18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.03.2012, 17:57
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Tangelin на нуле

Цитата:
Сообщение от cofa Посмотреть сообщение
что, настолько всё ужасно???.
ну уж не знаю, но я например даже смываемые с лица средства для умывания с лаурил сульфатом не использую, потому как это очень агрессивное ПАВ, камфора с ментолом тоже очень сильные раздражители, но решать конечно вам
Старый 14.03.2012, 00:41
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

всё ясно, спасибо.буду,блин, сметаной мазаться.
Старый 14.03.2012, 14:53
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

Софа, а третиноин попробовать не хотите? Он в Греции в любой аптеке без рецепта продается под коммерческим название Airol и стоит тоже копейки ;)
Старый 14.03.2012, 19:31
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

Тангелин, хочу попробовать. купила его уже давно, на муже эксперименты проводила, потому что беременная была, а потом не до него было.вот собираюсь начать мазаться.По вечерам. и дневной уход ищу хороший, читаю вот, информацию собираю, пептиды хочу попробовать.. Неужели Вы с Греции тоже??))

Ах, прошу прощения за невнимательность, прочитала- Вы с России.а я обрадовалась уже.
Старый 21.03.2012, 09:35
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 757 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

девочки, кто в таиланде покупал третин как мне в аптеке тайской им объяснить что мне нужно, показывала коробочку обаджевского третин, говорят нет такого по составу, если ктото конкретно на пхукете покупал может и аптеку подскажите.
Старый 21.03.2012, 10:10
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Лапуля, почисть личку. Не могу тебе инфу сбросить.
Старый 21.03.2012, 14:03
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
кто в таиланде покупал третин как мне в аптеке тайской им объяснить что мне нужно
Там в любой аптеке продается Retin A, вот его и спрашивайте
Правда больше чем 0,05 я там не встречала, скорее всего там только две концентрации 0,025 и 0,05 продают.
Старый 21.03.2012, 14:28
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 318 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я раньше спрашивала про конц.0,1%. Наши девочки ответили: "В Тае называется: Stieva-A FORTE CREAM 0.1% 25g
Фирма STIEFEL. Бело-розовая коробочка стоимостью 300-330 бат(= рублей)" Я просила подругу, у нее не получилось купить.
Старый 21.03.2012, 14:48
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

tstrela, может в Бангкоке где-нибудь и есть, а на островах (Пхукет, Самуи) я кроме Ретина ничего не встречала. В Таиланде теоретически еще Ретакнил должен быть, но я тоже не встречала, а в аптеках жали плечами и предлагали тот же Ретин.
Старый 21.03.2012, 15:50
Катеван Катеван вне форума
Inactive

Катеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном путиКатеван на верном пути

А я купила на Пхукете, но надо было заказывать. Они при мне вечером куда-то позвонили, а на утро уже мой заказ был в аптеке.
Старый 22.03.2012, 02:15
Aurora1 Aurora1 вне форума
Частый посетитель

Aurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном пути

Ни у кого от ню дерма лицо не опухает?
Старый 22.03.2012, 02:27
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Аврора, у меня опухало и еще как! Это у меня на гидрохинон такая аллергическая реакция была.
Старый 22.03.2012, 13:58
Aurora1 Aurora1 вне форума
Частый посетитель

Aurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном путиAurora1 на верном пути

А у меня похоже от третиноина...
Старый 22.03.2012, 16:53
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

У меня кожа гидрохинон вообще отказывается принимать. Сразу ожёг.
Пробовала и на 20 мин мазать, а потом смывать. Всё равно ожёг. Правда не такой сильный...
Ну я и прекратила эксперементировать с этим гидрохиноном...

Ретин А покупала на Пхукете недавно. Спокойно. Мне кажется он есть там во всех аптеках.
Старый 22.03.2012, 17:31
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Девушки, я как-то писала, что уже давно добавляю гидрохинон в крем для профилактики. Дискомфорта нет вообще, а первоначальный эффект сохраняется.
Но как думаете, можно ли его использовать постоянно (не ежедневно) таким образом? Может я себе очень врежу этим? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Старый 22.03.2012, 19:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Katsuya, а зачем постоянно? Твоя кожа очень подвержена пигментации?
Я думаю, ничего хорошего в этом нет ... хотя моя мама очень продолжительное время (лет 10?) пользовалась Ахромином - помните, был такой крем? он ведь тоже с гидрохиноном - и ничего, жива ))
Старый 22.03.2012, 20:04
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Хлое, в Ахромине не тот процент, там всего 1,8. А для отбеливания мы 4% мажем.
Катсуя, во всех инструкциях к гидрохинону, насколько я помню, пишут, что его нельзя использовать более 2 месяцев подряд и наносить не более, чем на 10% площади поверхности тела. Ну второе нам не особо важно, такие объёмы мы им не мажем. Но это говорит о его токсичности.
Старый 22.03.2012, 20:42
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Катсуя, гидрохинон токсичен и отравляет клетки. Первые от него погибают меланоцицы за счет чего и убирается пигментация.
При долгом воздействии возможны мутации ядра клетки, а это угроза онкологии. Поэтому гидрохинон запрещен во многих странах для отбеливания кожи.
Кроме отбеливания никакой пользы коже он не приносит, поэтому использовать его на постоянной основе нет смысла.
Старый 22.03.2012, 21:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Магги, Katsuya добавляет его в крем, так что концентрация изменяется, но я согласна, что гидрохинон - гадость еще та, и использовать постоянно его не стоит, конечно.
Старый 23.03.2012, 21:28
Tati-A Tati-A вне форума
Новичок
Beginner

Tati-A на нуле

Всем прекрасным дамам привет! Примите бедолагу в свои ряды. Может быть кто то даст мне совет дельный. Я пользуюсь третиноином 0.05 уже полтора года. Все мне нравилось, побочки были небольшие в виде шелушения. Но вот пару месяцев назад заполучила я аллергию сама не знаю на что. Теперь после нанесения третиноина вся область вокруг глаз краснеет и опухает. Особенно опухает область суфов, чего со мной вообще никогда раньше не происходило. Но и это еще не все, к сожалению. У меня развилась стойкая аллергия на все крема вокруг глаз. Теперь, при том, что все лицо в приличном состоянии, область вокруг глаз просто кошмар какой то. Она или в состоянии гиперимии или в состоянии жеваных тряпочек. Что делать не знаю....
Закрытая тема