2012, 13:30
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Happy29, похоже, что и правда от третика у меня все это происходит. Отменила - все проходит.
Блин, так не честно(( Я его уже заказала, аж 7 или 8 шт... Вот-вот привезут...
Да что ж такое Продавать его что ли
Я все-таки попробую попозже еще раз его поюзать. Если история повторится, то значит у меня открылась аллергия на вит. А или как-то так(((
Старый 12.12.2012, 18:56
Кьянти Кьянти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Кьянти на нуле

Девочки, а где можно почитать что за чем и в каком количестве мазать в CRx?
Пятна на щеках - как румянец
Старый 13.12.2012, 00:57
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 379 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Katsuya , эх... обидно, конечно. Я бы тоже попробовала через какое-то время возобновить. Если история повторится, не дай Бог конечно, то можно пробовать что-то более слабое из ретиноидов и не каждый день, вдруг это именно на третиноин реакция а не на все ретиноиды.
Старый 15.12.2012, 16:21
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 714 раз(а)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

Вот уже месяц пользуюсь третиноином Retirides 0,05. Боялась начинать, думала что будет ужас-ужас. Кожа тонкая, светлая, с куперозом, пигментацией. Мажусь через день, иногда через два дня, оставляю на ночь, на нижнее веко не мажу, шею мажу. Замечательный кремик! Размазывается хорошо, очень комфортный, почти не сушит, в общем, нравится. Почти не шелушусь, только сначала немного подбородок. Вот только пигментция никуда не девается, даже кажется, что стала чуть ярче, хотя без солнцезащитного крема я никуда. Кожа стала более гладкая, теперь могу спокойно пользоваться кремами, которые раньше казались суховаты. Буду пользоваться дальше.
Заказала Обаджи, получила пока только тоник с умывалкой и эксфолиатор. Мне показались очень жесткими, вот после тоника сразу видно, что шелушки есть, кожа сухая-сухая. Эксфолиатор пока не поняла, кажется, что пикардовский Лаксал лучше. Жду еще клиар, была надежда, что изведу пигмент к НГ, но не судьба. Жалею, что заказала Клиар, а не ночной CRX, читала, что он более жирный.
Девочки, может у кого есть невостребованный ночной CRX по приемлемой цене? С удовольствием бы купила.
Старый 18.12.2012, 00:30
bvenera bvenera вне форума
Новичок
Beginner

bvenera на нуле

Подскажите, а можно на последних сроках беременности (9мес) и при кормлении ребенка пользоваться obagi?Читаю ветку и так поняла на ранних сроках лучше не пользоваться.но на позднем сроке ребенок ведь уже сформировался.
Старый 19.12.2012, 17:27
bendida bendida вне форума
Banned

bendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном путиbendida на верном пути

Девочки, хочу купить сыворотку CRX, может кому-нибудь не нужно? Или контакты этой знаменитой Оми в личку мне киньте кто-нибудь плиз)
Старый 20.12.2012, 06:12
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active

sveta.lev на нуле

Девочки. может у кого-нить есть лишний тюбик третионина ? с удовольствием куплю ) lae-07@ майл.ру
Старый 20.12.2012, 12:29
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 109 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

bvenera, ощущение, что вы себя убеждаете. Никто не возьмет на себя ответственность и не скажет, да можно.Опыты не проводились на беременных и детях.
Старый 20.12.2012, 12:51
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

sveta.lev, у меня скоро будет (посылка вот-вот придет). Если не купите к этому времени, то я с вами поделюсь)) Спишемся))

bvenera, я оч извиняюсь, но неужели так приспичило? Даже если бы нашелся кто-то и сказал мне, что это абсолютно безопасно, я бы не стала рисковать.
Старый 21.12.2012, 16:34
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ой, девчонки, я опять вся начала чесаться... Ужс(( Так что может проблема и не в аллергии на третик. Придется-таки к врачу идти..
sveta.lev, pretender, 1-е извещение вчера пришло. Завтра наверное заберу уже с почты. Напишу вам.
Старый 22.12.2012, 01:03
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active

sveta.lev на нуле

Katsuya,спасибоще! жду)
Закрытая тема